355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лин Коуэн » книга "Мазохизм. Юнгианский взгляд"
Мазохизм. Юнгианский взгляд - Лин Коуэн
  • Книга добавлена: 22 сентября 2016, 10:51
обложка книги Мазохизм. Юнгианский взгляд - Лин Коуэн

Название книги: Мазохизм. Юнгианский взгляд

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
38 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Когито-Центр
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-89353-149-3
Размер: 110 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Лин Коуэн — доктор философии, область ее интересов — юнгианский аналитический подход, который она практикует в течение 25 лет. Занимала пост директора Межрегионального центра юнгианского анализа, президента Межрегионального общества юнгианских аналитиков, профессора в Центре обучения практической психологии (штат Миннесота). Является автором ряда книг по юнгианской психологии. Доктор Коуэн читает лекции в США, Европе и Южной Америке.

Родилась в Нью-Йорке, долгое время прожила в штате Миннесота, сейчас живет и работает в Хьюстоне, штат Техас.

Ее книга «Мазохизм» выдержала несколько изданий. В этой книге Лин Коуэн исследует глубинный смысл мазохизма, что помогает избавить его от клейма «бессмысленной жестокости». Кроме того, она анализирует, как мазохизм становится препятствием на пути к осознанию сути человеческой индивидуальности. По словам автора, «мазохизм — неотъемлемая реальность. Это — не абсолютное извращение, не ущербность, не отклонение от нормы, а сущность: отражение души во время ее мучительных страданий в такие моменты, которые невозможно описать словами. Это время испытания утонченной боли, наступающей смерти, нашествия жутких образов, невыносимой страсти, воспламеняющей и тело, и душу».

  • Просмотров: 686 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю