Текст книги "Охота Дьявола (ЛП)"
Автор книги: И. Л. Эмки
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 22 страниц)
Глава 9
Арчер
Я был ослеплен охватившей меня яростью. Этот ублюдок Александр Бенсон, лидер Коллекционеров, имел наглость не только ступить на мою территорию, но и прикасаться своими грязными лапами к моему кролику. Своими действиями этот кусок дерьма подписал себе смертный приговор, и мне будет приятно наблюдать, как он будет захлебываться кровью, моля о пощаде. Месть обещает быть сладкой. В приливе адреналина я вырвался из рук его приспешников и почувствовал, как он отшатнулся назад, поглощенный разъяренной толпой. Взгляд метался по сторонам в поисках Милы и наконец, я заметил ее и Мэдди, прижавшихся друг к другу у края обрыва.
Один из громил направил пистолет прямо мне в грудь, пока я решительно пробирался сквозь хаос вокруг, чтобы добраться до девушек. Меня не волновало ни оружие, ни боль, которую оно могло причинить. Ничто не могло помешать мне добраться до Милы и укрыть ее от опасности. Раздался звук выстрела, и резкая боль пронзила мое плечо. Кай опоздал на секунду, но все же сделал ответный удар, прострелив со смертельной точностью башку телохранителя Александра. Но сила падения его тела унесла Милу и Мэдди вместе с ним вниз с обрыва.
Достигнув края обрыва, я, не задумываясь, прыгнул вслед за ними в неизвестность и рухнул в ледяные глубины карьерной воды. Холодный шок охватил тело, но я продолжал бороться, чтобы не поперхнуться водой и сохранить запас кислорода. У меня было бы больше шансов на выживание, если бы я чуть замедлился и попытался сохранить силы и энергию. С каждым гребком я погружался все глубже, чувствуя давление воды, нараставшее вокруг меня.
Легкие кричали о нехватке кислорода, пока я напряженно щурился, пытаясь найти в мрачной темноте свою девочку.
Зрение затуманилось, когда я лихорадочно осматривал глубины карьера, сердце выпрыгивало из груди. Наконец я увидел ее темные волосы, спутанные и безжизненно плавающие всего в нескольких футах от меня. Вены наполнил адреналин, когда я плыл к ней, с силой отталкивая безжизненное тело громилы, который прижал ее ко дну. Обхватив руками безвольное тело Милы, я изо всех сил оттолкнулся от дна, отчаянно пытаясь вырваться на поверхность и спасти ее. Каждый мускул моего тела горел от напряжения, пока я боролся с общим весом наших тел и давлением воды, неустанно тянувшей нас вниз.
Вынырнув на поверхность, я жадно хватал ртом воздух и крепко прижимал Милу к груди, медленно приближаясь к скалистому берегу. Добравшись до зазубренных камней, я положил ее обмякшее тело на самую ровную поверхность, которую смог найти. Ее кожа стала бледной и холодной, как лед. Я прижал ухо к ее груди, и мое сердце почти остановилось, когда я не услышал сердцебиения.
Она не дышала.
Обхватив ее рот своим, я начал делать искусственное дыхание, словно вдыхал в нее свою жизнь.
Грудь на мгновение поднялась, но Мила все еще не дышала самостоятельно. Мое сердце колотилось как молот, и я вновь прижался к ее губам, делая за нее еще один вздох.
Мне хотелось выть от охватившего меня отчаяния.
Разорвать это гребанное небо на части.
Я жаждал убить голыми руками всех, кто виноват в этом, позволить их теплой крови пролиться мне под ноги.
Меня убивало то, насколько хрупкой и беспомощной она выглядела. Мне хотелось заключить ее в объятия и целовать до рассвета.
Я хотел, чтобы она, блядь, дышала, чтобы я мог наказать ее за то, что подпустила к себе эту залупу Александра.
Не имело значения, что Мила не знала, кто он такой.
Теперь она знает.
Я обязательно напомню ей, кому она принадлежит. Искупаюсь в ее соленых слезах, и отшлепаю ее непослушную задницу. Она больше никогда не посмотрит ни на кого другого, кроме меня.
Прижав руки над тем местом, где должно было биться ее сердце, я надавил из последних сил. Ледяная вода пропитала каждую часть моего тела, холод лишал меня сил.
Трясущимися руками я сильно надавил на ее грудь, в надежде, что ее сердце снова забилось. Наклонившись ближе, я снова накрыл ее губы своими, вдыхая как можно больше воздуха в наполненные водой легкие. Ее тело содрогнулось, когда она закашлялась и начала жадно хватать ртом воздух. Пока она пыталась отдышаться, я крепко прижал ее к груди, убаюкивая. Я прижался губами к ее лбу, молясь всем существующим богам о том, чтобы они сохранили ее жизнь. Наконец Мила прерывисто вздохнула и снова закашлялась. От охватившего меня чувства облегчения я рухнул рядом с ней, дрожа от усталости.
Ее глаза распахнулись, и я издал сдавленный смешок.
– Все хорошо, Мила. С тобой все в порядке, – удалось прошептать мне, прижимая ее к себе.
Но она не могла перестать дрожать у меня на руках.
– Арчер, – произнесла она сквозь стучащие зубы. Мое сердце сжалось при звуке ее голоса, слабого и уязвимого.
– Я здесь, я с тобой.
– Где Мэдди? – сказала она, оглядываясь по сторонам.
– Я здесь, Мила, – ответила Мэдди, подбежав к нам.
Кай следовал за ней, весь мокрый и продрогший от холода.
– Нам нужно побыстрее выбраться отсюда и согреться, – настойчиво сказал я Каю.
Собрав оставшиеся силы, я поднял ее на руки и направился по каменистой тропе к вершине утеса. Мила уткнулась лицом мне в плечо, невольно подрагивая от холодного воздуха. Каждый шаг давался с трудом, мои мышцы горели от усталости.
Когда мы приблизились к вершине, большинство участников вечеринки в панике разбежались, но Лейси оставалась стоять на месте, пытаясь смахнуть с лица безостановочный поток слез.
Заметив наше приближение, она бросилась к нам.
– Боже мой, Мила. С тобой все в порядке?
– Она жива, но нам нужно как можно быстрей согреть ее. Ты за рулем? – спросил я.
– Да, моя машина припаркована на поляне, – ответила Лейси, быстро кивнув.
– Кай, возьми несколько одеял и следуй за нами, – бросил я другу через плечо.
Лейси вывела нас на поляну и прыгнула за руль, а я забрался сзади с Милой, чтобы согреть ее. Кай сел рядом с Мэдди, накрывшись вместе с ней одеялом.
– Мне ехать в больницу? – обеспокоенно спросила Лейси.
– Это слишком далеко. Введи этот адрес в свой GPS.
Назвав местоположение моего поместья, я наблюдал, как она наспех вводит адрес в навигатор.
– У нас в доме есть врач.
Кивнув, Лейси нажала на педаль газа и выехала на дорогу. Я держал Милу на руках, чувствуя, как ее дрожь постепенно утихает.
– Со мной все будет в порядке, – прошептала она.
Она выглядела такой хрупкой, как стеклянная статуэтка, готовая вот-вот разбиться.
Когда наша машина подъехала к воротам особняка, Кай опустил окно, чтобы поприветствовать охранников. Они махнули рукой, давая разрешение въехать на закрытую территорию. Машина Лейси проехала по длинной каменной дороге и остановилась возле гаража рядом с поместьем. Солнце начало подниматься, и небо засияло яркими оттенками. Я отнес Милу прямо в свою спальню и посадил на большую кровать.
– Мне нужно снять с тебя мокрую одежду, – сказал я ей.
Она слабо кивнула.
Я стянул с нее мокрые ботинки, носки и отбросил их в сторону. Мила сняла с себя куртку, уронив ее на пол, и с трудом расстегнула еще влажные джинсы.
– Ложись на кровать.
Она не стала сопротивляться и послушно легла.
Я стащил их вниз по ее бедрам, в то время как она стянула через голову мокрую рубашку и бросила ее на ковер. Мой голодный взгляд пробежал по ее идеальному телу, представшему передо мной. Она присела, отчего ее темные волосы легкими волнами упали на спину. Я был очарован этой девушкой.
– Сними лифчик и нижнее белье, – хрипло приказал ей.
Она посмотрела на меня, закусив губу, прежде чем расстегнуть застежку, обнажая свою полную грудь.
Мой член почти мгновенно напрягся в мокрых джинсах.
Она встала рядом с кроватью, коснулась своими тонкими пальцами резинки на трусиках, медленно стянула их вниз по бедрам, позволяя кружевному белью упасть на пол, и легла на кровать.
Я с трудом стянул с себя мокрую одежду, оставаясь перед ней практически голым.
– Арчер… У тебя идет кровь. Что случилось?
Она села и потянулась к моему плечу.
Пуля все же задела меня, я чувствовал, как рана начала пульсировать. Все равно понадобятся швы, но небольшая кровопотеря меня не убьет.
– Выглядит хуже, чем есть на самом деле. Оставайся на месте. Тебе нужно отдохнуть.
Я откинул одеяло, после чего взял ее на руки и осторожно уложил на мягкую простыню. Быстро позволив трусам упасть на пол, я лег рядом с ней, прижимая ее тело крепко к своему.
– Мне так холодно, – прошептала она, уткнувшись мне в грудь и сильнее обнимая дрожащими руками. Мне потребовалась вся сила воли, чтобы не перевернуть ее к себе задом и не трахнуть до потери сознания, согревая при этом нас обоих. Мила казалась такой маленькой и хрупкой на фоне моего роста более шести футов, и мое тело нестерпимо жаждало завладеть ею. Я боролся со своими инстинктами, пытаясь контролировать первобытное желание доминировать и сделать ее своей.
– Шшш, – тихо прохрипел я, – постарайся сосредоточиться на том, чтобы согреться.
Я прижался губами к ее лбу, от чего она закрыла глаза и тихо вздохнула.
– Мила, – прошептал я ей в кожу.
Она сделал прерывистый вдох, прежде чем поднять голову и посмотреть на меня. Я смотрел на нее сверху вниз, всеми фибрами души впитывая красоту этой невероятной девушки. Темные, еще влажные волосы прилипли к ее милому лицу. Губы слегка приоткрылись, а темные глаза умоляли обнять ее и больше не отпускать.
Тихий стук в дверь прервал интимный момент, и наш штатный врач Гейдж осторожно заглянул в комнату.
– Могу ли я войти? – нерешительно спросил он.
– Да, – кивнул я, неохотно отстраняясь от теплого тела Милы и садясь на край кровати. – Это Гейдж, наш врач. Я хочу, чтобы он тебя осмотрел.
Мила плотнее закуталась в одеяло, внезапно почувствовав себя беззащитной, когда Гейдж осматривал ее с врачебной деловитостью. Он потрогал ее кожу, послушал сердце, легкие и проверил температуру.
– Все хорошо. Я бы посоветовал вам отдохнуть. Вашему телу пришлось поработать сверхурочно, пытаясь регулировать внутреннюю температуру. Выпейте что-то теплое и ложитесь спать, если начнете чувствовать себя хуже, то пусть Арчер позвонит мне.
Гейдж переключил свое внимание на меня, открыл сумку и достал набор для наложения швов.
– Похоже, тебе нужно наложить несколько швов, – сказал он, кивнув на рану на моем плече.
– Я в порядке, Док. Иди проверь Мэдди и Кая, – отпустил я его, желая снова побыть наедине с Милой.
– Ты уверен? – недоверчиво спросил он.
– Ага.
– Нет, это не так, – прервал его тоненький голосок Милы.
Я нахмурился и бросил на нее предупреждающий взгляд. Если она и заметила, то не подала никаких признаков. Вместо этого она вздернула подбородок, явно не беспокоясь о том, что я могу с ней сделать за неповиновение.
Сладким тоном, которому было трудно отказать, она продолжила:
– Позволь доктору сделать свою работу. Это займет всего несколько минут, верно, Гейдж?
– Да, Арчер. Позволь мне, сделать свою работу, – глаза Гейджа весело сверкнули, когда он поддразнил меня, зная, что я ненавижу, когда мне указывают, что делать. Док молча наслаждался моим смятением, даже когда я бросил на него взгляд полный раздражения, но он только ухмыльнулся в ответ.
– Максимум пять минут, – насмехался Гейдж, упиваясь разочарованием, промелькнувшим на моем лице.
– Ладно. Но после можешь идти на хер, – рыкнул я, садясь на кровать рядом с Милой.
Она подняла брови, удивившись моим резким словам, но быстро опустила их, когда Гейдж рассмеялся. Должно быть, к тому времени она уже поняла, что у нас есть привычка обмениваться шутливыми оскорблениями. Доктор достал набор для наложения швов и антисептик. Когда он принялся за работу, Мила подошла поближе, чтобы посмотреть. Ее внимание было полностью приковано к тому, как Гейдж умело зашивал мою рану, глаза внимательно следили за каждым движением. Как только хирургическая игла пронзила мою кожу, сближая края раны, я стал наблюдать за Милой. Она казалась совершенно невозмутимой, как будто смотреть на то, как кому-то зашивают рану, было обычным делом в ее жизни.
Я не сводил с нее глаз, наблюдая, как ее губы приоткрылись, а взгляд сосредоточился на работе Гейджа. И на кратчайший миг, когда ее глаза встретились с моими, в них читалось нескрываемое, страстное желание. Она быстро отвела взгляд, думая, что я не заметил. Я почувствовал, как внутри меня поднималась волна желания, и понял, что не могу больше ждать, я должен завладеть ею.
Гейдж закончил шить, с гордой улыбкой осматривая свою работу и протирая спиртом рану.
– Вот и все, – сказал он.
– Спасибо, Гейдж, – ответил я, осторожно прикасаясь к швам.
Когда док собрал свои вещи и собирался уходить, я заметил, как Мила провожала его взглядом, все еще увлеченная его работой. Когда он закрыл за собой дверь, я посмотрел ей в глаза и увидел то же самое желание, которое бурлило внутри меня.
– Хочешь, я перезвоню Гейджу и оставлю вас наедине?
Она моргнула, выходя из транса, в котором находилась.
– Прости?
– То, как ты смотришь на него.
– Смотрю как? – все еще находясь в замешательстве, она нахмурила брови.
– Как будто ты хочешь его трахнуть.
– Нет, совсем не так, – запротестовала она.
– Я знаю этот взгляд.
– Ты ни черта не знаешь.
Ее гнев вспыхнул, исходя бушующими волнами, когда она сердито сбросила одеяло со своего тела и встала, с вызовом глядя на меня, прежде чем схватить свою мокрую одежду.
Ярость исходила от каждого ее движения, когда она устремилась в ванную. Недолго думая, я лениво поднялся на ноги и последовал за ней как хищник, преследующий свою жертву. Когда Мила поняла, что я собираюсь сделать, то попыталась захлопнуть дверь прямо перед моим носом.
Но я оказался быстрее.
Одним быстрым движением я протиснулся внутрь, пока она в шоке отшатнулась назад.
– Какого черта ты делаешь? – вскрикнула она, пытаясь прикрыться мокрой одеждой.
– Может, я не все понимаю в этой жизни, но точно знаю, как выглядит желание, – прорычал я, закрывая за собой дверь, прижимая ее к стене.
Ее глаза были широко раскрыты от страха и возбуждения, а дыхание стало прерывистым, когда она попыталась оттолкнуть меня. Я схватил ее за запястья, одной рукой прижав их над головой, а другой жадно бродил по изящным изгибам тела. Одежда упала из ее рук на пол. Она стояла передо мной полностью обнаженная.
– Отпусти меня, – прошептала она, с вызовом в голосе, отчего мой член стал еще тверже.
– Я отпущу тебя, если ты скажешь мне, что хотела трахнуть Гейджа. Ты хотела бы узнать, как эти умелые руки чувствовались бы на твоем теле, не так ли, маленький кролик?
– Чего ты от меня хочешь, Арчер?
В ее тоне, очевидно, проскальзывала тень раздражения, но под ним скрывался намек на отчаяние. Во взгляде горел огонь, который одновременно приводил меня в ярость и возбуждал.
Мои губы скривились в хищной улыбке, когда я наклонилась ближе к ней.
– Все.
Я чувствовал жар ее тела, как она дрожит подо мной, отчего было почти невозможно удержаться и не взять ее прямо здесь и сейчас.
Я глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. Мое сердце бешено билось в груди, а член неугомонно пульсировал от потребности в разрядке, которую могла дать только она.
– Если ты хочешь всего, то должен выполнить свое обещание, – сказала она, не отрывая взгляд от моих губ.
– Что?
Я подыграю.
– Ты обещал, если я пойду с тобой на вечеринку, ты ответишь на все мои вопросы, – заявила она деловым тоном.
– Да, обещал, и я всегда держу слово, но прямо сейчас вопросы задаю тебе я.
– Тогда предлагаю новые условия.
– Давай, озвучь их, – потребовал я.
– Твой ответ взамен на мой.
– Я не думаю, что ты действительно в состоянии вести переговоры прямо сейчас, – прорычал я, сжимая ее запястья, вновь напоминая, что в данный момент все находится под моим контролем.
– Ты заключил со мной сделку. Конечно, ты не собираешься отказываться от своих слов, ведь это не в твоем стиле, – подстегнула меня Мила. – Выбор за тобой, Кинг.
Что ж, у моего кролика есть острые зубки.
– Хорошо, сделка есть сделка.
– Отлично, рада, что мы пришли к пониманию. Итак, кто был тот парень на вечеринке и почему ты с ним подрался?
Прежде чем ответить, я долго смотрел на нее, пытаясь подобрать подходящие слова.
– Это два вопроса.
Мила фыркнула от недовольства, что вызвало у меня непроизвольную улыбку.
– Александр Бенсон, – я сделал паузу. – Твоя очередь. Хочешь трахнуть Гейджа?
– Нет.
– Разве я не говорил тебе больше не врать мне?
– Я не вру.
Я открыл было рот, чтобы продолжить нападение, но Мила продолжала говорить.
– Почему вы подрались с Александром Бенсоном?
– Он прикоснулся к тому, что принадлежит мне.
– Я не твоя.
– Очередная ложь, милая.
– Во-первых, я блядь, не вру. Во-вторых, нет, я не хочу трахаться с Гейджем. Ну и наконец, в-третьих, сколько можно повторять, что я не твоя и мы не состоим в отношениях, – усмехнулась она, выдергивая запястья из моей хватки, удивляя меня своей силой.
– Тогда скажи мне причину этого «трахни меня» взгляда.
Мила отвернулась, но осталась стоять на месте.
– Я не знаю, что у меня был за взгляд, – сказала она едва слышно.
Я взял ее за подбородок и повернул лицом к себе.
– Не отводи взгляд. Я хочу знать каждую мысль, которая приходит в твою прекрасную головку.
Она стреляла в меня глазами, не говоря ни слова, казалось, целую вечность, прежде чем что-то изменилось в ее взгляде. Что-то настолько жуткое что, если бы в моей душе не было такой же тьмы, я бы, возможно, не придал этому особого значения. Я знал, что скрывалось за этим взглядом, но мне нужно было услышать, как признание сорвется с ее чувственных губ.
– Я думала о том, как бы мне хотелось прикоснуться к твоей ране и почувствовать между пальцев липкое тепло алой крови. Я жаждала прикоснуться к волокнам твоих мышц, зашить тебя. Я хотела… чтобы на мне была твоя кровь.
Мила замолчала, облизнула губы и встретилась со мной взглядом, горящим ярким пламенем желания.
Выражение ее лица отражало то, что я видел, когда Гейдж зашивал меня. Я ошибся. Думал, что присутствие Гейджа возбудило ее, но все оказалось совсем наоборот. Мой кролик была извращенной и безумной, жаждала первобытной связи с вещами, которые я скрывал от света. Вот почему Мила не сдала меня копам за убийство Зака. Ею завладело чувство любопытства, поэтому она знала, что я могу показать ей то, о чем она могла только мечтать. Я мог бы привести ее в свой мир смерти и разрушения, и, как нетерпеливая девушка, она последовала бы за мной куда угодно.
– Я недооценил тебя.
Наклонившись ближе, я почувствовал тепло ее дыхания на своем лице.
– Что ты имеешь в виду?
Ее голос был полон боли и тоски, и я понимал, что в данный момент она борется со своими желаниями. Я медленно протянул руку и обхватил ее лицо, нежно поглаживая щеку.
– Ты дикое существо, очень похожее на меня, и теперь я это вижу. Ты бросаешь вызов обыденности и ищешь чего-то темного, чего-то первобытного… и ты знаешь, что я единственный, кто может утолить твой голод.
Глаза девушки расширились от удивления, но в ее взгляде был и намек на понимание. Она хотела, чтобы я продолжил исследовать эти новые грани, которые только что открыл в ее душе.
– А ты, Мила, мастер маскировки, – прошептал я, позволяя своим пальцам скользить по ее щеке. – Ты так хорошо скрываешь свою истинную сущность от мира, но от меня тебе правду не скрыть.
Она продолжила молчать, но я отчетливо видел смятение в ее глазах. Борьба между желанием и совестью продолжалась, тело выдавало ее с каждым тяжелым вздохом и румянцем на коже.
Я слегка улыбнулся ей, заправляя прядь волос за ухо.
– Иметь темные желания – это нормально.
– Ты думаешь, я такая же убийца, как ты? – спросила она, наконец. Голос звучал едва громче шепота.
– Не совсем, – сказал я мягким и ласковым голосом. – Думаю, ты жаждешь того же, что и я. Ощущение опасности…
Я сделал паузу, мягко проводя пальцами по ее нежной руке.
– Острые ощущения от неизведанного… – продолжил я, а мои пальцы скользнули между складками ее киски, покрываясь влагой. Я мягко водил пальцем вверх и вниз, наблюдая, как участилось ее дыхание.
– Я знаю, что ты устала жить в темноте одна, как и я.
Мила встретилась со мной взглядом, она смотрела на меня так, словно пыталась найти что-то, чего никак не могла разглядеть. Ее дыхание было поверхностным и едва слышным.
– Так вот почему ты не оставляешь меня в покое?
– Ты хочешь, чтобы я оставил тебя в покое? – прошептал я ей в губы и резко перестал двигать пальцами.
На мгновение мне показалось, что она промолчит и замкнется в своей скорлупе, которую сама для себя создала. В безопасности за стенами, которые воздвигла, чтобы защититься от своих желаний и потребностей, боясь, что мир будет избегать ее. Но затем она прерывисто вздохнула и посмотрела на меня.
– Нет.
– Нет – что, Мила?
Я засунул пальцы в ее тугую киску, желая добиться правды.
– Нет, я не хочу, чтобы ты оставлял меня одну, – призналась она, затаив дыхание, в смущении отводя от меня взгляд.
Легкая улыбка расплылась по моим губам, когда я почувствовал волну облегчения, нахлынувшую на меня. С того момента, как я увидел ее, я сразу понял, что она не такая как все. Под маской милой и невинной девушки скрывалось что-то темное и дикое. И теперь, казалось, я, наконец, нашел способ раскрыть тьму внутри нее.
– Но я не твоя, – снова запротестовала она.
– Ты стала моей после того, как я поцеловал тебя в библиотеке. Я навсегда запечатлен в твоей душе. Теперь от меня не убежать.








