355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иосиф Халифман » книга "Четырехкрылые корсары"
Четырехкрылые корсары - Иосиф Халифман
  • Книга добавлена: 25 сентября 2017, 15:00
обложка книги Четырехкрылые корсары - Иосиф Халифман

Название книги: Четырехкрылые корсары

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
96 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: "Детская литература"
Город: Москва
Год издания: 1978
Размер: 280 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор пользующихся известностью и переведенных на многие языки народов СССР и зарубежных стран научно-художественных повестей. Знакомящих молодого читателя с диковинными мирами шмелей, пчел, муравьев, термитов.

В этой новой своей книге приводит весьма интересные подробности естественной истории одиночных и общественных ос и, одновременно, наиболее существенные страницы насчитывающей тысячелетия науки об осах. А также некоторые драматические и забавные происшествия из жизни натуралистов, внесших вклад в этот раздел естествознания или даже полностью посвятивших себя изучению ос и осообразных.

Читая книгу, можно проследить, как энтомология идет к точному, добываемому в неустанных наблюдениях и экспериментах, знанию. Как последовательно вырывается на передний край наук о живом, смыкаясь с кибернетикой, бионикой, макробиотикой, охраной среды обитания…

  • Просмотров: 478 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю