355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иван Снежный » Оккультист. Книга 2 » Текст книги (страница 6)
Оккультист. Книга 2
  • Текст добавлен: 4 июня 2021, 12:01

Текст книги "Оккультист. Книга 2"


Автор книги: Иван Снежный



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

Глава 6. Подземелья и драконы

Я сидел в машине, щелкал радио и настраивался на промышленный шпионаж с внедрением. Получалось плохо. Как вообще можно подготовиться к подобному? Обвешаться оружием с головы до ног? Так я не слишком умелый стрелок. Хорошо бы заранее прочесть биографию Наташи, но в кейсе не было документов о ее прошлом. Довольно логично: зачем таскать с собой то, что знаешь сам? Без верной информации слишком легко напортачить. С Фондом не стоит шутить.

Дело осложнялось тем, что я никогда не видел Наташу вне роли полевого агента. Как она вела себя с начальством, помыкала ли подчиненными, шутила с докторами или флиртовала с охраной? Не зная подобных мелочей, очень легко раскрыть себя. Поймав наконец на радиоприемнике приличную музыку, я откинулся в кресле. Саундтрек из голливудского вестерна хорошо подходил к ситуации.

Первая часть плана прошла как по маслу. Забрав старенький Ниссан от Антикафе, я нашел базу по координатам. Фонд размешался в ветхом здании, закрытом сеткой реконструкции. Для Санкт-Петербурга такие места не редкость, даже в центре хватает рассыпающихся развалюх, принадлежащих непонятно кому. Очередная заброшка мало кого заинтересует. Несмотря на двухметровый бетонный забор с колючей проволокой и крупный вагончик охраны. Мне как бывшему прорабу бросилась в глаза слишком чистая дорога перед проходной. На реальной стройке там всегда размазана земля с колес грузовиков. Но в целом организовано все очень достоверно.

Изредка на территорию заезжали легковушки, но чаще заходили пешеходы. Под усилившимся дождем они надевали капюшоны, отчего становились похожи на служителей забытой секты. Ерунда, конечно, но из меня не скоро выветрится привычка видеть мистику в бытовых мелочах. Заскочить вместе с группой не получится: через КПП люди проходили по одному, терпеливо ожидая своей очереди. Мой автомобиль охрана увидит впервые, так что больше шансов проскочить пешком. Уже почти стемнело, когда я решился попробовать. Разумеется, не штурмовать нахрапом, а воспользоваться своим преимуществом.

– Добрый вечер, мэм, – голос агента в телефонной трубке звучал с хрипотцой. Простудился, что ли?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю