355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Клайв Баркер » книга "Истерзанные души: легенда Примордия (ЛП)"
Истерзанные души: легенда Примордия (ЛП) - Клайв Баркер
  • Книга добавлена: 13 марта 2020, 10:00
обложка книги Истерзанные души: легенда Примордия (ЛП) - Клайв Баркер

Название книги: Истерзанные души: легенда Примордия (ЛП)

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

"Истерзанные Души" - одна из самых ярких и лихо закрученных повестей, когда-либо написанных несравненным Клайвом Баркером. Одновременно жестокая и эротичная,брутальная и удивительно красивая, онa переносит нас в сердце легендарного "первого города", известного как Примордий, место политических потрясений, страстныхвстреч и удивительных актов трансформации.

На границах этой экстравагантной истории скрывается древнее существо, известное как "Агонист", которое принимает мольбы избранных "Просителей", превращаяих при помощи сочетания искусства, магии и боли в аватаров насилия и мести.

История начинается, когда наемный убийца по имени Зарлз Крайгер совершает обычное убийство по найму. Этот поступок приведет его к двум встречам, изменившимего жизнь: одной с дочерью его жертвы, другой с самим Агонистом. Именно это соединение человеческого и нечеловеческого стоит в центре этого, мгновеннозахватывающего творения.

С большим знанием и таким же большим развитием "Истерзанные Души" расширяются, чтобы стать портретом самого Примордия с его иерархиями, его скрытыми тайнами,его изменчивой структурой власти и - что наиболее важно - его неизгладимым характером. Идеальный пример того, что Баркер называет "фантастикой", "ИстерзанныеДуши" - это нечто действительно особенное, история, чей творческий охват и чистая повествовательная сила очевидны на каждой странице...

  • Просмотров: 217 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю