Текст книги "Враг (ЛП)"
Автор книги: Келси Клейтон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
– Чего ты хочешь?
Он заправляет прядь волос мне за ухо. – Я просто хочу поговорить.
Я не уверена, что именно удерживает меня на месте. Может быть, отчасти я боюсь, что он унизит меня еще больше, если я не выслушаю его, но я думаю, это в основном потому, что мне любопытно, что он хочет сказать. Я не должна, я знаю, но это так.
– Итак, говори. – Я кладу руку на бедро и жду, когда он продолжит.
Кейд улыбается, глядя в землю, а затем возвращается обратно. – Ты милая, когда злишься.
– Фу. – Я собираюсь протиснуться мимо него, но он останавливает меня.
– Хорошо, хорошо. Мне жаль. Я больше не буду к тебе приставать, если ты этого хочешь. – Он замолкает на секунду и вздыхает. – Просто трудно не делать этого.
Я приподнимаю бровь. – Ах, да? И почему это?
Он ухмыляется и делает шаг ближе. – Потому что я хочу тебя. Разве это не очевидно?
– Нет, это не так, потому что тот, кто хочет меня, не стал бы унижать меня так, как это сделал ты.
Им овладевает определенный уровень уязвимости. – Я был напуган. Я хотел оттолкнуть тебя. Это была ошибка, и я сожалею.
Взгляд его глаз разрушает мою стену, но я не могу позволить ему победить. Только не снова, и особенно не без необходимости поработать над этим.
Я притворяюсь, что сдаюсь, и делаю шаг ближе. – Итак, ты хочешь меня, да? Хочешь меня как?
Он закусывает губу. – Все, что ты готова отдать. Черт возьми, Леннон. Я так рад, что ты не ненавидишь меня.
– Хм.
Проводя рукой по его прессу и груди, я кладу ладонь ему на живот и отталкиваю его назад. Он падает прямо в бассейн и уходит под воду. Когда он возвращается на поверхность, он откидывает волосы с лица и смотрит на меня.
– Срочная новость – я действительно ненавижу тебя, и это не изменится. Иди нахуй.
Я ухожу за своим напитком, посмеиваясь, когда даже Брайс протягивает руку, чтобы дать пять. Кейд пристально смотрит на него с того места, где он вытаскивает себя из бассейна, но он не отступает.
Да, не он здесь не контролирует ситуацию.
Это я.
20
КЕЙД
Дешевая водка попадает мне на язык и стекает в горло, обжигая всю дорогу. Мой взгляд сосредоточен на Леннон, когда она стоит со своими друзьями. Я ее так не волную, что я не уверен, что у меня вообще есть шанс.
Сегодняшний вечер был не моей идеей. Я планировал заставить ее поговорить со мной, проявляя настойчивость, пока мы одни. Брайс, однако, сказала, что я должен проявлять к ней привязанность перед теми же людьми, перед которыми я ее унизил. Он настаивал, что это лучший способ возместить ущерб, который я причинил.
Предупреждение о спойлере: Брайс – идиот.
Облегчение, разлившееся по моему телу, когда я подумал, что она собирается простить меня, было ошеломляющим. Я хотел бы сидеть здесь и говорить себе, что это потому, что она нужна мне, чтобы получить что-то против ее отца, и я это делаю, но ни одна часть меня не верит в эту ложь. Независимо от моих мотивов, большая часть того, что я сказал, было правдой. Я чертовски хочу ее.
Как будто ее единственное намерение – вывести меня из себя, Леннон устраивается на коленях у Колби, и он обнимает ее за талию. Моя челюсть сжимается при виде этого. На меня ничего не подействовало, когда я увидел, как она вешается на Брейди, но он гей. Возможно, Колби здесь единственный человек, который действительно мог украсть ее у меня, и я ненавижу его за это.
Входят Зейн, Нокс и Делейни и сразу же направляются к Леннон и ее друзьям. Тесса сияет, когда замечает свою сестру, а Нокс приветствует Грейсона. Это странное зрелище, ведь они такие разные, но я думаю, что в последнее время он весь в переменах. Девушка. Опрятный лучший друг. Уехал из Норт-Хейвена, где все клялись, что он останется навсегда.
Уверенность Леннон становится еще выше, поскольку ее окружают все ее друзья, плюс она находится в объятиях своего маленького глупого плейбоя. Неужели она не понимает, что заслуживает гораздо лучшего, чем тот, у кого количество связей больше, чем гребаный номер телефона? Нет. Она не достанется ему.
Она моя, нравится ей это или нет.
***
Дав им немного времени освоиться, я беру пиво и направляюсь к Ноксу. Его присутствие здесь дает мне идеальный повод внедриться в маленькую группу Леннон. Как и ожидалось, в ту секунду, когда я подхожу, Нокс улыбается мне.
– Что нового, чувак? – Он обнимает меня по-братски.
Я провожу пальцами по своим все еще влажным волосам. – Не слишком много. Ты вернулся с Род-Айленда?
Он кивает. – Только на неделю. Приходится работать и все такое дерьмо.
Делейни закатывает глаза. – Ему не нужно работать, ему просто нравится.
– Тише, женщина, – язвит он. – Иметь сладкую мамочку – не мой стиль.
Зейн смеется. – Ты так говоришь, но у тебя также не было проблем с тем, чтобы принять машину, которую она купила тебе пару месяцев назад.
Он прищуривается, глядя на своего лучшего друга. – Отвали.
– Нет, если кто-то и должен отвалить, так это он, – говорит Леннон, ее внимание обращено на меня.
Правый уголок моего рта приподнимается. – О, что случилось? Только ты можешь быть частью «крутых ребят»?
Она собирается встать, но Колби крепче сжимает ее в объятиях. – Оставь его в покое, детка.
Детка. Чертова детка. Одно только ласковое обращение заставляет меня краснеть, и мне требуется вся моя сила воли, чтобы не потерять самообладание. Одно дело – избавиться от Келлана. Он сам испортил эти отношения. Но Колби? Из того, что я заметил, он ее лучший друг, и она уже знает, какой он. Если они будут вместе, я ничего не смогу сделать, чтобы убрать его со своего пути.
– Осторожнее, Колби, – говорит новая блондинка, с которой Леннон появилась сегодня. – Похоже, ты заставляешь его ревновать.
Нокс хихикает. – Ладно, хватит этого дерьма. Кейд – хороший парень.
– Был ли он хорошим парнем, когда говорил всем, что я нравлюсь ему больше с его членом у меня во рту, потому что, по крайней мере, тогда я не разговаривала? – Спрашивает Леннон.
Нокс съеживается и смотрит на меня. – Ты действительно знаешь, как облажаться, не так ли?
Я пожимаю плечами. – Это скрытый талант.
Леннон вздыхает. – Неважно. Я не позволю таким, как ты, испортить мне вечер. – Она поворачивается к блондинке. – Саванна, пойдем со мной, чтобы взять на себя управление акустической системой.
– Возможно, Брайсу есть что сказать по этому поводу. – Говорю я ей.
Она сухо смеется и оглядывает меня с ног до головы. – В прошлый раз, когда я проверяла, это не дом Брайса, и если ты будешь продолжать в том же духе, он тоже не будет твоим.
Этот комментарий должен сделать меня счастливым. Это часть того, чего я хотел все это время. Но это не так.
Даже не самую малость.
***
Видеть Леннон в ее стихии – все равно что наблюдать за цветением розы. Она великолепна, даже когда не старается, но, когда она хорошо проводит время – боже мой, это завораживает. Я мог бы провести всю ночь, просто наблюдая за ней.
Парень Саванны, которого, кажется, зовут Грейсон, подходит и предлагает мне пива. Мои брови хмурятся в замешательстве, я не понимаю, какого черта он хочет, но я все равно принимаю это. Он кивает туда, где Леннон и Саванна танцуют как профессионалы.
– Итак, ты и Леннон?
Я фыркаю. – Ты за этим сюда пришел? Чтобы поговорить о цыпочках?
Он ухмыляется. – На самом деле, я пришел сюда, чтобы убедиться, что ты не облажаешься. Леннон – одна из моих друзей, и если твои намерения далеко не чисты, Нокс не помешает мне добраться до тебя.
– Это должно меня напугать?
– Нет, если ты не делаешь ничего плохого. – Он бросает взгляд туда, где Колби стоит с Ашером и наблюдает за Леннон. – Я не думаю, что я единственный, перед кем тебе придется отчитываться.
– Кто, Колби? – Я оцениваю его. – Я не в центре его внимания. Она – да.
Грейсон кивает. – Тогда тебе, вероятно, следует убедиться, что он не в ее.
Я ничего не говорю, главным образом потому, что у меня есть законный страх. Я должен ненавидеть ее, мне наплевать, с кем, черт возьми, она встречается, но я ничего не могу с этим поделать. Кажется, ничего из того, что я делаю, чтобы отвлечься от мыслей о ней, не работает, и эта ревность действительно начинает действовать мне на нервы.
– Послушай, – продолжает он. – Все, что я говорю, это то, что я видел, как ты смотришь на нее. Точно так же я привык смотреть на Сев. Ты из-за чего-то злишься и борешься с чувствами, которые испытываешь к ней. И прими это от того, кто был там – оно того не стоит. Наличие такой девушки на твоей стороне в значительной степени исключает любую причину быть против нее.
Приходит Нокс, и все разговоры о Леннон немедленно прекращаются. – О чем вы, две девочки, говорите?
Грейсон улыбается. – Просто делюсь своей мудростью с юным Кейдом.
Нокс смеется. – Чувак, ему столько же лет, сколько и тебе.
– Ни хрена? – Он смотрит на меня, и я пожимаю плечами, делая глоток своего пива. – Тогда перестань вести себя как гребаный ребенок и забери свою девушку.
***
Все расходятся в три часа ночи, и как только ее друзья уходят, Леннон нигде не видно. Я запираю дверь и делаю мысленную пометку прибраться утром, затем поднимаюсь наверх. Я ни за что не собирался пытаться поговорить с ней, пока вечеринка все еще продолжалась. Не тогда, когда она была трезвой, и не тогда, когда вокруг нее была сила всех ее друзей. Она снова отвергнет меня, просто чтобы отомстить.
Свет, который проникает из ее комнаты наверху винтовой лестницы, говорит мне, что она здесь, и я делаю глубокий вдох, прежде чем войти. Она стоит у окна и смотрит на улицу, но я могу сказать, что она знает, что я здесь, по тому, как она напрягается.
– Чего ты хочешь, Кейд? – Ее голос мягкий, почти надломленный.
Я подхожу на шаг ближе. – Я просто хочу поговорить.
– Ты продолжаешь это говорить, – вздыхает она. – Но из того, что ты говоришь, я ничего не хочу слышать.
Ладно, ой. Я собираюсь уйти и оставить ее одну, когда вспоминаю, что сказал Грейсон. Конечно, сначала его слова влетали в одно ухо и вылетали из другого, но после разговора с Ноксом об истории Грея и Саванны я подумал, что, возможно, он все-таки не полон дерьма.
– Мне жаль, – говорю я ей. – От всего сердца я искренне сожалею, но я не сожалею о том, что хотел этого.
Она ничего не говорит, когда я подхожу ближе и прижимаюсь грудью к ее спине.
– Ты стоишь здесь, в своей башне из слоновой кости, неприкасаемая для всех, но не для меня. Нет. Запомни мои слова. Однажды я завладею твоим разумом, твоим телом, твоей невинностью. Однажды ты станешь моей.
У нее перехватывает дыхание, но я не собираюсь настаивать на этом дальше. Я отступаю и оставляю ее обдумывать мои слова, улыбаясь, потому что я никогда не был так решителен. Кто сказал, что у меня может быть только одно? Я собираюсь заполучить девушку и отомстить.
***
Я сижу на кухне, когда Леннон берет бутылку воды и засовывает ее в свою сумку для танцев, которую я сегодня утром отнес обратно в ее комнату. Она еще ничего мне не сказала, но и не смотрела на меня свирепо, так что я буду считать это победой.
Собираясь уходить, она на секунду останавливается в дверях и оглядывается на меня. Кажется, что она собирается что-то сказать, но вместо этого она выдыхает и выходит. Я не знаю, сколько времени пройдет, прежде чем она заговорит со мной снова, но я определенно разрушаю ее стены.
Как только путь свободен, я проскальзываю в кабинет и закрываю за собой дверь. Сейф, как и следовало ожидать, спрятан за картиной, которая висит на стене. Я убираю ее и ввожу код. День рождения Леннон. Я здесь не в первый раз, это было одно из мест, которые я искал, но это первый раз, когда я что-то извлекаю из него.
В этой штуке должно быть больше ста штук, но я не могу взять больше, чем мне нужно. В противном случае это будет выглядеть подозрительно, и Кен заметит. Итак, вместо того, чтобы сойти с ума, я достаю небольшую пачку сотенных купюр и кладу все на свое законное место.
Я медленно открываю дверь, оглядываясь вокруг, прежде чем выйти. Как только я выхожу из офиса, в поле зрения появляется Мелани.
– Мистер Найт, я не знала, что вы все еще дома.
Держа руки за спиной, чтобы она не увидела деньги, я одариваю ее своей лучшей мальчишеской улыбкой. – Я как раз уходил. Волны сегодня должны быть интенсивными.
Она вежливо кивает. – Что ж, хорошего вам дня.
Я благодарю ее и смотрю, как она возвращается к работе. Может, Мел и работает на Кена, но она не так плоха, как я думал. Когда я беру свою доску из фойе, я вижу, как она наводит порядок в гостиной. Теперь, когда я думаю об этом, она всегда следила за тем, чтобы дом выглядел идеально после каждой из моих вечеринок – потому что, видит Бог, я ни хрена не умею убираться. Конечно, я убираю мусор, но она снова делает так, чтобы он выглядел как новый.
Положив руку на дверную ручку, я останавливаюсь. – Эй, Мел? – Она поднимает на меня взгляд. – Спасибо… за все.
Теплая улыбка украшает ее лицо, и я чувствую себя немного лучше, когда ухожу. Может быть, мне не обязательно все время быть таким холодным. Единственные люди, которые здесь поступили неправильно, – это Кен и моя мама. Они единственные, кому нужно платить за сделанный ими выбор. Не персонал. Не Леннон. Только они.
***
Подъезжаю к дому моего отца, его машина стоит на подъездной дорожке. Меня охватывает ужас, когда я понимаю, что он, вероятно, напился – снова. Я беру свой бумажник с центральной консоли и направляюсь внутрь.
Мне удалось взять из сейфа чуть больше пяти тысяч, и, хотя это не будет длиться вечно, по крайней мере, свет будет гореть немного дольше. Надеюсь, к тому времени, когда все это закончится, мой отец встанет на ноги, но я сомневаюсь в этом. «Крушение поезда» даже близко не описывает состояние, в котором он находится.
Когда я захожу внутрь, я вижу, что все снова в беспорядке, но не так плохо, так как я убирался всего неделю назад. Мой папа лежит на диване в отключке, все еще крепко сжимая в руке банку пива. Он выглядит так, как будто не мылся неделями, волосы на лице покрывают его черты.
Я беру пачку счетов со стойки и приношу их в свою комнату, начиная работать над оплатой этих вещей.
***
Я как раз вношу последний платеж, когда звук рвоты моего отца привлекает мое внимание. Я говорю женщине по телефону, чтобы она отправила мне по электронной почте номер подтверждения и повесил трубку, прежде чем бежать помогать ему. Он склонился над унитазом в главной ванной, но вся его рубашка в рвоте.
– Папа, ты в порядке?
Он отмахивается от меня, не глядя в мою сторону. – Я в порядке. Это желудочная болезнь.
Это выводит меня из себя. – Серьезно? Ты просто собираешься, блядь, лгать? Молли я мог бы понять, но мне?
Его рот открывается, чтобы ответить, но все, что выходит, – это еще больше рвоты. Я съеживаюсь и отворачиваюсь, прикрывая нос от запаха. Когда он заканчивает, я помогаю стянуть его рубашку через голову, не создавая беспорядка. Мне требуется все, что у меня есть, чтобы меня не вырвало.
Я бросаю одежду в стиральную машину и запускаю ее. Когда я возвращаюсь в гостиную, мой папа уже снова пьет. Я хватаю бутылку «Джек Дэниэлс» и вырываю ее у него.
– Какого хрена, Кейд?
Он тянется к ней, но я снова ее отдергиваю. – Нет. Тебе нужно взять себя в руки. Ты думаешь, это тот парень, к которому мама хотела бы вернуться?
Мой отец рычит на меня. – Она не вернется. Я потерял ее. Я потерял ее из-за какого-то придурка – Кенсингтона Брэдвелла.
– Он ее новая блестящая игрушка. Но у вас двоих двадцатилетняя история и двое общих детей. Если будет соревнование, ты в конечном счете победишь, но не в том случае, если ты не приведешь себя в порядок и не станешь мужчиной, в которого она влюбилась в первую очередь. Она все еще может вернуться.
Он закатывает глаза. – Ей некуда будет возвращаться. На дом собираются наложить взыскание, когда я не смогу выплатить ипотеку.
– Я заплатил за это.
Его брови хмурятся. – Ты что?
Я пожимаю плечами. – Я оплатил ипотеку и остальные счета. С этого момента я буду иметь с ними дело. Я бы дал тебе денег, но не верю, что ты не потратишь их на алкоголь.
– Как, черт возьми, ты это сделал?
Правда обо всем этом тяжким грузом лежит у меня в животе. Ни один ребенок не должен красть деньги, чтобы содержать своего отца, но в некотором смысле Кен обязан этим моему отцу. Он – одна из причин, по которой он в этой гребаной депрессии.
– Не беспокойся об этом, – говорю я ему, похлопывая его по спине. – Об этом позаботились.
Я люблю своего отца, но я больше не могу здесь сидеть. Видеть его таким. Он не тот парень, на которого я равнялся всю свою жизнь, и я хотел бы сохранить свой образ его нетронутым, по крайней мере, до тех пор, пока он не встанет на ноги.
По пути к выходу я хватаю столько алкоголя, сколько могу найти, и загружаю его в свой джип. Затем я уезжаю и направляюсь к пляжу.
Волны сегодня прекрасны, но я здесь не для серфинга. Я беру бутылку «Джека» с пассажирского сиденья и спускаюсь на песок.
Как все обернулось таким дерьмом? Несколько месяцев назад я занимался серфингом, не заботясь ни о чем на свете. И что теперь? Я краду деньги у парня моей мамы, чтобы оплатить счета моего пьяного отца. Я ушел, чтобы присмотреть за Молли, но мне следовало остаться. Возможно, он бы так не закончил.
Сломленный.
Одинокий.
Пьет, чтобы заглушить боль.
Я подношу ликер к губам и делаю глоток. Может быть, я найду то, что он искал, на дне этой бутылки.
21
ЛЕННОН
Мои глаза распахиваются в панике. В комнате темно, но я чувствую, что здесь есть кто-то еще. Лунный свет проникает через окно, и когда мои глаза привыкают к темноте, я вижу Кейда, стоящего у моей кровати. Я тру глаза и сажусь.
– Кейд?
Когда он подходит ближе, я чувствую запах алкоголя в его дыхании. Это сильно. Ошеломляюще. Мне требуется всего секунда, чтобы понять, что он пьян. Он пошел на вечеринку сегодня вечером вместо того, чтобы устроить ее здесь?
Все, что он сказал прошлой ночью, эхом отдавалось в моей голове всю ночь напролет. У меня были проблемы со сном, и когда я наконец задремала, он проник в мои сны. Когда я проснулась утром, моя сумка для танцев лежала на краю моей кровати. Своего рода предложение мира, я, полагаю.
Перед тем, как уйти на танцы, я подумывала поговорить с ним, но не смогла заставить себя сделать это. В ту ночь с ним, в тот момент, который мы разделили, я впервые была с кем-то, в настолько сексуальном плане – и теперь это запятнано. Каждый раз, когда я думаю об этом, я вспоминаю, как он использовал это, чтобы унизить меня. Прощать его за это было бы глупо, а я не хочу быть глупой.
Он садится на край моей кровати, но ничего не говорит. Я поворачиваюсь, чтобы включить свет, и когда я снова смотрю на него, я вижу, насколько налиты кровью его глаза. Что-то терзает его разум, и меня не должно волновать, что это, но я беспокоюсь.
– Что случилось? – Шепчу я.
Сделав глубокий вдох, он поворачивается ко мне, и я вижу, насколько он сломлен. Его боль очевидна в выражении его лица. Уязвимость в том, как он смотрит на меня, настолько велика, что угрожает разрушить все стены, которые я возвела против него.
Он протягивает руку и проводит костяшками пальцев по моей щеке. – Ты такая красивая.
Мои брови хмурятся, мне интересно, насколько он пьян и как добрался домой. Черт возьми, я даже не знаю, который час. Я застываю на месте, когда он наклоняется и прижимается своим лбом к моему.
– Я ненавижу, что я так плохо отношусь к тебе.
Он тянется поцеловать меня, но я отворачиваюсь в последнюю секунду.
– Кейд, – снова шепчу я, когда он отстраняется, но я не знаю, что еще сказать.
– Мне жаль, – невнятно произносит он. – Мне так жаль.
Прежде чем я успеваю остановить его, он спрыгивает с моей кровати и практически выбегает из комнаты. Я падаю обратно в кровать, все еще не сводя глаз с двери.
Что, черт возьми, все это значило, и что его так взволновало?
***
Саванна и я повторяем хореографию Брейди с отработанным мастерством. Мы даже вдвоем воплощаем наши собственные идеи, от пируэта здесь до жете там. Просто вещи, которые продвинут его на лишнюю милю вперед. Это последний танец, который мы будем танцевать в рамках этой студии. Сказать, что это должно быть идеально, – это еще мягко сказано.
Танцы с Саванной всегда были моими любимыми, потому что это дает мне то, к чему я стремлюсь. Мы двое подталкиваем друг друга к тому, чтобы быть лучше. Из того, что она мне рассказала, я могу ожидать многого из этого в Джульярде, и я не могу дождаться этого.
Мы идеально синхронизированы, и отрабатываем последние несколько движений танца. Музыка обрывается, когда я тяжело дышу. Не думаю, что я танцевала так усердно неделями, вот почему я хотела бы, чтобы Саванна была здесь все время. К счастью, она сказала, что пробудет здесь до тех пор, пока не придет время возвращаться в конце августа.
– Черт возьми, Леннон, – говорит она мне. – Ты действительно стала лучше с тех пор, как я уехала в колледж.
Я пожимаю плечами. – Что я могу сказать? Нужно оставаться в форме для Джульярдской школы.
Брейди посмеивается. – Она не шутит. Она тренируется каждый день, даже в отпуске.
– Это самоотверженность, – отвечает Сев.
– Или безумие, – возражает Брейди.
Я хочу смеяться вместе с ними, потому что Брейди прав – я всегда очень серьезно относилась к танцам, – но, кажется, я не могу ни на чем сосредоточиться, когда не играет музыка. То, как Кейд выглядел прошлой ночью, до сих пор запечатлелось в моем мозгу.
Обычно, когда я встаю утром, Кейд уже внизу. Однако в тот день все было не так. Я даже зашла в его комнату, чтобы проверить, как он, но его дверь была заперта. Когда я позже вернулась домой, его дома не было. С тех пор я его не видела.
Саванна плюхается на пол рядом со мной. – О чем ты задумалась?
– Это ничего.
Она улыбается. – Ничего? Это второе имя Кейда?
Откидываясь на пол, я вздыхаю. – После вечеринки он извинился. И я не имею в виду какое-то недоделанное «Прости». Он говорил так, как будто действительно имел это в виду, но я не была готова простить его. Черт возьми, я все еще не готова. Но два дня назад он пришел в мою комнату посреди ночи, пьяный.
Брейди напрягается, и Саванна нерешительно смотрит на меня. – Лен…
Я качаю головой. – Нет, нет. Ничего подобного.
Она расслабляется. – Ладно, фух. Что произошло потом?
– Он пробормотал пару слов о том, что я красивая и как он плохо ко мне относится, а затем попытался поцеловать меня. Когда я повернула голову, он пробормотал извинения и выбежал.
Брейди хмурит брови. – И ты не видела его с тех пор?
– Нет. Он ушел, когда я вернулась от Тессы, и с тех пор не возвращался. Я просто не могу выбросить из головы выражение его глаз.
Они обмениваются взглядами, и Брейди выдыхает. – Звучит так, будто он через что-то проходит.
– Да, но что это?
– Я не знаю, но на твоем месте я бы держался на расстоянии. Ты же не хочешь оказаться втянутой во все это.
Вероятно, он прав. Обычно он такой. Но часть меня беспокоится о Кейде. Он может быть мудаком, но никто не заслуживает того, чтобы ему причиняли боль. Осознание того, что что-то не так, вызывает неприятную яму в моем животе. Саванна должно быть заметила, потому что она относится ко мне как к младшей сестре, которой у нее никогда не было.
– Не волнуйся, я уверена, с ним все будет в порядке. Просто сосредоточься на сегодняшнем вечере, хорошо? Сегодня день рождения Колби, верно?
Я киваю. – Вечеринка состоится сегодня вечером. Вы с Греем придете?
– Ты знаешь это. – Она подмигивает мне и хихикает, вставая. – Оставляю это тебе и Тесс, чтобы в конечном итоге стать лучшими друзьями с двумя звездами НФЛ.
Я хихикаю. – Поверь мне, это все заслуга Тессы.
– Почему-то это меня ни в малейшей степени не удивляет.
***
Я выхожу из душа, используя полотенце, чтобы стереть немного запотевшего зеркала. Мои волосы собраны на макушке, и я оборачиваю второе полотенце вокруг туловища. На вечеринке у Колби будут все парни из команды, и, хотя я не собираюсь ни с кем встречаться сегодня вечером, я должна выглядеть наилучшим образом. Если это будет что-то похожее на вечеринки, которые он устраивал в прошлом, фотографии будут во всех журналах.
Войдя в свою комнату, я обнаруживаю Кейда, прислонившегося к моей кровати. Его глаза темные – зловещие – и у меня перехватывает дыхание от того, насколько я беззащитна. Он оглядывает меня с ног до головы, облизывая губы.
– Вот это зрелище, – рычит он.
Когда он подходит ко мне, я чувствую его запах. От него снова пахнет алкоголем. Я делаю шаг назад, но в итоге оказываюсь прижатой спиной к стене. Он загоняет меня в клетку и проводит рукой по моему боку.
– Кейд, остановись, – умоляю я.
Он вздыхает. – Почему? Это то, чего мы оба хотим. Я знаю это.
Я прижимаю руку к его груди, чтобы удержать его. – Потому что ты пьян.
– Ну и что?
Я приподнимаю бровь. – Что с тобой не так в последнее время?
Он качает головой. – Не беспокойся об этом.
– Я уже беспокоюсь об этом!
– Ну, черт возьми, не стоит, – огрызается он. – Это не твое собачье дело.
Я поднимаю руку и провожу ею по его щеке. Намеренно или нет, он наклоняется в ответ на мои прикосновения. Я пытаюсь изучить выражение его лица, но в нем что-то скрыто. Что-то болезненное.
– Поговори со мной, – прошу я, и он закрывает глаза. – Это о твоих родителях? Что-то случилось?
Он напрягается. – Остановись.
– Нет, Кейд. Просто скажи мне, что с тобой происходит. Я могу помочь!
Его взгляд встречается с моим, и я тут же жалею, что не держала рот на замке. – О, потому что ты была так полезна в прошлый раз?
Ладно, возможно, я это заслужила. – Я не могу сделать что-то, что причинит боль моему отцу, но я уверена, что есть другой способ, которым я могу помочь. Мне нужно попасть на вечеринку по случаю дня рождения Колби, но, когда я вернусь домой, мы сможем с этим разобраться.
Он усмехается. – Вечеринка по случаю дня рождения Колби. Конечно, черт возьми. Твой парень.
– Что? Колби не мой парень.
– Прекрати говорить. Прекрати, блядь, болтать. – Его гнев усиливается еще больше, и он пробивает дыру в стене, прямо рядом с моей головой. – Мне так надоело слышать это имя и видеть его руки повсюду на тебе. И ты просто принимаешь все это, не так ли? Маленькая гребаная дразнилка.
– Прошу прощения? – Спрашиваю я, оскорбленная.
– Ты слышала меня, – огрызается он в ответ.
Я кладу обе руки ему на грудь и отталкиваю его назад, не заботясь о том, что полотенце падает к моим ногам. – Убирайся.
Ясность наполняет его глаза. – Леннон.
– Я сказала, убирайся!
Он оглядывает меня с ног до головы, мое обнаженное тело выставлено на всеобщее обозрение, затем хватает себя за волосы, прежде чем вылететь из комнаты. Несколько секунд спустя я слышу, как захлопывается его дверь.
Возможно, я и беспокоилась о нем раньше, но больше нет. Что бы с ним ни происходило, он может справиться с этим сам, потому что со мной покончено. К черту Кейда Найта и все, за что он выступает.
***
Дом полон людей, от знаменитостей до футболистов. Грейсон выглядит так, словно он на небесах, когда он циркулирует, общаясь со многими из своих кумиров. Конечно, чтобы не показаться полным придурком, он таскает Нокса с собой на протяжении всей вечеринки.
– Ты можешь потерять своего парня из-за игрока НФЛ, – говорю я Сев.
Она хихикает. – Пожалуйста. Я живу с ним. Если они хотят ненадолго забрать его у меня, я не против.
Делейни и Тесса разговаривают с Ашером, когда у Колби наконец появляется шанс оторваться от разговора, который он вел, и подходит ко мне. Я счастливо улыбаюсь, когда он обнимает меня.
– С Днем рождения!
Он ухмыляется. – Спасибо, детка.
Сев бросает на меня взгляд, но я игнорирую его. – Тебе весело? У тебя хорошо прошел день рождения?
Колби смотрит на меня сверху вниз и ухмыляется. – Мне только что исполнилось двадцать семь. Дни рождения перестали быть забавными после двадцати одного.
– Эй, Хендрикс! – Гриффин кричит через всю комнату. – Бочонок в бассейне.
– В нем? – Спрашивает Колби.
Гриффин кивает, пытаясь скрыть улыбку. Колби смотрит на Ашера и кивает в сторону заднего двора, и они вдвоем уходят, чтобы разобраться с этим. Тем временем Саванна бросает на меня взгляд.
– Что? – Спрашиваю я.
Она скрещивает руки на груди. – Детка?
– И? – Ошеломленно спрашиваю я.
Она закатывает глаза. – Он по уши в тебя влюблен!
– Он не такой.
Ее губы складываются в хмурую гримасу. – Жаль, потому что вы двое выглядели бы супер мило вместе.
– Кто бы мило смотрелся вместе? – Тесс появляется рядом со мной.
Саванна улыбается. – Колби и Леннон.
– О. – Она отмахивается от нее. – Да, хотя это безнадежное дело. Я пыталась свести их вместе в течение нескольких месяцев.
– Иисус Христос, – выдыхаю я. – Мы просто друзья.
Все трое хихикают, не принимая меня ни в малейшей степени всерьез. Даже Делейни, кажется, на их стороне, но я просто этого не вижу. Колби – прирожденный мастер по флирту. Он делает это со всеми. Это часть его обаяния плейбоя.
Сев вздыхает. – Хорошо, тогда ответь мне на этот гипотетический вопрос. Кейд или Колби?
Я стону, даже при звуке имени Кейда. – Ни то, ни другое. Кейд – придурок, с которым я не хочу иметь ничего общего, а Колби не намерен остепеняться. Он практически готов стать следующим Хью Хефнером.
Тесса смеется. – Ну, тогда у тебя не возникнет никаких проблем с тем, что, я думаю, тебе следует подарить ему на день рождения.
О Боже. – И что это?
Она ухмыляется. – Приватный танец.
22
КЕЙД
Я лежу в своей постели, просматриваю фотографии в социальных сетях и пытаюсь перестать мучить себя видением обнаженной Леннон. Я начинаю трезветь после пива, выпитого на пляже с Брайсом и Джейденом, и теперь, когда я думаю о том, как я поступил, это было не совсем умно.
Все, что я хотел сделать, это вернуть ее расположение, но известие о том, что она проводит ночь с Колби, что-то всколыхнуло во мне. Я ненавижу этого тупого ублюдка и все, что он имеет в отношении Леннон. Даже знание того, что она с ним прямо сейчас, заставляет мою кровь кипеть.
Когда я просматриваю свой телефон, #HappyBirthdayColby бросается в глаза. Под ней куча фотографий, и, просто взглянув на пару из них, я узнаю этот дом. Это у Колби, там же, где мы сорвали выпускную вечеринку.
Появляется фотография Леннон, стоящей с Тесс, Саванной и Делейни. Она выглядит прекрасно, и у меня скручивает живот при мысли о том, что она злится на меня еще больше, чем раньше. Мне нужно поговорить с ней, и это не может ждать.
Я беру рубашку из шкафа и натягиваю ее через голову. Не раздумывая, я беру ключи с тумбочки и выхожу из своей комнаты.
Я не могу потерять ее, особенно из-за него.
***
Музыка наполняет вечеринку, но я замечаю, что все, кажется, сосредоточены на одном и том же. Колби сидит на стуле в центре комнаты, в то время как Леннон стоит рядом с ним и смеется. Мои брови хмурятся, когда я подхожу к Ноксу.








