355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клод Фаррер » книга "Последняя богиня"
Последняя богиня - Клод Фаррер
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 19:01
обложка книги Последняя богиня - Клод Фаррер

Название книги: Последняя богиня

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
45 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 1993
ISBN: 5-7141-0196-0
Размер: 122 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Клод Фаррер (1876–1957) принадлежит к числу самых ярких писателей Франции, под чьим псевдонимом скрывался потомственный морской офицер Шарль Эдуард Баргон, отслуживший во флоте два десятилетия. И прославился он благодаря не только его увлекательным приключенческим романам, но и не менее захватывающим романам любовно-эротической направленности, сюжетное развитие которых позволяет по праву отнести их к произведениям авантюрного жанра.

В романе Фаррера, вошедшем в очередной том серии «Каприз», – «Последняя богиня» автор мастерски переплел любовные переживания эстета-аристократа Фольгоэта со страшными событиями первой мировой войны, чем предвосхитил творческие достижения Э. Хемингуэя, воспевшего любовь на фоне войны.

  • Просмотров: 301 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю