Текст книги "Доктор мечты (ЛП)"
Автор книги: Л. Шэн
Жанры:
Короткие любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)
ЭПИЛОГ
Завернутый в аккуратный бантик
Пять лет спустя
– Теодор, оставь свою сестру в покое, – Рис раскладывает литературный раздел "Нью-Йорк Таймс" на столе для завтрака и поднимает на меня глаза. – Итак, когда самое подходящее время позвонить Джей Кей Роулинг и сказать ей, что в городе появился новый игрок? – Он подмигивает.
Я закатываю глаза от кухонной раковины, беру две огромные миски мороженого с клубникой и направляюсь к столу. Ага. Вот что у нас на завтрак по утрам в субботу. Мороженое. В будние дни Теодору запрещено есть сладкое с матерью, но я его мачеха и решила, что по субботам он будет счастлив. Очень счастлив.
– Ничего страшного, правда. Издательство потратило кучу денег на маркетинг "Доктора, который может". Мой дебютный роман попал в огромный список. Большое дело. На самом деле так оно и есть, но я стараюсь не думать об этом. Звонят в дверь. Рис встает.
– Мы кого-нибудь ждем?
– Линда, – отвечаю я, передавая одну чашку мороженого Теодору, а другую – нашей дочери, трехлетней Софии. – Мы берем детей в парк вместе с ней, помнишь?
– Как я мог забыть, – он останавливается, чтобы поцеловать меня, и шлепает по попке, когда дети не видят. Его голос понижается на октаву, низкий и соблазнительный. – Ты практически сделала ее членом семьи. Но это нормально. Она может присматривать за детьми внизу, когда ты будешь делать мне минет в спальне.
– Ты отвратителен, – закатываю я глаза, но улыбаюсь.
– Я Доктор, который может, так что не надо мне хамить. – С этими словами он вальсирует к двери и приветствует свою секретаршу.
– Мамочка, мамочка, можно я выйду за папу, когда вырасту? – София смотрит на меня, ее лицо розовое от клубничного мороженого. У нее папины голубые глаза, папины темные волосы и все папино. Одно могу сказать точно – на этот раз тест на отцовство не понадобился. Если уж на то пошло, то это я чувствую себя матерью наемного работника, когда смотрю на нее.
– Мы вернемся к этой теме, когда ты немного подрастешь, – смеюсь я. – Сейчас мы идем в парк с тетей Линдой, а потом в Target, чтобы купить купальники для наших гавайских каникул. Ты в восторге?
Теодор ерзает на своем сиденье и смотрит вниз. Он думает, что мы поедем только втроем, без него. Насколько он слышал, его мама отклонила нашу просьбу взять его с собой.
– Эй, Тео?
Он поднимает глаза от своего мороженого и тихонько надувается.
– М-м-м?
– Мальчики твоего возраста носят плавки или спидометры?
– Господи, – хмыкает он, со звоном опуская ложку в пустую миску. Иногда я забываю, что он еще подросток.
– Плавки. Фу.
– Хорошо, значит, ты можешь выбрать себе пару, потому что ты едешь с нами, – я одариваю его победной улыбкой. Его мать решила позволить ему поехать с нами, так как сама она собирается в отпуск со своим новым женихом Клинтом Доддом. Тео знает, что он его отец, и они стараются относиться друг к другу с теплотой.
– Правда? – Его лицо озаряется.
– Правда.
Тео вскакивает со своего места и летит ко мне, обнимая меня смертельной хваткой. В кухню входят Рис и Линда. Они смеются. Рис смотрит на руки Тео, обхватившие мою талию, и качает головой, выглядя совершенно очарованным.
– Ты рассказала ему без меня.
Я пожимаю плечами.
– Я не могла удержаться.
– Я люблю тебя, Савви Мэтьюс.
– Я тоже вас люблю, доктор Мечты.
КОНЕЦ
Переведено каналом Книжный шкаф – t.me/lilybookcase








