412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Кири » Шалости разума (СИ) » Текст книги (страница 10)
Шалости разума (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:18

Текст книги "Шалости разума (СИ)"


Автор книги: Лина Кири



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)

Глава 29

Выехав утром на такси за город, мы остановились у ближайшего ресторанчика позавтракать. Машину отпустили. Дальше, чтобы не привлекать лишнего внимания, мы отправимся пешком, а погодя уже переместимся в назначенное место.

За придорожным рестораном был небольшой парк, по которому мы пошли прогуляться подальше от людских глаз.

Вышли к озеру очень живописному, Мейн обнял и поцеловал. При этом вокруг нас закружился воздух, мы перемещались.

Всё стихло. Всё также держа в объятьях своих, не отпуская, продолжал целовать. Слегка кружилась голова. Отстранившись, стала рассматривать, куда это мы прибыли.

Сзади нас стояло высоченное каменное ограждение, которое было выложено так, что непонятно, то ли это природа постаралась и естественным образом оно образовалось, то ли это дело рук мастера.

Двор был вымощен тоже камнем, уступая место только причудливой растительности, так вписавшейся во всё это великолепие.

Дом заявлял о себе так, будто это не дом, а живое воплощение сказки в реальность.

Мы вошли.

– Ну проходите, молодые люди, посмотрим, кто тут в гости пожаловал к старику.

– День добрый, мастер Шунго. Я привёл к вам ту, которую искал и нашёл.

То, что он назвал себя стариком, вызвало у меня улыбку. Передо мной был крепкого телосложения седой мужчина. По нашим меркам земным до старика ему было очень и очень далеко.

Подойдя ко мне ближе, стал внимательно рассматривать. И было такое чувство, будто он сканирует все уголки моего сознания. От его внимания такого мне не было дискомфортно, нет, совсем наоборот. Как будто кто-то по-отечески гладил меня по голове и приговаривал: «Всё будет хорошо, не бойся».

– Ну что, ты на самом деле нашёл её. Сила в ней очень большая. Вижу, вы уже стали одним целым. Очень хорошо.

– Да, мастер, знакомьтесь, её зовут Маша. И, как понимаете, мы тут для очень большого дела. Нам нужно её научить пользоваться своей силой.

– Молодёжь, зовите меня просто Шунго, мне это будет приятно. Интересное имя у неё, Маша.

Пройдя, видимо, в гостиную, мы стали разговаривать о том, где мы были, что делали, с кем виделись и какие происшествия необычные с нами происходили.

– Вам бы у меня погостить недельку, комнат здесь хватает, располагайтесь в любой, какая вам понравится. Времени, конечно, у нас не так уж и много. Я получил информацию, что повысилась активность чёрного поля. Нам бы ускориться и пройти все узлы быстрее обычного.

– Хорошо, мы останемся. Ренк сюда не сунется, думаю, об этом месте он мало что знает. У вас тут защита стоит высокого класса. – Посмотрев на меня, Мейн лишь грустно улыбнулся и продолжил: – Давайте сделаем так, после ужина сразу и начнём разбираться, если Маша не против.

– Нет, я не против. Сама хочу понять степень опасности. И у меня есть предчувствие, что это поле с его маслянистой жижей мне очень знакомо. Ночью, когда у неё любопытство взяло верх и желание посмотреть на меня, страха не было совсем, наоборот, чёткое понимание: бояться не нужно.

– Ну тогда идёмте, будем трапезничать, чем богаты.

Мы прошли в столовую, скромность, конечно, качество отличное, но обстановка была шикарной. Резной огромный стол стоял посередине, ему в комплект такие же стулья, и весь гарнитур создавали невероятный уют. В такой столовой должны столоваться только короли, наверное. Я одними уголками губ улыбнулась.

На столе появились сладости, бутерброды и напиток, который был на удивление очень похож на наш кофе. Приятный, слегка горьковатый на вкус.

– Ну что, пойдёмте в мой кабинет. Там у меня есть всё, чтобы начать нашу, так сказать, процедуру.

Вот это да, сколько же здесь склянок и разных пузырьков с жидкостями. Никогда такого не видела. Просто невероятное количество. Неужели всё это применимо и к чему интересно.

– Маша, а вам придётся употребить одно из снадобий. Вы не переживайте, прежде чем выпить, вы увидите, что оно безвредно, но оно поможет вам видеть гораздо лучше там, куда мы с вами отправимся.

– А вот Мейн останется за нами приглядывать. Несмотря на то, что всё должно пройти без эксцессов, всё-таки страховка нам не помешает. Вот он ею и будет. Вы не возражаете?

Я помотала головой, что нет, а сама всё вертела головой, рассматривая кабинет Шунго. Да, такого на Земле, скорее всего, нет ни у кого. Несмотря на то, что и там есть шаманство и ведуны разные, но тут да, есть чему удивляться.

Взяв один из пузырьков, мастер сначала показал, как посмотреть, что содержимое безопасно. Поставив его на мою ладонь, попросил посмотреть внутренним зрением. Очень интересно, на вид прозрачная жидкость, а через фильтр зрения она светилась солнечными лучиками. И я поняла в этот момент, что если бы была отрава, то были бы вкрапления от темно-синего индиго до глубоко черного. Всё зависело от степени действия отравы и какой вред хотели принести ею.

– Ну что, я готова, можно принимать жидкость? – Как бы не хорохорилась, но мандраж всё-таки был. Нет, не боялась, просто неизвестность слегка пугала.

Мне кивнули, типа давай пей. Ну всё, жидкость внутри. Вроде бы ничего не происходило, хотя чего я ждала, погружения в сон, что ли.

Мы с Шунго сели друг против друга. И он стал что-то говорить на непонятном мне языке или это просто слова складывались в странные предложения.

Потом я увидела мир. Совершенно не сравним с тем, что мы видели своим внутренним с Мейном.

Вокруг нас кружились всполохи энергии. Их цвет и тон был непередаваем, такое огромное разнообразие, они переливались друг в друга, создавая какую-то особую гармонию, как в музыке, когда оркестр играет нотка в нотку.

Мы плыли среди всего этого, а Шунго был моим поводырем не иначе.

Мне казалось, что невозможно понять, где верх, где низ и вообще, какая наша конечная цель во всём этом.

Но вот, замедлив свое движение, остановились. Я совершенно не понимала, как и на чём стоим, оглядывалась по сторонам с любопытством, где же край всего этого?

– Смотри, вот твоя энергия, такая же живёт в тебе, ведёт тебя. Прикоснись к ней, как только коснешься, ты поймёшь, о чём говорю.

Протянув руки, коснулась золотистого свечения. Оно тут же, как будто узнав меня, окружило, и мы полетели по ощущениям вверх. Это было сказочно, невероятно красиво и необычно.

Это же, это же мой мир, мой род, мои все предки. Восторг, радость и желание задержаться здесь надолго меня переполнило.

– Нет, Маша, не сейчас. Эту минуту ты запомнишь навсегда. Теперь ты знаешь, кто ты есть на самом деле. Но нам нужно вернуться. Сюда ты уйдёшь, когда придёт твоё время. А пока нам обратно к Мейну.

Как только прозвучало имя, в душе моей встрепенулась любовь, которая позвала меня в мир плотный, в мир живых.

Открыв глаза, поняла, что слезы снова катятся по щекам. Узнать себя, понять себя дорогого стоило. Мейн, подойдя, вытер мне слезы, он понимал, что со мной сейчас происходило. Да, если раньше, после того как развязали узел, я узнала многое и видела родовые нити. То сейчас было всё гораздо глубже. Осознание и принятие.

– Завтра я покажу, как ты сможешь всё это использовать. Как с этими энергиями нужно работать. Там и защита, и отражение нападения на тебя, на твоих близких, но есть и вполне конкретное уничтожение чёрной силы. – Шунго вздохнул, словно впереди нас ждали очень трудные дни.

Ну что, для себя выводы уже сделала. Буду трудиться в поте лица, как говорится.

Пока суть да дело, уже и к ночи время. Мы выбрали комнату подальше от хозяйской, ну зачем беспокоить человека своими ахами и охами, а без этого совсем никак не обойтись. Полночи наслаждались друг другом. Пока совсем уже не утомились и не уснули крепким сном.

Заниматься с Шунго было очень интересно. Можно было через тонкий мир из нитей сплетать заговоры, но осторожно, чтобы не напутать ничего. Складывать слова в затейливые предложения было весьма забавно.

А ещё, если сторонний наблюдатель будет смотреть, что происходит, то ему ничего не понять и не увидеть. Всё, что касалось магии и сил, происходило за гранью обычного человека и его зрения.

В моих руках появлялись и жгуты, как плети, хлесткие, светящиеся. Они могли оплести противника, как лиана, и спеленать. И, как это ни странно, те самые шары, как в кино, огненно-рыжие с протуберанцами. Эти были посильнее жгутов. И с ними мне пришлось долго возиться, чтобы всё получалось как нужно.

Как в тренажёрном зале, занятия по расписанию. Бросать, кидать, хлестать и увертываться от таких же бросков в мою сторону.

Так прошло дня три. Потом сделали целый день перерыва. Чувствовала, что мне нужен отдых, и мы решили сделать вылазку к озеру. Которое было совсем недалеко от усадьбы Шунго.

Глава 30

Вот это я понимаю озеро, какое дивное место. Его местами опоясывали отвесные скалистые берега. Совершенно неприступные, с которых вниз летели мелкие, как паутинки, струи водопадов. И длинный широкий песчаный пляж, местами усыпанный валунами, которые заходили в озеро.

Весь день мы плескались в озере, ходили по его берегу, нашли две пещерки небольшие, обследовали их. Обнаружили интересные рисунки на стенах.

А одна пещера, третья, оказалась очень глубокой, её своды были где-то высокими, а где-то совсем низкими. И всё время казалось, что спускаемся всё ниже и ниже уровня воды. Слишком далеко не стали заходить, у нас с собой никакого снаряжения для дальнейшего обследования не было. Поэтому прекратили спуск и решили, что когда-нибудь вернемся сюда ещё раз.

В дом не возвращались до самого вечера, с собой у нас была корзина с едой и напитками, и нам совсем не было скучно вдвоём.

Возвращались ленивой походкой, слегка уставшие от эмоций, солнца и воды.

Не доходя каких-то метров триста до дома, нам показалось что-то. Сразу обоим. Мы переглянулись, чтобы это значило?

Уйдя под сень дерева, взявшись за руки, мы стали проверять окружающую нас среду.

– Ты это видишь? – мысленно и тихо спросила Мейна.

– Подожди, куда смотреть?

– Чуть дальше дома слева. Примерно метров двести вглубь скальных пород. Там явно не естественное образование.

– Да, точно. Что будем делать? Давай поставим зеркальное отражение. Может, это отпугнет непрошеного гостя?

Мы выставили ладони перед собой и начали ставить защитный барьер в виде зеркала, сквозь которое не будет проходить ничье любопытство.

Понаблюдали за результатом, удостоверились, что сгусток непонятный стал таять. Значит, всё сработало.

– Ты говорил, что про это место никто не знает.

– Да, говорил, но, видимо, активность с энергией не прошла незаметно. Где-то всё-таки колыхнуло. Вот и явились проверяющие.

– Хорошо, что вовремя почувствовали. А то так бы завтра снова начали свои упражнения, а тут за нами уже подглядывают.

Вошли во двор. Вроде бы всё спокойно. Правда, не видно самого хозяина Шунго. В доме тишина, может, в своём кабинете?

Подойдя к двери, мы уже поняли, что произошло что-то. Открыв двери, увидели, что мастер без движения лежит на полу.

Мейн стал приводить его в чувства, слава богу, жив, только без сознания.

– Подожди, сейчас я посмотрю, что с ним, войду с ним в контакт.

Расслабив свое напряжение, стала потихоньку, не спеша проникать к нему в сознание. Оглушен он был очень сильно. Его жизненные силы были переплетены и не давали ему возможности прийти в себя. Самостоятельно не справится однозначно, попробую помочь, опыта нет, но и выхода тоже.

Можно было бы Мейна позвать, но это время, а оно уходит. Из моих рук потекла золотистая энергия, бережно ниточку за ниточкой расплетала этот клубок. По-моему, получается. Да, получилось, отдала ему часть своей энергии, которая должна подействовать как электрический разряд.

Я справилась, это моя первая попытка в тонком мире что-то сделать самостоятельно, и она удачная. И теперь мы вместе с Шунго выходим в мир материи.

Какое же это счастье, когда твоя помощь оказалась не напрасной.

Он со стоном открыл глаза, видно, что досталось ему сильно.

– Почему? Вы же опытный, должны были почувствовать удар? – не понимала, как же так, Мейн сказал, что всё под защитой, но оказалось, что нет? Меня потряхивало от волнения и полной непонятки.

Ответить он не смог, снова потерял сознание. На этот раз от перенапряжения, и ему нужен был просто отдых. Мы его перенесли в постель, Мейн раздел его, наложил повязку, смоченную чем-то, на лоб и влил розовую жидкость.

– Теперь он будет в норме. Проспит до утра. Всё с ним будет хорошо. А нам с тобой нужно сделать одно дело. Время торопит, видишь, попытки связать нас по рукам и ногам не прекращаются.

– Я в растерянности, мне самой тоже нужно прийти в себя. Так надеялась, что всё это не скоро начнётся.

– Маша, соберись, раскисать некогда. Сегодня сделаем с тобой вылазку, проверку на прочность. Но для этого мы переместимся в другое место, чтобы не подвергать ответному удару Шунго.

– Что ты задумал? Я же практически ничему не научилась, только фокусы, честное слово. Мне обязательно нужно укрепиться в вере в себя, в свои возможности. Да, понимаю всё, но одно дело – понимать, другое – уметь пользоваться всем этим.

– Ничего экстремального делать не будем, просто сходим на разведку. Всё, сейчас душ, ужин, полчаса на сон и перемещение.

– Сомневаюсь очень в этой попытке. Сколько уже раз было от тебя, что всё нормально, всё под контролем?

– Машунь, честное слово, обещаю, всё будет хорошо.

Ну что мне с ним делать? Только довериться. Пошла в душ, куда ж теперь деваться.

– Так нет, я одна иду, и никаких возражений. Перекур так перекур.

– Ладно, тогда ужин на мне, загляну к мастеру и приготовлю что-нибудь лёгкое, может, салат какой и бутерброды.

Чмокнув его в щеку, пошла смывать с себя весь дневной отдых.

Через час с небольшим после отдыха мы отправились в путь. Чистой воды авантюра, не иначе. Просто невероятно, как могла согласиться на такое.

Отойдя примерно с километр, переместились куда-то в горное место. Небо ещё немного горело закатом, и было очень хорошо видно всё вокруг. Пройдя ещё немного, зашли в грот небольшой. По стенкам его капала непрерывно вода, меня это напрягало, кап-кап, нет, не хочу здесь находиться.

– Мне не нравится это место, тут всё раздражает, и эти капли как по мозгам бьют. Нужно что-то другое найти.

– Хорошо, давай поднимемся выше, может, там что-нибудь получше будет.

Ну вот тут да, можно и расслабиться, тишина и очень комфортная расщелина между двух скал, и солнце всё ещё своими лучами сюда достаёт.

– Слушай меня внимательно. Сейчас мы с тобой соединим наши сознания, выйдем в тонкий мир и тихо там поплаваем среди энергии мира. Мы будем как одно целое. Искать будем прорехи в тонкой материи, то есть энергетической.

Ничего распутывать не будем, только посмотрим, появились ли там новые аномалии. Их ты уже сможешь отличить. Могут быть слабые её проявления, а могут и очень объёмные.

На основании нашего типа рейда мы поймём, что происходит, нужно ли нам поторопиться с твоим обучением.

– Хорошо, надеюсь, там у нас проблем не возникнет. И мы благополучно вернёмся.

Мы расположились поудобнее, сидя друг против друга. Соединили свои руки и пошли на разведку, надеюсь, не боем.

Ничего необычного и аномального я не видела, сколько бы не смотрела.

Как долго мы там были, даже не знаю. Но наше внимание привлекло что-то. Подойдя поближе, ёлки палки, это что за мерзость такая? Если до этого момента везде всё было гармонично, цвета энергии плыли в пространстве, не нарушая структуры и гаммы. То здесь было совершенно невыносимое нечто.

Поверх энергетических линий, как наросты, пузырилась та самая гадость маслянистая, она поблескивала и наползала на соседние, продвигаясь очень медленно, но уверенно, точно зная, куда ей нужно.

Посмотрев на Мейна, спросила, нам не опасно здесь быть? Ответ был положительный, но продвинуться нужно было дальше, постараться увидеть объём этой катастрофы.

Передвигаться стало тяжелее. Мы поднялись выше и с высоты осмотрелись. Дела были очень плохи.

Пора возвращаться. Развернувшись, мы двинулись в обратную сторону.

Уже выйдя, мы некоторое время сидели молча.

– Послушай, а где начало этого всего? Откуда-то она начала свое движение.

– По-моему, брату пришёл конец.

– И что будем делать? Мы разве сможем вдвоём справиться со всем этим? Может, нам стоит с кем-то знающим объединиться? Силы наши явно не равны.

Глава 31

Некоторое время мы сидели без действия. Просто обдумывали ситуацию, которая становилась катастрофической.

Если эта дрянь распространится, то миру конец. Что же делать-то? Шунго до утра проспит, он не помощник точно.

– Нам нужно найти твоего брата и посмотреть хотя бы издали, что с ним такое, может, можно как-то прекратить этот поток, изолировать его и то, что через него сюда попало. Скорее всего, он является проводником и сейчас уже не может себя контролировать.

– Хорошо, тогда сейчас вернемся обратно и проследим весь путь этой жижи липкой, откуда она берет свое начало. Возможно, там мы его и найдём.

Ну что, снова начинаем. На этот раз мы себя немного подготовили, окружив ореолом свечения, стали углубляться, стараясь не задевать никаких структурных узоров, которые целые и которые уже зараженные.

Наше продвижение длилось очень долго. Масштабы, конечно, впечатляли, столько уже структурных линий пространства было поражено, просто немыслимо.

– Смотри, это похоже на человеческий облик или нет, это скорее тень от него.

– Похоже, эта тварь создаёт свой собственный мир, а не разрушает Межмирье. Так мы все превратимся в коконы, из которых просто высосут всю жизненную силу, и человек станет безвольной куклой.

Ренку нужно было быть осмотрительней. Теперь он полностью во власти этой твари. Хотел власти, а в итоге просто подарил свое тело и душу черной сущности.

– Нам нужно вернуться в дом, объединить свои силы с Шунго. Мейн, нам тут делать нечего. Если «Это» через Ренка выйдет в мир, то уничтожить будет гораздо сложнее.

– Хорошо, давай уходим.

Вернувшись в дом, сразу прошли в спальню посмотреть, что там с мастером.

Пока он ещё пребывал в отключке.

– Значит, время работает против нас сейчас. Мейн, я знаю, что мне нужно сейчас сделать. Пойду искать ответы в своей родовой памяти. Мне бы что-нибудь для усиления способностей и поисков.

– Сейчас посмотрю, есть ли среди микстур что-то для тебя.

Он долго перебирал пузырьки, ища нужное. Надеюсь на положительный результат. С микстурой я быстрее найду искомое.

Ну что, начинаем поиск. Наша память – она как компьютер, даёшь направление, вопрос, как в поисковике, и мозг начинает работать.

Двигаясь по информационному полю внутри себя, погружалась в самые далёкие уголки. Это как когда ты дома что-то ищешь, заглядываешь в каждый ящичек, за каждый уголок или книгу.

При этом мозгу дана команда работать как по программе. Каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда не помнишь что-то, пытаешься вспомнить, но не получается, а через некоторое время, забыв об этом, тебе выдаётся ответ.

Не знаю, сколько времени я пребывала в таком состоянии. Если физически не буду справляться и это будет видно Мейну, то приведёт меня в чувство. Надеюсь, что всё получится как нужно.

Всё, выхожу. Лёжа на диванчике, смотрела на своего любимого человека, у которого в глазах был вопрос.

– Ну что ты молчишь и улыбаешься? Всё получилось?

– Получилось. Ждём пробуждения Шунго. А пока нам нужно тоже отдохнуть, перекусить и спать. Сил потребуется много.

Уже сидя за ужином, стала рассказывать о том, что нашла в своих закромах глубинных.

– Это уже не первая попытка поработить людей этого мира. Нет, всё Безмирье и пограничье не могут пострадать. Оно не обладает способностями проводников и посланников, чтобы перетекать из мира в мир. Это сугубо местная тварь, рождённая где-то в тёмных глубинах космоса этой вселенной.

Но допустить гибель нашего с тобой дома мы не можем. В случае если со мной или с тобой что-то случится и тьма завладеет телом, то всё равно в пограничье ей нет дороги. Для перемещения она не сможет воспользоваться нашей энергией, поглотить, но не управлять.

Дело в том, что завладеть телом – это одно, а душой – это совсем уже другое, а мы с тобой не совсем обычные люди. С нами это не пройдёт.

– Хорошо, я всё понял. Не буду напрягать тебя вопросами. Надеюсь, утром на свежую голову решим, какие дальнейшие наши действия. Ну что? Идём спать?

Конечно, прежде чем уснуть, мы не могли не дать себе расслабиться и окунулись в свои чувства и ощущения близости в полной мере.

Лёжа в объятьях Мейна, меня переполняло счастье, что вот тот, кто мне дорог больше всего на свете. И пусть сейчас все проблемы подвинутся, сейчас моё время и его.

К утру погода испортилась, сначала поднялся сильный ветер, раскачивал так деревья, что казалось, вот-вот вырвет их с корнем. А потом неожиданно всё стихло, и пошёл дождь.

Как же не хотелось в такую погоду вставать с постели. Мы лежали и молча оба смотрели в окно на то, как падают капли. Мысли наши двигались в одном направлении, впереди нас ждёт очень сложное дело, которое потребует от нас всех наших сил без остатка.

– Ну что, подъём, завтракать, а нет, сначала как там наш Шунго. – Мейн сильно переживал за него, несмотря на то что заверял меня, что с ним будет всё хорошо.

– Я готовить завтрак, пока вы там будете разбираться с самочувствием мастера. – Быстро встала и вышла из спальни.

Удивительное дело, эти завтраки так похожи на наши земные. Совершенно ничего необычного. Разве что отличались фруктами и овощами. А так, напиток, похожий на наш кофе, бутерброды, сыр, мясо.

Приготовив всё на три персоны, вышла посмотреть, что там мужчины делают, пора бы уже и подтянуться к завтраку.

Ну конечно, Мейн устроил допрос с пристрастием своему старому другу. Оба сидели разговаривали и совсем забыли, что пора к столу.

– И долго вы собирались разбираться и обсуждать случившееся? Давайте прекращайте разговоры и пошли в столовую, пора уже и перекусить. Тем более кое-кому нужно восстановиться. А так болтовнёй без подкрепления делу не поможешь.

– Всё, идём, идём. Ты права.

Смотрю на Шунго, определённо с ним всё нормально. Можно подумать, что человек просто немного переспал, чуть мешки под глазами, а так вид бодренький.

Почему-то во мне росла уверенность, что здесь самая старшая и главная – это я. Что мне придётся расхлёбывать весь этот кошмар, который приключился с этой планетой. Единственное, что мужчины будут на подстраховке и подпитывать меня своей силой.

Вот же, блин, выпала «работенька», так сказать. Жила себе Маша спокойно, ни о каких мирах и сущностях не думала, не гадала, и нате вам всё сразу и в больших количествах.

Эх, сейчас бы домой смотаться, потрепать вредину любимую Ваську, за ухом ему почесать. Ну вот о чём я сейчас думаю? Ну вот куда мои мысли меня понесли? Видимо, нервничаю, ну а как, шутка ли, придётся с такой гадостью силами меряться.

– Ну что, мужчины, какие есть предложения?

На меня смотрели две пары глаз. Такое впечатление было, что они в недоумении. Типа, девчонка, ты, понятное дело, что-то там должна и сделаешь обязательно, только попридержи коней своих.

– И не нужно так на меня смотреть. Предлагаю…

– Маша, подожди, ты что это с утра решила бразды правления в свои руки взять?

– Ну как сказать, у меня есть план. И подозреваю, что он сработает на все сто.

– Машенька, ты уверена? – Шунго был в замешательстве от моего напора.

– Есс! – ответила утвердительно.

– Ладно, излагай давай, будем надеяться, что он стоящий.

Долго уговаривать меня не нужно было, поэтому поделилась тем, что мне пришло на ум. Сразу видно, мужчины обдумывают мой вариант. Ну что ж, скорее всего, согласятся, ибо другого у нас нет.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю