355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лилия Фандеева » Куда приводит судьба » Текст книги (страница 4)
Куда приводит судьба
  • Текст добавлен: 9 июня 2021, 12:02

Текст книги "Куда приводит судьба"


Автор книги: Лилия Фандеева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 3

Антон улетел отдыхать перед Новым две тысячи девятым годом, обещая вернуться десятого января. У Ксении было всё готово к празднику дома, который они проведут с Максимом вдвоём. Катя уехала к родителям, а приглашать Митю ей не хотелось. Новый год – праздник, а с таким траурным настроением, не хотелось его портить друзьям. К тому же, она с Максом уезжала на базу отдыха третьего числа.

– Максим, ты деда своего помнишь? – спросила Ксения, возвращаясь с мальчиком с прогулки.

– Помню. Папа говорил он лечиться за границей. Мы с дедом дружили и жили вместе. Дедушка у меня хороший. Он не мог забыть обо мне.

– А соседей ты хорошо знаешь?

– С дядей Юрой дедушка дружил давно, а бабушка дружила с тётей Людой. У них есть Павлик, но он уже взрослый, как папа.

– Макс, мне нужно поговорить с ними, но папа не должен об этом знать. Он будет сердиться. Я знаю, что обманывать нехорошо, но можно просто не говорить об этом. Сделать это нам нужно до его приезда.

– Мы можем поехать туда завтра. Поздравим их с Новым годом. Потом мы уедем на турбазу и можем не успеть. Зачем тебе разговаривать с дядей Юрой? Ты хочешь узнать о дедушке, чтобы отдать меня ему? Папа сказал, что устал от нас. Ксюша, а как же я?

– Максимка, я тебя не брошу, – обняв его, говорила она. – Нам с тобой понадобится помощь. Помощь близкого тебе человека. Мне одной решить все проблемы будет не под силу. Нам нужно найти деда.

– Значит, сегодня мы с тобой встретим Новый год, а завтра поедем в гости.

– Так и сделаем.

Это был первый Новый год, который Ксения встречала одна. Максим не досидел до боя курантов. Были телефонные звонки с поздравлениями от Кати и Мити, а Антон не позвонил. Проснулись рано, но Макс увлёкся подарками, а Ксения не стала его торопить.

Около одиннадцати часов первого января они вошли в подъезд дома, где жил Каменский. Консьержка звонила в квартиру Стрельникова Юрия Павловича. Ксения с Максимом поднялись на этаж, где в дверях квартиры их ожидал хозяин.

– Дядя Юра, здравствуйте, – радостно сказал Максим. – Мы к вам в гости, поздравить с Новым годом.

– Ты стал совсем взрослый, Максимка, – обнимая мальчика, говорил Стрельников. – Входите. Устроим себе поздний завтрак, будем пить чай. А вы, барышня, с чем пожаловали?

– Дядя Юра, Ксюша не барышня, она мне как мама, – снимая куртку и глядя серьёзно, сказал Максим.

– Меня зовут Ксения Березина и мне нужно с вами просто поговорить. Я обратилась в детективное бюро, чтобы найти деда Максима. Это они дали мне ваш адрес.

– Максимка, пойдём со мной на кухню, пока Юра побеседует с твоей мамой, – предложила хозяйка. – Проходите в кабинет.

– Присаживайтесь. О чём пойдёт речь? – спросил Юрий Павлович, опускаясь в кресло.

– Помогите мне найти Виктора Николаевича. Я уверена, что вы знаете больше, чем говорите, и знаете, как это сделать. Это важно не только для компании, но и для его внука.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю