412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » И. Ермаков » Зерг Раш на шпильках (СИ) » Текст книги (страница 22)
Зерг Раш на шпильках (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2025, 14:30

Текст книги "Зерг Раш на шпильках (СИ)"


Автор книги: И. Ермаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 24 страниц)

Вся эта цокающая каблуками нечисть действительно являлось нашим отражением в кривом зеркале. Если голубоватые бдсмщики – мужики будто пародировали Спутниц, то главнюк был антиподом мне самому. После разрушения посоха, пока я наносил бесполезные удары по ожившему Таниту, эта низенькая, толстая и раскосая негритянка, шепеляво ругаясь по-китайски и по-английски, каталась по полу, чтобы сбить пламя со своего облачения.

С помощью своих пятерых защитников на шпильках, ей удалось это сделать, полностью избавившись от тлеющего балахона. Сразу после этого бабища с подпаленными дредами, демонстрируя прорехи на своих безразмерных панталонах, имеющих принт на обе ягодицы в виде американского флага, убежала через дверь, возле которой она находилась во время сражения.

Её помощники, тоже пострадавшие, цокая каблуками, скрылись вчера вслед за ней. Преследовать их нам было тогда некогда, так как мы были вынуждены отбиваться от зомби. Цвет кожи этих «мёртвых» голубых мужиков преобразился в зеленоватый, но, к счастью, помимо облика, у них резко снизился уровень интеллекта.

Игнорируя валяющиеся на полу мечи и ножи, они использовали тогда лишь свои зубы, которые, правда, заметно выросли и заострились, превратившись в грозное оружие. Те, у кого вообще не было не челюстей, применяли отросшие когти. Ответый зерг раш из нежити накатил вчера на нас волной со всех сторон.

Наши удары по телам новых – старых противников не причиняли им вреда, лишь отбрасывая. Первой догадалась применить перестроенное МодоЗрение Дора. Она разглядела в тот вечер внутри зомби место сосредоточения чужеродной Энергии. И только когда мы, используя Магию, повреждали этот сгусток, зомби дохли окончательно.

Разобравшись в итоге с мертвяками, мы потом задержались в том зале, чтобы развеять Танитов в телах Носителей, блокировку с которых Смайл не снимал вплоть до самого конца противостояния. Лишь когда все Паразиты развеялись, покусанный и прихрамывающий на обе ноги, я смог пойти туда, где скрылась толстушка с дырявыми труселями, вместе со своими пятью помощниками.

* * *

Естественно, что от беглецов к моменту окончания расправы над неживыми уже и след простыл. Впрочем, в тот момент это было даже хорошо. Мне тогда было совсем не до нового сражения, а требовалось срочно отыскать Блокатор, чтобы провести эвакуацию.

Сделать это мне удалось, когда я взломал, применив Навык дамагерши, найденный сейф. Он располагался в обнаруженном кабинете негритянки. Вытащив и растоптав препятствующий Прыжкам вражеский Девайс, я тут же поспешил вчера к Спутницам.

Все они были в той или иной степени ранены сначала в ходе боя с ещё живыми, а затем во время атаки мертвецов. Жёны дожидались меня среди ставших снова трупами тел, лёжа на полу или прислонившись к стенам. Только доставив их всех на Базу и немного восстановившись, я потом вернулся в нью-йоркское метро.

Обыскав весь комплекс помещений, примыкающих к залу, в котором произошло сражение, отыскал там пожитки Заражённых и две стальные двери. Открыв вчера одну из них автогеном, я увидел за ней уходящие в темноту рельсы, по которым главнюк и пятеро Танитов, видимо, и скрылись.

Но потом, когда расправился с герметичной второй преградой, обнаружилась уже приятная находка. Внутри запечатанного помещения нашёлся соотечественник Смайла, ещё один Лид. Мой Симбионт тогда так на него воззрился, такой гул поднял, аж пища от восторга, что я даже не сразу понял, кто это был.

Выбежал из того помещения, от греха подальше. Думал, нечисть какая, а оказалось – гость дорогой! Вернувшись, посмотрел за ходом встречи двух Лидов. Но она происходила в Энергополе, и была для меня малопонятной.

Там было какое-то мельтешение сгустков Энергии, постоянно перетекающих от Облака моего Лида ко второму, которое было таким же, но заметно большего размера. Пока они там общались, я вчера зачистил все помещения, переправив всё в Инвентарь. А вернувшись снова в тюрьму, услышал от Смайла, что домой мы уйдём уже втроём.

Оказавшись уже в Подпространстве, я сам пошёл к жёнам в Лазарет, а оба Лида куда-то скрылись. И если насчёт них я не переживал, то пропажа некроманта и пятерых подручных Танитов, меня волновала сильно. Карта их местонахождение сейчас не показывала, видимо своё излучение они смогли заэкранировать.

* * *

Освежая воспоминания о вчерашнем бурном вечере, я добрался до своего рабочего места. Сев в кресло, позвал Смайла. Появившись, он начал делиться полученной от спасённого Лида информацией. Она оказалась любопытной. Выяснилось, что этот ещё один представитель могущественнейшей цивилизации, которого Симбионт попросил величать Рексом, был тем самым пассажиром обнаруженной на Плутоне спасательной капсулы.

На корабле, взорвавшемся на орбите Земли, он занимал ранее высокий пост. Адаптировав мутную организационную структуру Лидов под русский язык, Жёлтый перевёл его должность как заместитель руководителя экспедиции по научной работе. Успев шесть лет назад покинуть гибнущее судно, Рекс стал потом болтаться по орбите.

Он хотел дождаться спасателей, сигнал которым его шлюпка отправляла автоматически. Но на его беду оказалось, что к капсуле успел присоседиться один из Танитов. Когда Паразит немного восстановил свою Энергосилу и проник внутрь, то попытался сожрать Рекса.

В ходе того боя Лиду удалось одержать вверх, но система подачи сигнала спасателям оказалась испорчена. Исправив насколько можно было повреждения, он отправил свой челнок к окраине Солнечной системы, якобы, откуда излучение должно было распространяться лучше.

Но надежды на это у Рекса было мало, и чтобы не коротать свой век бесконечно на мёртвой планете, он прежде покинул отправившийся к Плутону кораблик, а сам же десантировался на поверхность Земли. Однако ему не повезло, и он приземлился неподалёку от крупного скопления Танитов в Северной Америке.

Более того, там же оказался Паразит, сумевший сохранить свою Энергетику в большем объёме, чем все остальные его соплеменники, расселившиеся по животным. Став среди них генералом, этот главарь подселился сразу в человека, став афроамериканкой с примесью китайской крови, проживающей в Детройте, умирающем из стагнации автомобилестроения в этой стране.

Таниту, усилившемуся после взятия под контроль своего Донора бабы, удалось захватить Лида, ослабленного после схватки на капсуле. Потом Паразиту удалось уберечь от гастрономических вкусов своих, получивших звериные инстинкты подчинённых.

Ставшего пленником Рейса держали сначала в обычном подвале, а уже когда накопили ресурсов, то посадили в бункер под Нью-Йорком. Принудив к сотрудничеству Лида, американские Таниты затем использовали его мозги на полную катушку. Так-то сами они особым интеллектом не обладали.

А вот заработавшему на них пленнику – учёному удалось создать энергомеханизм, способный собирать КСЕ дистанционно. Это позволило быстро усилить захвативших его особей. Аккумулируя и поглощая Энергию соплеменников, американские Паразиты уничтожили их львиную долю на планете.

Видимо прониклись идеологией своих Носителей – людей, делающих это регулярно. Я, россиянин, считал, такое поведение странным, сильно попахивающим каннибализмом. Но Смайл меня уверил, что такое среди Танитов практиковалось, а с одним таким Паразитом мы и сами расправились в Абзаково под Магнитогорском.

Свою вундервафлю Рекс активировал уже давно, ещё в далёком 2014-м, через полгода после взрыва их корабля на орбите Земли. В тот момент, когда он это сделал, я с жёнами, тоже имеющие отношение к инопланетной Энергетике, вырубились потом на несколько дней.

Очнувшись тогда, я ещё всё гадал, куда подевались Таниты из Челябинска. Оказалось, что они развеялись, став пищей своих коллег в Америке. Как рассказал бывший пленник, этот эксперимент хоть и стал удачным, но был разовым. Аппарат у Танитов тогда взорвался, и создать новый потом не получилось.

* * *

После того, как повторения добиться не удалось, Рексу пришлось решать для Паразитов другие задачки. Именно он стал автором почти всех изобретений Танитов, с которыми мы сталкивались на протяжении последних шести лет.

Это были Медальоны и перемещающие ТанитовПорталы. Он же являлся автором Блокаторов и химии, стирающая воспоминания, а также Энергоброни, обнулившей всё обычное земное оружие. Даже на Психею Паразиты попали благодаря Рексу. Сумрачный гений этого Лида послужил своим господам знатно.

Наш, не менее сумрачный студент, до сих пор так и не смог найти противодействие многим реализованным идеям своего гораздо более умного соотечественника.

* * *

Дав вчера свободу этому умнику, теперь всё должно было измениться. Рекс уже начал менять механизм Тановышек, и через пару часов беглецы на наших Картах должны появиться. Моё указание Симбионту не отлучаться от учёного ни на секунду, чтобы впитать в себя как можно больше его мудрости, Смайл попытался сейчас оспорить.

По его словам, у него и без этого было чем заниматься. Рекс поделился с ним информацией о технологиях межзвёздного перемещения. Использовав Киборгов и уже перетащив Порталом шаттл с Форпоста на орбитальный Лифт, Симбионт приступил к его перестройке.

Он начал менять его двигатели, работающие на пердячьей тяге, на другие, по технологии варп-перемещения. А их питание в дальнейшем будет не от лунного гелия-3, а от реактора, взрыв которого шесть лет назад сжёг корабль Лидов на орбите. Новые знания, после их воплощёния Смайлом, позволят нам добраться до Бетельгейзе всего за неделю.

Я считал, что если по-хорошему, то даже такая скорость была низкой. Но, к счастью, эта проблема имела решение. Как рассказал Жёлтый, Лиды, добираясь до новой системы, устанавливали там Телепорты, позволяющие потом перемещаться мгновенно.

Поэтому, параллельно с работой над шаттлом, Симбионт пытался организовать в подвале полупустого офиса на Сиесте ещё и стационарный Портал для межзвёздных прыжков, которые мы будем осуществлять в дальнейшем. Рекс поделился со Смайлом принципами его работы и координатами ближайшей к нам, уже ранее обнаруженной Лидами населённой планеты.

Всё это было мне очень интересно, так что своё указание Симбионту я отменил. Решил, что и без этого он работает с бывшим пленником очень тесно. Попрощавшись со Смайлом на дружеской волне, я прошёл в Бассейн. Мои привыкшие за годы к нагрузке мышцы требовали сейчас дозу.

Войдя в зал с наполненной водой чашей, я увидел, что сейчас буду здесь не одинок. Половина наименее пострадавших жён уже выполняла тут доступный им минимальный комплекс упражнений. Остальные, как я уточнил мысленно у Кузьмы, по-прежнему пребывали в Лазарете, окутанные заботой и вниманием Аватар под руководством Зиты и Гиты.

После меня самого, латвийки теперь на пару возглавляли весь мой гарем. Неделя главенства Маши в эту полночь закончилась, и скидку на зерг раши я делать не стал. Матриархат сегодня ушёл почивать на полку, а ставший явным патриархат воцарился до конца месяца. Латвийки, ставшие с утра полноценными консильери, воплощать свои новые права и обязанности принялись с энтузиазмом.

Я подумал, что эта энергичность сейчас будет полезна Спутницам. Те, что плескались передо мной, были какими-то сонными, заторможенными. Это вообще если не принимать во внимание тех, кто продолжал находиться в Лазарете.

И в свой Кабинет я утром сбежал, устав слушать от жён тупенькие заявления и просьбы. Даже подумал тогда о том, что будто у всех Спутниц резко понизили Интеллект.

* * *

Начав новый круг по дорожке Бассейна, я вдруг получил оповещение в Интерфейсе. Остановившись и доплыв до бортика, взобрался на него и открыл Карту. Убедился в том, что головастый Лид нас не подкачал. Он смог пробиться сквозь экраны, прятавшие от нас последних Танитов.

Пять ярких Меток с Уровнями под сотню сейчас светилось на территории не посещённых нами ранее северо-восточных штатов. Получив их текущие координаты, я совсем им не удивился. Перемещение для врага по всей остальной поверхности планеты было заблокировало Границами.

Вопрос был в том, где же, ёлки-иголки, шестая цель. Куда же скрылась та негритянка-некромант с одними вопросами вместо Уровня?

Рекс сказал, что её Уровень сто семьдесят четвёртый, – заявил появившийся Смайл. – Над тем, чтобы детектор смог засечь столь сильное существо, он ещё работает.

– Какие-нибудь сроки он называл?

Это абсолютно исключено! Жди, я уверен, что это непременно состоится в течение этой недели.

– Передай ему мою благодарность.

Непременно.

– Кстати, а он может не только тебя, но и нас чему-нибудь научить?

Он всё может! Это настоящий учёный, элита нашей цивилизации.

– Отлично. Поговори с ним об этом. Будет полезно, а то мои девчонки, закончив Специализации, явно загрустили. Без нагрузки на извилины они сейчас тупеют прямо на глазах.

Наверное, это остаточное влияние на их Биополя от взрыва посоха в Нью-Йорке. У тебя тоже с этим проблемы.

– У меня всё в порядке, – заверил я Симбионта, вытерев рукой вдруг потёкшую с уголка рта струю слюны.

Я обязательно с Рексом проконсультируюсь, – пообещал Смайл. – Ты сам-то чем сейчас займёшься? Рекомендую не затягивать и поработать с беглецами. Наставник показал мне пару приёмов, и я теперь смогу справиться со стоуровневыми даже в одиночку.

– Уверен?

Он абсолютно никогда не ошибается!

– Два раза как минимум это было не так. Первый был, когда он в плен попал.

А второй?

– Когда отправился в эту экспедицию.

Ты слишком к нему придирчив. Его ошибки – это глупейшая цепь случайностей.

– Пусть так, – ответил я, направляясь переодеваться для выхода наружу. – Проверим. Ты готовься, а я пока пойду собирать крошки.

Двигаясь из бассейна, я жалел о том, что вчера нам не удалось сожрать всех Танитов, чтобы навсегда о них забыть. Но ничего страшного! Смайл стал имбой, а Паразиты сейчас ослаблены и своего не минуют. К тому же, судя по их поведению, как и жёны, они теперь тоже поглупели.

Пять целей держалось не вместе, а разбрелись по разным штатам, находясь там в одиночестве. Лишь в Нью-Хемпшире сейчас было сразу двое. Но я сначала отправлюсь в соседний Вермонт, а затем в Мэн. Я посчитал, что «доля» истины в словах Смайла имелась.

Слабость в мышцах и дымку отупления в сознании я ощущал сейчас тоже. Слюна ещё эта теперь течёт постоянно, ёлки-иголки. Но чтобы Пехотинцы этого не заметили, наружу я отправлюсь один, а их лучше отпущу в самоволку.

* * *

Применив Метаморфизм и превратившись в шерифа, я смог легко расправиться с Заражённым в вермонтском Брэтлборо. Зарезал его прямо на фермерском рынке. Покинув растревоженный патриархальный городок, Прыгнул сразу в соседний штат, Мэн. Одиночная МеткаПаразита располагалась в районе прибрежных ботанических садов в Бутбее.

Добравшись до автомагистрали пешком и пересев на внедорожник, я помчался к вражине. Тот не стоял на месте, явно находясь тоже в транспортном средстве. Довольно скоро я увидел его синюю тойоту и сразу втопил в педаль газа. Мой стальной конь, взрыкнув мотором, шустро сократил расстояние, после чего протаранил у противника бампер.

Завиляв колёсами, машина с водителем – Танитом, вылетела за обочину в кювет. Пробуксовав шинами по убранной пашне, она ещё не долго проехала, после чего неподвижно застыла. Из тачки наружу выскользнул искомый субъект. Мой Мерседес был куда мощнее Тойоты, поэтому завязнуть в чернозёме мне не грозило.

Не став бегать за Паразитом, я устремился за ним, продолжая сидеть за рулём. Нагнав, сшиб мужика с татуировками и, развернувшись, вернулся к нему повторно. От моего второго удара начавший подниматься Танит снова отлетел в сторону. Выжав газ, я переехал тело и только потом вышел из машины.

Дважды протараненное тело Носителя было сейчас без сомнений мертво. Танит уже начал вылезать, так что мне осталось лишь его уничтожить. Появившийся Смайл показал мне поднятый вверх большой палец и плотоядно улыбнулся. Когда спустя пару минут от Паразита в Энергопространстве остались лишь воспоминания, я вернулся за руль внедорожника.

Открыв перед собой Портал, Переместил его в Гараж, а затем покинул машину и Прыгнул к деревне Холдернесс. В месте, где я теперь очутился, были прекрасно видны Белые горы Нью-Хэмпшира. Пройдя несколько метров от точки Перемещения к асфальтированной дороге, я вновь Переправил внедорожник, после чего понёсся к самой восточной вершине, называющейся Чокоруа.

* * *

Развив высокую скорость, я споро добирался по извилистой автодороге до подножия. Пока ехал, переговорил со Смайлом о делах наших скорбных. Проведя в диалоге полезно время, высадился там, откуда дальше наверх можно было подняться лишь пешком, либо на вертолёте.

Остановив свой выбор на пешем перемещении, я отправился к двум Меткам на Карте. Прошагав через окрашенный оранжевыми и багряными цветами осенний лес несколько километров, остановился, чтобы передохнуть. Чтобы выйти к Танитам не снизу, с подножия, а сверху, с вершины, мне пришлось только что сделать сильный крюк.

Но теперь мой поход уже закончился, так как Паразиты находились уже почти рядом. Я недовольно скривился, так как сейчас чётко понимал, что моя Выносливость после Нью-Йорка, как и остальные Параметры, стала ни к чёрту. Сейчас мне требовалось передохнуть и только потом сделать то, ради чего я сюда явился.

Сделав пару глотков из термоса и отдышавшись, я осторожно продолжил приближаться к целям. Но вскоре заметил на деревьях впереди нечто странное. Вглядевшись в листву на берёзах и клёнах пристальнее, я замер. В пяти сотнях метров от меня на ветках висели человеческие трупы.

Их было пару десятков, почти все мужские. Опыт мне позволил определить, что у всех были переломаны кости, причём сделали это недавно. Тут сбоку раздался шорох, услышав который я рефлекторно присел. В то же мгновение широкое лезвие копья прошло точно там, где только что находилась моя шея.

Сорвав со спины Топор, я рубанул им по выскочившему ко мне бдсмшику. Он был гораздо более энергичен, чем тот, кого я сегодня приговорил в Вермонте. Мне стали понятны развешенные трупы, «украшавшие» этот лесок. Танит явно использовал этих людей как батарейки, восполнив свои потраченные в метро силы.

Эти Аколиты, судя по татуировкам на их коже, расстались с жизнью в муках, так как, судя по всему, такая смерть была необходима Паразиту, который был способен поглощать чужую Энергетику лишь когда Донор испытывает сильные страдания. Анализирующие обстановку мысли не мешали нескольким Потокам сознания отслеживать текущие действия противника.

В отличие от вермонтского, этот так до сих пор и щеголял ремнями и стрингами на своём голом, измазанном землёй и травой теле. Замаскировался, гад! Поэтому оно и смог только что ко мне подобраться. Я пожалел тому, что он всё же догадался поменять свои сапоги со шпильками.

На его ногах сейчас были обычные берцы, которые для схватки годились куда лучше. Прекратив разглядывать, я пошёл в атаку. Мой ответный выпад по Паразиту был точен. Топор с лёгкостью перерубил кости его рёбер, а потом и позвоночник.

Выяснилось, что и без шпилек он оказался не настолько ловок, чтобы увернуться. «Батарейки», сделавшие из него спортсмена, получившего лютый допинг, не стали для него панацеей. Бегать нужно уметь, ёлки-иголки! Неожиданно услышав неподалёку новый шум, я поспешил вытащить из мертвеца оружие и бросился на звук.

Заскользив между кустов вниз по склону, проигнорировал воткнувшуюся мимо меня стрелу. Спустя секунды оказавшись рядом с лучником, я не останавливаясь, нырнул ему под ноги. Когда ударил по ним, татуированный мужик упал на спину. Лук из его ладоней выпал, а поднять лежащий на земле тесак он уже не успевал.

Поднявшись после удара по ногам, я сразу опустил ему на брюхо Топор. Всхрапнув, Заражённый ухватился руками за обух. Бороться с ним в перетягивании я был не намерен. Присев и сняв с лодыжки Нож, я чиркнул им по горлу Паразита, а затем контрольно погрузил лезвие по рукоять в глазницу.

Убедившись, что и этот «спортсмен» тоже сошёл с беговой дорожки, я поднялся с колен, приготовившись помогать Смайлу в схватке в Энергопространстве.

* * *

Вернувшись после победы домой, я умылся и прошёл в Лазарет. Выяснилось, к сожалению, что состояние жён поменялось не сильно. Рексу не удалось избавить их мозги от тумана, а регенерация так и не справилась с нанесёнными повреждениями на их телах.

Жёны сейчас были вялыми, перебинтованными и моё появление с радостью встретили лишь Эльза с Бригиттой. Лениво переговариваясь, остальной женский коллектив обсуждал фасоны свадебных платьев. Все эти шляпки и шпильки. Их глупейшая дискуссия наглядно говорила мне об их понизившемся уровне Интеллекта.

Но прогресс в состоянии Спутниц всё же имелся. Интерфейс об этом говорил, демонстрируя поднявшиеся цифры их Здоровья. Я подумал, что когда оно восстановится хотя бы до семидесяти, у меня будет, чем озадачить всех Спутниц.

* * *

Покинув Лазарет, я вызвал Смайла и уточнил у него детали. Он пообещал, что вскоре мои воительницы не будут больше тратить свои свободные часы на металлургию, а начнут тренироваться с мудрым Лидом в своей Магии. Как сказал только что Симбионт, Рекс, узнав пару часов назад, что от него требуется, долго плевался.

По словам матёрого Лида, наше взаимодействие с Энергией, когда мы используем Магию, было варварским. Рекс, пообещав Жёлтому, что сможет сделать нас настоящими Магами. Он убедил его, что необходимо ещё раз вмешаться в наши Биополя и на время заблокировать применения Способностей полностью. Хоть это и произошло без моего одобрения, но впадать в истерику я сейчас не стал.

Встретить оживших мертвецов, где Магия стала нашим спасением, было сомнительно, а без этого я всё одно почти не Магичил. К тому же блокировка временной, зато потом должна была появиться возможность мне и жёнам, а также Адъютантшам, использовать для своего развития в качестве КСЕМанну, вырабатываемую Пчёлами.

Это убирало нашу зависимость от Энергии, добытой после поглощения Танитов. Немало порадовавшись этому факту, у меня вызвало опасение состояние Смайла, сообщившего мне только что подробности. Он сейчас выглядел неважно. Мне показалось, что и без того полупрозрачный Симбионт стал выглядеть ещё более призрачно.

И говорил он как-то шаблонно, без своей обычной эмоциональности. Я решил, что он, наверное, просто устал. Бедолага! Работа над изменением шаттла, причаленного к Орбитальной станции, по словам Смайла, сильно его выматывала, но была близка к завершению. Сообщив мне о скором начале тренировок по Магии, работяга пропал, видимо, чтобы отдохнуть.

Жёны, к которым я вернулся и поведал о том, что мы временно лишились Магии, восприняли это индифирентно. Спутниц сейчас мало интересовало что-либо, кроме бокалов на свадебных ужинах и нижнего белья у свидетельниц. Так-то какого цвета будет исподнее у девушек, мне было любопытно тоже.

Слабость и отупение, охватившее всех нас, отчего-то не распространялась на моё либидо. Наоборот, оно усилилось и даже стало мешать, отвлекая меня от того, что окружает. После событий в Нью-Йорке моё либидо стало пребывать в ударе. Я посчитал, что тиранить сейчас жён в их состоянии будет садизмом, что было для меня неприемлемо.

Поэтому, пожелав Спутницам и присматривающим за ними секретаршам скорейшего выздоровления, отправился на свой запасной аэродром. Расправившись недавно с парочкой на Чокоруа и заранее предполагая, что увижу потом в Лазарете, я уже заранее написал всей тройке рыжих Адъютантш и тройке кореянок, чтобы они ждали меня и готовились.

* * *

Вторник (08.10)

Вернувшись под утро из объятий спортсменок, я заглянул в Лазарет. Выяснилось, что он претерпел трансформацию. Жёны дружно дрыхли, расположившись прямо на полу и, несмотря на ранения, крепко обнявшись. Спать поодиночке они отвыкли, так что даже в своём ослабленном состоянии умудрились сделать поверхность мягкой и застелить её постельным бельём, а сейчас рефлекторно тянулись друг к другу.

Решив никого не будить, я вышел и отправился к секретаршам. Ещё кувыркаясь с Адъютантшами, решил, что отмечать свой общий с ними праздник мы будем дома. Но прежде чем этим заняться, мне теперь хотелось сделать самому себе подарок. Я хотел успеть разобраться в Массачусетсе с последним обнаруженным Танитом.

* * *

Придя на Базу через несколько часов с Рейда, который прошёл на болотах в треугольнике Бриджуотер, я начал менять свой внешний облик. Вид болотного лешего, который только что добавил для американцев новых легенд про мистические события, якобы происходившие в том месте, поменялся у меня на внешность «обычного» челябинского инженера.

Сделав на лице жизнерадостное выражение, я прошёл к уже проснувшимся жёнам. Войдя в Лазарет, увидел там их не менее лучезарные улыбки. Выслушав поздравления, я двинулся с двумя букетами цветов к консильери. Вручив им веники и жарко поцеловав, поинтересовался всё ли готово для празднования.

Оказалось, что пока я подбирал последнюю крошку, они без дела не сидели. Превращённый в банкетный зал участок Полигона теперь ожидал лишь моего появления. Когда обе секретарши взяли меня за изгиб локтей, я направился с ними к месту празднования, слыша, как за спиной это же стали делать жёны.

В отличие от меня и баскетболисток, Спутницы сейчас перемещались тяжеловато. МодоСлух доносил шарканье их ног, стук костылей и шелест шин на колясках. Поэтому я двигался с латвийками не спеша, и добрался с ними до цели лишь спустя десяток минут.

Открыв перед нами высокие двери с позолотой, Аватар в парике с буклями и мундире придворного слуги, застыл неподвижно. Продефелировав с именинницами на свои места во главе длинного стола, я занял своё кресло и принялся ожидать, пока рассядутся Спутницы. Все они выглядели сейчас уставшими и сонными.

Это мы исправим! Я решил, что коли Смайл с Рексом не справляются, то растормошу своих красавиц самостоятельно. Подняв фужер с налитым в него Аватаром шампанским, я толкнул тост. Услышав его, на лицах всех жён появились довольные улыбки. Зааплодировав, они поднялись и стоя выпили за нашу скорую свадьбу.

Выдав новое указание Кузьме, я довольно кивнул головой, заметив, что официанты стали теперь наливать в фужеры Спутниц уже не игристое баловство, а более подходящий крепкий коньяк. Не позволяя жёнам присесть обратно, я тут же произнёс второй спич.

За то, что было мною сказано сейчас, все одиннадцать воительниц, как и я сам, выпили до дна и даже не поморщились. Пили мы за тех, кто был уже не с нами. Присев обратно на кресло, я потянул к себе блюдо с шашлыком. Ставшие уже веселее переглядываться жёны начали вместе со мною поглощать яства.

Несмотря на только что прозвучавший тост, у них теперь заметно улучшилось самочувствие. Это было неудивительно, ведь чтобы это произошло и потом преумножилось, Смайл, по моей просьбе, ещё перед первым тостом приглушил у них расщепление алколоидов.

* * *

Толкая тост за тостом, я стал разбавлять застолье конкурсами и танцами. Аниматоров, оркестр и место для бала Эльза с Бригиттой организовали здесь хорошие. Но для того чтобы размять с жёнами кости и растрясти желудки, нам пришлось воспользоваться возможностями Кузьмы.

Он поддерживал вальсирующих супруг в воздухе. Вместе с градусом веселья, через пару часов у меня стало подниматься и в штанах. Взяв Адъютантш за талии, я направился с ними в альков. Овладев со спины вскрикнувшей и прогнувшейся Эльзой, я принялся сбрасывать напряжение.

Вставшая при этом рядом на колени её сестра, Бригитта, облизывала в ожидании свои губы. За сменами локаций моего внимания с одной близняшки на вторую, полтора часа пролетело для меня незаметно. А вот для латвиек не особо, так как они обе устало прилегли на смятую и мокрую простынь большого сексодрома, и мой уход восприняли с облегчением.

В их глазах перед своим уходом я прочёл что-то непонятное. Там было какое-то раскаяние и сожаление. Тут появившийся в мозгу Смайл заверил, что мне это сейчас просто показалось. Его недрёманное око за мыслями моих женщин бдело бдительно, поэтому я ему поверил.

Вспомнилось, что и другие Адъютантши, когда я ушёл от них этим утром, смотрели на меня почти так же. Так что, видимо, и латвийки только что просто устали. Я решил, что пусть они пока отдохнут, ведь ночью им обеим предстоит жаркое продолжение.

Жёнам сегодня лучше выспаться, подлечиться, поэтому баскетболисткам предстоит бурное продолжение. Но всё же меня покоробило то, что они уж больно быстро потеряли желание заниматься сексом. А ещё во время игрища у Гиты упала и раскрылась дамская сумочка.

Из неё рассыпалось тогда всё содержимое, и на полу я точно успел увидеть капсулы, изготовленные Машей для поднятия «настроения», которые влияли и на женский организм. Наверное, зельеварша давно уже снабдила ими всех моих любовниц. Поэтому мне показалось сейчас странным то, что консильери их не приняли.

* * *

Среда (09.10)

Проснувшись, я увидел рядом лицо Бригитты, что было ожидаемо. После устроенной вчера длительной оргии было логично, что будить меня станет кто-то из участниц. А вот нелогичным стало то, что из дрёмы меня выбросили не приятные ощущения от оральных ласк, а резкая боль в предплечье.

Скосив взгляд, я увидел там кровоточащий разрез, оставленный ножом в руке латвийки. В другой руке она держала кубок, который прижала к нанесённой только что ране и стала наполнять моей кровью. Возмутиться этому я был сейчас не способен, так как во рту у меня был кляп.

Тщётно стараясь прогрызть его, я не менее бестолково попытался пошевелить рукой или ногой. Но они меня тоже не слушались, в виду того, что были притянуты ремнями к жёсткой поверхности, на которой я полулежал. Двигаться у меня остались способны лишь глазные яблоки. Перестав вращаться, они донесли до моего сознания, что я сейчас нахожусь не дома.

Так-то обстановка вокруг была мне хорошо известна. Это была наша Орбитальная станция, за стеклянным куполом которой и футуристичными иллюминаторами на потолке мерцали звёзды. Напротив меня, полукругом полулежали все жёны. Они были в сознании, но, как и я, были способны лишь беспомощно моргать.

Мыслесвязь с ними сейчас не работала. Патовая ситуация, ёлки-иголки! Мои супруги, находясь под углом тридцать градусов к вертикали, были привязаны ремнями к своим ложам. Так же, наверное, было и со мной, так как вестибулярный аппарат подсказывал, что я тоже был наклонён.

Это положение не позволяло мне увидеть весь круглый зал, где мы сейчас находились, и я мог увидеть лишь четверть Спутниц, тела которых образовывали дугу. Остальные, судя по Карте, были рядом с ними, и вместе со Спутницами я формировал сейчас замкнутый круг.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю