355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Константин Карягин » книга "Вечный сон"
Вечный сон - Константин Карягин
  • Книга добавлена: 13 июля 2020, 19:00
обложка книги Вечный сон - Константин Карягин

Название книги: Вечный сон

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
293Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 52 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Вечный сон» - психологический роман, действие которого разворачивается сразу в нескольких временных пластах. Линия главного героя – Анатолия Бодрина (27 лет, представитель «потерянного поколения» в мегаполисе) является центральной. Однако, не всё так просто. В сознании Бодрина, благодаря его особому восприятию мира, разворачиваются жизни совершенно разных людей: начиная от младенца и девочки из российского детского дома и заканчивая школьной учительницей, детективом Лос-Анджелеса или человека будущего. Основной лейтмотив романа: слабость и сила общества в его противостоянии с личностью. Конфликт же человека и толпы себя изжил; а вот попытка несовершенной личности пробудить от вечного сна общество – нет.

Роман написан в модернистском стиле, с использованием интертекста, отсылок и аллюзий на мифы, исторические события и литературу. Главный герой - Анатолий Бодрин, одновременно принимает архетип и Одиссея, и Телемаха, жаждущего вернуться на малую родину для встречи с Отцом и ненавидящего его и пенаты всем сердцем. Психологические переживания главного героя перемешиваются с личностями и судьбами других персонажей, которые представлены пародиями на популярные жанры (детектив, женский роман, роман-дневник и так далее). Бодрин переживает чужие жизни через своё я, осваивая и делясь через мысль истинным постмодернистским опытом.

Содержит нецензурную брань.

  • Просмотров: 249 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю