412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лина Ильина » Демон в капкане (СИ) » Текст книги (страница 8)
Демон в капкане (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 09:50

Текст книги "Демон в капкане (СИ)"


Автор книги: Лина Ильина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)

Глава 16

Автобус подпрыгнул на колдобине, и Диана бросила быстрый взгляд за окно. Яркое послеобеденное солнце щедро заливало золотом сочную зелень гор и подбирающееся к ним взволнованное синее море. От ярких красок рябило в глазах, казалось, кто-то нарочно выкрутил все настройки на максимум.

Ди забилась в самый конец салона и разложила на коленях большую бумажную карту и буклет с экскурсионным маршрутом. Озеро, куда их возил Артём, находилось всего в двух километрах от пяти небольших водоёмов, которые образовались несколько лет назад из-за схода большой лавины. Она не любила загадывать наперёд, но что-то ей подсказывало, что её поиски сегодня обязательно увенчаются успехом.

Диана достала телефон и снова всмотрелась в чёрно-белые фото из местной газеты. Лунная радуга там была запечатлена с нескольких ракурсов, на одном из снимков яркий полукруг тонул в густом тумане, на другом – на заднем фоне отчётливо виднелись горы. В такие совпадения Диана не верила. Да и судя по описаниям очевидцев, необычное явление произошло недалеко от тех мест, где девушки обнаружили новый источник ведьминской силы.

Первым пунктом в списке обязательных мест для посещения в их программе значился водопад с романтичным названием «Девичьи слёзы». Согласно легенде, в обычную девушку из семьи пастухов влюбился горный дух, и она его, как водится, тоже его полюбила. И всё бы у влюблённых было хорошо, если бы злая ревнивая ведьма им не помешала. Она похитила девушку и путём шантажа пыталась вынудить красавицу отказаться от своей любви. Девушка звала на помощь своего возлюбленного, но тот её не услышал.

– Можешь сбросить меня вниз, но от любви своей я не откажусь! – вещала энергичная дама-экскурсовод. Женщина рядом грустно вздохнула, и Ди закатила глаза. – А на том месте, где я погибну, будут тысячи лет литься мои невинные девичьи слёзы, напоминая тебе, злая колдунья, о моей загубленной жизни! Вот и падают теперь со скалы тонкие ручьи воды и не пересыхают они ни летом, ни зимой.

Ох уж эти злые ведьмы и жертвенные девы. Неужели нельзя было соврать? А горный дух? Наделал делов и свалил в закат…типичный мужик. Диана и сама не поняла, почему эта история так разозлила её. Мысли плавно сместились на Андрея и его вынужденный брак. Ещё одна жертвенная овца … точнее, баран. Зачем она вообще о нём думает? Разозлившись теперь уже на саму себя, Ди постаралась выкинуть всё лишнее из головы.

Следующими на очереди были каньон и знаменитое ущелье. Чистейшая бирюзовая вода, обилие лиан, папоротников и мха, – всё это завораживало и выглядело много лучше, чем на красочных брошюрках агентства. Диана даже пожалела, что не взяла с собой профессиональный фотоаппарат, чтобы детально запечатлеть естественную красоту этих мест.

К «розовым» озёрам они подъехали за полчаса до заката. Солнце медленно катилось к горизонту, отбрасывая на поверхность водоёмов косые лучи. С небольшого возвышения открывался потрясающий вид: на ярком зелёном полотне пестрели разбросанные в хаотичном порядке красноватые круги, в которых отражалось кристально чистое небо.

Щёлкали вспышки камер, экскурсовод энергично водила руками, показывая рядом стоящую гору…Диана же не могла отвести глаз от манящей воды…Она звала, заискивающе шептала, обещала дары. От тихой песни, звучащей в голове, сердце видящей пустилось вскачь, и сопротивляться зову не осталось сил.

– Вы куда, девушка? – экскурсовод заступила ей дорогу. Диана с трудом перевела на неё расфокусированный взгляд. – Автобус отходит через пять минут, экскурсия окончена.

– Мне нужно спуститься к воде.

– Этого нет в программе, а ждать вас целый час никто не станет, – предупредила женщина.

Проголодавшиеся от горного воздуха и долгой прогулки люди уже спешили в автобус, но Ди не находила в себе сил поступить так же.

– Тогда не ждите, – легко ответила девушка и шагнула к спуску. Отголоски тихой песни коснулись слуха, и на Диану снова обрушился невыносимый зов.

– Твоё дело, – просто ответила женщина и махнула рукой. – Внизу по трассе раз в час ходит пассажирский автобус. Если поторопишься, успеешь на последний рейс до города.

– Спасибо, – не особо вникая в суть слов, ответила Ди.

К воде она не шла – бежала. Спуск оказался крутым и каменистым. Диана несколько раз запнулась, счесав бедро и правое колено, вот только ни боль, ни глубокая ссадина не смогли её отрезвить.

Последний луч коснулся зеркальной глади и красным всполохом утонул в глубине. Диана чувствовала дикую, невыносимую жажду и необъяснимую тоску по чему-то несбывшемуся. Она щедро зачерпнула воду и приникла к ней губами.

Первым, что она ощутила, была эйфория. Чистая сила колким безумием разлилась внутри, по венам будто запустили жидкую лаву вперемежку со льдом. Она задохнулась от невероятных ощущений, крепко зажмурилась… и снова ощутила её. Жажду.

Серый мир погряз в сумерках, когда видящая нашла в себе силы оторваться от воды и вернуться к действительности. Она осмотрелась вокруг и перевела ошалелый взгляд на собственные руки.

– Что я творю? – хрипло спросила она у тишины. В воде отразилось её растерянное лицо со странным блеском в глазах. Диана отпрянула и отползла подальше. – Нет. Не может быть!

Она задрала футболку и всхлипнула от ужаса. По коже от центра груди к рукам и шее расползались причудливые магические узоры. Вот только видящие не могут черпать силу извне, как ведьмы…Не могут!

Правда, ещё они не могут колдовать без медальона, и даже с ним не могут избежать отдачи – она всегда настигает. Так устроен их мир.

Девушка судорожно попыталась стереть силовые линии с тела, будто магию можно было отменить таким простым движением. У нее еще оставалась слабая надежда на то, что все это какая-то чудовищная ошибка…

– Мээдо, – прошептала Диана и на кончиках её пальцев засияла магия. Она осторожно коснулась ссадины и сразу же ощутила лёгкое покалывание. На месте раны образовался бледно-розовый рубец.

Диана закрыла лицо руками и истерично рассмеялась. Врать себе– действительно довольно глупая затея.

– Я ведьма, – слова камнем упали в вязкую тишину и разделили её жизни надвое. – Как же так?

Диана достала сотовый и отрешённо уставилась на номер Влада. Что теперь? Нижний этаж ОБН? Она не питала иллюзий насчёт родного отдела. Видящую, которая необъяснимым образом вдруг стала ведьмой, обязательно разберут на запчасти в попытках выяснить правду.

Столько вопросов разом крутилось в её голове, что Ди показалось, будто она вот-вот лопнет. Ведьмой можно только родиться, а она до своих шестнадцати была обычным человеком. Была ведь? Теперь покрытое мутной плёнкой воспоминаний прошлое не казалось таким явным. А как же инициация?

Диана открыла навигатор, подхватила сумку и поднялась с земли. Хватит ныть! Она обхватила себя руками и с силой растёрла плечи. Внезапно налетевший ветер холодным поцелуем коснулся разгорячённой кожи.

На то, чтобы добраться до трассы, у неё ушёл целый час. К тому времени её уже конкретно трясло, а слабость от нахлынувшей лихорадки мешала нормально думать. Ди добрела до автобусной остановки и завалилась на лавку. Мимо изредка проезжали одинокие машины, освещая на несколько мгновений дорогу и крутой поворот яркими лучами фар. Телефон издал предсмертный писк и, полностью разрядившись, погас.

А ведь демон был прав, – мелькнула вялая мысль. – Он с самого начала называл её исключительно ведьмой. Знал? Или просто ткнул пальцем в небо?

Рядом с бешеной скоростью промчалась машина, выдёргивая Диану из липкого полусна. Затем раздался резкий визг тормозов, водитель сдал назад и поравнялся с остановкой. Небо полыхнуло молнией и через несколько секунд по земле прокатился хриплый раскат грома.

– Долго ещё будешь там сидеть? – недовольно рыкнул Андрей. Диана тяжело выдохнула и потёрла переносицу. Чувство гордости в ней боролось с рациональностью. – Или тебя силой запихнуть внутрь?

Что ж, долго её уговаривать не пришлось.

Глава 17

Андирр

Новый мир оказался не так прост, как Андирру показалось на первый взгляд. Отсутствие магии у большинства жителей и хрупкость человеческой жизни ввели демона в заблуждение. Людишки оказались очень изобретательны: от обилия технических устройств голова шла кругом, а неведомый интернет и вовсе заставил сурового воина потерять дар речи. И не только речи! Проклятая паутина обладала каким-то гипнотическим действием: стоило лишь войти в неё, и время ускорялось в десятки раз.

На просторах всемирной сети он нашёл сайт, где его ждала информация о том, как можно стать обладателем богатых земель и несметных сокровищ. В сказки Андирр не верил и лишь коротко усмехнулся, читая сладкие обещания. Мошенники во всех мирах были одинаковы.

Но что его поразило больше всего остального – так это обилие картинок с маленькими пушистыми созданиями, которых здесь называли котами. Их было даже больше, чем раздетых женщин, периодически выскакивающих сбоку экрана.

Сначала демон даже решил, что это какое-то священное животное, которому поклоняются простые смертные, и очень удивился, когда встретил хвостатого на улице. Мирно спавший под навесом кот, едва завидев Андирра, подскочил и выгнул спину дугой, издавая душераздирающие звуки. Два других кота отреагировали так же. Зверьки оказались не такими уж бесполезными, они чувствовали демонскую сущность даже под личиной человека. К счастью Андирра, никто из прохожих не обратил на это внимания.

А вот Диана не распознала в нём демона. От воспоминаний о её манящих изгибах, бархатной коже, о том, как доверчиво она прижималась к нему в танце, по телу мужчины пробежала дрожь. Он крепко зажмурился, отгоняя мысли о близости с ведьмой, но чувство тяги к этой невообразимой женщине лишь усилилось.

Она не была похожа на женщин его мира, впрочем, и от здешних представительниц прекрасного пола Диана сильно отличалась. Под обманчиво прекрасной и хрупкой оболочкой таилась огромная внутренняя сила, решимость, непокорность. Беззащитной её вряд ли можно было назвать, но всё же беспокойство о неумной ведьме постоянно терзало его разум.

Следить за ней оказалось той ещё задачкой. Диана постоянно ускользала, путала следы, пользуясь его неповоротливостью в маленьком мире людей, и сегодня Андирр решил держаться от ведьмы на небольшом расстоянии. О чём, к слову, быстро пожалел.

Острый укол тревоги, словно удар под дых, настиг его на полпути к отелю. И только тогда он понял, что ведьмы нет в автобусе. Липкий страх сковал внутренности и заставил его ударить по тормозам. Он бросил быстрый взгляд на ненавистный браслет, видимый только ему одному, и заскрипел зубами. Диана нужна ему живой.

***

Диана

– Что с тобой? – низкий голос Андрея заставил Диану вздрогнуть.

Она тяжело выдохнула и прислонилась лбом к прохладному стеклу авто. Зародившийся в груди жар раскалённой лавой растекался по венам, скручивал болезненной судорогой мышцы и связки…Ей казалось, что кто-то медленно разбирает её тело на запчасти, чтобы позже вновь собрать его в нечто иное.

Силовые линии на коже пульсировали неоновым светом, но, к счастью, рубашка с длинным рукавом надёжно скрывала все её странности от любопытного водителя. Ди протянула дрожащую руку к козырьку и опустила его вниз.

– Чёёёрт, – неверяще протянула она, разглядывая собственные глаза. Сила пока едва теплилась на дне зрачков… Всё самое интересное ещё ждало её впереди. – Останови машину!

– Что ещё пожелаете, милая леди? – с сарказмом произнёс Андрей. Все силы Дианы уходили на то, чтобы оставаться в сознании, спорить с твердолобым мажором не было желания.

– Имперрум, – произнесла она и коснулась мужской руки. – Сверни к берегу и остановись.

Короткие приказы шелестом слетели с губ. Чистая сила, вложенная в слова, ударилась о металлический каркас машины и рассыпалась мелкой звенящей крошкой. Этого хватило бы, чтобы подчинить целую футбольную команду. А ещё хватило бы на год в изоляторе ОБН, но о последнем Ди старалась не думать.

Андрей ответил ей недобрым взглядом, но молча выполнил «просьбу». Мягкий асфальт сменился на шелест гравия.

– Уезжай. Забудь о том, что видел, – выдавила Диана и толкнула тяжёлую дверь машины.

Запах моря ударил в лицо. Ди шатаясь добрела до воды и, не удержавшись на ногах, плюхнулась в накатившую волну. Море подхватило её разгорячённое и тело и оттащило от берега. От прохладной воды кожа покрылась мурашками, боль на миг отступила, возвращая Диане контроль.

– Я справлюсь, – прошептала она и закинула голову к небу, ловя крупные капли дождя. Небо рассекла ветвистая молния, и от грянувшего следом грома заложило уши. Оставалось надеяться, что поблизости не найдётся ни одного психа, решившего искупаться в такую погоду. Не хотелось бы зацепить кого-то своей инициацией.

Небо вновь полыхнуло, и в унисон ему полыхнуло сердце девушки. Боль на миг ослепила, и горячая сила, прокатившись по венам Дианы, хлынула наружу. Вода закрутилась вокруг её тела, собралась огромным мерцающим коконом, и Ди показалось, что всё вокруг замерло, застыло в вязкой паутине реальности.

Она резко вдохнула, и раскалённый магический воздух хлынул в неё, обжигая горло и лёгкие. Хрупкое человеческое тело не выдержало, и Ди потеряла сознание.

***

Андирр

Неблагодарная ведьма решила искупаться. Но взбесило демона не это. Взбесило демона то, что его мнение никто и не собирался учитывать! Чары внушения пощекотали кожу и лёгким хлопком отозвались в голове. Она посмела применить к нему свою проклятую магию!

К тому времени, как ошеломлённый подобной наглостью Андирр успел опомниться, ведьма уже плескалась в море. Вода вокруг неё сияла, пульсировала серебристым блеском, распугивая ночную мглу. Он замер не в силах оторваться от этого прекрасного зрелища. Ведьма выгнулась, раскинув руки, мерцающий вихрь на мгновение угрожающе навис над тонкой девичьей фигурой и стрелой вонзился ей в грудь. Диана тихо вскрикнула и ничком свалилась в воду.

Сердце демона болезненно сжалось, и он сорвался с места. Андирр заметался в воде, представляя, как вылавливает из моря безжизненное тело ведьмы…

– Ты что творишь, дура? – практически прорычал он, подхватывая Диану на руки. Её голова безвольно закинулась назад… демон вдруг понял, что ничего более ужасающего в своей жизни ещё не испытывал.

Он опустил её на землю и приложил ухо к груди. Сердце ведьмы едва билось, но жизнь ещё теплилась в этом хрупком теле. Андирр несколько раз с силой, ритмично надавил ей на грудь, вдохнул в приоткрытый рот воздух, и Ди закашлявшись повернулась набок. Ведьма застонала, но глаза так и не открыла.

– Влад, – почти беззвучно прошептали её губы. Демон опешил от такой наглости. Что ещё за Влад?

– Убью! – пообещал он, растирая её ледяные руки.

Небо осветила яркая вспышка, и на землю обрушился ливень. Андирр поднял бессознательную девушку на руки и двинулся к машине.

Глава 18

Десять лет назад

Диана зацепилась пальцами за верхний край бетонного забора и подтянулась. Она бросила последний взгляд на крыши лагерных домиков и спрыгнула вниз. Ваня дёрнул её в сторону и подсветил фонариком застрявшую на стене соседку.

– Давай быстрее, – прошептал кто-то из мальчишек. Маша натужно дышала, не решаясь сделать последний рывок.

– Неее, я не смогу, – прохныкала она. – Идите без меня.

– Если сдашь нас, ты – труп, Ивашова! – предупредил её Ваня.

Ночной лес встретил малолетних беглецов туманом и острым запахом хвои. Диана и сама не знала, почему решилась на этот странный поступок, до этого момента она была обычной прилежной девочкой и никогда не нарушала правила. Словно что-то извне подтолкнуло её бунтарский дух и жажду приключений. Сердце билось в груди пойманной птичкой, разгоняя по телу адреналин и лёгкую дрожь.

– Вы точно знаете дорогу? – пробурчала Олеся. – По-моему, мы заблудились.

– По-моему, мы заблудились, – противным голосом передразнил её Ваня. – Не дрейфьте, девчонки, скоро будем.

Он не обманул. Через десять минут они наткнулись на облезлый металлический забор.

– Пионерский лагерь имени Павлика Морозова, – прочитала вслух Диана.

Зловещий скрип ворот, разрезавший ночную тишину леса, заставил впечатлительных девушек вскрикнуть, а парней заржать во весь голос. Диана ощутила что-то тёплое и мокрое над верхней губой и провела там пальцами.

– Ты чего? – удивлённо спросила Олеся. – Это кровь?

– Не знаю, – не менее удивлённо протянула Ди. – Может, сосуд лопнул?

Подруга лишь пожала плечами.

Ребята двинулись вглубь территории. Заброшенные домики, окутанные густым туманом, в темноте выглядели по-киношному зловеще. Луна ярким пятном пробивалась сквозь затянутое облачной дымкой небо, заливая всё вокруг призрачным светом. Узкая дорожка вывела их к большому стадиону, за которым виднелось здание актового зала.

– Нам сюда, – указал на него Иван. – Только не орите, если увидите призрака. Они этого не любят.

– Смешно, – с сарказмом протянула Олеся, но тут же подхватила Диану за руку. – Ничего поумнее не придумал?

Внутри было темно, пахло затхлостью и пылью. Под ногами хрустели осколки стекла, и воздух вдруг похолодевший на несколько градусов почти сравнялся с ледяной рукой подруги. Ди споткнулась о порожек и чертыхнулась. Лучи фонариков замелькали по стенам и потолку и замерли, подсвечивая небольшую сцену. Димка вытащил из-за первого ряда сидений магнитофон и подмигнул девушкам.

– Дискотеку заказывали? – весело выкрикнул он и щёлкнул по кнопке. Популярная молодёжная мелодия резко диссонировала с мрачной обстановкой заброшенного зала.

– Ааааа, – заорал кто-то, выпрыгивая из-за угла, и Диана чуть не оглохла от невыносимого визга Олеси. Девушки дружно шарахнулись назад. Лёша стащил с головы белую тряпку и схватился за живот, с трудом сдерживая смех.

– Припадочный! – выкрикнула Олеся и замахнулась на него кулаком. Парень увернулся и попытался скрыться от разъярённой девушки, петляя в узких проходах между сиденьями.

Ди прислонилась к стене спиной и медленно съехала вниз. Виски ломило от боли. Перед глазами всё кружилось, во рту стоял солоноватый металлический привкус, и сердце билось часто-часто, периодически сбиваясь с ритма.

– Потанцуем? – Дима присел на корточки рядом с Дианой и закинул ей на плечо руку. – Эй, ты чего?

– Что-то происходит… – прошептала Диана и подняла на парня светящиеся глаза.

– Ого! Вот это прикол! Как ты это сделала? – восторженно спросил Дима, но из-за звона в ушах девушка его не расслышала. Лёша с Олесей мельтешили перед глазами, Ваня с братом у сцены о чём-то спорили, размахивая руками. Порывистый ветер ворвался в разбитые окна и подкинул разъеденную молью портьеру к потолку.

– Ребята! На улице град!

Мир кувыркнулся, и Диана потеряла сознание.

***

– Всем патрулям, – прошипела рация, и Влад от неожиданности обронил на брюки сэндвич. Напарник открыл сонные глаза и выкрутил громкость приёмника. – На севере города вспышка аномальной активности. Скидываю координаты. Есть кто поблизости?

– Сто пятнадцатый, приём, – ответил Влад, вытирая салфеткой пятно от соуса на новеньких брюках. – Через десять минут будем на месте. Что-то серьёзное?

– Ответ принял, сто пятнадцатый. Вспышка пока небольшая, но активность растёт. Доложите, как будете на месте. Направлю за вами подкрепление.

Город уже спал и дежурный патруль ОБН очень быстро достиг намеченной точки. Влад уставился на ровные ряды деревьев и обернулся к Александру, активно изучающему карту.

– Здесь рядом два лагеря. Действующий и заброшенный. На какой ставишь? – с азартом спросил он.

– Ставлю на заброшку, – быстро ответил Влад.

– По рукам, – вздохнул Саша, заранее предчувствуя очередное поражение. Новичок уже умудрился выиграть у него целых пять пари.

Мужчины вооружились и двинулись в лес. Долго гадать не пришлось.

– Чувствуешь, воздух трещит? – спросил Саша, словно принюхиваясь.

– Ты же знаешь, что не чувствую, – буркнул Влад. – Это же ты у нас видящий.

Чем ближе они подбирались к лагерю, тем холоднее становился воздух. Внезапно поднявшийся ветер закрутил в суровом танце сухие сосновые иголки и песок.

– Это что? Град? – удивился Влад, потирая ушибленное плечо. Он подобрал с земли льдинку размером с куриное яйцо, но ответа так и не услышал – напарник уже сорвался с места.

– Быстрее! – выкрикнул тот на бегу.

На всей территории заброшенного лагеря было темно, как в подвале, и только в окнах одного-единственного здания мелькал свет.

Саша сжал в руке око и кивнул напарнику на дверь. Влад снял пистолет с предохранителя и пнул незапертую дверь.

– Твою ж … – ошеломлённо протянул видящий.

Влад и вовсе потерял дар речи. Ему ещё никогда не приходилось видеть настоящего колдовства. В центре зала прямо в воздухе, окутанная голубым светом, парила девушка. Её голова была закинута назад, длинные каштановые волосы развевались над лицом, словно кишащие змеи. Кольцо света вокруг неё ритмично пульсировало и с каждым мгновением становилось ярче. Стены и потолок покрылись мелкой сеткой трещин, последние стекла в окнах с громким хрустом брызнули во все стороны.

– Очнись! – встряхнул напарника Саша. – Проверь вон тех!

Влад перевёл взгляд туда, куда указал видящий, и заметил у стены тела двух парней.

– Живы, – констатировал он, нащупав у обоих пульс.

– Ненадолго, – отрезал напарник и подбежал к девушке. – Помоги! Сейчас рванёт!

Он дёрнул её вниз и прижал к полу. Влад зажмурился и помог видящему зафиксировать руки молодой ведьмы. От прикосновения к её коже все мышцы в теле скрутило болезненным спазмом, горло сдавила тугая удавка.

– Терпи! Сейчас, сейчас, – бубнил напарник. Он вытащил нож и принялся чертить на тонких запястьях запирающие знаки.

– Нельзя! – прохрипел Влад, прекрасно осознавая последствия таких действий. – Она сгорит!

– Хочешь, чтобы она выжгла мозги всем в радиусе пяти километров? – взвился Саша. – Я такой силы ещё не встречал…

Последний знак кровавым росчерком лёг на бледную кожу, слепящий свет хлопнулся в одной точке и девушка, выгнувшись дугой, захрипела.

– Прости, ведьма, – выдохнул Саша и без сил завалился рядом. – У нас не было выбора.

За спасение детей Влад получил свою первую награду и повышение, вот только радость от этого важного события была омрачена муками совести. Девушка выжила, но впала в глубокую кому. Насильно оборвавшаяся инициация почти полностью выжгла магию из её тела, оставив после себя лишь жалкие крохи.

Он провёл у её постели не один час, постоянно прогоняя в памяти воспоминания о той ночи. У них действительно не было выбора?

Спустя две недели Диана очнулась. К тому времени Влад успел изучить всю её жизнь и даже познакомился с матерью, которая так и не узнала, что её дочь прошла по краю между жизнью и смертью. Светлана Александровна была обычным человеком, без капли магии в крови, отец и вовсе исчез сразу после зачатия. А значит, и мстить за маленькую ведьму никто не станет.

– Вы кто? – прохрипела бледная Диана, скользя рассеянным взглядом по лицу мужчины.

– Я Влад.

– Влад? – нахмурилась она. – А где я?

– Ты в больнице, но теперь с тобой всё будет хорошо.

– А что случилось? Я ничего не помню.

Влад сглотнул ком в горле и взял девушку за руку. Заученная легенда, одобренная начальством, сорвалась с губ лживой мелодией.

– Всё очень сложно, Диана. Тебя зацепило чужой инициацией…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю