Текст книги "Любовники по несчастью (СИ)"
Автор книги: Ксения Каретникова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 14 страниц)
Глава =3=
Звонку и предложению Никиты я, мягко говоря, удивилась.
Да, у нас было кое-что, что нас, к сожалению, связывало. Но я очень и очень хотела об этом забыть. Хотя бы до возвращения Юры. Ну а после выяснения наших отношений – уже навсегда.
Но любопытство победило. И мы договорились о встрече. В кафе, что находилось в центре города.
Когда я вошла в кафе, Никита уже был там. Сиротливо сидел за столом один, за другими столиками люди сидели по парно.
Я подошла ближе, сняла шубу и повесила её на вешалку, что стояла между столиками. Никита поднял глаза.
– Привет, – произнес он, – Хорошо выглядишь.
Да уж, я действительно выглядела лучше, чем вчера. На мне тонкое кашемировое платье изумрудного цвета, плотные чёрные колготки и сапоги на высоких, но устойчивых каблуках. Я даже успела перед встречей помыть голову, только вот с укладкой заморачиваться не стала, заплела французскую косу, лежавшую сейчас у меня на плече. На лице минимум косметики, мама всегда говорила мне, что у нас и без нее яркая внешность.
– Привет. Спасибо, ты тоже, – вежливо ответила я, присаживаясь за столик.
Позавчера и вчера утром я не особо разглядывала Никиту. А вот сейчас смотрела на него во все глаза.
И, должна признать, он весьма привлекательный мужчина. Пожалуй даже симпатичней Юры… вот чем мой муж привлек Анжелу? Деньгами? Харизмой?
– Что-нибудь закажешь? – спросил он, передавая мне карточку меню. Я бегло посмотрела на ассортимент кафе.
– Разве что чашечку кофе, – ответила я раз уж это заведение позиционировало себя как кофейня.
– Здесь подают самый лучший в городе раф с кокосовым сиропом, – посоветовал мне Никита.
– Никогда не пробовала кофе раф, – произнесла я, одновременно кивая.
Никита подозвал официанта и сделал заказ.
Я отложила карточку меню и, глядя Никите в глаза, спросила:
– И какое у тебя ко мне дело?
Он отвернулся к окну, глубоко вздохнул и тихо поинтересовался:
– Скажи, пожалуйста, ты уже сказала мужу, что знаешь о его измене?
– Нет. Я решила дождаться его приезда.
– А разводиться не передумала?
– Лишь больше уверилась, что это правильное решение.
– Хорошо, я тоже, – кивнул он. – В общем, у меня есть к тебе и просьба и предложение одновременно, – я чуть сдвинула брови и в ожидании уставилась на мужчину, – понимаешь, когда мы расписались с Анжелой у неё не было ничего. Разве что койко-место в деревенском доме своей матери.
– Так она родом из деревни? – усмехнулась я.
Нет, я, конечно, не кичусь тем, что родилась и выросла в городе. Но практика показывает, что городские не такие ушлые и наглые, как деревенские.
– Да, она приехала в город учиться, жила в общежитии, а потом слонялась по хатам своих мужиков. Своего жилья в городе у нее нет. И, слава богу, что я не успел продать свою квартиру и купить новую. Вот буквально только начал поиски покупателей.
– Чего ты хочешь, я не пойму? – я опять сдвинула брови.
– После развода придётся делить имущество. И я хочу, чтобы Анжела ушла от меня точно так же как и пришла. Точнее не хочу делиться с ней тем, на что заработал я и купил.
Здесь к нам подошёл официант. И пока он ставил на наш столик чашки с кофе, я думала.
И, честно, я была согласна с Никитой. Даже ловила себя на мысли, что тоже не хочу делиться с Юрой. А после развода придётся. Точнее есть, к сожалению, чем.
– И что ты предлагаешь?
– Я прошу время, – задумчиво произнес Никита, – хотя бы неделю. Я успею переоформить машину и участок, которые купил я во время брака с Анжелой, на отца.
– А это… законно? – нахмурилась я. – Просто… – я не стала договаривать, потому что во мне вдруг проснулся стыд.
– У тебя тоже есть то, чем бы ты не хотела делиться? – догадался Никита как-то странно усмехаясь.
– Я… не знаю. Это как-то нечестно.
– Нечестно, то что твой муж и моя жена трахались друг с другом. А остаться при своём это честно, Уля, – выпалил он. – Я пока не зарабатываю настолько много, чтобы просто так отдать половину кровно заработанного предавшему меня человеку.
– Я понимаю, – тихо ответила я.
– Серьезно? – он не поверил. – Ты вот, кстати, на чьи деньги живёшь?
Тут мне стало обидно. Он что, думает, что я такая же, как Анжела? Сравнивает меня сейчас с ней?
– На свои деньги я живу. У нас с Юрой общая фирма. Идея была моя, в воплощение вложились оба, – ответила зло. – Раньше я впахивала наравне с мужем, это сейчас я работаю дома…
– Я помню, ты говорила. Вы планировали ребёнка, – чуть стушевался Никита. – Извини, – он отвернулся, снова посмотрел в окно. – Я не знал, что фирма у вас общая, – он снова выдержал паузу и спросил с надрывом: – Ты понимаешь, что после развода вам придётся делить и ее?
– Вот только сейчас я это поняла, – ответила я. И осознание ударило в грудь, сравни сердечному приступу. Это денег мы с Юрой вложили в дело поровну. А концепция, идеи – это все моё. И теперь что, их продавать вместе с фирмой? Кому-то или друг другу?
Я не смогу выкупить половину, потому что такой суммы у меня нет. Да и та что есть, что лежит на счёте, ей тоже делиться придётся. Юра тоже вряд ли выкупит у меня. Но и работать вместе с предателем я больше не смогу.
Ведь если уж расходиться, то так, чтобы потом больше не сталкиваться.
Черт…
Я взяла чашку и глотнула кофе. Он был вкусный, но я в должной мере не смогла сейчас это оценить. Мои чувства притупились, эмоции замерли.
– Квартира, в которой мы живём, тоже общая, – зачем-то начала я рассуждать в слух. – А вот обе наши машины купила я.
– На тебя оформлены?
– Да.
– Я могу помочь с быстрым переоформлением. У тебя есть на кого?
– Разве что на маму, – ответила я, вдруг понимая в этот момент, что Никита прав – надо, если есть возможность, да ещё законная, остаться при своём.
Одно дело, если бы мы расходились иначе. Например, если бы Юра ко мне пришёл и сказал бы: дорогая, прости, я тебя разлюбил. Да, мне бы все равно было бы больно. Но так было бы хотя бы честно. Насильно мил не будешь.
А он же продолжал говорить, что любит. А сам спал с другой женщиной!
Все это вызывало боль: в висках, в груди, в животе…
В животе?
Стоп!
Я полезла в сумочку и достала телефон.
Приложение женского календаря сообщало мне, что критические дни должны начаться уже сегодня. Обычно они приходят в первой половине дня…
А что если…
А что если я беременна?
– Мне нужно подумать и кое-что проверить, – резко вскочила я с места. Схватила шубу с вешалки. – Сколько там за кофе?
Никита непонимающе на меня смотрел.
– Я заплачу, – произнес он, а затем напомнил: – Ульяна, они возвращаются уже завтра.
– Я позвоню тебе через пару часов, – бросила я и поспешила к выходу, на ходу застегивая шубу.
Буквально выбежала на улицу и, замерев у дороги, рядом со своей машиной, начала озираться по сторонам. Меня интересовали вывески. Точнее одна конкретная.
"Аптека" – красовалось на здании напротив, через дорогу.
Я бросилась к подземном переходу. Неслась как сумасшедшая. И точно такая же влетела в аптеку. Хорошо что людей в ней не было.
– Мне тест на беременность. Самый точный, – попросила я фармацевта.
Молодая девушка зарылась в ящиках за своей спиной и вскоре положила на прилавок коробочку с электронным тестом. Обычно такими я и проверяла.
Я расплатилась карточкой и понеслась обратно. Зачем-то подмечая, что Никита так и сидел в кафе, косясь в окно. Видел он или нет куда я бегала, было для меня сейчас не важно. Важно проверить, и уже потом думать над его предложением.
Села за руль своей машины. Глубоко вздохнула и, кое-как уняв эмоции, поехала в сторону дома. Снег сегодня не шёл. Но тот что насыпал за пару дней, таять не спешил. Мою послушную машину пару раз заносило. Я психовала, нервничала.
Наконец добралась до дома.
Шубу сняла в лифте, так же успела расстегнуть сапоги. Коробочку с тестом держала в руке. И молилась как можно быстрей оказаться в своём туалете.
Двери лифта с задержкой разъехались. Я подошла к двери своей квартиры и тут же услышала, как открывается соседняя.
– Уля, привет, – улыбаясь, произнесла Юля, распахивая дверь пошире. – Ты чего такая запыхавшаяся?
Соседка опять была при полном параде и в коротком халате. Но сегодня цвет у него был другой – синий, да ещё с кружевом на подоле и рукавах.
– Срочное дело, – ответила я, вставляя ключ в замочную скважину.
Юля внимательно на меня посмотрела и тест в моей руке она, разумеется, заметила.
– Так, – протяжно произнося букву "а", сказала Юля, – я с тобой.
Соседка не глядя толкнула свою дверь, она звучно захлопнулась. А после Юля вслед за мной вошла в мою квартиру.
Я не стала выгонять её или возмущаться, мне не до этого. Бросила сумку на пуфик, сверху шубу, стянула сапоги и поспешила в уборную.
Сняла с себя колготки вместе трусами, с теста – колпачок и далее следовала инструкциям. Как робот.
Надела колпачок обратно, аккуратно положила тест на пол и, продолжая сидеть на унитазе, не сводила глаз с маленького экранчика. На нем мигал символ – тест работал. А я ждала.
Время тянулось страшно медленно. Я даже начала грызть ногти, хотя избавилась от этой привычки ещё в средней школе. И, честно, не знаю чего именно я больше боялась.
Наконец на экране появился результат и я, выдохнув, натянула обратно трусы, колготки. Со смешанными чувствами вышла с тестом в руках из уборной.
Юля сидела на кухне. При моем появлении она вскочила с места – Ну, что там?
– Не беременна, – ответила я, демонстрируя соседке экран теста. Опустилась ша стул и тихо произнесла: – И, знаешь, а я ведь сейчас впервые за этот год счастлива, что не беременна.
Юля с сочувствием закивала:
– Понимаю. Только у меня было наоборот. Я так не хотела беременеть, а узнав о своём положении, была рада.
– У тебя есть ребёнок? – нахмурилась я. Ведь в квартире соседки я не заметила никаких следов и намёков на то, что там проживает ещё и ребёнок.
– Да. Дочка. Она сейчас с моей мамой живёт. А я вот тут. Работаю и ищу малышке нового папу.
– И как поиски? – без особого интереса спросила я.
– Безуспешно, – по слогам ответила она и тяжело вздохнула. – Нормальные мужики перевелись. И, кстати, чужие дети их не пугают, сейчас это в норме. А вот меня пугает их жадность. Маниакальная такая.
– Может ты не там ищешь?
– Самое интересное, что я и не ищу. Они меня находят. Но что-то все не те, кто надо.
– А тебе, наверно, богатый и молодой нужен?
– Мне нормальный нужен. Хороший. И я ведь согласна и дальше работать, на шее сидеть не собираюсь.
Я присмотрелась внимательней к Юле. Она красивая, эффектная. Слишком яркая. Вот кем такая может работать?
– А кем ты работаешь? – поинтересовалась я. Обо мне Юля знала уже достаточно много, а вот я о ней практически ничего.
– Я визажист, – улыбнулась она. – Делаю людей красивыми.
– Здорово, – улыбнулась я. – На дому?
– Чаще на выезд. Свадьбы, тематические вечеринки. Иногда показы мод. Ещё есть парочка местных звёздных клиентов. И, кстати, не всегда делаю макияж на выход, порой приходится прятать следы от бурного проявления эмоций. Вот певица у меня одна есть, так они с мужем в теме. БДСМ. Иногда так увлекаются, что она с синяками приходит. А ей выступать, клип снимать…
Юля обладала одним особенным талантом. Когда она начинала что-то рассказывать, ты погружался в её историю. Полностью. И на время забывал, что здесь и сейчас пишется твоя. И к ней все равно придётся вернуться.
– А я сегодня с Никитой встречалась, – решила я поделиться.
– Это тот, который муж любовницы твоего мужа? – это определение прозвучало настолько абсурдно и забавно, что я не удержалась и хихикнула, кивая. –
И чего он хотел?
Ну я и рассказала. Обо всем.
Выслушав меня, Юля произнесла:
– Ну и правильно он все говорит. Давай, звони ему и соглашайся.
Я уже была готова подняться и пойти за телефоном, так напутственно прозвучала фраза Юли, да я даже пятую точку чуть от стула приподняла. Но тут же опустила обратно.
– Но я не знаю, смогу ли я неделю притворяться, – с жалостью к себе сказала я, – и… и ложится с Юрой в одну постель.
– Трахаться тебе с ним не обязательно. Могу несколько дельных отмазок посоветовать. Но вот отдавать ему половину своего – не, слишком жирно.
– Может он и не станет забирать, – наивно предположила я.
– Ну конечно, – усмехнулась Юля. – И квартиру он тебе оставит и фирму подарит. Не, твой муженек не из альтруистов. Он из эгоистов. У меня на таких глаз наметан.
Я прикусила губу и тяжко вздохнула. А затем уверенным шагом пошла в прихожую за телефоном.
Но только я взяла его в руки, как он начал звонить…
Глава =4=
С удивлением уставилась на экран.
От кого-кого, но от этого человека я никак не ожидала сейчас звонка.
Опустилась на стул и ответила в трубку:
– Да.
– Здравствуй, Улечка, – сладко пропел голос Гриши – младшего брата Юры.
Мы с Гришкой учились в одном институте. Только на разных факультетах. Мы были ровесники, познакомились на студенческой тусовке. Это он был первым свидетелем моих танцев на столе, потом Гриша ещё до дома провожал.
Собственно, это через Гришу я и познакомилась с его старшим братом.
Мы дружили. Точнее – это я дружила с Гришкой. О том, что у него, оказывается, были ко мне чувства, я узнала на нашей с Юрой свадьбе. Гришка во время своего тоста признался. Чем почему-то вызвал у всех умиление.
– Привет, – ответила я пока ещё своему деверю.
– Как дела у тебя? – вполне себе праздно спросил он.
Виделись мы с ним не часто, в основном на праздниках семьи моего мужа. Но Гриша мне периодически звонил. Я сама ему редко, только по делу.
Не то, что мы перестали дружить, просто то признание меня до сих пор беспокоило. Если бы Гриша был сейчас женат, я, может быть, и стала бы общаться с ним чаще. Да и вообще, дружили бы как многие семьями. Но деверь свою спутницу до сих пор не нашёл. Да и сейчас, после измены мужа, такое уже точно невозможно.
– Нормально. У тебя как?
– Ну, тоже, в принципе, нормально, – как-то странно ответил он. – Юрка же опять в командировке, а ты там одна сидишь, да? Хочешь, можем сходить куда-нибудь.
Такое его предложение меня удивило. За все четыре года брака с Юрой, его брат впервые предлагал мне подобное.
– Да я вот уже с подружкой сижу, отдыхаю.
– Да? Ну… жаль.
– В другой раз, – зачем-то произнесла я. – Пока, Гриш.
– Пока, – разочарованным тоном ответил он и я сбросила звонок.
– Кто это был? – поинтересовалась Юлька.
– Брат мужа.
Юлька сдвинула свои идеальные брови к переносице, а потом чуть ли не командным голосом велела:
– Звони Никите.
Я тут же нашла его номер и, не раздумывая, набрала.
– Включи громкую, – шепотом попросила Юля и я, безропотно повинуясь, нажала на значок на экране.
– Алло, – послышался голос Никиты.
– Привет. Это я, – сказала я громко.
– Я понял. Слушаю, что ты решила?
– Я? Хм… – немного растерялась, но под настойчивым взглядом Юли заговорила: – Скажи, а ты правда сможешь помочь с переоформлением на маму?
Задала этот вопрос и с ужасом представила, как я скажу обо всем маме. Она поймёт, мой выбор примет, но… Черт, а ведь она может сорваться. Приехать и настучать Юре по кумполу. За меня. У неё, как мама сама говорит, давно руки чешутся. Ну не любит она зятя. И, как выяснилось, не зря.
– Правда смогу, – отзывается Никита. – У меня друг юрист, оформит все четко и чисто. Мама где твоя живёт?
– Недалеко, в нашем городе.
– Это хорошо. Просто мой отец на севере. И пока он будет ехать к нам, это займёт время. Поэтому я о нем и попросил.
– Я поняла, – зачем-то кивнула я.
– Я завтра свяжусь с другом, а затем позвоню тебе. Потом встретимся и решим. Только, Улька, прошу тебя, как бы не хотелось разбить хлебальник мужу – держись. А лучше съезди куда-нибудь. К подругам, к маме… Надо, чтобы они ни о чем не догадались, пока мы все не переоформим.
– Я постараюсь, – ответила я и мы попрощались.
– А у него приятный голос. Мужественный такой, – подметила вдруг Юля. – Симпатичный?
– Вполне, – кивнула я. – Высокий, брюнет, волосы густые, стрижка модная такая. А глаза светло карие. Ореховые.
– А у твоего мужа уже плешка на голове, видела?
Я нахмурилась. Конечно я видела. Но не акцентировала внимание, потому что Юра сильно переживал по этому поводу.
– И все-таки надо этих прелюбодеев ещё как-то наказать. Рублём, конечно, хорошо… слушай! – ахнула Юля, явно что-то вспомнив, – а ведь супруги после развода не только имущество делят. А ещё и долги.
– У меня нет ни долгов, ни кредитов. И у Юры тоже, – качнула я головой.
– Так можно все устроить, – загадочно улыбнулась соседка.
– Но мне не надо… – начала я, однако Юля меня перебила:
– Да погоди ты, послушай! Ты берёшь в долг у близкого человека, которому доверяешь, оформляешь все, как положено. Но долг этот только на бумаге. Реальных денег ты не получаешь и, по факту, ничего не берёшь. Твой кобель плешивый выплачивает половину долга, а эти деньги близкий человек возвращает тебе. Не схема, блеск!
– Юля, – нахмурилась я, – это как-то чересчур.
– Чересчур это то, что ты на видео видела, – напомнила она и кадры тут же встали у меня перед глазами. Юра, Анжела… ещё тест этот, на столе так и лежал.
– Не знаю… – прошептала я, чувствуя как глаза наполняются слезами.
– Так, ладно. Скажи, вечер у тебя свободен?
– Ну да.
– Отлично. Мне тут сегодня клиент подарил миндальное ликёр, из Италии привёз. Можем вместе его попробовать. Расслабиться тебе надо, Ульянка.
– Наверно, – с лёгким сомнением произнесла я.
Позавчера ром, сегодня ликёр… а если учитывать, что я давно не пила, да и алкоголь считала не лучшим способом расслабиться…
– Так, ты сиди, а я сейчас приду, – решила за меня Юлька и ненадолго покинула мою квартиру.
Вернулась с бутылкой обещанного ликёра и с пирожными, только сегодня это были не эклеры. А корзиночки с кремом.
– Я смотрю ты любишь сладкое, – подметила я, наблюдая как соседка хозяйничала на моей кухне: достала с полки бокалы и тарелки.
– Обожаю просто. Ни дня не могу. Я сладкозависимая, – ответила она, плюхаясь на стул и открывая бутылку.
– По тебе не скажешь, фигура у тебя шикарная.
– Спасибо родне. Генетика, – пожала она плечами, – у нас все такие и все сладкое любят. Мне вот картошку есть нельзя, от неё моментально расползаюсь по бокам, – добавила соседка и начала наливать в бокалы ликёр. Он тягуче лился и маняще пах орехами и сливками.
– Ну, за нас? Красивых и охрененных! – произнесла Юля, сама чокнулась с моим бокалом и с наслаждением пригубила.
– Ага, и за них, охреневших и неверных, – с печалью в голосе добавила я. После чего последовала Юлькиному примеру – сделала маленький глоток.
Как же вкусно, черт побери!
Ликёр пился легко. От того и быстро. Вскоре бутылка показала дно.
Мне было достаточно хорошо… достаточно для того, чтобы ответить Юле "а пойдём!" на её предложение махнуть в караоке.
***
Утром мне было очень плохо.
Даже хуже, чем субботним утром, когда я проснулась в чужой квартире.
Сейчас квартира была моя. То есть наша с Юрой. Пока. Но от такого местонахождения моего тела лучше не стало.
Голова разрывалась от боли. Ноги вообще чугунные, едва разгибаются… Почему?
И тут я вспомнила!
Господи боже, я ж вчера не только пела в том злачном караоке, причём фальшиво, но ещё и отплясывала. На каблуках. Да в чужом платье! Юлька дала свое, потому что все мои она забраковала. Слишком закрытые и строгие. А зачем мне, замужней, были нужны другие?
С кровати я все же поднялась. Сделала пару шагов, посмотрела на часы – одиннадцать утра, и вдруг почувствовала боль в животе. Дошла до туалета и поняла почему именно он так болит. Тест вчера показал отрицательный результат, и вот сегодня пришли они – еще одно доказательство того, что я не в положении.
Неожиданная мысль посетила меня, когда я стояла под душем – а может так и должно было быть? И это все высшие силы так специально сделали. Мы с Юрой же оба здоровы. Никаких отклонений, и я не беременела от него потому что кто-то там сверху, властный над нашими судьбами, знал, что все сложится именно так?
Потом я начала думать о другом.
У меня развод на носу, а я веселюсь. Причём так, как не веселилась во время замужества.
С Юрой мы вместе выходили редко. Только на какие-то официальные мероприятия. Где музыка играла, но танцевать под неё – моветон.
А вчера я…
Не, на стол я забираться не стала, ром-то мы не пили. В чистом виде. Зато попробовали несколько разных коктейлей. Удивительно, что они не захотели из меня выйти. Наверно потому что я много двигалась. Очень много. Даже с парнем, сидящим за соседним столиком, лихо отплясавыла под почти народную песню, которую исполняла Юля. А потом я плакала соседке в жилетку, причём в прямом смысле – на Юле была надета кожаная жилетка…
Дальше воспоминания расплывались. Нет, если напрячь, я, конечно, вспомню. Но надо ли? Кстати, интересно, что там с Юлей? Ей так же плохо этим утром, как и мне?
И стоило мне вспомнить о соседке, как она появилась на пороге.
Помятая, хмурая. В третьем своём халате, точнее в бирюзовом кимоно.
Но, что удивительно, девушка словно была накрашена – стрелки, ресницы. В таком состоянии?
– Ты уснула накрашенной или это уже привычка с утра? – нахмурилась я.
Юля непонимающе на меня посмотрела, а потом повернулась к зеркалу, что висело в прихожей:
– А, нет, это татуаж. Вещь, я тебе скажу, в каком бы состоянии ты не уснула, утром выглядишь не так плохо, – фыркнула она и прошла вслед за мной на кухню. – Ты как?
– Ой, лучше не спрашивай, – опустилась я на стул и зажала голову руками. – Мне нельзя пить. Я, оказывается, не знаю меры.
– Это ты просто долго была в жесточайшей завязке, – ответила Юля.
Почувствовав себя вдруг плохой и не радушной хозяйкой, я предложила:
– Кофе?
– Не откажусь.
Я медленно поднялась со стула и начала мучить кофемашину.
– Тебе Никита не звонил? – огорошила меня Юля неожиданным вопросом.
– А должен был?
– Ну вроде вы вчера с ним договаривались. Ты ему из караоке звонила.
Я как в замедленной съёмке обернулась.
– Что?! – мне ещё больше поплохело. – И… что я ему так говорила?
– Ты ему озвучила мою идею.
– Какую?!
– По поводу долга.
Стыд обрушился на мою несчастную голову. Я зависла, а кофе-машина работала и я чуть не перелила кофе. Затем поставила чашку на стол перед соседкой.
Смотрела на неё и вспоминала. Как плачу под песню, в которой Есаул бросил коня, а затем решительно достаю телефон и, выйдя без шубы на улицу, набираю Никите…
Боже! Вот же позорище!
Ведь я вспоминаю, как я с ним разговаривала! Язык заплетался и мой собеседник не сразу меня понимал!
– Ему, кстати, идея понравилась, – опередила Юля мои воспоминания. – Ну, ты мне так его слова передала.
– Скажи, – взмолилась я, – а больше я никому не звонила?
– Ты – нет. А вот тебе да. До этого. Какой-то Егор. Ты не стала с ним разговаривать, сказала, что перезвонишь сегодня.
Здесь я задумчиво нахмурилась. Егор мне звонил крайне редко и только по особо важным делам. Только вот это понимала моя сегодняшняя, трезвая голова.
Я направилась в комнату, взяла телефон и вернулась с ним на кухню.
Опять опустилась на табурет и, разблокировав экран, начала смотреть звонки. Вот мой звонок Никите, почти в двенадцать ночи! А вот входящий звонок от Егора, около одиннадцати вечера.
И я, разумеется, собралась набрать нашему айтишнику. Только вот телефон в моих руках завибрировал и засигналил. Никита…
Снова стало стыдно. Просто ужасно. Но я все же приняла звонок.
– Привет, Улька, ты как там?
Его голос звучал почти бодро. И я вдруг начала извинительным голосом бубнить:
– Привет, Никита, прости меня, пожалуйста, за вчера, что я так поздно, выпившая…
– Да ладно тебе. Я тоже не совсем трезвым был. Третий день, причём. Стрессовал, вот и снимал его чем было ближе и проще. Но теперь все, хватит. Впереди много дел, – ответил он вполне миролюбиво. – И что ты мне вчера предложила, я помню.
– Ага, а я помню, что ты всегда все помнишь…
– Давай встретимся в обед. Обсудим.
– Но наши же сегодня…
– А что наши? Ненадолго они наши. Да и как всегда – приедут домой, а потом на работу.
– Хорошо, – согласилась я, – давай.
– Тогда в том же кафе, часа в четыре, пойдёт?
– Угу, – отозвалась я и мы попрощались.
– Ну что? – полюбопыствовала Юля, делая глоток кофе.
– Встречаемся сегодня. Поговорим.
– Это хорошо, – кивнула она. – И правильно. Помнишь как в той рекламе? Бери от жизни все. Я бы добавила – лишнего никому не давай. Так что, дерзайте, наказывайте грешников по полной.
Я бездумно кивнула и снова посмотрела на телефон…
Так, я хотела позвонить Егору!
Набрала. В ответ мне – длинные гудки. Рабочий день в разгаре, может парень занят?
– Привет, шеф, – все-таки ответил Егор.
– Привет. Ты вчера звонил?
– Ага.
– Чего хотел?
– Смотрите, Ульяна Александровна, я тут от скуки… хм, в свободное от работы время, шерстил всякое. Короче. Вы ж у меня про Самойлову спрашивали? Ну мне интересно стало. И че я нашёл. Она, даже со всеми командировочными, получает чуть ли не в два раза больше, чем должна…
– Ты взломал нашу бухгалтерию? – сперва возмутилась я этому, и только затем до меня начал доходить смысл услышанного…








