355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Станюкович » книга "Вокруг света на «Коршуне»"
Вокруг света на «Коршуне» - Константин Станюкович
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 17:29
обложка книги Вокруг света на «Коршуне» - Константин Станюкович

Название книги: Вокруг света на «Коршуне»

Автор книги:



29Страниц
8-9Часов на чтение
113 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственное издательство географической литературы
Город: Москва
Год издания: 1953
Размер: 314 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Из Кронштадта выходит в дальний вояж, в кругосветное плавание, корвет «Коршун». На его пути моря — Балтийское, Северное, Китайские, Японские и другие; океаны — Атлантический, Индийский, Тихий; крупные западноевропейские города, далее Мадейра, острова Зеленого мыса, Батавия, Гонконг, Сан-Франциско, Гонолулу. Так среди морей и океанов, совершает свое плавание корвет «Коршун», как бы маленькая живая клетка России. На корабле — небольшой отряд моряков, несущих в дальние заморские края весть о России.

Не как враг, а как друг пристает к чужим берегам этот корабль, о плавании которого рассказал в своей повести «Вокруг света на “Коршуне”» Константин Михайлович Станюкович (1843—1903), выдающийся русский писатель-патриот.

  • Просмотров: 579 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю