Текст книги "Измена. Не отнимай сына (СИ)"
Автор книги: Кристина Весенняя
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)
Глава 9
Наташа Гордеева
Я весь остаток дня не отходила от Миши. Укачивала и целовала сыночка. Разве я могла позволить отнять у меня Мишеньку? Да я бы легла костьми перед его коляской, но не отдала бы его никому.
Мама маячила рядом и сыпала проклятиями на тот день, когда отдала меня замуж за предателя. Но меня ее слова не цепляют, ведь этот мужчина, пусть и на короткий миг, но сделал меня счастливой, подарил мне сына. Собственная реакция меня пугает. Игорь причинил мне адскую боль и меня все равно против всех разумных понятий тянет к этому нахалу. И как только я посмела ему подойти так близко, чтобы оставить горячий поцелуй на своих губах? Мне стоило держаться подальше от него.
Еще и дал мне семь дней на то, чтобы одумалась. Ничего подобного не произойдет. Я не стану жить под одной крышей с изменником. Он тот, кто без жалости растоптал мою душу, и теперь ожидает, что я вернусь нему. Чему меня ситуация мамы и отца научила, так это тому, что у человека должна быть капля гордости, чтобы не падать в ноги мужчины и просить у него сохранить семью. Ничего подобного я не совершу. Справлюсь одна. Должна ради сына.
Новый день я встречаю с красными заплаканными глазами и хмурым лицом, не способным на улыбку. Сегодня планирую оббежать рестораны с вакансиями на официантку. Нечего прохлаждаться в квартире без дела. Мне нужен заработок, чтобы я могла обеспечивать своего ребенка.
Одеваюсь в белую рубашку, которая после родов на груди едва застегивается. После рождения Миши с моим телом произошли большие изменения. Грудь стала неудобной тройкой, на животе полосы от растяжек, да и кожа дряблая и неухоженная. Не могу смотреть на себя после сказанных слов девочек о моем ужасном виде. Натягиваю черную юбку на крупные бедра и пытаюсь успокоиться и не разрыдаться.
Почему позволяю терзать себя из-за чьих-то слов? Я же сильная девочка. Просила у Бога каждый день себе сыночка. Это нормально, что сейчас происходят перемены с моим организмом и телом. Совсем скоро мне удастся привести себя в норму. И нельзя было обойтись без подобных метаморфоз, ведь иначе я никогда бы не смогла увидеть своего Мишеньку.
В первых двух ресторанах в центре города вакансии уже были заняты двумя опытными девушками. Не хватает смелости воспользоваться такси, сажусь на общественный транспорт. Мне пришлось еще немало пройтись с автобусной остановки, чтобы переговорить с владельцем нового открытого заведения со смешным названием “Вежливый лось”. Место престижное с быстро заработанной славой у бизнесменов за короткое время, так рассказывала мне Ира.
Мне было неловко, когда мой образ рассматривала молодая девушка, которая работала здесь на должности главного администратора. Ее глаза не сходили с разъежающихся пуговиц моей рубашки.
– Ну, что же, дам вам шанс. Проходите на кухню, там будет ждать остальной персонал. Они вам и расскажут что к чему.
На просторной и чистой кухне мне выдали черный фартук и блокнот с ручкой. Заверили, что работа не пыльная и достаточно простая для запоминания. Всунули мне в руки меню и сказали, что у меня есть десять минут, чтобы запомнить все блюда и их состав. Когда меня выпустили к посетителям, я то и дело путала ингредиенты и называла неправильные, из-за этого на меня жаловались. Путала заказы и столики. Столкнулась с официантом и опрокинула поднос с его заказом, когда убегала в слезах.
Коллектив был терпелив ко мне и все старались поддержать, даже когда администратор недобро обо мне отзывалась, когда отчитывала за недопустимые проступки. Я сжимала зубы и терпела. Все терпела из-за будущего своего и моего сына. Всему научусь.
– Я даю тебе последний шанс! За тобой девятый столик, за который сели двое мужчин в серых костюмах. Иди к ним. – Проговаривает она и выходит из кухни, а я следую в зал для взятия заказ от тех двоих.
– Добро пожаловать в ресторан “Вежливый лось”. Чего-то желаете или дать время на изучения нашего меню? – говорю быстро и даже не смотрю на посетителей. Слишком устала от впечатлений за этот день.
– Наташа? Зачем ты здесь работаешь? – меня окликает один из гостей и я фокусирую взгляд на знакомом лице. Друг моего мужа. Артем – его бизнес-партнер и близкий друг, которого я приглашала каждый раз за наш праздничный стол. Мне было горько за его осиротевшую душу и я не хотела, чтобы он оставался в важные дни совсем один.
На том злополучном вечере нам с ним не удалось переговорить, но он наверняка и так знал о проделках моего мужа с мачехой. Такие друзья делят и работу, и свои заботы.
Мне не хочется, чтобы он видел меня в таком виде. Сейчас я в качестве прислуги, а он платит за это. Чувствую себя унизительно. Но я буду стоять и терпеть, просто потому что не посмею вернуться с поджатым хвостом в комфортную жизнь к мужу-изменнику.
– Из-за денег. Сам знаешь, что мы с Игорем теперь не вместе и я пытаюсь начать жить с чистого листа. – Сильно сминаю в руках блокнот и поглядываю на Артема с гордо поднятой головой. Выбранная мной профессия его не устраивает? Только это пока все, что я могу получить без высшего образования. Сказать за это надо спасибо Игорю и его дурной прихоти вынудить меня бросить учебу в универе. Теперь приходится унижаться перед его другом.
За соседним столом раздаются крики. Весь ресторан оборачивается и люди начинают внимательно наблюдать за развитием скандала, как и я.
– В моем соусе кость! Этот соус сделан на кости какого-то животного? Я же вегетарианка! – истерично верещит она.
– Мы сейчас все выясним. Кто вас обслуживал? – слышу голос администратора и испуганно поглядываю в сторону девушки, которой я предлагала удивительный соус от шеф-повара к основному постному блюду.
– Вот же она стоит и травит других людей! – тычет на меня своим наманикюренным пальчиком недовольная гостья.
Глава 10
Я поднимаю ладони вверх в успокаивающем жесте. Мне бы сорваться с места и убежать далеко отсюда, но я натворила глупость, за которую придется ответить.
– Ты из каких соображений вегетарианцу предложила соус “Демиглас”, приготовленный на говяжьих костях? – от слов нашего администратора гостья позеленела из-за ужаса того, что только что съела. Я не понимаю, как смягчить конфликт и что сказать.
– Я упустила факт, что девушка вегетарианка… запуталась в ингредиентах нашего меню… не знала, что соус может так навредить гостье. – Мямлю бессвязно и тихо.
– Увольте эту тупицу! Немедленно! Иначе я напишу в собственном блоге о вашем заведении и о неквалифицированном персонале! – не унималась посетительница. Она без устали кричала мне в лицо, пока я смотрела себе под ноги.
– Мы примем меры. Она оплатит ваш сегодняшний ужин и названную вами компенсацию за причиненные неудобства. А после уйдет из нашего ресторана раз и навсегда! Вы согласны с моим решением? – грубо проговаривает администратор и разворачивается в мою сторону. Смотрю на нее испуганно, а в голове подсчитываю цены съеденных блюд этой женщины и ее подруги за столом. Набежало на двенадцать тысяч с копейками, но это невероятная сумма для меня. Мне неоткуда взять такие деньги. Мне даже в ломбарде сдать из драгоценностей нечего, я все оставила Игорю. Не буду и ему звонить в этой ситуации. Он ведь того и ждет, чтобы я была ему обязанной.
– Принесите счет и плюсом двадцать тысяч компенсации. Это меня устроит. – Из груди вырывается стон безысходности. В этом месте мне никто не поможет, я ведь новенькая в коллективе и вряд ли кому-то захочется пожертвовать частью своей зарплаты. А я даже не смогла заработать ту вшивую зарплату, чтобы ей пожертвовать этой скандалистке.
Направляюсь к компьютеру, чтобы выбить чек на нужную сумму и возвращаюсь. Не поднимая головы, готовлюсь просить отсрочки.
– Погодите, девушки. Я готов оплатить этим красавицам ужин и компенсацию за официантку. Все мы когда-то совершали ошибки. Нужно уметь эти ошибки людям прощать. – Встает передо мной Артем и просит номер карты для перевода денег.
Конфликт исчерпан, и все гости возвращаются к своим блюдам и разговорам, не обращая на нас внимания. Смотрю во все глаза на Артема и не понимаю, почему он так благородно поступил по отношению ко мне. Я ведь неудачница в его глазах. Разве достойна такой щедрой помощи от него?
– Сдай фартук и благодари этого мужчину за помощь. – Говорит напоследок администратор и уходит от нас.
– Неприятная ситуация, но абсолютно решаема. Не вешай нос. – Подбадривает меня друг моего мужа. И как мне его благодарить за помощь? Я ведь совсем не просила его о таком. Осталась у него в должницах.
– Не стоило вмешиваться, я бы отдала ей эти деньги.
– Кажется, тебе сейчас самой требуются деньги для жизни с Мишей. Подгузники, кормежка и прочие детские причуды. – Стал он перечислят по пальцам мои будущие затраты. Он прав, так и есть.
– Теперь я осталась без потенциальной работы. Опять нужно начинать искать заново.
– Подожди, давай я закончу важную встречу и отвезу тебя туда, куда ты скажешь. А по дороге предложу тебе одну непыльную работенку. – В его голосе слышались веселые ноты, словно мы болтали, как старые друзья. И я приняла его игру. Улыбнулась в ответ.
– Хорошо.
Пока Артем занят общением на встрече, я возвращаю фартук и извиняюсь за хлопоты, которые доставила коллективу. Звоню маме и рассказываю, что поиски прошли успешно и уже работаю. Говорю, что ей не стоит волноваться. Закончив разговор, выхожу в зал и вижу, как Артем подзывает меня к своему столу. Он просит присоединится и поужинать с ними.
Мои щеки горят от его заботы и внимательного отношения ко мне. Я и правда за сегодняшний день ни крошки в рот не положила. С утра была занята переживаниями, связанными с разрушенными отношениями с Игорем, потом долго добиралась до этого места и работала изо всех сил, ни разу не присев. Присаживаюсь на стул, заказываю салат и стейк.
Мы поужинали и попрощались с приглашенным им мужчиной. Сами же направились к его машине на стоянке.
– Так что ты хотел мне предложить?
– Постоянно об этом думал, но не решался, ведь ты была женой моего друга. А сейчас я хочу, чтобы ты в моем доме готовила мне каждый день.
– Что? – удивленно прикусываю язык и смотрю с расширенными зрачками на Артема. Он предлагает нам встречаться?
Глава 11
Я застываю от его обескураживающей улыбки. Он впечатляюще красивый мужчина с русыми волосами и подтянутым телом, но мне неудобно от его неожиданного заявления.
Не могу поверить в услышанное. Артем думал обо мне, когда приходил на наши семейные встречи? Как ему удавалось смотреть Игорю в глаза и пожимать руку, когда сам мечтал оказаться на месте своего друга? Мне стоило закончить наш разговор и попрощаться с ним, но из-за изумления я оставалась на месте. Просто не знала, как себя вести с ним.
– Ну, кашеварила бы на моей кухне. За оплату, конечно же. В твои бы обязанности входило: покупка продуктов, готовка завтраков мне на работу, вкусный и горячий обед и ужин. Если оставить не с кем Мишу, можешь приводить его с собой, главное, чтобы это не мешало тебе исполнять свои обязанности. Как приготовишь, то свободна. Что скажешь?
Напряжение во всем теле схлынуло и оставило вместо себя гудящую радость. Не верю своему счастью! Артем предлагает мне свободный график без строгого начальника. И Мишу можно будет брать с собой, а не оставлять на маму. Я о таком предложении только мечтать могла. Но мне придется закрыть глаза на то, что Артем будет общаться с моим мужем и легко сможет проговориться о том, что я готовлю в его доме. А это приведет к разбирательствам и скандалам со стороны Игоря. Он не оставит это дело в покое, пока не будет так, как тому этого бы хотелось.
– По оплате мы договоримся. Так чего молчишь? – волновался Артем и продолжал говорить, смотря прямо на дорогу.
– Я соглашусь, но при условии, что ты не будешь рассказывать Игорю об этом.
– Договорились! Так что, начинаем с сегодняшнего дня?
– Давай! – охотно соглашаюсь и улыбаюсь во весь рот своему везению.
– Я без ума от твоего неповторимого цыпленка барбекю. – С намеком говорит Артем.
– Серьезно? Я думала, ты запросишь меню, как из изысканного ресторана, а тебе хочется цыпленка? – смеюсь над его простым запросом голодного мужчины.
– Да, и обязательно оливьешку на этот вечер мне приготовь!
Мы сворачиваем к гипермаркету за продуктами, а после загрузки всех необходимых ингредиентов в багажник отправляемся к нему домой. Это будет первый раз, когда я переступлю порог его квартиры.
Внутри жилище обустроено по-холостяцки. Ни занавесок, ни красивых ламп, чисто лампочки с потолка висят. Хотя мебель ортопедическая и дорогостоящая, просто он не стал заморачиваться на уюте, как это делают женщины. Как это делала и я в свое время.
Мне до сих пор страшно думать о том, что сделает Игорь, если узнает о моей работе в этом доме. Это может даже подорвать их дружеские отношения. Стоит ли так рисковать Артему ради моего благополучия? Я направляюсь к холодильнику и хлопаю мысленно себя по плечу, что сделала большой запас продуктов, ведь внутри – мышь повесилась.
– Так, ты совсем не знала, что Игорь проводит время с другой женщиной? – в давящей тишине его вопрос прозвучал оглушительно громко. Из моих рук выпала помытая петрушка на кухонный кафель. Мы вдвоем присели на колени, чтобы подобрать ее.
– Я ляпнул глупость. Не бери в голову. – Артем пытается смягчить возникшее напряжение. Собираю зелень и снова оборачиваюсь лицом к раковине, чтобы ее ополоснуть. Мое сердце трепыхается в груди из-за непростой темы, которую он поднял. Я когда-нибудь смогу говорить о предательстве Игоря с понимающей улыбкой, просто потому что пережила эту боль? Ругаю себя за слабость и текущие постоянно слезы из-за мужа и мачехи.
– Нет, даже не подозревала его в измене. Я была полна счастья, когда родила Мишу, думала и Игорь счастлив со мной. Но, кажется, я не понимаю мужчин. – Вытирая слезы, я шмыгаю носом и долго моргаю, чтобы снова не расплакаться.
– Игорь поступил с тобой по-скотски. – Артем разворачивает меня к себе и держит за плечи, чтобы я не вздумала сбежать от него. Смотрит упрямо мне в глаза.
– Да, я им обожглась. Вряд ли смогу снова доверять мужчинам. – Без сил признаюсь ему в своей боли.
– Наташа, не все ведут себя, как подонки. Я не такой, как Игорь. И никогда бы не причинил тебе боль. – Артем с особой нежностью касается моего лба и убирает прядь волос мне за ухо. С трудом сглатываю ком в горле.
Я тут же от него отшатываюсь и натянуто улыбаюсь. И почему меня одолевает чувство неловкости и напряженности, когда мы с Артемом? Мы же с ним хорошие друзья!
– Я не жду от тебя подлости. Ты же мой друг. – Лицо Артема меняется. Он хмурится, будто кислого лимона наелся. Ему не нравятся мои слова.
– Это не совсем так. Ты важна мне… – Его слова обрывает трель мобильного в его кармане. Он чертыхнулся и ответил на вызов.
– Ты не вовремя, друг! – рявкает Артем. Тем временем все мои внутренности сжимаются стоит мне услышать голос Игоря по громкой связи:
– Что за грубые слова, брат? Я хочу встретиться и посидеть, как в старые добрые времена. – Игорь с надрывом говорит.
– Я занят. – Артем пытается отвязаться от друга.
– Я подыхаю без нее. А она всю душу из меня вытрясла и требует развода! – срывается Игорь и меня задевают его слова. Они проходятся по самому сердцу, вынуждая его забиться быстрее. Пробуждая ото сна.
Артем переводит напряженный взгляд на меня и переключает с громкой на обычную связь. Отходит в сторону, чтобы я больше не слушала их разговор.
– Давай встретимся, но позже. Вечером? – прочищает горло и предлагает альтернативу. У меня будет достаточно времени приготовить ужин и уйти домой без ненужной встречи с Игорем.
– Что значит, ты уже подходишь к моей двери? – взвыл Артем и хлопнул ладонью по лбу. По моему телу пробегает мелкая дрожь, когда я слышу звонок входной двери. Прямо сейчас мне придется встретиться лицо к лицу с мужем в доме его друга. Как я объясню ему, что здесь делаю?
Глава 12
Наташа Гордеева
Я отчаянно цепляюсь за ручку сумки и потерянно смотрю по сторонам. Мне нельзя видится с Игорем! Он может навредить Артему из-за меня. Я не хочу никому доставлять проблем.
– Не дергайся, ладно? – шумно выпускаю скопившийся воздух из легких и киваю на его просьбу неуверенно. Натянута, как струна. Вот-вот лопну от напряжения. Прислушиваюсь к звукам, которые доносятся из коридора. Хлопает дверь. Раздаются тяжелые шаги. Не разбираю слов, но отчетливо узнаю гогот мужа. А после он обрывается, как только тот заходит на кухню и видит меня.
Жую нижнюю губу и перебираю в голове верные слова, чтобы разрядить обстановку, смотрю ему в глаза. Для Игоря сложно будет понять по какой причине я здесь нахожусь, после сказанных мной слов о скором счастье с другим мужчиной. Пазл для него сойдется в не верную картину.
Его синие глаза почернели, на мускулистой шее выступила пульсирующая вена. Наверняка, у него пульс зашкаливает. А мой бьется с его в унисон. Из-за таких потрясений я рискую своим здоровьем! Мое сердце и так, как при тахикардии, учащенно колотится. Мне всего этого не нужно!
Игорь яростно сжимает кулаки и поворачивает голову в сторону своего друга. С этим человеком они построили свой успешный бизнес, попадали в вечные передряги и делились своими достижениями. А сейчас он смотрит на него, как на единственного врага. И в этом виновата я.
– Почему она здесь? – задает Игорь главный вопрос и, словно не ставив меня ни во что, узнает всю правду от другого.
Мне сложно оторвать взгляд от разъяренного Игоря. Еще секунда, и он сорвется в спарринг с Артёмом.
– Наташа здесь, потому что спрашивала контакт адвоката для бракоразводного процесса.
Мое сердце пропускает удар. Его слова резко стихают в комнате. Поверить не могу, что Артем заговорил о нашем с Игорем разводе. В моих ушах звенит тишина. Меня начинает колотить от страха. Зачем он накаляет еще сильнее обстановку? Хотя, я сама еще во время праздника заговорила о разводе.
Плечо жжет от беснующегося взгляда моего мужа. Мне хочется зажмуриться и исчезнуть с этого места. Но этому не сбыться. Пора брать свои чувства под контроль и не дрожать рядом с Гордеевым. Я в ответе за своего ребенка и обязана ему предоставить достойную жизнь, даже если буду осуществлять это без его отца.
Мы с Игорем теперь чужие. Сколько раз мне нужно напоминать себе о том, что он сделал с нами? Ему ни до кого не было дела, когда любил другую женщину! Он чужой-чужой! Без конца повторяю это, как заученную молитву, да только все равно в мыслях продолжаю беспокоиться о его чувствах.
– Наташа, спустись и жди меня возле моей машины. – Игорь шумно выдыхает и проводит ладонью по трехдневной щетине на своем лице. Выглядит еще более усталым, чем в нашу последнюю встречу. Ночами он совсем не спит? А мне то что с этого?! Ему, наверняка, не до этого, ведь ведутся приготовления к его свадьбе с Маргаритой, да и та стерва не упустит шанса одурманить голову Игоря страстными обещаниями о их будущей совместной счастливой жизни.
Смелости не хватает высказать все проклятия, что крутились в моей голове в эту секунду. Язык не поворачивается. Поэтому в знак протеста молча стою на месте.
– Ты слышала меня? Спускайся! – голос Игоря вибрацией тревожит мои ушные перепонки. Он на пределе. Жаждет моего подчинения, как в былые времена. Привык к тому, что я была его безмолвной тенью, куда бы не сказал – я за ним следовала.
Смотрю на Артема и пытаюсь найти в нем поддержку, чтобы выстоять при напоре Игоря.
– Наташа, все в порядке. – Он стоит напротив моего мужа и не смеет отвести взгляда. Над ними скопились грозовые тучи и наэлектризованный воздух не дал мне вздохнуть спокойно. – Спускайся. Мы встретимся в следующий раз.
– Не смей к ней приближаться! Я не посмотрю, что ты мой друг – размажу по стене в два счета! – изо рта Игоря сыпятся угрозы. В голосе чувствуются дикие, ревностные нотки.
Делаю попытку приблизиться к ним, но замираю на месте, когда Игорь нанес безжалостный удар под дых своему лучшему другу.
Глава 13
Игорь Гордеев
Мой глухой удар выжигает рану на душе, который со временем затянется рубцом, но будет напоминать об этом дне. Дне, когда я утратил контроль от страха потерять свою жену. Глаза застилает пелена гнева, стоит услышать крик Наташи отпустить Артема. Челюсть сводит от злости. Почти мольба срывает с ее губ из-за этого сукина сына. Малышка совсем не соображает, что тот просто хочет заполучить ее к себе в койку. Попользуется ей и не вспомнит после.
Стою неподвижно и заторможено понимаю, что я напал на единственного верного друга из-за обжигающей мою глотку ревности. Не в состоянии унять внутри бушующие чувства. Совершенно обезумел, как только увидел ее рядом с другим мужиком. И плевать, что это не чужой мне человек, почти мой брат. Он конкурент, такой же, как все, хочет поиметь мою жену. Не позволю никому даже коснуться её!
Наташа тянет меня за плечо и наивно пытается оттащить от согнувшегося пополам Артема. Ему больно, пока во мне кипит ярость. Я уставился на нее. Для него она разоделась, как развратная училка? Хватаю ее за запястья и ухожу с ней из квартиры. Веду за собой на улицу.
Я обещал ей дать неделю осознать, как ей будет плохо без меня, а она бежит к моему другу и просит номер адвоката, чтобы развестись со мной!
Сердце бьется так, что в висках пульсирует. Стоп! Нельзя допускать с этой девочкой ошибок! Мне нужно остановиться! Иначе упорхнет от меня навсегда. Просто дышать. Глоток кислорода помогает освежить мозги. Даже почти не реагирую на то, как Наташа вырывается из моего захвата.
– Ты совсем рехнулся? Теперь нападаешь на мужчин, которые мне стараются помочь? – вопит жена.
Обвожу ее фигуру взглядом. Замечаю, как пышная грудь ходит ходуном. Меня ведет от ответной реакции ее тела. Облизываюсь на нее. Еще немного и на белой рубашке оторвутся верхние пуговицы. У самого дыхание обрывается.
Мы на подземной парковке. Двигаюсь к ней. Вокруг никого. Давлю на нее взглядом. Я не позволю ей исчезнуть из моей жизни. И шанса на это ей не дам.
– Он просто поиметь тебя хотел. Наверняка, после того как заценил твой шлюший учительский наряд. – Рычу сам. Вибрирую от эмоций. Чувствую себя оголенным проводом. Тронет меня, и нас тут же встряхнет током.
– Ты ненормальный! Психопат!
Размахивает руками в стороны и качает головой из стороны в сторону. Делает попытку сбежать с парковки. От меня подальше. Но преграждаю ей путь и впечатываю своим телом в багажник собственной машины. Ее тонкие пальцы сжимают мои плечи, держа на расстоянии. Только эта ее наивность меня забавляет. Куда ей деться, она уже в моих руках!
– Сучка!
Мои слова долетают до ее ушей и красивые глазки округляются от изумления. А я ловлю момент, чтобы насладиться ее тонким ароматом. Кровь бьет в затылок, путая мои мысли. Как же соскучился по ней.
Смотри, Игорь, твоя жена тебя отвергает, это стоило того, чтобы поехать в ту ночь к продажной Ритке? Сам себя лишил чудесной женщины, которая была чистой и преданной спутницей по жизни. У меня было все, благодаря ей. Семья, которой может позавидовать любой мужик. Любой даст руку на отсечение, чтобы минуту побыть в моей шкуре, но я тогда решил не делиться с Наташей своими проблемами, а свалил к той, перед которой мне не надо было держать марку. Я хотел скинуть груз ответственности на время. А получилось только напиться с ней до провала памяти. А потом эти конченые снимки появились перед Наташей и все разрушилось.
Пальцами сжимаю ее талию и спускаюсь по ткани ее одежды к бедрам. Наташа не позволяет мне продолжить и хватает меня за костяшки пальцев. Скидывает мои руки со своего тела и начинает мелко дрожать.
– Как ты мне противен! Поскорее бы нас развели и я, наконец-то, избавлюсь от твоего присутствия в своей жизни. И как ты будешь подыхать без меня, волновать меня не будет. Я вычеркну тебя из памяти. – Зашипела, как дикая кошка. Никогда бы не смог подумать, что моя жена способна на такие эмоции. На ее глазах появляются слезы. Я причина ее боли. Она злится на меня. Имеет право. Но я просто не понимаю, как к ней подступиться.
Как ей объяснить, что я раскаиваюсь в произошедшем? Да, поступил, как конченый придурок, повелся на сладкие речи другой женщины, поступился со своими принципами. Позволил себя обмануть, загнать в угол. Теперь расплачиваюсь собственным счастьем.
Минутная слабость стоила мне семьи. Эта мысль добивает. Не дает право вздохнуть полной грудью. Наташа – гордая и умная девочка, она не позволит к ней приблизиться. И, по всей видимости, серьезно настроена на развод. Еще ей в этом помогает Артем. Надумал отбить у меня право на семью? Решил занять моё место? Уничтожу! Заставлю его заплатить! Ради Наташи я не посмотрю на статус человека, что встал на моем пути. Она мне нужна и важна.
– У тебя нет на это шанса! Я все решу и мы заживем прежней жизнью! – даю ей обещание. Не смогу отпустить ее. Заберу у нее возможность на жизнь без меня.
– Как ты еще не понял, что все в прошлом? Нас нет и не будет! Ты нашу семью променял на другую женщину! Так и будь с ней! – отталкивает в попытке оказаться подальше от моих рук. Хочет защититься от меня. Заикается. Сама не уверена в своих словах. Это дает мне надежду. Я буду бороться за Наташу до последнего вздоха. Не с первого раза, так с десятого, но она вновь поверит мне. Добьюсь ее расположения. Не оставлю ей выбора и вновь влюблю в себя!
Позволяю ей уйти. Даю ей право на последнее слово. Но только сегодня. Сам же набираю номер Маргариты. Хочу ее видеть!








