355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Коди Кеплингер » Локаут (ЛП) » Текст книги (страница 13)
Локаут (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 марта 2017, 04:30

Текст книги "Локаут (ЛП)"


Автор книги: Коди Кеплингер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Хотя Дженна и сводила меня с ума, но правда в том, что она на самом деле поддерживала работу Публичной библиотеки Гамильтона в бесперебойном режиме. Без нее здесь бы все развалилось.

А теперь, уезжая, она доверила это мне.

Но я все еще не была ее большой поклонницей, как бы там ни было. Мне не нравилось, что она увозит от меня моего брата, что Логан слишком быстро ввязывается в эти отношения. Но она и правда делала его счастливым, поэтому я решила промолчать и принять это. Так же, как ему и папе придется принять Кэша, несмотря на вражду между его командой по соккеру и их любимой командой по американскому футболу.

Хотя я надеялась, что это соперничество официально закончится. Уже где-то через полчаса.

– Вы с папой куда-нибудь собираетесь сегодня вечером? – спросила я Логана, когда он ставил коробку с трофеями в кузов своего грузовичка.

– Думаю, да, – сказал он. – Он хочет пойти в спорт-бар в Оук Хилл. Чтобы мы вместе посмотрели игру и повеселились, прежде чем я уеду. А что?

– Просто интересуюсь, – сказала я. – Но… Ладно, ему не обязательно есть салат. Он может поесть что-нибудь жареное, если захочет. Но скажи ему – только один бокал пива. Я серьезно.

– Да, мамочка.

Мы переглянулись и оба рассмеялись. Это и правда прозвучало очень похоже на нее. Моя мама была такой же властной, как и я, и такой же заботливой. Я сказала себе, что она бы тем не менее гордилась Логаном. Что хотела бы, чтобы он поехал. И несмотря на то, что было страшно позволить ему уехать так далеко от меня, туда, где я даже не всегда бы знала, что он в безопасности, но я понимала, что должна это сделать.

В этот момент на подъездной дорожке появилась машина Хлои.

– Лисса, – окликнула она. Было уже слегка прохладно, но она все еще ездила с откинутым верхом. На заднем сиденье я увидела Келси и Эллен, закутанных в толстовки. – Ну же, поехали. Давай сделаем это.

– Повеселись, – сказал Логан, протянув руку и взъерошив мне волосы. Он понятия не имел, куда я еду, что я собираюсь положить конец соперничеству, началу которого он был свидетелем. Я подумывала сказать ему, но, если честно, полагаю, ему было уже плевать. Это было его прошлым. Он любил игру, он был частью вражды, но теперь он вырос. Он двигался дальше, как и прочие парни его поколения.

– Будь осторожен вечером, – сказала я, пользуясь последними часами своего контроля над ним. – Не пей слишком много. Ты же не хочешь завтра мучиться от похмелья при переезде. Позвони мне, если что-то понадобится, и позаботься о папе.

– Расслабься, – сказал Логан. – Мы уже большие мальчики. У нас все будет хорошо. А теперь беги, развлекись с друзьями, – он толкнул меня в плечо. – Не заставляй их ждать.

Я кивнула и помахала ему рукой, прежде чем поспешить к кабриолету Хлои, после чего, не открывая дверцу, залезла в машину и устроилась на переднем сиденье.

– Готова ехать? – спросила Хлоя, поправляя солнцезащитные очки. Нам предстояло ехать прямо в сторону заходящего солнца.

– Ага.

– Круто.

– Я тут замерзаю, – заныла Келси.

– Ты выживешь.

– Бога ради, почему у тебя все еще откинута крыша?

– Эй, это ты решила поехать всем вместе, – сказала Хлоя, оглядываясь через плечо, когда давала задний ход, съезжая с моей подъездной дорожки. – Не жалуйся, или можешь пойти пешком.

Келси высунула язык.

Хлоя засмеялась и снова села прямо, одной рукой прикуривая сигарету во время езды.

Все это выглядело так, словно они становились друзьями или типа того. Это было одновременно жутко, но и довольно мило.

– Тебе, небось, не терпится, чтобы это все закончилось? – спросила Эллен, наклонившись вперед и просунув голову между моим креслом и Хлои. – Ты собой гордишься?

Я улыбнулась:

– Немножко.

– Тебе стоит гордиться, – сказала она, откидываясь назад. – И ты, должно быть, взволнована предстоящим свиданием с Кэшем. Куда вы пойдете?

– Не знаю, – сказала я. – Когда он позвонил, то сказал, что хочет, чтобы это было сюрпризом.

Кэш и я не виделись во время осенних каникул. Мы созванивались и переписывались почти каждый день, и конечно же у нас были общие смены на работе, но я хотела придержать наше воссоединение до окончания сегодняшнего вечера. До того момента, когда соперничество будет официально закончено, чтобы после мы могли начать все заново. Чтобы я могла расслабиться и не беспокоиться больше обо всем этом: ни о клятве, ни о продолжающейся битве – ни о чем. Чтобы остались только Кэш и я.

От одной этой мысли я заулыбалась. Не могла дождаться, когда увижу его, поцелую без чувства вины или беспокойства. Я грезила об этом наяву, как безумная.

Хлоя припарковала машину за школой, на обочине одной из гравийных дорог, и мы вчетвером поднялись к игровым полям. Нас уже ожидала группа из парней и девушек, стоящих и просто разговаривающих, пока они не заметили нашего приближения.

– Привет, Лисса, – позвала Мэри, взволнованно махнув рукой. Она стояла рядом с Финном, сжимая его гигантскую руку своими тоненькими нежными пальчиками. Улыбка озарявшая ее лицо – лица их обоих – заставила мое сердце петь.

Хотя мне никогда не стереть из памяти образ Финна, поющего песню N’Sync. Он навеки запечатлелся в моей голове.

– Привет, – сказала я, в свою очередь махнув рукой.

Все больше и больше народа стало подтягиваться к нам по холму, увеличивая толпу. Я не смогла сдержать широкую улыбку, когда увидела приближающегося Кэша. Он шел с Адамом и Шейном. За ними, в отдалении, я также заметила Рэнди. Было все еще больно видеть его, вспоминать, как он разрушил мое доверие, но уже не так сильно, как пару недель назад. И это щемящее чувство определенно не могло сегодня омрачить мое волнение и гордость.

Я повернулась к Хлое.

– Думаешь, мы готовы начать? – спросила я.

– Надеюсь, – сказала Хлоя. – Чем быстрее мы покончим с этим, тем скорее я смогу свалить отсюда и поозорничать с Шейном.

Она взглянула поверх моего плеча и подмигнула ему.

– Хлоя, он тебе нравится? – спросила я.

– Кто? Шейн? – Она пожала плечами. – Как друг. Я не влюблена в него, ничего такого, но… Ну, это... вроде как мы оба знаем, чего хотим. Никто из нас не хочет отношений, и нас обоих это устраивает. Мне нравится, что он не заставляет меня чувствовать себя распутницей только из-за того, что я не хочу когда-нибудь иметь от него детей.

Я рассмеялась:

– Довольно справедливо.

Похоже, у Хлои все же не было всех ответов. Теперь я это знала. Но все это время она знала кое-что, чего не знала я: бессмысленно стыдиться того, что хочешь или что чувствуешь, а позволять кому-то вынуждать тебя чувствовать стыд – расточительство. Мы все хотели разного, и в этом нет ничего плохого. Хлоя хотела секса без обязательств. Мэри хотела подождать, пока будет готова. Я не была уверена, чего хочу, и не хотела принимать решения, пока не узнаю. И я этим гордилась.

– Все здесь, – сказал Кэш, подходя и вставая рядом со мной. – Ты готова?

– Полностью.

Я посмотрела на Хлою, та кивнула и громко свистнула, привлекая всеобщее внимание.

– Послушайте! – крикнула она. – Чем меньше будете болтать, тем быстрее мы сможем все закончить и разойтись по домам, и заняться тем, чем вы там планировали заниматься – уверена, что у большинства уже намечены интересные планы, – она усмехнулась, а несколько парней зааплодировали.

Даже в свете заходящего солнца я заметила, как пара девушек закатили глаза.

– Ладно, – сказала я, перенимая эстафету от Хлои. – Как вы все уже знаете, девушки дали клятву вначале забастовки. Полагаем, что единственный способ по-настоящему все это завершить – парни тоже должны дать клятву о прекращении соперничества. Есть, эм, у кого-нибудь что-то, на чем все вы можете поклясться?

– У меня есть, – сказал Адам. Я заметила, что у него был с собой рюкзак и он бросил его на землю. – Секундочку.

С минуту он копался в сумке, прежде чем достать оттуда журнал. Он поднял его вверх, и парни опять зааплодировали, в то время как девушки застонали.

– Журнал «Спортс Иллиюстрейтед»? – сказала я Адаму. – Серьезно?

– Эй, – сказал он. – Эллен сказала мне, что вы, девчонки, поклялись на «Космо», и он был со статьями о сексе. Так что для парней единственно верным будет поклясться на «Спортс Иллюстрейтед», так как это касается спортивного соперничества.

– Но неужели был так необходим именно выпуск с купальниками? – спросила у него Эллен.

– Да, – сказал он твердо. – Да, был.

Хлоя расхохоталась.

– Хорошо, – сказала я, подходя и забирая у Адама журнал. – Полагаю, это подойдет. Ладно, все встаньте в круг, пожалуйста. Так будет проще.

Они послушно встали, и я почувствовала себя верховодом арены в цирке.

– Ладно. Вот как это будет. Я произнесу слова клятвы, а затем передам журнал одному из парней. Все, что вам нужно – произнести «я клянусь» и затем передать его дальше по кругу, пока не скажут все. Что думаете?

Несколько парней кивнули. Другие просто пожали плечами. Кэш ободряюще мне улыбнулся.

– Адам, – сказала я, подходя к нему, – это твой журнал, почему бы не начать с тебя.

– С радостью.

– Хорошо. – Я прочистила горло, вдруг пожелав, чтобы у меня была заранее заготовлена клятва для парней, вместо того чтобы просто придумывать ее на ходу в последний момент. Но я старалась быть более спонтанной, научиться немного отпускать ситуацию. Можно считать это первыми детскими шажками. – Эм… ладно. Клянетесь ли вы, что десятилетнее соперничество между командами по американскому футболу и соккеру школы Гамильтон Хай будет торжественно прекращено здесь и сейчас, что вы, эм, больше не будете принимать участия в издевательствах, проделках или драках, связанных с соперничеством, и что будете по крайней мере вежливы с членами другой команды, чтобы это соперничество завершилось раз и навсегда?

Адам взял у меня журнал и положил руку на грудь модели с обложки.

– Клянусь, – сказал он с ухмылкой.

Затем передал журнал дальше.

Я наблюдала, как каждый парень соглашается с клятвой – многие из них улыбались своим подружкам, даже не взглянув на обложку журнала с практически обнаженной моделью в купальнике. Я чувствовала взгляд Рэнди на себе, когда пришел его черед, но не смотрела в его сторону.

– Клянусь, – сказал он.

И журнал пошел дальше по кругу.

– Клянусь.

– Клянусь.

– Я, э-э, клянусь.

Кэш последним из круга взял журнал. Он широко улыбался мне, соглашаясь с клятвой, и я улыбнулась в ответ. Без него ничего бы этого не случилось, и я понимала это. Он так много сделал, столько помогал, даже когда я не знала об этом. Даже когда упорно пыталась его ненавидеть.

– Я это сохраню, – сказал Адам, запихивая журнал обратно в свой рюкзак. Он выпрямился и развернулся к Эллен. После чего без предупреждения обнял ее, приподнял над землей и закружил.

Звук ее смеха был подобен музыке.

Одна за другой девушки подошли к своим бойфрендам. Некоторые бросились в объятия парней и начали тут же целоваться – отчасти вульгарно – в то время как другие шли медленней, явно чувствуя необходимость выговориться и поделиться своими мыслями.

Как будто они поразмыслили о своих отношениях, о сексе.

Как будто все это изменило их так же сильно, как и меня.

– Лисса.

Я посмотрела налево и подпрыгнула, осознав, что прямо рядом со мной стоял Рэнди, глупо улыбаясь во весь рот. Несколько недель назад я думала, что эта улыбка была милой. Сейчас, после всего этого, я ничего не чувствовала.

– Чего тебе? – спросила я, скрестив руки на груди.

– Я хочу поговорить, – сказал он.

– Мне нечего тебе сказать.

Я начала отворачиваться, но он поймал меня за руку.

– Лисса, подожди. Пожалуйста.

– Чувак, – услышала я голос Шейна в паре метров от себя. – Рэнди, оставь ее в покое. Ты уже конкретно налажал.

– Заткнись, Шейн, – рявкнул Рэнди через плечо. Он снова посмотрел на меня, и на его лице появилось щенячье выражение. – Я скучаю по тебе, – сказал он тихо. – Я сожалею о том, что сделал. Но теперь все закончилось. Соперничество и забастовка. Ты получила, что хотела, так что… Когда мы можем вернуться к нормальным отношениям? Снова быть вместе?

Я ошеломленно уставилась на него, не в силах поверить, что он действительно решил, что его щенячьих глазок и полуизвинения будет достаточно, чтобы я захотела вернуться.

В конце лета этого было бы достаточно.

Но не теперь.

– Никогда, – сказала я ему. – Мы никогда не сможем вернуться к тому, что было между нами, Рэнди. Ведь ты такой же, каким был два месяца назад. А я нет. Я уже не та девушка, которой ты позволял чувствовать себя виноватой, за то что не делала того, чего ты хотел. Я покончила с этим и покончила с тобой. – Я вырвала руку из его захвата, а затем слегка зловредно усмехнулась: – И я до безумия счастлива, что никогда не занималась с тобой сексом.

Рэнди вздрогнул, выглядя уязвленным, но недостаточно задетым, чтобы это полностью удовлетворило меня.

– Может мы сходим куда-нибудь? – прошептал он. – Можем мы поговорить об этом? Лисса, я люблю тебя. Ты должна дать мне еще один шанс.

– Я абсолютно ничего тебе не должна.

– Лисса, пожалуйста...

– Эй.

Рэнди обернулся, чтобы взглянуть через плечо на того, кто подошел к нам. Мое сердце бешено застучало, когда я поняла, что это Кэш. На секунду я забеспокоилась, что он неверно истолковал ситуацию, что он увидел, как мы с Рэнди разговариваем, и решил, что я передумала, подумал, что мы снова сходимся.

– Ты не возражаешь? – сказал Рэнди. – Я тут поговорить пытаюсь вообще-то.

– Еще как возражаю, – сказал Кэш.

Меня охватила радость, когда Кэш прошел мимо Рэнди и встал рядом со мной. Он протянул свою руку, и я взяла ее. После чего прямо там, перед Рэнди, Кэш обнял меня и поцеловал.

Не слюнявым, шарящим поцелуем взасос, который никто не желает видеть на публике. Он был не таким. Это был теплый, страстный, сладкий поцелуй, от которого у меня перехватило дыхание, хоть он и продлился лишь пару секунд.

– Готова уехать отсюда? – спросил Кэш, медленно отстраняя свои губы от моих, но все еще держа меня в плену своих рук.

Я лишь кивнула, и он улыбнулся.

– Прошу нас извинить, – сказал Кэш, проталкиваясь мимо шокированного Рэнди и держа меня за руку всю дорогу, пока мы шли вниз по склону к его припаркованной у дороги машине.

– Ты был вежлив, – сказала я ему, пока он открывал передо мной дверцу.

– Я учусь.

Секундой позже, когда он забрался на сиденье рядом со мной и повернул ключ в замке зажигания, я спросила:

– Так ты собираешься сказать, куда мы направляемся?

– Я подумывал оставить это сюрпризом, – сказал Кэш. – Это будет сводить тебя с ума, да? Знаю, тебе нравится заранее знать планы – это позволяет тебе покритиковать их. Если тебе от этого будет комфортнее, я могу сказать.

Я вздохнула и потянулась через консоль, чтобы взять его за правую руку, так как левой он вел машину.

– Не говори, – сказала я. – Да, это будет сводить меня с ума, но… Я тоже учусь.


Список треков к книге:



1. «Night Moves» by Bob Seger

2. «Potential Breakup Song» by Aly and AJ

3. «Dangerous» by Katharine McPhee

4. «One Girl Revolution» by Saving Jane

5. «Autumn» by Sparks the Rescue

6. «Don't Touch (The Zoom Zoom Song)» by Ashley Tisdale

7. «What it Feels Like For a Girl» by Madonna

8. «Impossible» by Shontelle

9. «Smile» by Lily Allen

10. «Can't Hold Us Down» by Christina Aguilera and Lil' Kim

11. «Bad Romance» by Lady Gaga

12. «Sweet Silver Lining» by Kate Voegele

13. «Come On Closer» by Jem

14. «Doll Parts» by Hole

15. «Tearin' Up My Heart» by *N’Sync

16. «Apology» by Safetysuit

17. «Vindicated» by Dashboard Confessional


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю