Текст книги "Хочу твоё сердце (СИ)"
Автор книги: Кира Солиева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 18 страниц)
– Теперь понятнее стало. Пересадили отцу его костный мозг и всё, он выздоровел? Или что?
– С помощью трансплантации, мы добились наконец-то стойкой ремиссии, которая длилась все эти годы. Но болезнь перешла в хроническую форму. В какой-то степени это хорошо, потому что именно это форма протекает достаточно медленно, даже в случае рецедива.
– Ну док, ну по-человечески! Что за ремиссия такая, это плохо, хорошо? – простонал я, у меня в голове уже была сплошная каша ото всех этих медицинских терминов.
Увидев мой непонимающий взгляд, док вздохнул и объяснил языком попроще.
– Это значит, что болезнь полностью не прошла, но нам удалось, грубо говоря, отправить её в спячку. Это состояние и называется ремиссия. Но так как онкологические заболевания в принципе не лечатся до полного выздоровления, болезнь неожиданно вернулась. Это называется – рецидив, если более понятнее выразиться, то можно сказать произошло обострение его заболевание, и случилось это около трёх месяцев назад. И сейчас болезнь ведёт себя более агрессивно, отсюда и резкое ухудшение состояния вашего отца.
– Олег Геннадьевич, но если банк доноров практически пустой, и пациенты в порядке очереди и по квоте получают костный мозг, то какого дьявола мы торчим здесь и ждём чудо? Вы уже давно должны были связаться с ведущими клиниками Европы и отправить отца туда. Вам за что платят?! – мой контроль опять летел к чертям. Но вот врач мог бы побороться за звание "Мистер невозмутимость", уверен он бы получил первое место, если конечно же и наш дворецкий не будет участвовать в этом же конкурсе.
– Антон Михаилович, успокойтесь бога ради, не стоит попрекать меня деньгами, которые я получаю не за спасибо, а выполняя свою работу на отлично. Так вот, я уже два месяца назад договорился с одной очень хорошей клиникой в Германии, всё было практически готово, документы, врачебный персонал, состоящий из грамотных специалистов, палата, нужное оборудование, донор, абсолютно всё! Но ваш отец не подписал нужные бумаги и отказался ехать. Цитирую: "Помирать, так на родине, а не в этой вашей Европе". Дело не в том, есть донор, нет донора, не хочет он, не верит в благополучный исход. Но пока он наблюдается у нас, возможно, мы смогли бы его убедить, будь у нас донор. Нужные специалисты и необходимое оборудование у нас имеется.
– Нету только донора и согласия пациента?
– Увы. – доктор тоже выглядел расстроенным.
– Олег Геннадьевич, прогнозы какие у отца? Есть шанс снова загнать болезнь в эту самую спячку? – ком в горле мешал говорить, я был на пределе своих возможностей.
Мне было легче самому сдохнуть, чем знать, что мой отец умирает, причём быстро и мучительно, а я нихрена не могу ничего с этим сделать.
– На данный момент мы используем все возможные способы лечения, чтобы облегчить, состояние вашего отца.
– Что значит облегчить? Вы лечить его должны, понимаете? Или вы тоже считаете, что отца не спасти? Неужели нету никаких способов, именно для лечения, для этой вашей сраной ремиссии? – я с такой надеждой посмотрел на врача, что уверен, даже Хатико прослезился бы, если бы увидел мои глаза, полные надежды.
– Ну, один способ, возможно, есть, – задумчиво постучал пальцами Олег Геннадьевич.
– Какой способ? Ну же, говорите! – я даже навис над врачом, настолько я был взволнован.
– Повторная трансплантация. Ваш отец на этот способ не согласен, считает, что если первая не излечила его окончательно, то вторая также бесполезна, только лишний раз мучиться. Поверьте, это не самая приятная процедура.
– А что скажите вы? Какие у вас прогнозы? – мой голос дрожал так, будто я сейчас заплачу, и это было именно так, черт возьми.
– Около 40–50 процентов благоприятного завершения операции, но таковы и риски летального исхода после проведения трансплантации. К тому же есть ещё один немаловажный нюанс, отсутствие донора.
– Летальный исход после трансплантации? – мне что-то совсем поплохело.
– Да, к сожалению, процент смертности очень высок в вашем случае.
– Но почему? – я уже задолбался, у меня в буквальном смысле этого слово голова готова лопнут, от такого количество информации.
– После пересадки костного мозга от донора к реципиенту, пациент становиться крайне уязвимым, ведь для проведения аллогенной трансплантации, нужно буквально убить костный мозг пациента, чтобы он не отторгал чужой костный мозг. А в этом случае, пациент становиться крайне уязвимым и банальная инфекция может убить его. Ваш же отец, скажем так, сейчас довольно ослаблен. Малейший неудачный чих после трансплантации – и всё.
– Отец поэтому от нее отказывается? – кажется, я начал понимать суть проблемы. – И не только поэтому, если всё пройдёт хорошо, то вашему отцу до конца жизни придётся сидеть на таблетках, чтобы организм не начал отторжение чужого костного мозга.
– Но шансы выжить есть, правильно? – это было единственное, что я хотел знать. – Я вам уже озвучил в процентах как плюсы так и минусы. И не забудьте про доноров. На данный момент в нашей базе подходящих для вашего отца не имеется.
– А если мы с братом? Я слышал, родственники вроде в плане донорства обычно лучше всего подходят, разве нет?
– Вы совершенно верно слышали, более того, в случаях подобных вашему родственники даже более предпочтительнее. Но ваш отец… – Олег Геннадьевич виновато развёл руками. – Вы сами знаете, какой он упрямый. Он не пожелал даже ставить вас в известность о такой возможности.
К счастью, это уже не врачебная тайна и я имею полное право рассказать вам то, что считаю нужным.
– Это что ещё за тупая упертость? Тут его жизнь на кону! Или это чем-то опасно для донора?
– Для донора риски минимальны. Собрать клетки можно двумя способами. Первый и самый распространенный – взять их из крови. В таком случае донору предварительно на протяжении нескольких дней вводят подкожно препарат – стволовые факторы роста, что стимулирует выход стволовых клеток из костного мозга в кровь. При этом, сам забор клеток из крови очень похож на обычное донорство компонентов крови. Человека сажают в кресло, из вены берут кровь, она фильтруется в аппарате. Дальше машина забирает себе стволовые клетки, а все остальное возвращает обратно донору. Процесс длится несколько часов, но донора отпускают домой уже через несколько часов. – слушая врача я реально благодарил небеса, что закончил ВАЗ, а не Медицинский Университет, иначе бы от такого количества поступающей информации, у меня бы крыша съехала.
Тем временем Олег Геннадьевич, как ни в чëм не бывало продолжил:
– Во втором случае берут не кровь, а сам костный мозг. Для этого донору делают общую анестезию, шприцем прокалывают тазовую кость и берут литр смеси костного мозга и крови, не более 5 % всего костного мозга, этот дефицит организм самостоятельно восполнит в течение 2–3 недель. После из взятой смеси выделяют стволовые клетки. Операция длится примерно полчаса, а донор в этом случае около двух дней проводит в стационаре. После процедуры могут быть болезненные ощущения, которые снимаются обезболивающими.
Осложнения могут возникнуть только от анестезии, но в нашей клинике это исключено, мы всё проверим и перепроверим. В обоих случая к вечеру донора отпускают домой. Мы ещё проведём анализы, выберем, какой способ больше подходит в вашем случае. Я ведь правильно понял, что вы собираетесь стать донором?
– Всё правильно вы поняли. Отцу только не говорите, есть подозрения, что он может и воспротивиться, гордый, просто ужас.
– Можете не сомневаться, от меня он ничего не узнает. Врачебная тайна – это святое!
– О, ну если это к ней относится, я спокоен. Большое спасибо, что уделили мне время и всё подробно объяснили. Прошу не говорить отцу даже о нашем разговоре, а то мало ли, догадается о чём. И большая просьба сообщать мне о любых изменениях его состояния, как хороших, так и плохих.
– Хорошо. Если у вас ещё возникнут вопросы, можете обращаться ко мне. Вашего отца наблюдаю я, выписка из клиники категорически исключена.
– Само собой. До свидания.
Я на ватных ногах вышел из кабинета заведующего отделением. Такого груза из безысходности я не чувствовал никогда, даже в самые ужасные дни в академии. Мне пока многое непонятно, но ясно одно, дело дрянь и упрямство отца я не понимаю от слова совсем. Неужели он сдался?
Глава 20
АНГЕЛИНА
О боги! Что это вообще было?! Нет, я абсолютно не понимаю, куда катиться этот мир!
Я нервно захлопнула двери любимого ресторана и только на улице смогла совладать со своими эмоциями.
Как же так? Это место всегда у меня ассоциировалось с приятными воспоминаниями, отличной кухней, но теперь… А что теперь?
Уверена, еще долго не смогу сюда ходить, настолько гадкое впечатление оставили эти два индюка! Тоже мне, устроили петушиные бои у всех на виду. И ради чего? Да наверняка забавы ради, решили помериться своими причиндалами.
Макса ещё можно понять, он уже который год меня мучает, признаваясь в любви, и неустанно прося не только мою руку, но и сердце.
Но вот этот незнакомец куда полез? И что за варварские методы? Он же мог покалечить Макса. Ни за что, ни про что взять и избить человека, это ж насколько этот тип агрессивный?
Хотелось вернуться и удостовериться, что драчуны не поубивали друг друга, но потом передумала. Мальчики не маленькие, пусть сами разбираются, а мне есть о чем думать, у меня забот сейчас полон рот.
Поэтому, самое разумное в этой ситуации – просто не обращать внимания на них и заняться своими делами.
Села в свою машину и поехала домой, а на этих двух любителей рукопашных боёв забила. Нравится им драться – на здоровье, если не умеют цивилизованно общаться.
Дома меня ждали тишина и покой. Вспомнила, как родители ещё утром говорили, что сегодня приглашены на какой-то там благотворительный вечер. Меня звали, но у меня нет ни сил, ни желания таскаться по этим светским раутам.
Мама плотно занимается благотворительностью, и у нас даже есть свой фонд, который помогает женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Мы помогаем им по мере возможностей, этот вид благотворительности мне больше по душе.
Я люблю ходить в наш центр, где нашли приют порядка двести женщин с детьми. Мне нравится общаться непосредственно с ними, а не с толстосумами, которые организовывают благотворительные вечера только с одной целью – повысить свой рейтинг, чтобы добиться своих целей. Кто-то перед выборами в депутаты, кто-то, чтобы выиграть какой-нибудь крутой зарубежный тендер, есть и такие, которые занимаются этим лишь с целью показать какие они богатые и безумно "добрые".
А я вот предпочитаю без всякой показухи ходить в наш фонд " Второе дыхание" и общаться с девушками и женщинами, которые подверглись разному роду насилия. Они все такие разные, но их всех объединяет одно – испытания, свалившейся на их хрупкие плечи.
Большинство из них приходят к нам с детьми. С маленькими, сладкими ангелочками. Их я люблю больше всего. Приезжаю так часто, как могу, и всегда не с пустыми руками. Дети и их матери хоть и не голодают в нашем центре, но сладости для них редкость, а тут я с полными пакетами вкусняшек. Они всегда смотрят с такой надеждой, что хочется обнять и обласкать каждого малыша и поддержать их матерей. Только вспомнила про счастливые после раздачи конфет детские мордашки, на душе потеплело.
Пожалуй, нужно выкроить время и поехать в центр. Поэтому я быстро достала телефон и написала сообщение Наталье, личной помощнице отца. Она хоть и молода, но очень ответственна и исполнительна. Отдала ей соответствующие указания, пусть ещё купит каждому малышу по подарку, но не какую-нибудь безделушку, а самое необходимое. Она в этом вопросе незаменимый знаток. Сама выросшая в приюте, Наталья прекрасно знает, что нужно покупать и как организовать для деток маленький праздник.
С этими мыслями я зашла в дом и только направилась к себе, как меня перехватил наш дворецкий. Словно стоял на страже и караулил в окно, когда я приеду.
– Добрый вечер, Ангелина Владимировна, где желаете поужинать? – дворецкий почтительно поклонился.
– Здравствуйте. Я поужинаю у себя в комнате, распорядитесь, пожалуйста. Меня не беспокоить, – дворецкий кивнул, – Родители говорили, когда вернутся?
– Да, они поздно приедут. Просили передать вам, чтобы вы не ждали их к ужину.
– Хорошо. Тогда я буду у себя.
Прекрасно! Сейчас меньше всего хотелось с кем-то общаться. Отдохну и собой любимой займусь. С этой учёбой и работой на отца, практически забыла о себе. Когда я была в последний раз у мастера? Даже не помню. А в спа когда ходила? Лет сто назад, наверное. Так, всё, решено. Сейчас приму расслабляющую ванну, масочек поделаю и лягу спать пораньше.
А завтра вместе с Викой прошвырнёмся по любимым бутикам и сходим в спа, приводить себя в божий вид. Быстро перекусив, набрала полную ванну, добавила любимых масел с божественным ароматом тропического кокоса и словно в рай попала. Масочка на лице, приятная музыка, расслабляющая ароматная вода, обволакивающая тело, и я снова чувствую себя в строю. Наконец-то. В последнее время на меня слишком много всего свалилось, замоталась я. Не так легко оказалось совмещать учёбу и стажировку.
Набрала сообщение Вике, но она пожаловалась, что нынешнее положение не позволяет ей тратиться, как раньше. Написала, что максимум может позволить себе одежду из сэконд-хэнда и сходить в парикмахерскую за углом.
Смешная такая, но я её обожаю. После моих слов, что я по-дружески всё оплачу, она быстренько позвонила, и долго радостно визжала в трубку. По её словам, я непременно попаду в рай с таким добрым сердцем, мне место только там. Хотя, конечно, пусть я ещё подзадержусь на грешной земле, чтобы немножко подкормить и приодеть обездоленную подружку.
Мы ещё поболтали, я рассказала ей о инциденте в Nobu, она долго смеялась. Типа, эти двое повели себя как пещерные мужланы, сравнила меня с Еленой Прекрасной. Надеюсь, до Троянской войны в нашем городе не дойдет.
Ложилась спать довольная и отдохнувшая. Утром встала раньше будильника, наспех собралась, но мама сообщила, что сегодня я ей нужна в фонде, поэтому пришлось перенести планы на другой день.
Как раз ведь хотела заглянуть. Весь день был суматошный, фонд требовал много внимания и хлопот, в том числе и бумажных, а кто же справится с ними лучше меня? Вечером, когда вернулись, обе были на последнем издыхании, но я вся никакая в том числе и внешне, а мама свежа и безупречна, как картинка выглядит. Надо выудить у неё секрет, как ей это удаётся? Во время ужина я клевала носом и, едва добравшись до постели, рухнула и вырубилась моментально.
Проснулась в полдень, как странно, что меня не разбудили, ведь папин бзик с пунктуальностью никто не отменял. Во время позднего завтрака договорилась с Викой, что я заеду за ней. Но перед уходом меня задержала мама.
– Ангелина, дорогая, ты куда-то уходишь? – она как всегда с идеальной укладкой и шикарным нарядом, словно только что из салона вышла. Как ей удается всегда быть такой идеальной – тайна, покрытая мраком. В отличие от мамы, мой гардероб был с этакой лёгкой небрежностью, образ сладкой девочки делал меня нежной и воздушной.
– Да мам, мы с Викой решили устроить день шопинга и релакса. Пройдёмся по магазинам и в спа планировали заглянуть.
– Вы хорошо придумали, оторвитесь как следует. Милая, тебе нужно как следует отдохнуть, последние месяцы ты совсем себя загнала. – она нежно провела рукой по моим волосам.
– Скоро получу диплом и больше не буду разрываться, – заверила я её.
– Прекрасно, – улыбке мамы позавидовала бы любая звезда Голливуда. Годы ни капли на неё не сказались, такая же красивая и утончённая.
– Ладно, мам, мне пора бежать. – чмокнула её щеку и направилась к двери.
– Ангелина, купи сегодня себе вечернее платье, мы планируем устроить званый вечер в честь твоей помолвки, – остановили меня у самого порога мамины слова.
Я остановилась, медленно повернулась к ней.
– Что ты сказала? – мой голос прозвучал с нотками истерики. – Какая ещё помолвка?
– Антон согласился, а состояние его отца ухудшалось, думаю будет разумно поторопиться со свадьбой, или хотя бы с помолвкой.
– Отлично! Антон, значит, согласился! А моего согласия не требуется, значит?! – я даже повысила голос от возмущения.
– Мне казалось, вы уже уладили этот вопрос с отцом, – осторожно произнесла мама.
– Мы договорились, что Антон за мной ухаживать будет! Что я ещё подумаю, что от него поступки какие-то будут! И где, где поступки эти, где ухаживания? Я даже букета ни разу не получила, это нормально? Если он до свадьбы так меня игнорирует, потом что будет?
– Я уже говорила тебе – если ты против этого брака, только скажи. Я никому не позволю оказывать давление на тебя в этом вопросе, – мамин голос прозвучал твёрдо и даже жёстко.
– Но ты же знаешь, отец не оставляет мне выбора, – пожаловалась я.
– Выбор есть всегда, никогда не забывай об этом. Твой выбор – руководить перспективным проектом отца, не так ли?
Мама знает меня лучше меня самой. Да, ради этого проекта я всё сделаю. Чёрт, даже замуж за кобеля этого пойду. Наверное. Но обидно – жуть!
– Мам, ты же знаешь, я всегда хотела выйти замуж по любви. – подошла и взяла маму за руки.
– Не хочу я за этого Антона, ты же знаешь, какой он! Мне говорили, он изменился, но что-то непохоже…
– Послушай, помолвка – это ещё не свадьба. Я буду настаивать, чтобы Антон ухаживал за тобой, иначе не видать ему твоей руки, как своих ушей без зеркала, – мама обняла и поцеловала меня в лоб. – Как он вообще смеет мою девочку игнорировать!
– Просто ему этот брак нужен не больше, чем мне. Меня ждёт брак с мужчиной, для которого я буду досадным довеском к контракту. И для меня он уже заранее лишний груз на шею! Что из такого брака может выйти хорошего? Да мы либо убьём друг друга сразу после медового месяца, либо сами помрем от скуки.
– Не драматизируй, ангелочек мой. Ты ещё слишком молода, многое чего не понимаешь и недооцениваешь силу своей женской привлекательности. Я уверена, если ты захочешь, Антон не устоит перед тобой, ты с лёгкостью можешь завоевать его сердце.
– Мам, ты не объективна, потому что я твоя дочь. – грустно улыбнулась я.
– Детка, да ты просто подойди к зеркалу и улыбнись. Зеркало-то не будет врать – ты у меня невероятная красотка! За счастье обладать тобой мужчины ещё будут драться, вот увидишь.
Я невольно вздрогнула, вспомнив незнакомца, который чуть не пришиб Макса только из-за того, что тот осмелился схватить меня за руку.
– Если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к ней. Поверь, практически все трудности можно решить малой кровью, – мама как всегда мудра.
– Я пойду, а то Вика меня уже заждалась наверное, – ещё раз чмокнула любимую мамочку и вышла из дома.
Глава 21
АНГЕЛИНА
Пока ехала, думала над словами мамы, стоит ли дать шанс Антону, или же отказаться от этого брака. Если откажусь, потеряю проект мечты, о котором грезит каждый второй в нашем обществе. Потеряю доверие отца, что куда более важно.
Я так и не пришла ни к какому решению, даже когда подъехала к дому подруги. Позвонила ей, сообщила, что жду за воротами, заходить сегодня к ним не буду и приготовилась ждать. Вика, как и я, не страдала пунктуальностью. Но когда дверь машины с пассажирской стороны открылась и Вика шумно плюхнулась на сиденье.
– Привет. А ты быстро. – я в удивлении повернулась к ней.
– Не я быстро, а ты поздно, – с самодовольной улыбкой ответила моя зажигалочка, – грех опаздывать на шоппинг и спа. А я не грешница.
– Да, да. А в другие место не только можно, но и нужно опаздывать да? – я лукаво улыбнулась.
– Другие места, на то и другие, а шопинг и спа самое святое из святых.
– Ну поехали тогда в святыню Раздор, помолимся красоте и релаксу, – я завела машину и бросила боевой клич.
– Даааа! – поддержала меня Викуся.
Мы приехали в самый крутой и шикарный торговый комплекс нашего города. В его бутиках продавались наряды от ведущих мировых домов моды. Самые дорогие и эксклюзивные вещи на любой, самый требовательный вкус. Даже самая капризная покупательница уходила отсюда в настоящем эстетическом экстазе, спустив на наряды, туфли, бельё и драгоценности целое состояние.
А их спа-комплекс был выше всяких похвал. Оттуда не выходишь – вылетаешь с крыльями за спиной, такой заряд бодрости и позитива после их процедур.
– Вика, нам нужно выбрать вечернее платье, – я решила начать с самого главного, а то подруга уже никого и ничего не замечала, смотрела вокруг, как маленькая девочка, попавшая в сказочный мир. И ведь она не первый раз здесь!
– Платье? Да, платье, это хорошо. Но зачем оно тебе? Их у тебя и так вагон и целая телега, – она уже мысленно была за стеклянными дверьми бутика, где продавалось самое изысканное бельё.
– Для помолвки, моей помолвки, – я решила сразу спустить её из мира грёз, где она, скорее всего, бежала с охапкой шикарного белья в примерочную.
– Так, стоп. – Вика резко остановилась и повернулась ко мне, – что ещё за помолвка?
– Мама утром сказала. Этот кобель согласился на брак со мной, представляешь – сог-ла-сил-ся, – даже по слогам проговорила, настолько я была зла на него, на родителей. – Снизошёл до маленькой скромненькой меня, а отец и рад. Считай, всё, продали меня, как породистую кобылу.
– Уж больно дорогой кобылкой ты оказалась, тебе не кажется? На кону миллиарды, а ты мне плачешься непонятно о чем. Тебя что, силой заставляют, из дома выгнать обещают? Тебе дали выбор, да, может, не такой, какой бы ты хотела, но выбор. В нашем обществе эта роскошь, между прочим, не всякой девушке доступна, – никакой жалости я от Вики не получила, наоборот, почувствовала себя как минимум маленькой, глупой девочкой, которой просто захотелось покапризничать. И мне даже возразить подруге нечего, права она.
Мне повезло, родители хотя бы готовы выслушать моё мнение, думаю, совсем уж силой заставлять бы не стали. Ну, к примеру, будь я влюблена в Макса. Во всяком случае, мне хочется в это верить. А так особых оснований для отказа нет – ну и вперёд, примерять фату.
Большинство девушек из нашего общества часто ставят перед фактом: вот тебе жених выгодный, а хочешь, не хочешь, никого не интересует. Деньги и статус у нас значат если не всё, то очень многое, так и принято. Деньги к деньгам. И браки заключаются исключительно на взаимовыгодных условиях. Кому интересны капризы какой-то девчонки, когда на кон поставлены такие деньги?
– Так, помолвка, значит! – отвлекает меня от грустных размышлений жизнерадостный голос Вики. – Класс! С этого и нужно было начинать. Ты уже решила, что ты наденешь? Какое платье купишь?
Всё, понеслась нелёгкая. Легче остановить поезд на полном ходу, но не эту хрупкую блондинку а азарте шоппинга.
– Не кричи так, оглохну же я, – кривлюсь, но её уже не отвлечь, вон как глаза горят.
– Я знаю один маленький магазинчик в этом центре, там такое продают, что твоему Антону гарантированы бессонные ночи, и холодный душ раз десять за ночь, – коварно подтирает ручки эта провокаторша.
– Вика! – возмущённо зыркаю на неё.
– Я уже двадцать два года, как Вика, и что? Давай лучше прошвырнемся по бутикам и купим такое секси-платье, от которого у Антона трусы упадут при первом же взгляде на тебя, – играет бровками это заноза.
– Если ты сейчас же не прекратишь, то не видать тебе сегодня спа, – говорю, но сама прыскаю от её слов.
– А что это мы смущаемся? Я же ничего плохого не сказала. Уверена, после помолвки твой женишок до мозолей натрет свои ладони за одним пикантным занятием.
– Ты не исправима. – я уже давлюсь смехом.
– Конечно, зачем исправлять такое совершенство? Так, меньше слов, больше дела, Бессонова. Мы идём за платьем, чтобы сразить твоего похотливого женишка с первого взгляда, – она тянет меня в сторону бутиков, где столько красивой одежды, что хочется скупить всё разом. Заходим в один из них, и к нам сразу же направляется консультант.
– Здравствуйте. Меня зовут Дарина. Чем могу вам помочь? – улыбается красотка, больше похожая на модель.
– Нужно вечернее платье в пол, изысканное, но в тоже время сексуальное, которое будет приковывать взгляды. – быстро тараторит Вика, опередив меня.
– Прекрасно. Вы пришли по адресу, у нас есть платья на любой вкус. Все представленные наряды отобраны из последних коллекций ведущих мировых модных домов. У вас есть какие-то предпочтения по тканям и крою? В каком цвете будете подбирать платье? – мило улыбается консультант в ожидании моего ответа.
А я смотрю на окружающую меня красоту эту красоту и хочу всё.
Глаза разбегаются от обилия таких невероятных нарядов на все случаи жизни. Но тут моё внимание привлекает оно, платье мечты, сказали бы многие. Ярко-алый шёлк, открытые плечи и спина, разрез до бёдра, изысканная элегантность. Раскрепощённая сексуальность. Я глаз от него не могу отвести. Я хочу это платье. Консультант, конечно же, замечает мой интерес.
– Хотите примерить?
– Да! – восторженно выдыхаю я, а у самой уже пальцы тянуться лишний раз коснуться прохладного шёлка.
– Тогда пройдёмте в примерочную. – приглашает меня девушка-консультант в примерочную.
Я иду за ней, а Вика в ожидании меня залипла на коктейльное платье критически короткой длины.
Девушка-консультант помогает с платьем и смотрит на меня с восхищением.
– Вам безумно идёт. Вы в нём сказочно прекрасны.
– Благодарю. – согласна, платье будто сшили для меня. Оно такое лёгкое, воздушное, приятное к телу. Я в нём выгляжу раскованной и уверенной в себе хищницей. Сексуальной и дерзкой. Поворачиваюсь спиной и залипаю на своём отражении. Открытая спина добавляет платью такую пикантность, что буквально выбивает дух.
Выхожу из примерочной и натыкаюсь на взгляды других покупательниц. Платье божественное, судя по их взглядам.
– Детка, да ты красотка! – подбегает ко мне Вика на своих высоченных каблуках. – За такую грудь и талию, любая бы удавилась бы. От одного взгляда на твою аппетитную задницу любой кончит. Скажи, зеркала в примерочной уже потрескались от смущения?
– Вика, успокойся, пожалуйста. Мы находимся в общественном месте.
– И что? Я что, своё мнение уже сказать не могу? – Викуся капризно надувает губки.
– Имеешь. Но будь, пожалуйста, потише. – прошу её.
– Потише я буду в восемьдесят лет, под одеялом со своим стариком, с которым проживу как минимум полвека, и то исключительно чтобы до инфаркта его не довести. Но и это не факт.
Я закатываю глаза, а девушка-консультант прыскает от смеха.
– Вам и в самом деле очень идёт, – говорит она, стараясь выглядеть серьезной.
– Упакуйте его, пожалуйста, – поворачиваюсь к Вике, спрашиваю, – ты что нибудь выбрала?
– Нет, зачем, у меня гардероб забит тряпками, которые я за всю жизнь не успею одеть. – но глаза её так и бегают в сторону того коктейльного мини– платья. Всё понятно с ней.
– Девушка, и заверните нам ещё вон эту красоту, – снимаю со стойки вешалку с тем самым ультра-мини.
– Уииии, ты прелесть! Спасибочки! Я тебя так люблю, так люблю, ты даже представить себе не можешь как! – Вика обнимает и чмокает меня в обе щеки. Она как маленький ребёнок. Так искренне радуется всему.
– Я тоже тебя люблю, моя дорогая. Ну что, пошли? – переодеваюсь, расплачиваюсь за покупку, мы забираем пакеты и выходим из бутика.
– Под твоё божественное платье нужно подходящее бельишко прикупить, чтобы самые отъявленные куртизанки подавились собственной слюной, – авторитетно заявляет подруга, любовно поглаживая свой пакет.
– Хорошо, идём за бельём. Ты же знаешь, как я люблю его покупать, – довольно мурлыкаю я.
У меня красивое тело и я люблю украшать его сексуальными вещами. Женщины по-разному снимают стресс, меня вот успокаивает покупка провокационного белья. И конечно же, моим фетишом в этом вопросе является эстетика. Я люблю боди и корсажи, обожаю красивые, сексуальные трусики и бюсты. Иногда не прочь побаловаться чулками и поясами.
Мы направились в любимый "Соблазн", он встретил нас таким обилием пикантных вещичек, что мы с Викой получили по паре эстетических оргазмов. Название созвучно с содержанием, на полках этого бутика столько соблазна, не каждый устоит. Мы вот, например, не устояли.
Мысленно улыбаясь, подобрала себе пару комплектов ажурного белья, которые очень эффектно смотрелись на моём теле. Пока мерила, чувствовала себя самым сладким десертом во вселенной.
Хотелось заграбастать себе все новинки, но надо же что-то и другим людям оставить. Ну, разве что, ещё вон те трусики прихвачу, с бантиком на попе. Ещё добавила к своим покупкам боди персикового цвета, из мягкой и нежной на вид ткани, безумно удобное и приятное на ощупь.
Вика же, пошловато хихикнув, прошла в примерочную с чёрным корсетом в стиле бдсм и подходящим к нему поясом.
Я закатила глаза, ну куда она это будет носить? Небось в тематические клубы собралась, уверена, она хочет подцепить ворох неприятностей на свою попку. Выходит из примерочной довольная, значит, подошло и понравилось. Ну просто блеск, теперь я обязана как-то убедиться, что она ничего криминального не замышляет!
Смотрю на время – уже почти вечер, а мы даже до спа не добрались.
– Ты сегодня получила столько звездочек в свою карму, что не сосчитать. Спасибки, ты настоящий друг, – чуть не задушила меня своей благодарностью одна нагловатая блондинка.
– Всё, отпусти, иначе свалюсь здесь от асфиксии людям на потеху. Не хватало, чтоб ещё и говорили, "бедняжка не выдержала объятия любимой подруги". Один смех.
– Всё-всё, только падать не нужно, ок? Я же не смогу дотащить твоё тельце, с этим ворохом покупок. Давай лучше пойдём нажремся сладкого.
Смеюсь, с Викой что ни день, то праздник. Посиделки в кафешке проходят на позитиве.
После мы, весело щебеча о разных девичьих пустяках, направляемся в сторону спа-комплекса, которому отведено целое крыло. "Рай" встречает нас обилием услуг, от которых мы чуть ли не визжим, предвкушая релакс на полную катушку.
Недолго думая, взяли чуть ли не весь комплекс услуг и отдались в руки профессионалам. Задержались вплоть до закрытия, но зато уходили довольные и красивые, а ещё и счастливые.
Да, девочки такие девочки, когда гуляют по магазинам.
Вика решает вызвать такси, чтобы я сразу домой поехала. Мы провели замечательный день, и я теперь готова подумать о возможности брака между мной и Антоном.
Глава 22
АНТОН
Дежавю. Иначе, млять, и не скажешь.
Я снова в самолёте и снова лечу домой, как два месяца назад. Еду домой из этой сраной академии, чтоб её пепел ветер унёс. Еду и опять не знаю, что же меня дома ждёт. Когда я уезжал больше месяца назад, вроде всё было понятно, а теперь опять одна неизвестность впереди.
Тогда, два месяца назад, я боялся снова быть отвергнутым своей семьёй. Жаждал мести, чтобы хоть как-то выплеснуть скопившуюся внутри боль. Только потому и прилетел в город, куда клялся больше ногой не ступать.








