Текст книги "Рай, которого не ждала (СИ)"
Автор книги: Лана Норд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
Глава 35
Я смотрела на Матвея не моргая. Не было сил произнести ни одного слова.
Только утром я радовалась жизни, наслаждалась весной и была самой счастливой на белом свете. И вот теперь всё повернулось на сто восемьдесят градусов.
Я стала калекой.
Какие бы гуманные речи ни говорили вокруг люди, мол, ничего не поменяется, ты сильная, ты справишься. На деле всё было не так. Как я, сидя на инвалидной коляске, буду работать в офисе? Или играть с дочкой, которая с каждым днём становится всё подвижнее? Нужна ли я буду Матвею теперь, когда попала в это, поистине безвыходное положение? Мне на ум приходили только отрицательные ответы.
Когда я осознала всю бедственность своего положения, страх, ужас, безысходность окутали меня тугой пеленой, и я закричала. Громко, надрывно, словно меня лишили разом всех моих жизненных целей. Ведь я о многом мечтала, многого хотела добиться. Теперь всё было перечёркнуто поступком одной ненормальной бабы, которая отомстила мне за Матвея таким жестоким образом.
Матвей, испугавшись моего крика, схватил меня в объятия и крепко прижимал к себе, пытаясь успокоить:
– Тише, тише, – шептал он, ласково гладя меня по голове, – мы всё преодолеем вместе. Вот увидишь!
Но я понимала, что он мне лжёт.
Матвей пока и сам до конца не осознавал, что такое жить с калекой.
На шум сбежались врачи и медсёстры. Все пытались меня вразумить, но тщетно, я билась в истерике. Притихла лишь после успокоительного укола, который мне ловко сделала медсестра. После него мой мир стал серым, потерял все краски жизни. Лицо Матвея становилось всё более расплывчатым, пока я пыталась бороться со сном, но всё же победить в этой неравной схватке с введённым лекарством не удалось, и я заснула.
Когда очнулась, вокруг меня никого не было. Сразу нахлынули воспоминания того, что со мной произошло. Снова попыталась подвигать ногами, но безрезультатно, я по-прежнему не чувствовала их. Обессиленно я откинулась на подушки, на меня накатила безграничная тоска.
– За что? – спрашивала я сама не зная у кого. – Я большую часть жизни прожила с человеком, который не любил и изменял мне. И вот когда у меня всё стало налаживаться, мне был нанесён очередной сокрушительный удар, который я вряд ли смогу пережить.
В палату вошла медсестра:
– Ну что, успокоилась? – добродушно спросила она. – Ох и напугала всех. Ты раньше времени не убивайся, может ещё и встанешь на ноги.
– А если нет? – глядя ей прямо в лицо спросила я. – Что тогда? Как мне жить? Не говорите мне того, что сами не испытывали.
Медсестра пожала плечами и вышла. Я не хотела её обидеть, просто как будто окружила себя бронёй и не хотела слушать слова сочувствия, не хотела, чтобы меня жалели.
Дверь снова отворилась, и ко мне в палату вошёл Матвей. За руку он вёл Маришку.
– Мама, – закричала она, как только меня увидела и бросилась к кровати.
Матвей помог ей и посадил ко мне. Я тут же прижала к себе мою чудесную, маленькую дочку. Я любила её больше жизни. Я заплакала, моя броня начинала давать трещины.
– Мне придётся жить ради неё, – думала я про себя, вдыхая сладкий запах, – как бы ни было тяжело, до последнего вздоха. Нужно бороться.
– Я передал информацию, которую ты мне рассказала, полиции, – сказал Матвей, – они нашли Оксану. Сейчас её допрашивают. Пока она не сознаётся в содеянном. Прости, но спрошу ещё раз: ты точно уверена, что это была она?
Я только кивнула. Разговаривать об Оксане совсем не хотелось. Я обнимала дочку и не хотела её отпускать. Для меня она была светлым лучиком, в том тёмном царстве, куда я неожиданно попала.
– Мы переговорили с врачом, – перевёл тему разговора Матвей, – видимых внешних и внутренних повреждений исследования не подтвердили, поэтому через пару дней нас могут отпустить домой. Конечно, нужно будет каждый день ездить на процедуры и массаж, но думаю, это не станет большой проблемой для нас.
Я подняла на него глаза, полные боли и слёз:
– А как же моя работа?
Матвей отвёл глаза. Ответ был ясен и без слов. Чтобы полноценно лечиться, мне нужно было оставить работу. Дочка, заинтересовавшись цветами на столе, отошла от меня. Без неё сразу стало так холодно. Я поёжилась:
– Понятно, – безразличным голосом сказала я, – работать мне больше не придётся.
Матвей покачал головой:
– Только на время, всё наладится. Я верю, и ты должна поверить. Просто надо немного подождать.
Я скептически ухмыльнулась:
– А если не наладится? Будешь за мной утки выносить?
Матвей нахмурился:
– Если будет нужно, значит, вынесу. Не надо быть такой колючей, Карина. Я просто хочу тебе помочь.
– А ты и так уже помог, – меня несло, и я ничего не могла с собой поделать, – это из-за твоей сумасшедшей бабы я сейчас лежу здесь без движения. И зачем вы только оба оказались на моём пути. Сейчас жила бы себе жива и здорова.
Мне всё-таки удалось заставить себя замолчать, хотя я и так наговорила много лишнего. Но извиняться за свои жестокие слова не собиралась. Мне было плохо, и я эгоистично хотела доставить боль окружающим. Я выжидательно уставилась на него: ну давай, разозлись, закричи, уйди, хлопнув дверью.
Но Матвей пару раз глубоко вздохнул и сказал тихим, спокойным голосом:
– Ты сама знаешь, что это неправда. Я понимаю, что ты чувствуешь, и не обижаюсь на тебя. Поверь, я правда хочу помочь и быть с тобой рядом. А сейчас мы пойдём. Отдохни немного. До завтра.
Он хотел прикоснуться к моим губам поцелуем, но я отвернула голову в сторону. Матвей не стал настаивать. Через секунду я осталась в палате в полном одиночестве.
Но на этом посещения не закончились. Через пару часов ко мне зашёл следователь. Он подробно расспросил меня о подробностях произошедшего. Я не стала ничего утаивать и рассказала всё как было. Следователь пообещал вызвать меня на допрос, сказал, что будет держать меня в курсе дела, попрощался и вышел.
Через пару дней меня действительно отпустили домой. За мной приехал Матвей и на коляске довёз меня до автомобиля. Возле дома, он поднял меня на руки и таким способом отнёс в квартиру. Мне было стыдно за свою беспомощность.
Дома меня встречала Маришка, а в комнате ожидал сюрприз, приехала моя тётушка. Оказалось, что Матвей сообщил ей о происшествии и сам лично привёз к нам, чтобы она поддержала меня. Матвей посадил меня на диван и вышел, а мы с тётей крепко обнялись и обе расплакались от нахлынувших чувств.
– Почему ты мне не позвонила и не сообщила сама? Почему я узнаю о таком от Матвея? – Лена обиженно поджала губы, – Милая моя, я думала, ты мне доверяешь!
– Прости меня, – ответила я, – на тот момент, когда я узнала о своём недуге, мне не то что звонить, жить не хотелось.
Тётушка строго посмотрела на меня:
– Ты чего совсем расклеилась? Нельзя так себя запускать. Согласна, та ситуация, что случилась с тобой, крайне болезненная, но надо учиться жить дальше, хотя бы ради ребёнка, ради Матвея...
Я прервала её взмахом руки:
– Ой, не надо сказок, – с горечью сказала я, – ты сама в это веришь? Молодой, здоровый мужик и женщина-калека, да ещё и старше него. Как поётся в известной песне «они, если честно, не пара».
– Мне кажется, ты недооцениваешь Матвея, – не сдавалась тётя, – он любит тебя и дочку. Мне кажется, что этот человек не бросит тебя в трудную минуту.
– Посмотрим, кто из нас в итоге окажется прав, – недоверчиво хмыкнула я.
И полетели мои однообразные дни. Матвей возил меня на процедуры, таскал по дому на руках, купал, кормил, а я чувствовала себя никчёмным существом, не способным ни на что. С работы мне пришлось уволиться, и теперь материально я полностью зависела от Матвея. А он трудился на износ.
Утром кормил нас с дочкой и убегал на работу, приезжал в обед, снова кормил и снова уходил. Вечером возвращался с пакетами наперевес, готовил ужин, купал нас, укладывал спать. Ещё и в больницу успевал меня отвезти.
Я не знала, спит ли он вообще по ночам, но была уверена, что его надолго не хватит. Но он не сдавался. Взял в аренду инвалидное кресло, сказав, что когда я начну ходить, мы сдадим его обратно, и вывозил меня на прогулки.
Один раз мы ездили с ним в полицию, где нам с Оксаной устроили очную ставку. Она уже не выглядела так нагло и самоуверенно, как раньше, но не собиралась сдаваться и продолжала врать, глядя мне в глаза, что за рулём в тот день была не она. Когда следователь предоставил ей съёмки с камер наблюдения, подтверждающие её вину, она сразу сникла, но даже не сделала попытки хотя бы извиниться передо мной. С этим человеком мне было всё ясно, больше видеть и знать о её судьбе я не имела ни малейшего желания. Теперь за содеянное, она должна была ответить перед судом.
К лету основная часть процедур была пройдена, но улучшения не наступало. Врачи разводили руками и не могли сказать ничего определённого.
В один из дней, Матвей вернулся домой в сопровождении тёти Лены. Я была ей очень рада, как и всегда, но выражение лица Матвея заставило меня напрячься. Он был очень задумчив и сосредоточен.
– Что-то случилось? – спросила я.
Матвей помолчал минуту, как будто подбирая нужные слова:
– Мне нужно уехать на неделю, – наконец произнёс он, не глядя мне в глаза.
– Куда? – я подозрительно уставилась на него.
– Недалеко, по работе, – быстро ответил Матвей.
Я кивнула, но не поверила этой легенде ни на секунду. Чувствовала, что он говорит неправду. Матвей совсем не умел врать. В ушах зашумело, голова закружилась. Как я и думала, Матвею надоела такая жизнь рядом с неполноценной женщиной, и он решил потихоньку, без скандалов слиться. Могла ли я чего-то требовать от него? Я считала, что нет. Он и так очень много сделал для нас с дочкой. Поэтому я нацепила фальшивую улыбку и больше не возвращалась к этой теме.
На следующий день, рано утром, когда все ещё были в кроватях, я проснулась от тихого скрежета ключа в замке. Матвей сбежал и даже не попрощался. По щекам поползли слёзы бессилия – он бросил нас. Свою дальнейшую жизнь я не представляла. В чужом городе, в съёмной квартире, с ребёнком на руках, в инвалидном кресле, вдобавок без работы.
Мне было страшно даже подумать, что ожидало меня дальше.
***
Уважаемые Читатели! Пожалуйста не забывайте ставить звёздочки этой книге и оставлять комментарии. Вам не сложно, а мне очень приятно)))
Глава 36
Матвей не приехал и через две недели.
Постепенно я смирилась, что он больше не вернётся. Мы оставались жить на съёмной квартире в Москве втроём: я, Маришка и тётя Лена. Побег Матвея раскрыл во мне невиданную силу. Я поняла, что рассчитывать мне теперь не на кого, вдобавок я несла ответственность за дочку. Потихоньку начала подрабатывать из дома бухгалтером: удалённо сотрудничала сразу с несколькими предпринимателями. Очень скоро я смогла заработать неплохие деньги.
Моя ограниченные физические возможности тоже больше меня не расстраивали, я взяла себя в руки и с удивлением начала замечать, что многое могу делать сама. Например, готовить еду, накрывать на стол, мыть посуду , закладывать стирку в стиральную машину и даже играть с дочкой в простейшие игры. Тучи на моём жизненном небосклоне постепенно стали рассеиваться. Я решила больше не возвращаться в свой маленький серый городок. В столице возможностей было куда больше.
И всё бы было хорошо, но я до сих пор не могла выкинуть из головы Матвея. И это злило меня. Я никогда не бросала людей в трудную минуту и презирала тех, кто сдавался и бежал от проблем. Матвей к моему сожалению оказался именно таким человеком.
Прошла ещё неделя. Был чудесный солнечный денёк, и мы втроём решили пойти погулять в парк, который находился недалеко от нашего дома.
Конечно, спустить меня на коляске было ещё той задачей, но мы приспособились и к этому. На лифте мы доехали до первого этажа и тётя Лена выкатила меня из подъезда. Я заехала на пандус и уже хотела спускаться, как колесо коляски зацепилось за выступ. Тётя Лена безуспешно пыталась освободить колесо, как вдруг я услышала звонкое Маришкино:
– Папочка! – и подняла голову.
Прямо к нам, как ни в чём ни бывало, направлялся Матвей. Да ещё и с улыбочкой чеширского кота.
– Вот гад! – подумала я про себя. – Ну погоди, сейчас я мигом сотру твою ухмылку.
Матвей подошёл ближе:
– Помочь? – предложил он.
Меня очень злило его весёлое расположение духа и поэтому я буркнула:
– И без вашего драгоценного разберёмся. Иди куда шёл.
Матвей удивлённо поднял брови:
– У кого-то плохое настроение? – иронично осведомился он.
Подошёл к нам и в мгновение ока спустил мою коляску с пандуса.
– Спасибо, но я бы и без тебя справилась – не слишко поблагодарила я.
– Я вижу вы собрались на прогулку? Не возражаете, если я присоединюсь к вам? – спокойно спросил он.
Нет, таких наглецов ещё надо было поискать! Я уже хотела послать его куда подальше, но тут вмешалась Маришка. Она взяла Матвея за руку:
– Гуять, гуять! Папа и Маишка!
Как я могла с этим поспорить?
Тётя Лена покатила коляску, а Матвей с дочкой шли рядом. Сначала все молчали. А потом я не выдержала:
– Зачем ты вернулся? – спросила я, не глядя на Матвея. – Что ты за мужик такой? То обещаешь всегда быть рядом, то не сказав ни слова бросаешь и вдруг внезапно появляешься вновь, когда о тебе уже все забыли. Ты вообще не хозяин своего слова, а значит и не мужик вовсе.
– Карина! – предостерегающе произнесла тётя.
Но Матвей только махнул рукой:
– Ничего страшного! Пусть продолжает. Ей нужно выговориться.
Я смерила его равнодушным взглядом:
– Я всё сказала. Добавить больше нечего. Тут всё ясно. Собирай вещи и переезжай куда хочешь. Надеюсь, тебе хватит благородства уступить своей дочери квартиру, которую ты сейчас снимаешь? Хотя я не удивлюсь, что и благородство в тебе начисто отсутствует.
Матвей снова слегка улыбнулся:
– Нет, эта квартира вам больше не нужна. Может быть Елена захочет сюда перебраться? – он вопросительно взглянул на тётю, – тогда не имею ничего против. А вы здесь жить не будете.
Волна негодования окатила меня. Какой же он подлец! Выгоняет нас с дочкой на улицу. Съёмной квартиры ему жалко. И как меня угораздило с ним связаться?
Матвей внимательно наблюдал за моим лицом, на котором отразилась вся гамма моих душевных переживаний, его глаза хитро блестели.
– Прежде чем ты убьёшь меня своим презрительным взглядом, – начал он, – позволь сказать, что я не выгоняю вас в неизвестность. Мы просто втроём переезжаем.
Я закатила глаза:
– Ещё чего придумал! Я не буду с тобой жить. Ты уже показал себя, как человека ненадёжного, на тебя нельзя положиться. Так что спасибо за предложение, но нам ничего от тебя не нужно.
Матвей обошёл коляску и сел передо мной на корточки, заглядывая в глаза:
– Карина, прошу тебя, доверься мне ещё раз. Обещаю, ты не пожалеешь.
Я молчала, раздираемая противоречиями.
– Ну конечно она согласна, что тут думать, – опередила меня тётя, – разворачиваемся и едем домой, собирать вещи.
Я только рот успела открыть от изумления.
Через полчаса мы были дома и здесь тут же началась кипучая деятельность. Матвей собирал вещи в сумки, опустошая все шкафы.
– Куда мы едем? – пыталась разузнать я.
– Придёт время – увидишь, – Матвей был непреклонен.
Мне лишь удалось узнать, что жить в Москве мы больше не будем.
Ещё через два часа все наши вещи были загружены в машину. Матвей выкатил меня на улицу и аккуратно посадил на заднее сидение, рядом в детском кресле расположилась Маришка.
Чувство неизвестности очень нервировало меня. Я встревоженно взглянула на тётю, ища поддержки. Та ласково мне улыбнулась:
– Ничего не бойся, следуй за своим мужчиной. Как устроишься – позвони мне. А если что-то будет не так, ты всегда можешь вернуться. За квартирой я присмотрю.
Мы обнялись с ней. Потом она поцеловала Маришку, которая нетерпеливо ёрзала в своём кресле, попрощалась с Матвеем. Мы закрыли двери и тронулись в путь. Я махала тёте, пока та не скрылась из виду, а потом тихо заплакала.
Я не знала, куда везёт нас Матвей и это обстоятельство меня сильно тревожило.
Глава 37
Наш путь оказался долгим, мы ехали двое суток.
Примерно на середине пути я начала понимать, что наш путь лежит в южном направлении. Несколько раз пыталась разговорить Матвея, но он только отшучивался и просил потерпеть. К слову, настроение всю дорогу у него было отличное. Чего нельзя было сказать обо мне. В моей жизни редко случались сюрпризы, ещё реже они были приятными, поэтому от этого путешествия я не ожидала ничего хорошего.
К концу второго дня, Матвей остановился, чтобы размять ноги:
– Мы скоро будем на месте. Осталась пара часов, – сказал он, закуривая сигарету.
– Может хоть сейчас скажешь, куда мы направляемся, – с надеждой спросила я.
– Нет, не скажу, потерпи немного, – Матвей подмигнул, – но уверен, тебе там понравится.
Я обиженно поджала губы. Но когда через два часа увидела табличку с названием посёлка, удивлённо раскрыла глаза.
Это был наш Рай!!!
Матвей вернул нас сюда!
Сердце бешено забилось, в голове замелькали воспоминания о том, как счастливы мы были здесь, какие эмоции переживали, с каким чувством разочарования и пустоты покидала я это место. Прошло немного времени с тех пор, а в моей жизни уже столько поменялось. Теперь я была мамой, помудревшей и взрослой женщиной, а ещё... калекой на инвалидной коляске.
– Зачем ты нас сюда привёз? – спросила я у Матвея.
– Мне казалось, тебе здесь нравилось, здесь мы встретились и полюбили друг друга, здесь зачали нашу дочь. Это место сыграло важную роль в нашей жизни. И сейчас, когда ты немного нездорова, я подумал, что оно поможет нам справиться с трудностями снова.
Я недоверчиво покачала головой:
– Мне кажется, это пустые фантазии. А где мы будем жить? Ты снял номер в отеле?
Матвей снова хитро прищурился:
– А это ещё один мой сюрприз.
О, Боги!
Только этого мне не хватало. Впечатления и так зашкаливали.
Мы свернули с основной дороги и поехали дальше по просёлочной. Вокруг не было ни домов, ни людей. Матвей повернул направо, и у меня перехватило дыхание, в нескольких десятках метров от нас блестело, переливаясь на солнце море. У меня даже слёзы на глазах выступили от этой величественной красоты. Ощущения были такие, будто ты снова встретился с очень близким другом, которого не видел много лет. Матвей проехал ещё немного, и чуть-чуть в стороне, я заметила небольшой домик. Он был похож на теремок: деревянный, с резными ставнями на окошках.
Я недоверчиво уставилась на Матвея:
– Ты же не хочешь сказать... – я потеряла дар речи.
Матвей, ласково глядя на меня, кивнул:
– Ты всё правильно поняла, теперь это наш дом.
– Но как? – я не могла найти подходящих слов, чтобы выразить все эмоции, бушевавшие внутри. О таком развитии событий, я и подумать не могла.
– Давай обсудим всё, когда зайдём в дом? – предложил Матвей.
Мы подъехали к дому. Вблизи он понравился мне ещё больше. Домик окружал невысокий забор, за которым был разбит небольшой садик. Несколько плодовых деревьев, зелёная лужайка и, конечно, роскошные цветы, которыми так славится южная природа. В нескольких шагах от дома начинался пляж, и по нему к морю через песок вела деревянная дорожка. Очень удобная, я даже на коляске могла доехать до моря. Это было замечательно. Я с благодарностью посмотрела на Матвея. Тем временем, он открыл дверь, выпустил на свободу Маришку, разложил моё кресло и усадил меня в него.
– Ну, – сказал он, – знакомься со своими новыми владениями, хозяйка. А я пока вещи в дом перенесу.
Я аккуратно заехала во двор. Дочка уже уютно расположилась на сочной травке и с удовольствием разглядывала цветочки. Убедившись, что она занята, я осторожно заехала в дом.
В нём была небольшая уютная кухонька, окна которой выглядывали прямо на море. Проехала через небольшую гостиную. В ней не было ничего лишнего, зато из неё вела дверь на террасу, а оттуда открывался великолепный вид на море и пляж. Я уже представила, как по вечерам здесь можно пить чай и слушать шум волн.
Ещё в домике я обнаружила две комнаты: детская выглядела пустовато, и я мысленно прикинула, что сюда нужно будет докупить, чтобы Маришке было комфортно. В последней жилой комнате стояла большая двуспальная кровать. Это была наша с Матвеем комната.
В доме также были кладовая и санузел. Я отметила самое главное для себя: все комнаты, мебель, бытовая техника были подобраны так, чтобы я не чувствовала себя некомфортно, учитывая мои ограниченные возможности. Я была так признательна за это Матвею, видно было, что он вложил немало труда в этот дом, прежде чем перевезти нас с Маришкой сюда. Теперь мне стало предельно ясно, что Матвей не бросил тогда нас в Москве. Он приехал сюда, чтобы найти для нас удобное жильё, оборудовать всё для нас. Я почувствовала вину за то, что не верила ему и проклинала на чём свет стоит, думала, что он нас бросил.
Вошёл Матвей.
Если бы я могла, то бросилась бы к нему в объятия. Чувство счастья и благодарности переполняли меня.
– Ну как, освоилась? – с улыбкой спросил он.
Я энергично закивала головой.
– Прости, я не успел всё докупить, и так задержался. Может, ты сама захочешь закончить декор на свой вкус?
– Конечно, спасибо! И тебе совершенно не за что передо мной извиняться. Это я должна просить прощения, за то, что оскорбляла и не верила тебе. Теперь я поняла, что ты самый лучший мужчина, посланный мне небесами.
– Да! Хвали меня, хвали! – засмеялся Матвей.
Остаток дня пролетел очень быстро. Мы разобрали вещи, съездили в посёлок за продуктами и всем необходимым, приготовили ужин. А вечером втроём прогулялись к морю.
Маришка и Матвей долго плескались в тёплом море, а когда наплавались, мы вместе понаблюдали за потрясающим закатом. Вернувшись домой, мы покормили и уложили спать Маришку. Она заснула мгновенно, тихо сопя в своей новенькой розовой кроватке.
А мы с Матвеем заварили травяной чай и вышли на террасу. Уже почти стемнело. Шум моря успокаивал и баюкал. Мы сели рядышком на диванчик. Я положила голову Матвею на плечо. Наконец-то я чувствовала себя под защитой. Все мои тревоги развеялись. Я просто любила и была любима. А что ещё нужно женщине для счастья?
Мы долго сидели молча.
Наконец Матвей заговорил:
– Карина, любимая моя, родная, единственная, – он поглаживал мою ладонь и пристально смотрел в глаза. – Ты даже не представляешь, как я счастлив, что судьба свела нас тогда в купе обычного вагона. Увидев тебя впервые, я сразу понял, что ты моя женщина. К сожалению, не всегда обстоятельства складывались в нашу пользу, и мы потеряли много драгоценного времени. Но главное, что мы снова вместе, и я никуда тебя больше не отпущу. Я хочу быть с тобой рядом, несмотря на все трудности, любить, растить вместе нашу дочь. Поэтому я хочу задать тебе один вопрос, – он встал, вытащил из кармана коробочку и стал передо мной на колено, – ты выйдешь за меня замуж?
То, что происходило сейчас, казалось мне невероятным, я посмотрела в глаза своему любимому мужчине. В них я увидела безграничную любовь и нежность. Он был сильным, смелым, заботливым, лучшим отцом для Маришки. Что можно было ещё желать?
– Да, – прошептала я чуть слышно.
И заплакала. Но теперь это были слёзы радости!
На следующее утро я проснулась очень рано. За окном только начинало рассветать. Дом спал.
Аккуратно, чтобы не разбудить Матвея, я подтащила кресло и перебралась в него. Тихонько открыла дверь и по деревянному настилу поехала к морю.
Оно было очень спокойное, по водной глади бежала еле заметная рябь, даже волн почти не было.
Я приблизилась к самой кромке воды. Море плескалось у самых моих ног. Мне вдруг снова захотелось ощутить прикосновение тёплой морской воды к своей коже. При помощи рук я сняла с подставки ноги и погрузила их в воду.
Сначала ощущений в ногах не было никаких. С тяжёлым вздохом я уже хотела вернуться домой, как вдруг почувствовала, что мне щекотно. Я насторожилась и прислушалась внимательнее к своим ощущениям.
А они нарастали!
Этого просто не могло быть, но я чувствовала свои ноги! И это были не слабые покалывания, они снова были частью моего организма, как раньше. Боясь радоваться раньше времени, я попыталась опереться на одну ногу. К моему удивлению, она выдержала, тогда я поставила вторую ногу и встала. Немного кружилась голова и ощущалась небольшая слабость. Но всё это были пустяки.
Я стояла!
На своих собственных ногах!
Это было невероятно!
– Карина! Что ты делаешь? – издалека донёсся встревоженный голос Матвея.
Я осторожно обернулась. Ко мне со всех ног бежал Матвей. Он был очень сильно напуган.
Подбежал ко мне, тяжело дыша, прижал к себе, поддерживая за талию.
– Почему ты не разбудила меня? Ты же могла упасть, и никто не смог бы помочь тебе...
– Я чувствую свои ноги, Матвей, – счастливо улыбаясь, перебила его я , – море вылечило меня.
Матвей заглянул в мои счастливые глаза и крепко обнял.
Чёрная полоса моей жизни закончилась. Впереди меня ждала только счастливая и радостная жизнь вместе с моими любимыми людьми. И больше никто не мог помешать.
В этом не было сомнений!








