355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Игорь (Дмитрий) Шелег » Н 7 (СИ) » Текст книги (страница 16)
Н 7 (СИ)
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 10:32

Текст книги "Н 7 (СИ)"


Автор книги: Игорь (Дмитрий) Шелег



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Эпилог

Спустя примерно минут десять мы оказались около большой поляны, на которой были выжжены следы огромных и очень сложных печатей, линии которых горели оранжевым светом. Старик скинул меня со своей спины и рявкнул.

– Разденься. Сними все амулеты и садись в малый круг.

После чего приняв форму ягуара-исполина исполина и осторожно ступая направился к большому кругу.

Вместо ответа, я молча начал раздеваться.

За некоторое время я успел продумать много различных способов спасения и не нашел ни одного выполнимого. Старик был слишком силен. А в своей нынешней духовной форме и со своими знаниями вообще непобедим. Единственный момент его уязвимости будет лишь тогда, когда он будет в процессе захвата моего тела. Возможно, в первые мгновения он действительно будет уязвим… В подтверждения этого предположения говорил тот факт, что мы забрались на приличное удаление от людей… Здесь нас никто не побеспокоит…

Поэтому у меня оставался только один вариант действий – уничтожить собственное тело, в то время, когда там уже будет Старик.

Только вот возникал вопрос, как вообще можно доставить неприятности этому выживающему в любых ситуациях телу?! Которое может при смертельной опасности и в непонятную тварину обернуться. Как? Над этим я и размышлял большую часть нашего пути. А заодно рассчитывал, что именно есть у меня в арсенале. Я же чувствовал опасность. И поэтому приготовился к бою.

Ответ на свой вопрос я все же нашел. Очень необычный способ самоубиться… Очень…

«Что же – подумал я, достав из мешочка на шее три капсулы с магическим стимулятором и несколько зерен бросающего шипы растения, что передала мне когда-то Саша– Если нужно умереть ради благополучия своих родных и близких, то я это сделаю. В любом случае шанса выжить у меня нет…»

– Долго ты там копошиться будешь?! – громыхнул голос ягуара, который уже занял свое место, и я двинулся в выделенный для меня круг.

Раскушенные капсулы отправили стимулятор в желудок, а зерна во рту начали напитываться максимальным количеством магической энергии. Когда придет время, они должны будут за несколько мгновений разорвать мое тело на части.

«Надеюсь, растения с шипами превратятся в настоящие деревья, как в тот момент, когда я помогал Мисе, Резоле и Дорну сражаться с отрядом полукровок» – подумал я.

Стоило мне только усесться в позу лотоса, как печати тут же налились ярким светом. А из головы готового к ритуалу Старика в мою сторону выстрелили черные нити.

Энергия от стимуляторов уже некоторое время наполняло мое тело, а затем и разбухшие во рту зерна. В тот момент, когда черные нити приблизились ко мне, я с трудом сглотнул уже достаточно крупные семена.

«Пора!» – решил я и представил, как зерна в моем животе медленно разрастаются, а затем, через некоторое время стремительно начинают расти во все стороны.

В следующую секунду моя душа была выбита из тела, а я сам, несколько мгновений, мог следить за тем как кожа голого варда стала покрываться темными печатями.

Яростно взрычавший в этот момент дух, что явно собирался броситься в сторону Старика тут же развоплотился.

«Хоном жив и свободен!» – с облегчением подумал я.

– Да!!! У меня получилось! – скорее понял, чем услышал я крик Старика печати под кожей которого, куда-то исчезли, а в следующую секунду уже его тело разорвали на части три крупных переплетающихся ствола, усеянных длинными шипами.

«Да! – подумал я ощущая, как мир тускнеет – у меня получилось…»

Темнота заволокла все пространство, а в следующее мгновение я почувствовал, что задыхаюсь.

«Задыхаюсь?! Что за?! Я же умер?!» – пронеслись мысли в моей голове, однако я поспешил открыть глаза и обнаружил, что погружен в какую-то тягучую зеленоватую жидкость.

«Плитка! Вот она! Совсем рядом!» – понимаю я и мне удается с трудом встать на ноги.

Заметив железную лестницу я тут же схватился за нее не позволив себе упасть и начал блевать тем, чем наглотался.

«Я жив?! Неужели я жив?! Но почему?! Опять перенесся в чужое тело?!» – думал я, осматривая странного вида бассейн, в котором обнаружилось еще два детских вардовских тела.

«Это что же?! Лаборатория Старика?!» – подумал я, вспомнив слова Ревианта о нескольких остроухих телах, что там остались.

С трудом взобравшись наверх, я достаточно быстро обнаружил баклажку с каким-то вином и за неимением альтернативы принялся утолять жажду.

«Гребаный Старик!» – усилив обоняние, подумал я – Ничего съестного не оставил!

Живот тут же скрутило судорогой и я, как и в старые времена отправился ловить крыс.

«Помнится, жаренные они были совсем ничего».

Найдя какое-то странное одеяние и нож для нарезки ингредиентов я по-быстрому соорудил себе тогу, чтобы людей не пугать своим голым видом и обзавелся оружием.

Активировав магическое зрение я медленно, но верно принялся выбираться из лаборатории, вход в которую был заполнен всевозможными ловушками.

Только оказавшись в подземельях и поймав несколько крыс я вспомнил, что Ревиант говорил о двух пауках, охранявших это самое место. Встречаться с ними в таком состоянии было смерти подобно, поэтому я решил двигаться дальше.

Жрать хотелось с каждой минутой все сильнее, но я сдерживал себя и двигался вперед по знакомому проходу, ведущему в известный мне район трущоб Амилевиля. Оказавшись на улице, я тут же уловил запах растущих неподалеку роз.

«Я жив. Я снова в теле ребенка и снова в трущобах. Сейчас навещу деда Димитрия с Гнатом и Федотом. Полюбуюсь на то, как выросли мои ребята. Затем использую способ ускоренного взросления и, вызвав Хонома, отправлюсь в Вольные баронства. Ведь именно там мой…»

Додумать мне не дал удивленный вскрик какого-то бедняка, что подошел ко мне вплотную и озадаченно спросил.

– Малек, а ты кто ваще такой?!

Я посмотрел ему в глаза и уверенно произнес.

– Я – Нелюдь!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю