412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Снегирева » Рыжая невеста дракона (СИ) » Текст книги (страница 12)
Рыжая невеста дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 17 октября 2025, 17:00

Текст книги "Рыжая невеста дракона (СИ)"


Автор книги: Ирина Снегирева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)

Глава 25. Секрет альфы серых волков

Ясна Синицына

Дракон ушел, мы с котом перекусили, даже поболтали немного, а потом раздался стук в дверь. Я поспешила открыть лавку хотя бы на несколько часов, все равно следующий массаж Эмилии будет гораздо позднее. А чтобы волки меня не искали, отправила им через камин сообщение, что вечером обязательно вернусь.

Открыла дверь и уставилась на ту самую девицу, которую дракон приводил с собой в кафе.

– Линда?

– Она, то есть я, – кивнула гостья. – Пришла к вам по делу.

– Проходите. – Я отошла, пропуская девушку в торговый зал, и сама двинулась следом. – Что привело вас ко мне?

Даже не сомневалась, что речь пойдет о моем драконе. А девушка немного нервничала, это я заметила сразу, ее выдавали дрожащие пальцы, попытка казаться независимой и дважды вскинутая голова в течение минуты. Даже интересно стало, как часто Линда может так взбрыкивать и нет ли в ее роду оборотней-лошадей.

– Вы торгуете травками? – произнесла девица, будто до этого даже не догадывалась, куда шла.

– И лягушачьими лапками с еще крысиными хвостиками, только птичьего помета нет. Так что привело вас ко мне?

– Фу. —Линда ожидаемо скривилась, затем снова вскинула голову. – Скажите, Ясна, что вас на самом деле связывает с Бастером Брамсом? Вопрос для меня крайне важный.

– Вы решили охмурить его и выскочить замуж, а потом получить высшее образование в академии за счет ректора? – заинтересованно спросила я и тут же совершенно искренне добавила: – На ректора особо не рассчитывайте, ваш начальник им недоволен.

– Дамир Темный недоволен ректором Брамсом? Неужели из-за вас?

Вопросов у девицы было много, только отвечать на все я не собиралась.

– А вы сомневаетесь, что такое может быть? – усмехнулась я.

Эта хитрая особа явно пыталась вытянуть из меня информацию и все еще заглядывалась на Темного. Меня такой вариант не устраивал, даже очень. Дракон мой и точка. А все эти мимопроходящие особы, которые строят глазки начальству, исключительно временное явление.

– Мне кажется, дракон вами увлечен, только вы ничего о нем не знаете, – проникновенным голосом произнесла девица.

– Не знаю о чем? – В тон ей ответила я.

Надеюсь, что дракон сейчас не появится и не вспугнет откровения своей помощницы. Я даже задержала дыхание, пытаясь вычислить наличие постороннего. В поисках подсказки глянула на Уголька, но тот с равнодушным видом запрыгнул на окно. И стоило коту заметить ползающую муху, как скука тут же была забыта. Пушистик принялся лапой шлепать по стеклу, словно пытался прибить насекомое и непременно его размазать.

– Кто он на самом деле. Сын короля, вы знали об этом? – с нескрываемой гордостью заявила девица, будто не информация у нее, а чистый бриллиант!

– Разумеется, у нас с Дамиром нет друг от друга тайн. Так зачем вы пришли, Линда? Неужели, чтобы обсудить ваше начальство, или все-таки хотите выйти замуж за Брамса, но переживаете, что я отобью?

Бац! Бац!

Кот таки поймал муху и задел когтями за стекло. От скрежещущего и задевающего нервы звука девицу передернуло.

– Не пугайтесь, Линда, – я потрепала коллегу дракона по плечу, которое оказалось неожиданно твердым, словно она уделяла большое время физической нагрузке. – Это всего лишь кот. А если вы решили спросить у меня насчет Бастера, так выходите замуж за него, и дело с концом. Только будьте готовы к тому, что ректору вы одним своим статусом невесты сына будете поперек горла. Племенных он ищет, а не тех, кто попроще.

– Спасибо, это я и хотела узнать, – скороговоркой произнесла Линда, после чего ушла. Однако перед тем, как прикрыть за собой дверь, девица заявила: – Так и передам Бастеру, что Ясна Синицына от него отказалась. Совсем!

– Ты заделалась свахой? – поинтересовался кот, стоило гостье покинуть нас.

– А что? Открою агентство, буду зарабатывать.

Я пожала плечами, а потом болтать стало некогда – пришли настоящие покупатели, которые действительно нуждаются в моем товаре.

После окончания рабочего дня я закрыла лавку, затем подсчитала выручку и осталась довольна. Убрала денежки в сейф, а потом решила переодеться. Однако стоило подумать об этом, как стало грустно – снова покидать свой дом. И пусть у волков мне жилось неплохо, но у себя всегда лучше. Из хорошего – кажется, мы с Эмилией подружились.

– Уходишь? – поинтересовался кот.

Уголек развалился на кровати на покрывале и с любопытством наблюдал за моими сборами.

– Как видишь. Мне обещано перемещение порталом, так что когда вернусь, то не буду тратить свою энергию.

– Ты, Ясна, особо блохастым не доверяй. Понравишься им сильно, так оставят у себя. Глазом моргнуть не успеешь, как станешь клановой ведьмой.

– С чего ты так решил? Вообще-то, у нас есть инквизитор, он не позволит волкам творить самоуправство, – напомнила я.

– Так где этот дракон, Ясночка? Я даже думал, ты у него в истинных ходишь, а он пропадает незнамо где, по столице разгуливает.

Признаться, у меня тоже подобная мысль мелькнула, что пора бы Дамиру и показаться. Или прислать весточку, ведь я волнуюсь. Только дуться на дракона – пустая трата времени. А у меня еще Эмилия не осмотрена и глава клана Тихомир.

И раз кое-кто занят делами по самый хвост, то и мне не стоило задерживаться.

– Надеюсь, Иржина не явится к нам вслед за матерью, – пошутила я перед тем, как шагнуть в камин.

– У нее ума не хватит, – заявил кот и махнул мне лапой на прощанье.

Очутилась я в своей комнате. Сразу осмотрелась и удовлетворенно хмыкнула. Вот что значит репутация ведьмы – никто не заглянул. В какой-то момент мне показалось, что за стеной кто-то есть. Только я сразу поняла, что желаемое выдаю за действительное – Дамира и здесь нет, и непонятно, когда он вернется.

Столь очевидный факт не улучшил настроения, поэтому я отправилась к оборотням. Почему бы во время работы не полюбоваться отличным телосложением вервольфов? Исключительно с познавательной точки зрения, а не ради всяких глупостей.

Компенсацию с дракона стребую потом, а если он заартачится, а то и вовсе не появится в клане, тогда ему же хуже.

И не успела я выйти из комнаты, как осознала важную вещь: я соскучилась по Темному. По его пронзительному взгляду, по горячим умелым губам и таким сильным рукам. По той нежности, с которой Дамир смотрел на меня, и словам, которые он шептал.

Определенно я из тех девиц, которые не только любят вкусно поесть, но и ценят комплименты и всякие приятные глупости, от которых сердце бьется сильнее, а в голове поселяется мечтательность.

Стук в дверь получился неожиданным и выдернул меня из раздумий. Я сразу отправилась открывать и даже решила, что Эмилия прислала за мной горничную. Только я ошиблась, и очень. За дверью меня поджидал альфа клана Тихомир Корец.

– Мы можем поговорить? – поинтересовался волк и двинулся на меня.

Этот мужчина как таран пер напролом, и от собеседника не требовалось ни слова ответа. Только я не из тех, кто при виде каменного лица вервольфа бросается наутек. Дождалась, когда расстояние между мной и альфой станет минимальным, когда взгляд оборотня сменится с решительного на озадаченный, и только после этого спросила:

– А вы уверены, что хотите остаться со мной наедине?

– Не переживайте, Ясна, я не сделаю ничего предосудительного, за что вы сможете проклясть меня импотенцией.

Вервольф сверкнул белозубым оскалом.

И откуда он узнал такие подробности?!

– Раз не боитесь, тогда заходите, – произнесла я и отодвинулась в сторону, пропуская волка.

Едва за альфой захлопнулась дверь, как он принялся расстегивать пуговицы на рубашке. Я смотрела на это представление с интересом, но наскучило быстро. Виртуозного окончания шоу раздетого альфы не случилось – я щелкнула пальцами, и пуговицы вервольфа приросли к петлям намертво.

Своей работой я осталась довольна, однако и поинтересоваться не забыла:

– Вы ничего не попутали, Тихомир? Самочувствие в порядке, головой не ударялись?

– Ясна, я не хотел тревожить Эми, поэтому пришел к вам один. И я не спятил, не переживайте. Мне нужно, чтобы вы меня осмотрели. До последнего времени я считал, что здоров как бык, но после рассказа жены о ее проклятии стал сомневаться. Подозреваю, что со мной тоже что-то не так.

– А это мы сейчас проверим, – заявила я и встала перед Тихомиром. – Смотрите мне в глаза и расскажите о чем-нибудь очень хорошем.

– О жене. – На губах вервольфа заиграла улыбка, показавшаяся искренней.

– Вы ее сильно любите?

– Больше всего на свете. Эмилия и есть моя жизнь, – признался оборотень.

А я с недоумением уставилась в глаза Тихомира.

– Давайте еще попробуем! – скомандовала я. – А как насчет сыновей?

– И их люблю, но жена для меня самая особенная. Ну как, что-нибудь разглядели?

Я потерла лоб, немного подумала, затем заявила то, в чем уже не сомневалась:

– Альфа, у вас действительно были проблемы, я это видела еще вчера. А из-за того, что Эми стало легче, ваша собственная беда ушла.

– Это как? – озадаченно спросил вервольф.

– Вы истинная пара, поэтому проклятие жены начало перебираться и к вам. К счастью, проклятие снято, волнения за Эмилию уменьшились, и ваш организм принялся активно восстанавливаться.

– Сам справился?! Я что, колдун?! – опешил Тихомир.

– Не сам. Получается, что я лечила Эми, а еще и вас через нее. Могу сказать более заумно, но не уверена, удастся ли вам разобраться, – призналась я совершенно честно. – Это как два сообщающихся сосуда. Вас напрямую никто не проклинал, Беляна действовала через сестру. Мстила обоим, так ведь бывает.

– Думаете, она делала это намеренно?

– Подозреваю, что она в курсе подобного эффекта, в академии его проходили все. Так ли это, выяснять не мне, а вам и Дамиру.

Вервольф нахмурился и кивнул. Двинулся к выходу, однако уйти не успел – раздался стук.

– Это Эми, – едва слышно прошептал альфа и решительно распахнул дверь.

Оборотница осмотрела мужа с ног до головы, я в это время сложила руки на груди и наблюдала за ними. Оправдываться и объяснять, что тут позабыл альфа, – увольте. Сам пришел, сам пусть и говорит что-нибудь.

Эмилия шагнула навстречу супругу, и тот отступил, позволяя жене войти в гостевую комнату.

– И когда ты собирался мне все рассказать? – спросила оборотница и ткнула пальцем в грудь мужа.

Она все слышала, и скрывать стало нечего.

Альфа несколько секунд молчал, а потом обнял супругу. Эмилия не растерялась и сразу ответила ему. Закинула руки на шею мужа и принялась целовать с азартом, какой описывают в книжках: страстно, горячо, с напором.

Признаться, от такой неуемной наглости волков (вообще-то, они в моей комнате находились!) я оторопела. Даже выйти хотела, но быстро передумала. Хлопнула громко в ладоши, тем самым привлекла к себе внимание.

Эти двое нехотя отстранились друг от друга. Тихомир посмотрел на меня с упреком – дескать, чего мешаешь обжиматься, ведьма?! Эмилия же пригладила волосы, хотя на голове у нее и без того был полный порядок. И пока эта парочка снова не набросилась друг на друга в порыве чувств, пришлось заявить:

– Вижу, у вас полное взаимопонимание, мне же надо проверить Эми.

– И мальчиков, – произнесла оборотница, но тут же добавила: – Если можно.

– Мы заплатим, – пообещал альфа.

А кто я такая, чтобы отказываться от законно заработанных денег? Главное, чтобы вервольфы не забыли о своем обещании.

– Деньги можно отдать наличными, – кивнула я.

Буду возвращаться, захвачу заработанное домой, а уж завтра надо будет наведаться в банк и положить все на счет. Еще следует не забывать про налоговые платежи, с ними в Зимнегорске строго.




Глава 26. Разговор с Эмилией. Месть Биляны

Ясна Синицына

Спустя полтора часа мы с Эмилией сидели за столом и пили ароматный чай с воздушными пирожными. Волчица глядела на меня с интересом, я же пока не комментировала произведенный осмотр сыновей альфы. Разве что сообщила, что все чисто и ни на ком из них нет проклятия или сглаза.

Давненько я не видела столько накачанных полураздетых парней в одном месте! Со времен учебы, когда играла в мяч с факультетом боевиков. Их преподаватель с чего-то решил поспорить с нашим и выяснить, кто сильнее.

Наивные! Может, физически девицы-зельевары слабее, но голова у нас работала как надо. Особенно если в качестве спортивной формы надеть облегающие штаны и короткие маечки.

В тот день мы обыграли парней с боевого факультета. А бонусом налюбовались на их торсы, которыми они решили нас поразить.

Сегодня же волки, как нарочно, играли передо мной мышцами, улыбались и даже облизывались, стоило подойти и прикоснуться к тому, кого я проверяла.

– Ясна, милая, я и не думала, что мои сыновья решатся так перед вами распетушиться. Конкуренция дракону – это серьезно! – рассмеялась Эмилия.

Оборотница приказала принести еще пирожных к чаю, а у меня для них даже местечка не осталось. Но не это главное – я узнала, что Эми без меня сумела обернуться. Несколько раз! Прогресс был очень заметен, женщина стала более подвижна, о чем я и заявила собеседнице.

– Ясна, но вы будете приходить ко мне какое-то время, как мы договаривались?

– Разумеется, Эмилия, если клиент платит, так чего же не навещать? – усмехнулась я.

– Вы такая прямолинейная. Кажется, я уже привыкла к вашей манере общения. – Оборотница потерла переносицу указательным пальцем.

– Думаю, что это куда честнее, чем улыбаться в лицо, а потом плевать в спину, – совершенно серьезно ответила я. – Вы еще что-то хотели спросить?

– Почему все-таки согласились на портал? Ведьмы способны перемещаться через камин.

– Все верно, но я на собственном опыте знаю, что такая настройка может сбиться. Вы же не хотите, чтобы я совершенно случайно очутилась в спальне альфы?

Пример привела первый попавшийся, однако он оказался самым действенным.

От моих слов оборотница опешила и покачала головой. Своего мужа она делить ни с кем не собиралась, даже если это будет случайно заглянувшая в спальню ведьмочка. К слову, насчет настроек камина я была совершенно серьезна. Ведь если в прошлый раз такое провернул дракон, то кто даст гарантию, что не найдется еще один умник?

– Мы с Тихомиром снова спим вместе, – призналась Эмилия.

От собственных слов она не смущалась, мне тем более не за что было краснеть.

– Рада за вас, – ответила я ей совершенно искренне. – Как ваши родители? Они осознали тот факт, что младшая дочь пыталась навредить старшей сестре?

– Отец сразу принял это, а с матушкой сложнее.

И тут до нашего слуха донесся хлопок.

– Это со стороны спальни, которую у нас иногда занимала Биляна, – встревоженно воскликнула Эмилия. – Мальчики собирались выкинуть все теткины вещи, а ведь я просила их быть осторожнее!

Оборотница подскочила и бросилась прочь из столовой.

Я рванула за ней с надеждой, что все живы.

Представшая перед глазами картина поражала изобретательской мыслью Биляны. Не зря говорят, что пакости сами из народа прут, а вот с хорошими делами посложнее будет. Тут затейница Биляна не просто отомстила родственникам, но еще и пометила их зеленкой, как щенков при ветрянке.

– Что случилось? – спросила Эмилия и шумно выдохнула.

Оборотница ухватилась за стену (забег с непривычки дался ей нелегко), я же не знала, то ли засмеяться, то ли выскочить в коридор, чтобы откровенно захохотать.

А у них, у всех троих, на лбу проявилась не просто раскраска, но еще и надпись, выведенная корявым почерком: «Не тронь мое!»

– Что вы сделали? – спросила Эмилия и на всякий случай посмотрела под ноги.

Пол в комнате оказался чистым, если не считать сваленные в кучу женские платья и обувь.

– Открыли шкаф, а потом случилось вот это, – признался Драган и потыкал пальцем в лбы братьев. Наследник успел заметить мою усмешку и насупился: – Ясна, вам весело?

– А разве нет? – ответила я вопросом на вопрос. В глазах оборотней отразилось непонимание, пришлось разъяснять: – Слушайте, парни, вы ведь в курсе, что придумала ваша тетка относительно Эмилии? Сколько гадостей совершала, прикрываясь благими делами?

– А при чем тут это? – не понял Драган.

Судя по взглядам вервольфов, они все считали, что действовали как полагается. А чувство юмора у Биляны имелось, хоть и специфическое.

– Надо было проверить все, прежде чем лезть! – прорычала Эмилия. – А если бы вместо «Не тронь мое!» вы получили бранное слово? Сидели бы неделю дома и ждали, пока сойдет?!

– Неделю, – присвистнул Богдан, один из младших сыновей альфы.

– Мы проверяли, только ничего странного не почувствовали, – признался Драган.

– Значит, тут тоже поработала ведьма, как и в случае с вашей матерью, – произнесла я. – Исключительно зеленка на полке в шкафу, а еще маленькое шуточное заклинание, которым умеют пользоваться даже первокурсники-зельевары.

– Ясна, а можно как-то вот это отмыть? – принялся уговаривать меня Драган.

– Мы заплатим, – предложил Богдан, но тут же добавил: – Не могу ходить как пугало.

– Можно надеть шапку, – миролюбиво предложила я. – А вообще, вы, семейство Корец, так хорошо умеете торговаться, что вам очень трудно отказать. Но если захотите, чтобы я вам помогла найти ведьминские ловушки, тогда ничего не троньте руками, ногами и вообще отойдите к двери.

Волки заинтересованно закивали, я же перешла на внутреннее зрение и ахнула, настолько яркой была увиденная картина. А еще она была странной, подобного мне не приходилось встречать. Никогда.

Вся комната Биляны была наполнена ловушками, что наводило на мысль о тайнике, о чем я и заявила Эмилии. И он вскоре был найден, как и содержимое – сломанная напополам кукла.

– Это же моя, – ахнула оборотница. – Она пропала у меня еще в детстве. Получается, все это время игрушка была у Биляны? А вон еще и мой мячик, только он разодран на лоскутки.

– Теперь можно приступать? – поинтересовался за всех Драган. – Устроим большой костер из этого хлама.

Усталая, я покинула дом оборотней поздним вечером. Воспользовалась порталом, который открыла мне Эмилия. Пообещала оборотнице, что уже завтра ее навещу, затем отправилась к себе.

К слову, парням я тоже помогла, убрала со лба надпись, взамен получила заверения в искренней дружбе. Я сразу в нее поверила, особенно поскольку каждый из оборотней пытался самостоятельно стереть зеленку.




Глава 27. Сокровище инквизитора

Ясна Синицына

Однако едва я успела подняться в спальню, как Уголек запричитал:

– Что за напасть? Ведьма, а пахнет псиной. Меня все коты засмеют, если про тебя узнают.

– Почему? – не поняла я. – Почему засмеют?

– Потому что только ленивый общается с этими хвостатыми лесными собаками.

От причитаний котейки я отмахнулась, насторожилась, лишь когда Уголек произнес:

– К тебе Глория и Мелани заходили. Первая была сильно недовольна.

– Ты так считаешь? – Я нахмурилась.

День рождения подруги еще не прошел, подарки не получены, так с чего она грустит?

– Все принюхивалась к твоей входной двери.

– Неужели кто-то успел пометить? Нет, этого просто не может быть. Или же Глория зашла стребовать свой подарок на юбилей?

– Запаха нет чужого, а про подарок я ее не спросил. Ты ведь знаешь, Ясна, какой я стеснительный временами. А ты, вместо того чтобы обо мне позаботиться, сказку перед сном рассказать, целый день пропадаешь у блохастых.

– Придираешься, – укорила я кота. – Эти волки довольно прилично платят. Знал бы ты, Уголек, какой у них повар! Я успела заглянуть на кухню и сообщить мужчине, что если ему наскучит жить в глуши, то мы его наймем. Еще что-то новенькое есть?

– Не знаю, – фыркнул кот, – я тебе не сторож. И вообще, у меня дел полно, а я все занимаюсь непонятно чем.

Пушистик обиделся и куда-то ушел, с ним такое бывает.

Я же заглянула в ванную комнату, после чего отправилась спать. День выдался насыщенным, а перемещения туда-сюда слегка вымотали. Из головы не шло появление ведьм, но потом я махнула рукой – вдруг шли мимо, а ко мне заглянули случайно. Если надо – придут еще раз, я не расстроюсь.

***

Дамир Темный

День выдался крайне насыщенным, но до сна было еще очень долго. Дамир построил портал в дом, но тревожить слуг не стал. Инквизитор прошел в кабинет, куда – он был точно уверен – никто не заглянет без стука.

Темный запер дверь, произнес заклинание и только потом переместился в горы.

Многие считают, что драконы сидят на своих сокровищах, прячут их по погребам и под матрасами, держат в быстром доступе. Так оно и есть, только у Темного сокровищница расположена высоко в горах, в неприступном месте над быстрой ледяной рекой.

Неимоверная красота, которой он поделится с Ясной. Ведьмочки ценят природу, и Дамир верил, что его истинная не разочаруется, когда он приведет ее сюда.

Дракон прислонил руку к серому невзрачному камню, и ладонь мгновенно обожгло. Боль прошла быстро, а вот открывшаяся картина порадовала Темного неимоверно – свою сокровищницу Дамир собирал не один год.

Как по приказу, на стенах вспыхнули факелы, и Дамир двинулся вглубь сокровищницы. Он знал, что подарит любимой: кольцо, доставшееся ему от бабушки. Семейная реликвия, наполненная магией под завязку.

Золотой ободок, если верить рассказам бабули, принадлежал только оборотням или людям. Он служил защитой владельцу, а это не чайник вскипятить, тут дело куда серьезнее.

Матушка о кольце знала и даже попыталась примерить украшение, однако подарок бабули оказался с характером. Он съежился и тут же обжег палец родительницы.

В этот раз инквизитор действовал иначе. Он ткнул пальцем в кольцо и произнес:

– Если не примешь мою ведьму, то переплавлю на пуговицы и велю ни к чему не пришивать. Я все сказал.

Артефакт никак не отреагировал, но дракон был уверен: информация принята к сведению. И это крайне важно, потому что Ясна – девушка мирная, только ведьм вокруг много, и не все они адекватные. Еще и отец у любимой совершенно непонятен!

Дракон забрал кольцо из сокровищницы и отправился к Ясне. Не в дом альфы, а именно в лавку. Темному показалось, что у девушки не было желания ночевать у волков, хотя оборотням умная ведьмочка пришлась по душе.

Дамир оказался прав. Портал с трудом прорвался внутрь торгового зала лавки, словно Ясна вплела в защиту что-то новое, а он не успел сориентироваться. Инквизитор справился, а едва очутился внутри помещения, как осознал – не прогадал. Любимая здесь, а это самое важное.

Герцог Темный не стал откладывать встречу с истинной, но и пугать ее спящую тоже не решился. Все-таки ведьмочка ему досталась с фантазией, мало ли что припасла для внезапных визитеров. Дамир просто постучал в дверь как полагается. С той лишь разницей, что он сам находился внутри помещения, но это такая мелочь, что даже не стоило заострять на ней внимание.

Первым появился кот.

– Где она? – поинтересовался дракон.

Пушистый махнул хвостом и мурлыкнул, словно он не фамильяр, а самый обычный зверь.

– Здесь, – отозвалась любимая и вышла из тени коридора.

Отсутствие света не помешало дракону увидеть Ясну, ее распущенные волосы и насмешливый взгляд. И даже халат до самого пола не скрыл манящих изгибов девичьей фигуры. Ноздрей мужчины коснулся приятный запах яблочного мыла, что сразу вызвало улыбку.

В груди инквизитора разлилось тепло, стоило ведьмочке остановиться в шаге от него.

– Пришел, – произнесла Ясна.

Она не спрашивала, а констатировала факт.

– Разве ты в этом сомневалась?

– Тебя долго не было.

– Все оказалось запутаннее, чем выглядело изначально.

– У инквизиции есть простые дела? – Красавица насмешливо приподняла брови.

– Нет, – улыбнулся в ответ дракон, после чего шагнул навстречу Ясне.

Разговаривать про работу в такой момент – лишнее. Дамир подхватил любимую на руки и задел поясок ее одежды. Случайно, точнее не бывает! Есть такое короткое заклинание, распутывающее узлы, но вот сейчас Темный им не воспользовался. Полы халата разъехались, и от вида стройных ног дракон задержал дыхание.

Инквизитор перехватил свое сокровище покрепче и двинулся по коридору.

Ясна даже не подумала прикрыть коленки и веселилась, глядя на дракона. А у него едва не валил из ноздрей дым, настолько он желал прикоснуться не только руками, но и губами ко всем частям тела любимой. Умопомрачение, от которого Дамиру совершенно не хотелось избавляться.

Дракон донес истинную до спальни, ногой прикрыл дверь. Герцог не видел вытянувшуюся морду Уголька, который остался в коридоре, но расслышал его недовольное сопение.

– Коту позволительно спать с тобой на одной кровати? – Темный вопросительно приподнял брови.

– Иногда, – рассмеялась девушка. – Он отличный собеседник и знает много сказок.

– Не терплю конкурентов, – поставил перед фактом Дамир.

Фамильяр у ведьмочки и правда хорош, однако спать с ним под боком дракон не собирался.

Инквизитор донес свое сокровище до кровати, затем поставил ведьмочку на нее. Плутовка взмахнула руками, дернула плечиками, и халат свалился, обнажив женские прелести. От открывшегося вида у Дамира перехватило дыхание, и он немедленно притянул Ясну к себе.

Нежный запах кожи девушки взбудоражил воображение, и дракон не стал отказывать себе в удовольствии – прикоснулся губами к груди любимой. Ему очень хотелось растянуть это действо, повторить множество раз, только пришлось прерваться. Именно сейчас следовало ненадолго остановиться, пока они оба еще не сошли с ума от нежности и желания.

Настало время кольца.

***

Ясна Синицына

Я обрадовалась, когда поняла, кто именно пришел ко мне. Виснуть на шее Темного не стала, хотя хотелось. А когда дракон подхватил меня на руки, то предательский шелковый халат вдруг решил проявить себя и развязал поясок. Надо было видеть, с какими глазами Дамир смотрел на мои коленки и выше! Приятно произвести впечатление на мужчину. Знала бы, что все-таки явится – натянула ажурные чулки и чего-нибудь из нового белья.

Но все это отошло на второй план, когда мы очутились в спальне. Я сразу забыла про кота и закрытую дверь. Уголек забавно сопел, но врываться к нам не стал – котенька умный, он давно понял, что тут главный хищник.

Дамир поставил меня на кровать, я же едва не оступилась и взмахнула руками, чтобы удержать равновесие и не свалиться с позором. От моих телодвижений халат предательски сполз с плеч и оставалось только грациозно (хотелось верить, что вышло именно так) скинуть его.

Дракон едва не поперхнулся, но каково же было приятно увидеть его лицо! А когда Дамир прикоснулся с очень волнующим поцелуем, так в меня словно плеснули кипятком. Огонь дракона не обжог, а вот с головой что-то случилось. Захотелось немедленно схватить Темного за плечи и увлечь с собой на кровать. Упасть вдвоем, только чтобы при этом меня никто не раздавил.

Однако герцог очень быстро прервался, а потом взглянул на меня так пристально, что я заподозрила его в желании поговорить. Похоже, что не только у меня сегодня проблема с умными мыслями.

Я угадала.

Дамир достал из кармана кольцо и надел его мне на палец.

Как зачарованная я смотрела на золотую полоску, украшенную тонким плетением. Сначала я ничего не почувствовала, а потом она съежилась под размер моего пальца и застыла, прикинувшись обычным украшением. Только ведьминское чутье сразу подсказало, что колечко полно сюрпризов.

– Что это значит? – спросила я у дракона и протянула руку.

Дескать, снимай и поясняй, что к чему.

Сердце радостно билось, возмущения в нем даже не наблюдалось. Однако хотелось знать, что именно задумал Дамир.

– У нас состоялась помолвка, – заявил самый наглый и невозможный из мужчин.

Дракон на всю голову!

– Глупое слово, – произнесла я и покрутила перед носом инквизитора рукой с колечком.

Украшение блеснуло и одарило теплом, словно оно согласилось с моим мнением насчет помолвки.

– Придумай другое, – посоветовал дракон и осмотрел меня с ног до головы.

Жарко так глянул, из-за чего сразу захотелось поцеловать в ответ.

По телу пробежал огонь, однако я взяла себя в руки и прикусила щеку, всячески игнорируя желание тела. К слову, это я сейчас стояла перед ним без белья, тогда как сам мужчина был одет. Непорядок!

Дамир Темный словно почувствовал мое смятение и ловко стянул с себя рубашку, после чего взялся за пуговицы брюк.

Нет, ну я знала, что драконы наглые и самоуверенные, так я уверена, что этот превзошел их всех!

А чтобы инквизитор перестал так откровенно на меня пялиться, пришлось покрутить перед его носом рукой, на пальце которой красовалось колечко. И чем дольше подарок находился у меня, тем меньше мне хотелось его вернуть. Пожалуй, следует узнать его свойства, а после возвращать (или оставить).

– Ты собрался на мне жениться, – озвучила я свой вариант.

– Вполне устраивает и все случится быстрее, – кивнул дракон и скинул портки. – Ясна, выходи за меня замуж прямо сейчас.

– Ты здоров? – обеспокоилась я.

– Не вполне – я болен тобой. С первого дня нашей встречи, – пояснил Дамир.

Дракон улыбнулся так открыто, что захотелось немедленно его обнять. Прижаться, сказать, что и я неравнодушна.

– Помню-помню жалобу Собакиной, – хмыкнула я, намекая на его визит насчет потери молока у коров. – Придирался как мог.

– Завязывал нужное и важное знакомство, изучал объект своей страсти со всех сторон, – со смешком пояснил инквизитор.

– А страсть уже была? – заинтересовалась я

От слов Дамира в груди сладко защемило.

С этим мужчиной не соскучишься, и он сам как огонь, готовый воспламениться в любую секунду, увлечь меня за собой.

– С первого дня, как только я тебя увидел, – без иронии поделился Дамир и притянул меня к себе.

От прикосновения, такого важного и желанного кожу обожгло, а потом побежали мурашки. Я сделала шаг навстречу, и дракон понял, спустил меня с кровати на пол, при этом объятия не разжались.

– Я люблю тебя, Ясна Синицына, – глядя в глаза, произнес Темный. – Ты мое единственное сокровище и прошу, прими кольцо, оно досталось мне от бабушки. В нем защита всех предков, которым удалось его надеть.

– То есть, там у вас была конкуренция за него? – Я извернулась и с любопытством посмотрела на украшение.

Раз прошлым владельцем была бабуля, то матушке Дамира кольцо не поддалось. Любопытно!

– Была, а теперь оно твое, – заявил дракон и повторился: – Каков будет твой положительный ответ насчет свадьбы?! Ясна, выходи за меня замуж.

– А если я откажусь?

– Буду уговаривать всеми способами. А еще я придумал, что перемещу тебя в сокровищницу и ты не захочешь расставаться с той красотой и все-таки станешь моей женой.

– Коварный план, – согласилась я и сжала пальцы.

Расставаться с кольцом я действительно не собиралась. Но главное, я и без него не планировала отпускать этого невероятного мужчину. Поэтому привстала на цыпочки, закинула руки на шею своего дракона (присвоила навсегда!) и прошептала, глядя в глаза:

– Дамир Темный, я соглашаюсь стать твоей женой. Учти, не потерплю никаких интрижек на стороне, а если что-то замечу, то отомщу вам обоим.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю