355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ким Балков » книга "Байкал - море священное"
Байкал - море священное - Ким Балков
  • Книга добавлена: 7 июня 2017, 20:31
обложка книги Байкал - море священное - Ким Балков

Название книги: Байкал - море священное

Автор книги:



28Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Современник»
Город: Москва
Год издания: 1989
ISBN: 5-270-00585-9
Размер: 295 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Прозаик Ким Балков живет и работает в Бурятии, пишет на русском языке. Последняя, вышедшая в «Современнике» в 1985 году, его книга «Небо моего детство» с интересом была встречена читателями, положительно оценена критикой.

Действие нового романа К. Балкова происходит в Прибайкалье, на строительстве Кругобайкальской железной дороги в начале века.

Повествовательная манера К. Балкова своеобразна. Автор делает попытку показать напряженную внутреннюю жизнь героев, их устремления, их отношение к происходящим вокруг событиям, будь то истребление тайги, вызванное строительством железной дороги, волнения рабочих, военные действия начавшейся русско-японской воины.

К. Балков пишет о днях давно минувших, но проблемы, которые затрагивает он в своем романе, остаются актуальными и сегодня.

  • Просмотров: 344 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю