Текст книги "Лиора для Верховного Лорда (СИ)"
Автор книги: Ллина Айс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
– Хорошо, но может сначала завтрак? – не оставит же он меня голодной, в самом деле. А у меня будет время подумать, как рассказать ему минимум.
– Не думай, что ты сможешь что-то скрыть от меня или я вообще забуду. Я почувствую, родная. – Он с грозным видом завис надо мной, да так близко, что я чувствовала на своих губах его дыхание.
– Даже и не думала. – Улыбнулась я.
– Врёшь, – вернул он мне улыбку. – Забыла? Я всё чувствую!
Я покраснела, но тоже пошла в атаку.
– А сам? Мне тоже интересно узнать, как прошли твои последние сто лет. Как ты жил?
Богиня, как он смеялся. И я вместе с ним. Я думаю, нам жизни не хватит, если он будет расписывать каждый день последнего века.
– А я не жил. Я существовал, так что рассказывать нечего. Так всё, умываться и завтракать! – И всё это было сказано таким весёлым тоном, что можно подумать, мужчина не переживал ни о чём. Но я-то знала, это напускная весёлость. Сколько горечи он испытал в момент своего ответа, я тоже почувствовала. Но развивать тему не стала, и даже стало как-то стыдно за то, что я подняла этот вопрос.
В мгновение я оказалась у него на руках и попробуй тут возмутись. Он был настолько серьёзен, что может не только связать, но и кляп в рот засунуть, что б даже не возникала.
– Мы выйдем в таком виде в коридор? – прошептала я ему, дико смущаясь своей наготы.
– О нет, дорогая.
Оказалось, что тут имелась ванная комната, мало того, из неё шла ещё одна дверь и что удивительно в покои Кристиана. А там меня уже ожидала прислуга, помогая облачиться в великолепное нежно-зелёное платье. Оно ничуть не уступало вчерашнему, такое же воздушное и невесомое. Что ж это за ткань такая? Неужели иномирная?
Вот только с макияжем у девушек возникли проблемы, мои губы были слишком зацелованы. Разве можно принимать ванную вместе и ни разу не поцеловаться? Это невозможно. И там был не один и не два поцелуя. Поэтому сейчас девушки старательно пытались привести моё лицо в приличный вид, но у них ничего не получалось. Да и взгляд у меня был слишком шальной.
Когда меня наконец оставили в покое, пришёл Кристиан и повёл меня на завтрак. Ага, а я так и пошла. Стояла на месте и рассматривала этого соблазнителя. Да, что со мной, чёрт побери?! Я стала какой-то извращенкой! Так и вижу своего мужа голым, хотя он упакован похлеще меня.
Это всё связь, точно она виновата!
– Милая? – он склонился надо мной, приподнимая мою голову и смотря в глаза. Между нашими лицами был всего пара сантиметров. Слишком соблазнительно. Я качнулась вперёд и чмокнула его в губы. – Так не целуют своего мужа. – Он улыбнулся, и сам поцеловал меня, показывая, как надо. Но слава Богине он не стал слишком увлекаться, останавливая это безумство и ведя меня за собой на завтрак. А я шла и глупо улыбалась, ничего и никого не замечая вокруг. Лишь мужчина передо мной интересовал меня и лишь его я видела. Словно одурманенная, не иначе. Вот только не зельем, а любовью.
Завтрак был чудесен. Нежные кружевные блинчики с повидлом, сырники и пончики. Вафли со сгущёнкой, нежный мусс и мороженое. Три вида каши, разные виды желе и мармелад. Глаза просто разбегались, и я не знала, что выбрать. И так и сидела голодная, если бы Кристиан не начал ухаживать за мной, накладывая всего понемногу.
– Я растолстею, и ты меня разлюбишь. – Пробурчала я, с полным ртом еды. Кристиан на это только рассмеялся и сказал, что будет лично следить за моей фигурой, а лишние калории сгонять, повторяя прошедшую ночь снова и снова. Как я не подавилась, не знаю. Лишь глаза округлила и пыталась скорее прожевать еду, отодвигая от себя тарелку. Ещё не хваталось вообще из кровати не вылазить. А мужчина лишь посмеивался и пододвигал ко мне то одно блюдо, то другое.
А после завтрака он провёл мне экскурсию теперь уже и по моему дому. Мы посетили более ста комнат, и это только основных. Прогулялись по саду, я завалила его вопросами про удивительные растения и деревья и, как и предполагала, они были из другого мира. Не всё, но парочка особо невероятных насчиталось.
После обеда он обещал мне ещё показать озеро, что было тоже на территории дворца и возможно даже искупаться в нём.
Наконец-то я могла, спокойно не оглядываясь гулять и ни о чем не думать. Ведь теперь у меня был Кристиан, и я была уверена, что в случае опасности он защитит меня.
– А расскажи о том фрукте, что мы вчера пили и ели. – Вдруг вспомнила я, когда мы уже возвращались обратно. Кристиан сказал, что в течение часа должны прибыть мои девочки с Лордами. – И вообще, что это были за символы, которые ты расписывал на мне?
– Первым делом мы с тобой активировали ритуал, помнишь с лентами в самом начале? – Я кивнула, а Кристиан продолжил. – Символы, что я рисовал на тебе это как клятвы. Всех не перечислю, но основные – любить, оберегать, защищать, осчастливливать, доверять, понимать. На самом деле там более ста символов, при желании могу перечислить всё, но думаю не сейчас. А фрукт… – он вздохнул, словно не хотел мне рассказывать о нём. – Он необходим как проводник.
– Проводник чего? – не поняла я.
– Сплетения энергий, но не только. В общем, без него никак в первый раз, но есть и побочный эффект. Своего рода это предохранение от беременности. И эффект длится долго, около года. И я бы в жизни его не использовал, но, когда энергии сплетаются это очень опасно для зачатия. А энергии как раз-таки могут сплетаться очень долго.
Я выдохнула, хотя до этого напряглась слишком сильно. Так он не хотел мне говорить обо всём этом.
– Не пугай так больше. Я уже не знала, что и подумать. И хорошо, что я не забеременею сейчас. – Мужчина удивлённо посмотрел на меня. – Нет, я хочу детей и всё такое, но есть некоторая проблема. И о ней я расскажу, когда все остальные прибудут.
– Ты меня заинтриговала! – он хотел ещё что-то спросить, но нас отвлёк его секретарь, сообщая, что Лорды начали прибывать. И, конечно, мы поспешили встретить их.
Глава 30
Было смешно наблюдать, как мои подруги входят в зал совещаний с влюблёнными глазами. Я сразу вспомнила себя всего пару часов назад, когда я шла и видела перед собой лишь Кристиана. Неужели я тоже выглядела, да и сейчас выгляжу именно так?
Правда у Лордов тоже была улыбка до ушей, а ещё они не выпускали рук своих Лиор, держа их крепко, словно боясь потерять.
Мы с Кристианом уже устроились на небольшом диванчике, и он также держал меня за руку. И я понимала, что ему необходимо чувствовать меня не только по связи, но и так, физически.
– Добрый день. – Фиона первая поздоровалась и кинулась ко мне, обнимая. Конечно, я не могла не ответить ей, вставая и обнимая подругу. Девчонки одна за другой налетели на меня, обнимая со всех сторон.
И я почувствовала, что скучала. На протяжении почти двух месяцев мы были всегда вместе, и малейшая разлука была тяжела для нас. И я думаю дело было не только в привычке, должна быть наша энергия тоже играла свою роль.
– Это, потому что вы в чужом мире, вас так и будет тянуть друг к другу. Лиорам необходимо чувствовать Верховную. Вы в непривычной для вас среде сейчас. – Прокомментировал Кристиан, подтверждая мои догадки. Я нужна девчонка, а они нужны мне.
– Но про нас не забывайте, пожалуйста, тоже. – Сзади раздался весёлый голос. Я выглянула из-за плеча Фионы и посмотрела на молодого рыжего парня. – Я Олан Милиан, истинный Астры.
– Приятно познакомится. – Ответила я. – Селена.
Мужчины представились по очереди и так я выяснила имена всех истинных девчонок. Симон Раони истинный нашей Дианы, Михэль Балиэн истинный Астры и Генри Орман истинный Леоны. Хотя с Генри мы были знакомы раньше. Кристиан тоже представился моим девочкам.
Прислуга принесла чай с десертом, и некоторое время мы обменивались ничего незначащими фразами. Но Генри вспомнил про амулеты.
– Когда я первый раз увидел тебя, Селена, на тебе был амулет и он перебивал твою энергию. Из-за него мы и не могли найти тебя. – Лорды были, видимо, не в курсе этого факта, либо просто не обратили внимание на своих Лиор в плане энергий. Должно быть, вчера они просто были без ума от счастья лицезреть девушек. Особенно в коридоре мы испугались, когда Михэль налетел на Фиону. Она аж вскрикнула от неожиданности.
– Мы сняли их, как только прибыли домой. – Ответила Диана, впрочем, я тоже сняла свой, когда вчера меня переодевали.
– Да, верно. – Согласилась я. Похоже, настало время рассказать всю правду. – Дело в том, что нас преследовали. – Мужчины напряглись. – Мы не знаем кто и не знаем зачем. Но началось всё это, когда я встретилась с девчонками в столице.
– Не совсем. Я заметила их ещё в своём городе, но близко они не подходили. А вот в столице целенаправленно искали нас. – Дополнила Фиона.
– Кто? – спросил Михэль. Он был сегодня невероятно серьёзен и выглядел не так потрёпано, как вчера.
– Мы назвали их ищейками. При ближайшем рассмотрении они оказались созданы из чёрного тумана и магии и контролировали их фигуры в чёрных плащах. – Прокомментировала Диана.
– А теперь всё с самого начала! Селена? Ты обещала! – Строго сказал Кристиан и нам с девчонками пришлось поведать всё.
По мере рассказа мужчины мрачнели всё сильнее, глаза их пылали яростью, а нас к себе они прижимали всё крепче. Но вот когда я дошла до момента нападения на меня тех двух типов, которые тащили труп, Кристиан не выдержал и резко встал. Он подошёл к окну и остановился, смотря вдаль.
– Крис? – Позвал его Симон.
– Дай минуту. – Прохрипел он, а занавеска на окне просто осыпалась пеплом. А я знала, что он чувствует, но не знала, что сказать или сделать. Его мысли крутились только в одном направлении, если бы не амулет, он потерял меня во второй раз. И сейчас он готов был уничтожить всех, кто причинил мне вред в этом мире, да только было совершенно не до этого. На первом месте были таинственные ищейки и их хозяева.
– Что было дальше? – поинтересовался Михэль.
Я старалась рассказывать без эмоций, да только от своего истинного разве что утаишь. Да и сама полностью не могла подавить в себе ощущения, которые вызывал мой рассказ.
Кристиан вернулся ко мне и крепко обнял, шепча, что больше мне не нужно бояться, он защитит меня.
– А меня вот интересует кто нас убил? И что вообще произошло после? Как вы здесь оказались? – Диана начала задавать правильные вопросы.
– У меня тоже много вопросов. – Подключилась я. – Что с моим способностями? У меня их нет. Что с тем миром? Мы вернёмся туда? Что стало с Лиорами?
– Давайте по порядку. – Генри решил взять на себя роль ответчика. – Когда вас украли, а после сделали то, что вы и сами знаете, мы выжили. Хотя это было невозможно. Когда умирает Лиора, умирает и её истинный. Мы приходили в себя пару дней, в то время как мир разрушался, а Лиоры страдали без тебя, Селена. Кристиану пришлось обратиться к нашему Богу и попросить помощи в ваших поисках.
– Вы так просто можете позвать Бога? – скептически спросила Диана.
– Нет, на это способен только Кристиан, так как его род идёт от самого Бога. Он его потомок. Но и здесь должны быть соблюдены определённые условия. Конечно же, он не может звать Бога по пустякам. Но в тот раз Бог откликнулся сразу. Он смог указать, куда именно переместили вас и помог нам настроить портал. На большее его сил не хватило. Так как мир умирал, страдал и наш Бог. Если бы Кристиан не позвал его, влив свою силу в призыв, он не смог откликнуться нам.
– Так, а сейчас что? Прошло сто лет. Мир мёртв? – дрожащим голосом спросила я. Мне было важно это знать, а ещё энергия внутри сходила с ума и требовала честного ответа. Я чувствовала, что не смогу спокойно отреагировать на горькую правду. Душа уже разрывалась на клочья. Я стала чётко ощущать, что Лиоры важны мне и я в ответе за них.
– Не совсем правильный вопрос. Мы воспользовались артефактом Богов. Когда мы вернёмся обратно, то вернёмся в тот же миг, в который ушли. У нас ещё есть шанс спасти наш мир и его жителей.
– Что за артефакт Богов? – снова спросила Диана. Она всегда была дотошной.
– До сотворения миров была глобальная война между Богами. Точно неизвестно, но в то время и появились артефакты Богов и все они очень сильные и опасные. И один с сотворения нашего мира хранится в семье Верховных. Бог наделил род Кордэ силой и подарил артефакт.
– То есть убийца не найден? Так как вы сразу же отправились сюда. – Продолжили эти двое разговор.
– Всё верно, искать убийцу не было времени. Важнее было найти вас и спасти мир с населением.
– А твоя сила Селена пробудится, но скорее всего, уже в нашем мире. Ты слишком тесно связана с ним и здесь тебе не хватает магии, чтобы полностью пробудить способность. Но ты же уже чувствуешь изменения? Энергия просыпается, способность тоже, но не так сильно. – Объяснил мне Кристиан, а я кивнула. – А сейчас нам нужно выяснить кто вас преследовал.
– Было бы хорошо вернуться в столицу, Ронни, должно быть, переживает. – Заикнулась Фиона, за что получила красноречивый взгляд от Михэля. – Да мы просто подружились, что ты так реагируешь сразу? Ты же слышал, как он нам помогал. Весь город поднял, чтобы Селену найти. – Михэль немного расслабился, принимая её ответ. Похоже, истинные нам попались чертовки ревнивые.
– Не факт, что мы их встретим там. Тем более мы будем рядом. – Задумчиво произнёс Симон.
– Может, тогда мы одни пойдём? – заикнулась Леона, и мы чуть не оглохли от громкого стройного «нет» в ответ от мужчин. – Ладно-ладно. Идём вместе.
– Завтра. – Вставил своё решающее слово Кристиан. – А сегодня отдыхаем.
Глава 31
На следующий день мы отправились в столицу Эйвери. Генри с Леоной встречали нас и остальных Лордов с подругами. Было решено пройтись по городу, заглянуть к Ронни и господину Шеролю, а также посмотреть тот переулок. Не знаю, что хотели найти там Лорды, слишком много времени уже прошло. Да и Фиона с её способность там уже всё обследовала, к тому же в ту же ночь.
С посещением друзей у нас не возникло проблем, и они обрадовались нашему возвращению.
Ронни всё порывался нарвать нам уши, так как он проторчал почти весь день у дома Генри, ожидая нас. Конечно, Лорды ему не позволили сделать это с нами. Но мы всё же извинились. И в качестве извинений он стребовал у нас обед в кафе и рассказ обо всех наших приключениях. А мы были и не против, уже успели привязаться к мужчине. Он был словно нашим старшим братом, который всегда вытащит из какой-нибудь передряги и за глупости попу напорет. Конечно, не думаю, что до последнего дойдёт дело.
Но даже то, как мы ворковали с Ронни, вызывало дикую ревность у наших мужчин.
Кристиан так вообще постоянно сверлил недовольным взглядом мужчину, но ничего не говорил. В итоге только к вечеру мы попрощались с Ронни и заглянули на чашечку чая к господину Шеролю. Тут уже его интерес был полностью сосредоточен на наших истинных. Он их чуть на опыты не забрал, разглядывая их энергию через какие-то приборы. Учёный, изобретатель, да ещё и маг, его можно было понять.
И, конечно же, мы возвращались поздно вечером.
– Покажите-ка нам ту дорогу, где на вас напали. – Попросил Симон и нам пришлось вернуться в тот переулок. Честно было жутко, но с нами были наши защитники.
И как предполагалось, они ничего необычного не нашли и не почувствовали.
– Селена, покажи, где напали на тебя. – Мы с Кристианом отстали от наших друзей. Я кивнула и повела его к развилке, где неверно свернула.
Кристиан ходил и что-то высматривал, но пока молчал. А я вдруг почувствовала, что за нами наблюдают. Это было то самое чувство, как тогда, когда я спешила на работу после ярмарки.
Я резко обернулась, пытаясь разглядеть, откуда исходит это чувство.
– Селена? – Кристиан появился рядом со мной так неожиданно, что я вздрогнула.
– А? – я посмотрела на него.
– Что-то почувствовала? – нахмурился он.
– Нет, пустяки. Просто показалось… – не успела я договорить, как сзади раздалось рычание. По спине пробежал неприятный холодок, и я сглотнула, испуганно смотря на Кристиана. А он уже развернулся и в одной его руке в мгновение оказался меч, а в другой сверкающий шар с молниями. Я такое только на представлениях видела и то издалека. А тут как заворожённая смотрела на магию.
Кристиан прав, в этом мире мне её не хватает очень сильно.
– Это и есть ищейки? – прошептал он мне, не отрывая взгляд от монстра.
– Да. – Я пряталась за его спиной, стараясь не показываться на глаза ищейке.
– Какая удача! Не придётся искать и вас Лорд. – От тени за ищейкой отделилась тёмная фигура, выходя на свет.
– Ты кто такой и что тебе надо? – спросил Кристиан.
– Мне? Ох, всего ничего. Просто не сопротивляйтесь и умрите. – И он расхохотался, вот только смех был словно неживой. А в нашу сторону понеслась ищейка, да не одна. Из тени выскакивали одна за другой эти страшные существа, но Кристиан умело развеивал их. Я старалась ему не мешать, держать за спиной и зажала ладонью рот. Ненароком ещё вскрикну от страха, точно отвлеку.
Вот только с каждой минутой магия Кристиана начинала сбоить. Словно он не мог в полной мере распоряжаться ею. И ему приходилось применять меч. Даже если я и хотела узнать, что происходит, то не сделала бы это. Слишком опасно было сейчас задавать вопросы.
– Хватит сопротивляться. Ты не можешь пользоваться магией из-за своей Лиоры. Сдавайся. Просто отдай мне девушку и так уж и быть, я оставлю тебя в живых. Будешь, как и до этого топтать землю этого мира, влача жалкое существование. – Я замерла, округляя глаза. Из-за меня Кристиан не может дать достойный отпор? Но почему? Возможно…
Я не успела додумать мысль, смотря как Кристиан отбивается от ищеек уже только с помощью оружия. Меня вдруг резко дёрнули в сторону, разворачивая и я увидела перед собой тёмную фигуру. Я смотрела в тёмный капюшон, пытаясь разглядеть хоть что-то и не могла произнести ни слова от страха. Краем глаза я заметила движение ещё одной ищейки и только тогда могла прийти в себя, но было уже поздно.
– Крис… – только и смогла прошептать я, а после наступила темнота.
Просыпалась я тяжело. Тело затекло, руки-ноги не слушались, а голова раскалывалась от боли. Я пыталась привстать, но у меня ничего не получилось.
Приоткрыв глаза, я наконец смогла оглядеться. Но лучше бы я и дальше валялась в обмороке.
Перед моим лицом, скаля свою чёрную морду лежала ищейка. Она, не отрываясь, смотрела на меня, а я забыла, как дышать.
– Очнулась? Надеюсь, тебе хватит благоразумия не двигаться, иначе моя помощница сделает что-то не очень приятное для тебя. – Я перевела взгляд выше, замечая перед собой высокого мужчину. Обычный, только выражение лица злое. И уши как у жителей Дайруна.
– Зачем я вам? – прошептала я. Почему-то я не могла громко говорить, только шептать.
– Мне нужна твоя энергия. Просто не сопротивляйся и почти не почувствуешь боли. – Спокойно ответил он.
– Зачем она вам? – я старалась осмотреться, насколько хватало обзора, и, конечно, потянуть время. Я была уверена, что Кристиан спасёт меня.
– Что бы Дайрун перестал быть зависим от тебя Верховная. Лиоры наделены энергией только чтобы отдавать её нам, мужчинам. Ну и как сосуд для потомства. – Он говорил холодно, ровно, словно и не человек передо мной. – Но хватит болтовни. Перейдём к самому главному!
Он взмахнул рукой, а меня вдруг резко вскинуло в воздух. Мои руки оказались раскинуты в стороны, а голова закинута назад, и я не контролировала своё тело.
Теперь я видела лишь потолок, а точнее, его отсутствие. Мы находились словно в жерле вулкана, вот только лавы не было. Грубые каменные стены, возвышающиеся кверху и небо с луной и звёздами наверху.
Снизу появилось свечение, что я могла предположить по бликам на стенах. Руны? Примерно таким был свет, когда мы с Кристианом проходили брачный ритуал.
Я почувствовала, как запястья, щиколотки и мою шею оплетают тонкие ленты, крепко сжимая. Та, что обхватывала шею, почти перекрыла кислород, что стало трудно дышать.
– Знаешь, мы учли ошибки Зигерта. – Вдруг заговорил мужчина. А мне это имя ни о чём не говорило. – Он не смог разработать формулу по изъятию энергии у Верховной, хотя успешно забирал энергию у обычных Лиор. Но он и не хотел, ведь ему доставляло удовольствие видеть, как его Верховная страдает с каждой убитой девушкой. Он был жестоким правителем, разумом которого завладел Хаос. Но мы пойдём дальше. У дайрунцев больше не будет зависимости от Лиор и этой глупой любви. Мы будем увеличиваться свою силу сами, а не ждать, сколько нам её даст Мир. А потом найдём способ изымать энергию из жителей других миров. Например, как этот.
Я не могла ничего спросить, воздуха становилось катастрофически мало, а энергия вдруг взбесилась, разрывая меня изнутри. Она словно просилась наружу, но я не представляла, как я могу её выпустить. А потом я почувствовала, что её начали тянуть из меня и только сейчас услышала, что мужчина больше ничего не рассказывает, а только что-то зачитывает на неизвестном мне языке. На этом же языке читал во время ритуала Кристиан. Должно быть это родной язык Дайруна.
– Выпусти её, Селена. Выпусти, иначе умрёшь… – перед глазами вдруг возник силуэт прекрасной девушки. Её фигура была прозрачной, волосы развевались на ветру, а губы продолжили шептать наставления.
Но как я должна её выпустить? Как?
– Не сопротивляйся, прими свою энергию. Она часть тебя. Почувствуй магию этого мира, почувствуй магию своего Лорда. Ведь у вас связь, Селена. Почувствуй и прими. – Её глаза передо мной, такие красивые и большие. И губы, все ещё шепчут что-то.
Перед глазами уже начало темнеть, а в лёгкие перестал поступать воздух. Я почувствовала, что по щекам течёт кровь, хотя и не могла видеть, лишь предположила. Шея затекла в неудобном положении, но разве это было важно, когда её сжимала лента всё сильнее с каждым моих рваным вздохом. А девушка всё говорила, пыталась донести до меня что-то… Что?
Я уже перестала соображать, но именно в этот самый момент я почувствовала Кристиана и его боль.
Нет, я не могу умереть и оставить его вновь. Только не опять. Когда мы только почувствовали счастье обладания, любовь и зависимость друг в друге.
Вдруг я чётко увидела небо над собой, резко распахнув глаза, ленты на мне разлетелись в клочья, а энергия рванула наружу, сметая всё на своём пути. Раздался дикий крик, и лишь спустя мгновение я поняла, что он мой.
В ту же секунду меня пронзила боль, словно кто-то запустил время вспять, и энергия той же разрушительной силы вернулась в моё тело. Я вскрикнула и рухнула вниз, теряя сознание. Лишь за мгновение до этого я вновь увидела ту девушку.
– Молодец, Селена. Теперь всё будет хорошо. – Прошептала она и исчезла.
Глава 32
Кристиан Кордэ
Я потерял её, потерял! Квархат меня побери, я не смог её защитить!
Слишком поздно я рванул к ней на помощь, не успел заскочить за ними в портал. А вместе с исчезновением моей Лиоры исчезли и ищейки. Мне даже не на ком было выместить свою злость и беспомощность в этот момент.
Мгновение спустя в тупик прибежали наши друзья, а я стоял и не знал, что сделать.
– Где Селена? – прошептала Диана, но в полной тишине её вопрос показался слишком громким.
– Крис? Что здесь произошло? – Симон подошёл ко мне, кладя руку на моё плечо и чуть сжимая.
– Её похитили. – Я даже не понял, что именно я это ответил. Голос казался чужим и безжизненным. А как иначе, если я позволил украсть из-под носа свою Лиору? Свою жизнь. – Нам нужно найти её. Фиона, может, ты что-то почувствуешь? Моя сила сейчас слишком слаба. – Не время расслабляться. Она ждёт меня!
Я был благодарен друзьям, что они не стали задавать лишних вопросов, а начали поиски. Фиона лишь почувствовала в каком направлении они переместились и как далеко. Её способность после ритуала стала сильнее. И полученная информация стала огромным плюсом.
– Нужна карта. – Сказал Симон и исчез, видимо, пошёл за ней.
И в самом деле спустя пятнадцать минут мы уже разглядывали карту, пытаясь определить, где Селена.
– Ей страшно. – Прошептал я. – Она очнулась и ей страшно. Надо поторопиться. – Я чувствовал всё, что чувствовала моя Лиора.
– Я не думаю, что ему нужна её смерть. Он бы убил её ещё тут. Зачем он тогда забрал её? – Михэль посмотрел на Генри. – Что думаешь?
– Крис, а может он последователь Зигерта? – ответил Генри.
– Ты хочешь сказать ему нужна энергия Верховной? – прошептал я.
– Ну, а что, если не смерть? Не думаю, что он будет тебя шантажировать.
– Тогда ему нужно помещение для ритуала. Как Зигерт отнимал энергию у девушек? Крис? – спроси Симон, а мне, честно говоря, даже не хотелось вспоминать о своём прадеде. Но если Генри прав, то у нас мало времени.
– Луна, камень и огненный элементаль. Это три составляющие для ритуала. Но должно ещё быть практически замкнутое помещение, чтобы энергия не ушла в мир. – Мы посмотрели на карту, пытаясь понять, где можно устроить такое.
– Тут ничего нет, горы только да скалы. – Пожала плечами Диана.
– Пещера? – предположила Астра.
– Нет, лунный свет не будет попадать. – Ответил я.
– Жерло вулкана. – Сказала тихо Леона. – Тут есть один не действующий. – Только она закончила, как я почувствовал, что мне стало не хватать воздуха. Я схватился за горло и упал на колени.
– Надо спешить! Где этот вулкан? – Симон притянул Леону к карте, заставляя её указать нужное.
– Здесь. – Пропищала она, указывая на точку на карте, а после возвращаясь к Генри.
– Прости. – Извинился Симон, и Леона лишь кивнула. Все были слишком напряжены.
А я уже не мог дышать, а после к нехватке воздуха прибавилась ещё боль от изъятия энергии. Я закричал, падая на землю. Она страдала, а я не мог помочь.
– Быстро перемещаемся! – Генри создал портал, а Олан с Симоном подхватили меня под руки, занося в него.
Оказавшись на месте, в паре шагов от вулкана, меня вдруг резко отпустило. Я успел сделать лишь вдох, а после мощная белая волна энергии повалила нас всех с ног на землю.
– Это что было? – прохрипел Михэль, а я понял и в мгновение, ощутив прилив сил, переместился внутрь вулкана. Я успел вовремя, ловя Селену почти у земли. Рядом с нами на землю опустили обрывки кроваво-красных лент. В стороне у стены был ворох одежды, но мне это было уже неважно.
Девушка у меня на руках была без сознания и в истощённом состоянии. Хоть энергия и бурлила в ней, но её использование оказалось изматывающим для Лиоры. К тому же она делала это впервые.
Я переместился с девушкой сразу к себе в замок, посылая магическое сообщение друзьям, чтобы не беспокоились.
Теперь ей необходим отдых, мало того, что она почти лишилась энергии, теперь, когда сила пробудилась, вместе с ней пробудятся и знания. А чтобы вся информация о нашем мире нормально усвоилась, Селене необходим сон.
Я уложил девушку в кровати и позвал прислугу и лекаря. Прислуга привела её в порядок, а лекарь осмотрел, но как я и думал, ей необходим был лишь сон.
Я присел рядом с девушкой, беря её за руку и склонившись поцеловал пальцы. Спи родная, а я побуду рядом.
Кто же знал, что всё так получится. Лиора была слишком сильна и этот мир ей не подходил. Она искала везде магию, а образовав связь со мной, стала тянуть её из меня. Причём она сама об этом не подозревала, да и я поначалу не замечал. Лишь в битве я понял, что магия мне плохо подчиняется, но было уже поздно. От страха она забрала почти всё, даже сама не поняв, что сделала. И я не мог её винить в этом. Я должен был предусмотреть это, но находясь в эйфории рядом с ней, я не замечал ничего.
Я смотрел лишь на неё, я думал лишь о том, чем ей угодить и что ещё сделать для неё. А за всем этим, за своим состоянием я и не следил. И вот чем это обернулось.
Когда ты так долго ждёшь свою вторую половинку, а после вдруг находишь, то забываешь обо всём. Так случилось и с нами, и я буду корить себя до конца своей жизни и никогда больше не позволю такому случиться.
Сегодня нам повезло, и я благодарен судьбе за это, но больше я не допущу такого никогда.
Селена проспала пару дней и постоянно рядом с ней находился я и кто-то из её подруг. Они тоже переживали и не могли оставить её даже со мной.
Да и её подругам было тяжело, она же была их светом. А без света жить невозможно.
Глава 33
Селена Кордэ
Мне снился удивительный сон. Пере моим взглядом проносились картинки прошлого, в моей голове появлялись знания, которые были недоступны ранее, я начала понимать язык мира Дайрун. Это было удивительно и волнительно. Одного лишь не хватало для счастья – моего истинного.
– Селена? Селена.
Кто зовёт меня? Знакомый голос и очень приятный.
Я улыбнулась, готовая дальше слушать, что мне скажет этот голос.
– Ты очнулась! Наконец-то. – Я приоткрыла глаза и увидела перед собой привлекательного мужчину. Рука сама потянулась к его щеке, и я легко погладила его.
– Красивый… – прошептала я.
Почему-то, мне казалось, что моё тело должно болеть, но я чувствовала только лёгкость. А ещё я не знала этого красавчика. Но то, что он со мной, радовало меня.
– Как ты себя чувствуешь? – в то время пока я размышляла, поинтересовался он.
– Отлично. – Я всё так же с улыбкой рассматривала его, а рука уже добралась до уха, и я обнаружила, что уши у симпатяги острые. Вот это да. Эльф, что ли?
– Что последнее ты помнишь? – прищурился красавчик. Нет, так ему не идёт, пусть лучше и дальше нежно смотрит своими голубыми глазками на меня.
А что я, кстати, помню? Я задумалась и тут словно обухом по голове на меня обрушились воспоминания. Кристиан, битва, ритуал, боль, призрачная девушка, моя энергия, сон и знания.
Это было так неожиданно, что я закричала, схватилась за голову и тут же расплакалась.
Кристиан среагировал молниеносно, притягивая меня к себе и успокаивающе поглаживая по голове.
– Тише-тише. Теперь всё хорошо. – Шептал мне любимый.
А я не могла остановить поток слёз. Я умерла, почти умерла там. Одна, в темноте и рядом с этим страшным человеком.
Только сейчас меня обуял весь тот ужас, страх и чувство безысходности. Тогда я, кроме опустошения и не чувствовала ничего. А сейчас вспоминая всё творившееся недавно, я переживала те моменты заново, вот только испытывая весь спектр чувств и ощущений.
– Мне было так страшно, Кристиан. – Я жалась к нему, пытаясь спрятаться в его объятиях от воспоминаний.
– Прости меня, я не смог защитить тебя. – Его губы прижались к моим, и я не нашлась что ответить, да и не хотела. Я знала, что произошло. После того как энергия во мне пробудилась, я словно вспомнила или узнала всё. Всю историю Дайруна и всё, что касалось жителей мира. Это из-за меня он не смог, я тянула его силу, я блокировала его энергию. Я причина его слабости в той битве. Наша формируемая связь давала сбой, и он не мог полностью контролировать энергию. Мне не хватает в этом мире магии, и я неосознанно тяну её из него. А он молчит. Не говорит и винит себя. И сейчас я плачу не только от страха воспоминаний, но и оттого, что обуза для него. Оттого, что глупая и наивная. Оттого, что не могла помочь! Оттого, что подвергла нас опасности! Оттого, что моя смерть могла стоить жизни миллионам людей мира Дайрун. Я и моя энергия бесполезна.








