355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Исабель Альенде » книга "За пределами зимы"
За пределами зимы - Исабель Альенде
  • Книга добавлена: 10 марта 2019, 22:00
обложка книги За пределами зимы - Исабель Альенде

Название книги: За пределами зимы

Автор книги:

Жанр:

   

ПрозаРоман



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
4 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 29 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Посреди зимы я понял, что во мне живёт непобедимое лето»: именно эта цитата Альбера Камю вынесена в эпиграф нового романа За пределами зимы чилийской писательницы Исабель Альенде. Произведение начинается с незначительного дорожно-транспортного происшествия, становящегося катализатором неожиданной и развивающейся по своему ходу истории любви между двумя людьми, полагающими, что сейчас в их жизнях давно царит зима.

Ричард Боумастер – 60-летний учёный-филолог – врезается в машину Эвелин Ортега – молодой девушки, эмигрантки из Гватемалы без каких-либо документов – в самую снежную бурю в Бруклине. Что вначале кажется всего лишь небольшим неудобством, принимает непредвиденный и куда более серьёзный оборот, когда Эвелин внезапно появляется в доме профессора, ища там помощи. Недоумевая, он спрашивает у своей квартирантки Лусии Марас – 62-летней чилийской лекторши – совет. Трое переживают ужасную снежную бурю, обрушившуюся на Нью-Йорк в середине зимы, и, в конце-то концов, понимают, что и вне зимы есть место для нежданной любви и для непобедимого лета, вечно предлагающего своё буйство жизни, когда то менее всего ждёшь. Вот такие совершенно разные люди и объединились в завораживающей истории, которая перемещается из Бруклина наших дней в Гватемалу её недавнего прошлого и в Чили с Бразилией 70-х годов, где вспыхнуло начало долго зревшей истории любви Ричарда и Лусии.

За пределами зимы – одна из самых личных историй, вышедших из-под пера чилийской писательницы, в которой затрагиваются такие актуальные и животрепещущие темы, как эмиграция, политическая ситуация в Северной Америке, а также вера в любовь и право на второй шанс.

Любовь, надежда, радость и общность интересов – вот те ценности, которые отражаются в настоящем романе Исабель Альенде, в свои 75 лет вновь влюблённой писательницы, кто благодаря своему жизненному опыту посредством книги сумела передать следующее сообщение: «Не только люди, но и народы, нации да и весь мир в целом содержит в себе самих непобедимое лето, которое может закончиться какой угодно зимой, если мы дадим тому шанс и возьмём на себя ответственность за всякий риск», - именно это объяснение и дала нам автор в презентации романа. 

Исследуя своевременные проблемы прав человека, а также положение эмигрантов и беженцев, книга напоминает исторический роман И. Альенде Дом духов. Произведение За пределами зимы остаётся в душе читателя долгое время даже после переворачивания последней страницы.

  • Просмотров: 405 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю