355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аркадий Арк » книга "Об искусственном интеллекте первобытных людей и первобытном интеллекте наших современников"
Об искусственном интеллекте первобытных людей и первобытном интеллекте наших современников - Аркадий Арк
  • Книга добавлена: 22 июня 2021, 15:04
обложка книги Об искусственном интеллекте первобытных людей и первобытном интеллекте наших современников - Аркадий Арк

Название книги: Об искусственном интеллекте первобытных людей и первобытном интеллекте наших современников

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
55Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Некоторые исследователи задаются таким вопросом: если искусственный интеллект станет искусственным разумом, то можно ли будет его так же эксплуатировать, как искусственный интеллект, то есть, не давать ему права свободной личности? Однако данный вопрос, думается, не совсем корректен по отношению к самому человеку. Задаваясь вопросом о том, можно ли эксплуатировать искусственный разум, мы преспокойно эксплуатируем людей, не ставя подобных вопросов по отношению к ним. Скорее всего, вопрос тут должен стоять не об эксплуатации, а о тех правах, которые позволят ему трудиться наравне с человеком". В этой книге автор поднимает вопросы искусственного интеллекта и искусственного разума, а также вопросы существования людей в новых цифровых реалиях. Он показывает, что искусственный интеллект имеет куда более долгую историю, чем принято считать.

  • Просмотров: 173 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю