355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клод Кребийон-сын » книга "Заблуждения сердца и ума"
Заблуждения сердца и ума - Клод Кребийон-сын
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 15:47
обложка книги Заблуждения сердца и ума - Клод Кребийон-сын

Название книги: Заблуждения сердца и ума

Автор книги:



13Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Московский рабочий
Город: Москва
Год издания: 1993
ISBN: 5-239-01229-6
Размер: 142 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаем вниманию читателей три французских романа, изданных нами в трех книжках. Это А. Гамильтон «Мемуары графа де Грамона», Кребийон-сын «Заблуждения сердца и ума», Ш. де Лакло «Опасные связи». Три шедевра французской прозы XVIII столетия складываются в своеобразную трилогию о любви. Но не только о ней, они – о незащищенности человека, о его бессилии перед обществом с его гибкой моралью и податливыми нравами.

«Заблуждения сердца и ума» – самый лучший из написанных Кребийоном романов как бы раскрывает суть происходящего с героями во всех трех книгах. Это история молодого человека, вступающего на путь светского воспитания, а точнее, морального развращения, история разрушения внутренней цельности человека, история «заблуждений» сердца и ума.

  • Просмотров: 375 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю