412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » И. Ермаков » Зерг Раш на шпильках (СИ) » Текст книги (страница 14)
Зерг Раш на шпильках (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2025, 14:30

Текст книги "Зерг Раш на шпильках (СИ)"


Автор книги: И. Ермаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 24 страниц)

Кроме того нам удалось подорвать семь танков с Приспешниками. После этого скоротечного боя к делу приступили уже защищённые бронёй БРДМ. Из них, покинув салоны с кондиционерами, в пекло грамотно высадился десант из Пехоты. Вместе с нами мужики кинулись в схватку врукопашную с противником, сидевшим в окопах. Тут выяснилось, что, к сожалению, не только у нас были новшества.

Помимо кислоты, обороняющиеся стали использовать мощные электрические разряды. К чему-то подобному мы всё же были готовы. Экипировка Пехотинцев имела пластиковые бронепластины, в основе которых был Суперполимер, разработанный Машей и Ликой.

Поэтому бронежилеты были не только кислотоустойчивыми, но являлись ещё и диэлектриками. Однако лица и руки наших бойцов оказались защищали слабо. Понеся безвозвратные потери среди них в количестве восьми бойцов, мы всё же смогли добраться до засевших в строениях Танитов – главарей.

Одного сразила Валя, второго победившая вчера в Летних Играх Люда, а вот третий, паскуда, смог сбежать. Ему удалось это осуществить, используя новый приём. Танит бросал своего Носителя, подселяясь к другому прямо во время сражения. Тем самым он скакал словно заяц, ускользая от контактного боя.

По его IDСмайл определил, что он являлся именно тем, кто сдристнул от нас на Психее ещё пару лет назад.

* * *

Воскресенье (21.07)

Несмотря на воскресенье, так как добиться вчера всех целей нам не удалось, то сразу после завтрака мы снова пойдём на Рейд. Отследить путь сбежавшего ПаразитаСимбионту к данному моменту удалось. Противник вернулся в Мехико, чтобы, видимо зализать там свои раны.

Скачка через БиополяНосителей сильно ослабляла Танитов, так что он сейчас был наиболее уязвим. Азара уже установила вокруг него новые Маячки. Оперативность моего Пета позволила узнать, что прибыл он в трущобы очень скромно, на своих на двоих.

Для оставшихся в живых Аколитов этот Паразит ни официальных приемов не назначил, ни докладных дней, а сразу юркнул в берлогу, где засунул лапу в своё инопланетное хайло и залег. Давать ему время оклематься и убежать от нас в третий раз, я посчитал преступным.

Поэтому мы сегодня снова отправимся в душную Мексику. Дожевав геркулесовую кашу, я запил её какао и стал распределять Энергию. Вчера мне было не этого. После эвакуации выживших и пострадавших Пехотинцев, мы все потом участвовали в их лечении, работая скальпелями в Операционной.

* * *

Оценив вчерашнюю добычу, я отдал указания Смайлу. Зельеварша получила сорок восьмой Уровень, а Надя сорок пятый. У бафферши ушли последние Блоки в Интерфейсе и таблицы Умений у всех стали окончательно заполненными. Выяснилось, что с Катей скуластая станет изучать Перевоплощение, которое, видимо, было чем-то на тему актёрского мастерства.

С Ликой ей предстояло освоить Оптимальный язык тела, отточенность движений и всё такое. С Валей – Ударные воздействия звука и света. Люда попробует разобраться с Надей в искусстве Лечебной музыки.

Несмотря на мутные описания, я понимал, что то, что Смайл запланировал, нам уже пригождалось. Эргономику транспорта Тома уже начала применять, экспериментируя на хорошо послужившей нам вчера тяжёлой технике. Вот и Инге предстояло потом освоить с баффершей Взрывные звуковые волны, а Алёне – Боевые танцы с Петами.

– Твою дивизию! Ты ничего не попутал, Жёлтый? – спросила Валя. – Какие ещё танцы с животными?

Абсолютно разные. Это поможет вам научиться лучше взаимодействовать с Питомцами.

– Бэ́са ми ку́ло, поцелуй меня в задицу! – возмутилась уже Маша. – Что за бред! Предлагаешь мне танцевать с хамелеоном?

Все мы, примерив самим к себе затею Смайла, с мнением зельеварши сразу согласились. Я тоже посчитал, что Танцы с Петами – это было уже за гранью. Поняв, что перегнул палку, Симбионт щёлкнул пальцами и Комбо Навык у бафферши сменился.

Теперь ей предстояло попытаться с Алёной наделить Петов таким же звуковым ударом, какой будет у нас самих, когда скуластая закончит осваивать Умение, совместное с сапёршей. Это уже лучше! Так-то рык, шипение и клёкот Петов и без этого нововведения уже были пугающими.

Да и Смайл, жёлтый как цыплёнок, был почти сам как птиц. Вон как сейчас пищит о том, что он гениален, а мы все бездари. Аж уши вянут! Мог бы и сразу сделать всё правильно. Закончив стебаться над Симбионтом, я более внимательно посмотрел последние новые Комбо Умения.

Оказалось, что с Хасей Наде предстояло мучиться над Дизайном доспехов. Это был Бафф, основанный на тактильных рецепторах. Нужная тема! Ремни на теле для холодного и огнестрельного оружия иногда так сдавят, что взвоешь. Принимается! Что там дальше?

Маша возьмёт на себя похожую тему лишь по названию. Ей предстояло выяснить, что такое Аромодизайн. Опять бред⁈ Вновь появившийся Смайл начал разъяснять. Оказалось, что по его замыслу, этот Навык отвечал за правильные запахи, которые будут распространяться от нашей экипировки.

Мол, нужно подобрать материалы для формы и вооружения так, чтобы мы получали Бафф. С сильной натяжкой, эту новаторскую идею Симбионта я принял. Решил, что может и правда получится. Лишь бы не пришлось потом духариться, как это делают сейчас в гейропе.

И не стоит забывать об уже изобретённом Машей газе, марине, вызывающем тошноту. Так что подобное хау-ноу я буду применять с двойной опаской. Разобравшись с этой плохо попахивающей темой, я продолжил ознакомление с таблицей Умений.

В ней осталось лишь одно неизвестное для нас нововведение. Звучало оно грозно – Нейтрализатор. Выяснилось, что Доре вместе с Надей требовалось разобраться с Нейтрализатором психоэнергий. Тут я согласился с Симбионтом сразу. Полезная фишка!

Для чего она нужна, я сам ощутил на себе вчера в псевдоХогвартсе. Сбежавший Паразит так даванул на нас своей Энергетикой, что мы все ощутили приступ паники, чем он смог потом воспользоваться. Высказав Смайлу свой одобрямсъ, я закрыл Интерфейс и отдал жёнам команду вставать из-за стола.

* * *

Пройдя с девчонками в Сени, я первым перешагнул Портал и оказался в Мехико. Тома перегнала из Гаража внедорожники, после чего мы устремились в центр столицы. Без эксцессов добравшись до берлоги Танита, высадились и проверили оружие. Моё Биополе ощутило подавляющую ауру Паразита даже сквозь стены дома, в котором тот скрылся. Недолго вражине осталось! Хрустнув шейными позвонками, я сделал шаг ко входной двери.

– Стой, твою дивизию! – приостановила меня Валя, протянув ранее неиспользованный вид оружия. – Вот, держи. У меня для всех такие же есть.

– Спасибо, – поблагодарил я рейнджершу.

Взяв рукоять, я ощутил, что аура Паразита стала влиять на меня слабее. Сделал вывод, что правильное оружие когда-то применили наши предки, чтобы разобраться со сбежавшим из нашей страны революционным деятелем. Пора и мне, воспользовавшись проверенным методом, удалить инопланетный нарыв с тела нашей планеты.

Глава 9

Работа для ледорубов

22 июля – 18 августа 2019

Понедельник (22.07)

Открыв глаза, я поспешил спрятать свой ледоруб обратно в Инвентарь. Едва успел это сделать, чуть не тюкнул им по голове Хаси, урчавшей сейчас в моём паху. Погладив разбудившую меня крафтершу по волосам, я расслабился окончательно. От умелых действий жены воспоминания о только что приснившемся улетучивались у меня словно дымка.

Последнее, что среди них мелькнуло, было лицо Троцкого. Лев Давыдович, в доме-музее которого мы вчера расправились с главным Танитом Мексики, глядел там на меня с укоризной. Я считал, что он делал так совершенно зря, и лучше бы меня одобрил. Расколошматив в тот день в брызги череп Паразита, мы, можно сказать, почтили его память.

На месте наших чекистов, в день смерти кровавого революционера, убежавшего перед этим из СССР, я бы каждый год так делал по всему миру. Это бы у меня получилось, потому что перебежчиков, связанных с западными финансовыми кругами за последние сто лет у нас стало куда больше.

Чудом сейчас избежавшая утренней травмы Хася, добившись своего, улыбнулась мне и пошла, вытирая свои губы, в душевую, где уже плескалась Катя. Двинувшись вслед за ней, я решил перед зарядкой, сразу же компенсировать крафтерше свою оплошность. За всё нужно отвечать, даже за намерение!

Троцкий этого не понимал, вот и получил его от других. Я же совершать такую ошибку не стану. Ведь ледоруб имеется не только у меня одного! Такие же лежат в Инвентарях всех жён, и работают они ими со сноровкой. В Мехико я это увидел вчера собственными глазами.

* * *

Возможно, что уже сегодня этот профессиональный инструмент для работы со льдом нам пригодится снова, когда мы окажемся в Канаде. Устав от жары в Мексике, я потом решил, что прежде чем отправиться в США, мы сначала зачистим самый север континента, где располагается второе по площади государство в мире. На территории этой страны мы уже не раз были.

Поэтому я знал, что льда для нашей работы там хватает. В 2014-м году мы искали среди этих льдов в Манитобе Артефакты, а сейчас будем ловить там Заражённых, которых пять лет назад там были единицы. Но за прошедшие годы, Танитов в этом государстве заметно прибавилось.

И первыми Паразитами, с кем мы проведём реэмиграцию, будут те, что сейчас находились возле Монреаля. Усложнив, а может и наоборот, облегчив нам задачу, они расположились на одной из трёх вершин горы Мон-Руаль.

Пусть эти возвышенности я назвал бы горами с большой натяжкой, так как самая высокая точка там была всего лишь чуть менее двухсот пятидесяти метров, но применить Навыки нам альпинизма возможно придётся.

* * *

К вечеру не отыскав «почему-то» в июле льда на склонах Мон-Руаля, мы не отчаивались. Альпенштоки и карабины, нам сегодня на удивление, пригодились. Воспользоваться снаряжением для альпинизма пришлось, чтобы добраться до Заражённых, засевших на горе под куполом Оратория, или, по-нашему – местом молитвы, имени Святого Иосифа.

Он имел третий по высоте купол в мире. Чтобы неожиданно напасть там на Заражённых, я залез с Катей на него снаружи. Пробившись потом внутрь через покрытие, мы незаметно добрались до главных Паразитов и приступили с дамагершей к активным действиям.

Остальные жёны в это время атаковали внизу Заражённых католических священников и паломников. Когда я и курносая покончили с их главарями, то у падре и жаждущих излечения прихожан со свастиками-пауками на теле пропал стимул продолжать оборону.

К сожалению, использовав необнаруженный нами ранее подземный лаз, они затем разбежались по всему городу.

* * *

Среда (24.07)

Монреаль является большим городом, входившим в агломерацию численностью более четырёх миллионов человек. Работать здесь нам предстояло всю неделю. Сделать это будет непросто, так как, проблем для нас добавляли сбежавшие из Оратория Аколиты, примкнувшие к свитам других Паразитов.

В ходе уже состоявшихся сражений в той или иной части культурной столицы Канады, мы то и дело подобных Приспешников регулярно встречали. Почему то именно они обладали отвратительно резким голосом, издавая противный запах, а во время столкновения поднимали такое кряхтение, крик и хохот, что нам казалось, будто беснуются все черти из Ада.

Помимо этого, беглецы из Оратория отличались от остальных Приспешников и Заражённых наличием у себя больших серебряных католических крестов на шеях и выбритыми под тонзуру макушками. Но эта церковная атрибутика и отвратные звуки от нашего возмездия их не спасали.

А потому что еретики, ёлки-иголки! Если бы они молились не на папу, а на маму, то под влияние Паразитов не попали бы вообще. Наверное. По крайней мере, Заражённых батюшек мы до сих пор не встретили.

* * *

Вернувшись сейчас с очередного «крестового» Рейда в Монреале, я решил потренировать перед ужином «православную» Магию в Кабинете петоводши. Смотря через час на кактус в горше, стоявший на подоконнике у Алёны, заметил, что на пару колючек на нём, вроде бы, стало больше. Так что не зря потратил время!

Смайл, есть успехи? – спросил я, удостоверившись в целесообразности своих тренировок.

К моему глубочайшему прискорбию, они имеются, но не такие большие, как хотелось бы, – огорчил меня Жёлтый. – Вот будь у меня возможность провести пару экспериментов на живых Танитах, то всё было бы быстрее. А без этого я смогу провести великолепнейшее улучшение Блокатора только через пару недель.

– Чуде-е-есно! – обрадовалась стоявшая, опираясь на спинку дивана, спиной ко мне Дора, упругие бёдра которой сейчас звонко шлёпали о мой пах. – Оче-е-е-нь хорошо!

– Ага, – согласилась с ней Алёна, уже мною отоваренная и сейчас расположившаяся передохнуть по-соседству. – Две недели не так уж и много. Мы подождём, итить-колотить. Нам есть чем и по старинке заняться.

– Как это будет работать? – спросил я у Симбионта, чтобы уточнить удалось ли ему реализовать свои, озвученные нам вчера планы.

Услышать ответ мне помешала затрепыхавшаяся в спазме удовольствия медиумша.

Элементарно! – ответил Смайл, когда я покинул синеглазое тело. – После включения устройства произойдёт блокировка не только Порталов, но и временная парализация Танитов.

– Боже-е-ественно! – прокомментировала вернувшаяся в сознание Дора. – То есть можно бу-у-удет их брать тёпленькими?

Пока медиумша задавала свой вопрос, я успел переключиться на отдохнувшую петоводшу, закинув её ноги на свои плечи.

– Ишь ты! – восхитилась то ли моим действиям, то ли словам амантши, Лёля.

– Расправиться с застывшими Носителями станет проще простого, – сделал я вывод, поменяв точку приложения своих усилий в чернокожем теле.

Ты абсолютно неправильно меня понял. Паразиты будут лишь не способны покинуть зону действия Блокатора в Энергопространстве. И всё. Противостоять вам, находясь в донорских телах, они будут способны как и прежде.

– Маловато, итить-колотить! – раздалось от Алёны.

Приняв это на свой счёт, я усилил натиск.

Это просто не даст Паразитам возможности разбежаться, – начал объяснять Симбионт. – Поэтому мне уже будет удаваться поглотить всех Танитов, но только когда только вы убьёте их Носителей.

– Великоле-е-епно! – дала свою оценку медиумша, оторвавшись от каменного соска, расположенного на груди Лёли.

Тут с Дорой я был солидарен. Смайлу, когда он закончит своё устройство, можно будет выписать премию. Минимум с третью Танитов, покинувших мёртвых Носителей, нам сейчас приходилось сражаться повторно, так как те успевали сдристнуть.

– Работай! – напутствовал я Симбионта. – И прекрати страдать ерундой. Отложи все другие дела и займись только этим проектом. А пленников я попробую для тебя достать. Чем быстрее мы изгоним злых духов с планеты, тем лучше.

* * *

Четверг (25.07)

Прекратив устраивать принудительный экзорцизм у канадских католиков, и тщётно пытаясь поймать хоть кого-то из них в плен, я отправился с царицей Катей в Гурзуф. Не для того, чтобы отдохнуть, а на День Рождения мамы. Обустройство дома для неё в нашем поместье закончили.

Теперь останавливаться в пансионатах, чтобы отметить свой праздник на крымском побережье, ей стало уже не нужно. К сожалению, моя резиденция, которую начали строить первой, была до сих пор так и не завершена. Всё дело тут было в жёнах. Мои одиннадцать женщин постоянно ставили палки в колёса отделочникам.

Их споры о том, какого оттенка должен быть кафель на кухне, затягивались порой на недели. Даже когда Доре удавалось всех привести к компромиссу, спустя какое-то время эти распри возобновлялись, после того как та или иная Спутница замечала что-то взволновавшее её своей красотой во время Рейда.

Поэтому бригаде отделочников уже несколько раз приходилось ломать уже законченные элементы декора и начинать всё заново. Однако и там дело всё же близилось к окончанию. А пару месяцев назад я вообще запретил жёнам менять утверждённый проект, поэтому был уверен, что к осени строительные работы в резиденции завершатся.

* * *

Оказавшись на втором этаже нашего особняка, где был установлен Портал, я спустился с курносой вниз и прошёл по тропинкам к двухэтажному уютному коттеджу, находящемуся неподалёку. Там нас встретила матушка, а также брат Слава и тётя Люба. Поприветствовав кровных родственников, я прошёл внутрь к уже накрытому столу.

Угощаться крымскими и минводовскими разносолами я буду здесь не долго. Через пару часов отчалю отсюда, чтобы проинспектировать законченные братом объекты для нашего туристического направления, возглавляемого Надиной Адъютантшей, Юлей.

Это были закончившее реконструироваться санатории, предназначенные для гисеоновцев. Тропинку в Крым они уже протоптали. Теперь она должна была превратиться в шестиполосное шоссе. Масштаб гостиничного фонда, способного принимать круглый год наших сотрудников был в этих местах впечатляющий.

Пять десятиэтажных зданий для этого были почти целиком разобраны и собраны заново. Это должно было обеспечить отдыхающим самый современный комфорт. Учитывая, что в проектировании реконструкции активно принимала участие Люда, то у нас были возрождены и советские традиции.

Приезжая сюда по путёвкам, гисеоновцы будут получать не только трешевый отдых на крымских пляжах, в ресторанах и барах. Возвращаться на Урал будут люди, восстановившиеся всесторонним лечением и способные продолжить приносить нам пользу на своей работе.

Были неподалёку отсюда и беременные Полина и Анфиса, которых мне следовало проведать. Они периодически находились в Крыму, кочуя сюда Порталами с Урала, чтобы получать здесь солнечный свет, морской воздух и витамины, что было полезно для их положения.

И не смотря на свою беременность, обе они вели себя во время секса весьма активно. Люда уверяла меня, что на их сроках для их организмов это было не менее полезно, чем крымский микроклимат.

* * *

Суббота (27.07)

Чтобы воспользоваться пользой от нового сорок шестого Уровня, Надя сегодня останется дома, а мы без неё отправимся снова в Канаду. Завершив вчера очистку Монреаля, следующий гвоздь в общину Паразитов нам предстояло забить теперь южнее, в Торонто. Решив уточнить диспозицию, я первым двинулся в столицу страны, вынужденный прихватить с собою Алёну и Дору.

Эти жёны в последние дни стали проводить время друг с другом чаще, так как медиумша помогала петоводше освоить Магию Жизни. Они обе теперь часто зависали в Лёлином Кабинете, где сидели напротив друга, медитируя. Чернокожая под руководством синеокой старалась ускорить рост растения в горшке с землёй, и некоторые успехи у неё появились.

Ростки из семечек у неё уже стали появляться за минуту. Правда, чем дальше, тем сильнее их рост замедлялся. Максимум, чего пока что удавалось достичь Алёне, был выросший на полметра куст герани и распускающиеся на кактусах цветы. Сам я тренироваться в этой Магии вместе с петоводшей и медиумшей не любил.

Для меня это было скучное и совсем не мужское занятие. Цветочки, семечки – это бабская тема. Поэтому сегодня, сразу после того, как уделил после завтрака этому час времени, я поспешил сбежать сейчас в Канаду, однако эти обе жёны увязались за мной.

* * *

– Итить-колотить! – произнесла свой традиционный возглас рядом со мной Лёля, оказавшись снаружи.

– Чару-у-юще! – добавила свои пять копеек Дора.

Эмоции Спутниц были мне сейчас понятны. Мы стояли в километре от телевизионной башни Си-Эн Тауэр, являющейся до сих пор самым высоком зданием в западном полушарии. Оно было выше построенной на десяток лет раньше Останкинской телебашни в Москве, забрав у неё в 1975-м году титул самого высокого сооружения на планете.

Сейчас же и этот канадский колосс был давно уже не лидером. Он даже в десятку теперь не входил. За годы путешествий по планете, я уже смог в живую посмотреть на большинство обогнавших его изделий рук строителей. Но став аутсайдером, как и Останкинская, эта башня всё-таки не утратила свою красоту, так что восхищение жён я сейчас разделял.

– Тепереча нужно решить, как лезть на эту верхотуру, – сказала петоводша.

– Предлагаю воспользоваться волше-е-ебной Магией Томы, – выдала вариант Дора.

– Так она только себя может поднять, итить-колотить, – возразила Лёля. – Ваня вон тоже сможёт, а мы как?

– Тогда-а-а – мотопарапланы, – продолжала сыпать идеями медиумша.

– Дык здесь ветрище сильный, – справедливо зарубила креатив амантши Алёна.

– На лифте поднимемся, – остановил я этот нелепый диалог. – Как и планировали.

– Добро! Я просто решила, что ты хочешь как в Монреале, – объяснила свой спич петоводша.

– Да-а-а, я тоже так подумала, – присоединилась к ней медиумша. – Ты с Катей сработал там блест-я-я-яще.

– Там просто лифта под купол не было, а лестницы были узкими и под контролем Танитов. Здесь же всё можно сделать куда проще. К тому же тут Паразитов всего двое, и они оба слабые.

Уровни наших целей, Метки которых Карта отображала на смотровой площадке, расположенной наверху башни, были шестидесятыми. Канадские Заражённые вообще не отличались высокой Энергонасыщенностью и количеством.

Помимо угнездившихся на этом строении, во всём Торонто Танитов было всего ещё пять штук, державшихся особняком друг от друга. А вот в Монреале нам было куда больше, так как они всё же иногда кучковались, и не приходилось их отыскивать поштучно.

Гадая о том, отчего так, я пошёл с жёнами к башне. Сейчас требовалось узнать, нужно ли покупать билеты для того, чтобы оказаться наверху. Я решил, что если они стоят больше ста долларов, то, возможно, на смотровую площадку поднимусь один, используя Магию.

Пока двигался к кассе, усмиряя свою внутреннюю жабу, петоводша предложила мне ещё более лёгкий способ для расправы над Паразитами. Ястребу Мабаве и моей дракоше Азаре вполне было по силам скинуть этих клоунов прямо к нашим ногам.

Тогда оставалось лишь по-быстрому провести до приезда полиции схватку в Энергопространстве. В одобренную сейчас мною тактику, Алёна внесла сразу одну полезную коррективу. Лететь до земли Танитам было не близко, поэтому их возможно могло снести ветром, после чего они расплющатся о тротуар не возле нас, а где-то в довольно большом радиусе от подножия строения.

Поэтому Петам нужно будет в процессе падения траекторию человеческих тел корректировать, чтобы нам потом не пришлось бегать, в поисках останков врага.

Стойте! – начал обламывать мою надежду расправиться с Паразитами по-быстрому Смайл. – Сейчас у вас появилась одна великолепнейшая возможность.

* * *

Вторник (30.07)

Опасаясь принудительного десантирования, разгуливающие на стенах крепости Таниты посматривали сейчас на небо. Наблюдая за ними дома по Камерам, я сделал вывод, что эти гады уже научились новой опасности, но это их сегодня не спасёт. Сейчас нам пленники уже не требовались, так что можно было не сдерживаться.

А вот в Торонто, чтобы обеспечить Смайла предметом для исследований, мне пришлось изловчиться. Хотя вру, благодаря Азаре изловить живого Танита, оказалось на самом деле не особенно трудно. Скинутый в субботу с телебашни, а потом пойманный в когти дракоши Заражённый оказался потом в клетке, установленной в пригороде столицы на территории заброшенного завода.

Пока Смайл с того времени проводил свои эксперименты, заключенная в клетку Заражённая красивая баба часами лежала на боку, как колода. А могла бы и развлечь! Песню там спеть, танец станцевать, да хоть бы рожи корчить.

Но она валялась, словно неживая и приходить к этой ледяной заключённой мне было не в радость. Я был вынужден сидеть рядом с ней, но даже заниматься спокойно тренировкой Интеллекта мне там не удавалось. Пленница имела привычку вдруг вскочить, посмотреть на меня невыразимо глупо, потереться об решетку и залиться хохотом, который пронизывал меня до мозга костей.

Но приходилось терпеть, так что я ежедневно возвращался к клетке хотя бы на час, предоставляя Симбионту возможность реализовать его многообещающую идею. Сегодня, после визита к Наташе и Гюльджан, я пойду к этой ведьме снова. Но не сразу, а только когда завершу Рейд в крепости, на котором смогу расслабиться и отыграться на компаньонах нашей пленницы.

* * *

Натянув кикбоксёршу, футболистку и примкнувшую к ним лыжницу Жанну, я отправился на запланированный утром Фарм. Рассматривая, теперь вживую укрепление, построенное в Квебеке на мысе Диаман в годы Отечественной войны с Наполеоном, стал уточнять детали наиболее оптимального маршрута для наших штурмовых групп.

Конкретизировав для себя траекторию движения, раздал указания жёнам по Смайлофону. Среди них снаружи сейчас снова не было Нади, которая продолжала свою гонку за Параметрами, для чего мною было потрачено Бонусное Очко, а также Хаси. Крафтерша получила свой пороговый пятидесятый Уровень и теперь находилась в Лазарете, пытаясь проявить там свою Магию.

Подойдя к новому командиру Пехотинцев, я стал доводить до саранца диспозицию. Водя пальцем по карте на планшете, согласовал с ним варианты отхода и позиции, которые должны будут занять возглавляемые им бойцы нашего прикрытия.

Завершив военный совет, посмотрел на часы и поспешил к месту, откуда буду осуществлять проникновение в резиденцию генерал-губернатора Канады. Вместе с Людой и Лёлей я отвечал за уничтожение тех Заражённых, которые находились сейчас в здании, расположенном внутри контура стен.

Там в 43−44-х годах проходили конференции стран коалиции. Тогда решали, когда западный мир прекратить поддерживать топливом и товарами фашистов и начнёт с ними бороться, чтобы СССР не освободил всю Европу.

В наше время ситуация была похожей, но мы противника на всех континентах, кроме этого, уже победили. Теперь нам предстояло добраться до тех, кто жировал здесь, пока мы боролись с их соотечественниками в других частях света. Трансляция с Камер на жёнах сейчас показывала, что Тома, Лика и Маша, которые должны будут атаковать крепость с воды, уже готовы начать действовать.

Это сооружение было расположено на берегу реки Святого Лаврентия. Оно имело пару закрытых решётками выходов прямо под воду. МодоСлух доносил до меня всё усиливающийся шум волн, означавший, что на довольно далёком отсюда Атлантическом океане начинается прилив.

* * *

Пятница (02.08)

Прилив на мысе Хоупвелл я сейчас наблюдал с Хасей воочию. Мы пришли сюда уже вечером перед тем, как отправиться домой, чтобы закончить там этот день вместе со всеми за столом в Холле, празднуя День Рождения крафтерши. Ставшая вчера царицей кудрявая держала меня за руку и довольно улыбалась.

Этот август для неё начался очень положительно. Сначала было достижение порогового Уровня, затем получение диадемы из рук Кати, ставшей её наперсницей, а теперь у кудрявой была Днюха, отмечать которую я отправился с ней прямо с утра в Торонто.

Там мы сначала недолго осматривали достопримечательности, а потом, как-то ненавязчиво по маршруту, составленному крафтершей, очутились в Чайна Тауне. Этот расположенный в самом центре столицы китайский квартал стал тем местом, где жена смогла оторваться, торгуясь с многочисленными продавцами всякого хлама.

Мы лишь один раз выбирались оттуда в расположенный неподалёку на Спадайна Авеню ресторан Ало, чтобы перекусить там изысканными блюдами французской кухни. Отдав должное фуа-гра, телячьим отбивным и шоколадному фраппе, вернулись потом обратно на грязные и замусоренные улицы, где Хася продолжила свой любимый шопинг.

Я сопровождал кудрявую, чтобы утолять её голод в другой области. Для этого уединялся с ней в комнатах, арендованных загодя её Адъютантшей Хйун. Удовлетворив в течение дня во всех смыслах потребности и крафтерши, и бобслеистки, я сейчас мог уже расслабиться.

* * *

Открывшийся в данный момент перед нами вид меня впечатлил. Тут были изогнутые багряные скалы, растущие из песка на пляже, которые напоминали скрюченные пальцы похороненного здесь титана. Эти персты были не голыми, на них имелась почва, и росли деревья.

Видимо поэтому это место и называлось Скалами Цветочных Горшков. Туристов вокруг не было, так как этот участок побережья хоть и пользовался популярностью, но не особенно сильной. Отсутствие наблюдателей позволяло мне сейчас перед возвращением домой потренироваться с Хасей с появившейся у неё Магией Земли.

Способность у кудрявой, которой я тоже потом обзавёлся, позволяла влиять на кремний. Она могла выкапывать ямы и рвы, а также сооружать стены и даже каменных големов. Теоретически! Пока что всё, на мы были способны, было взаимодействие с песочком. Взмахнув сейчас своей рукой, я добился того, что передо мной на песке появилась небольшая ямка.

Отлично! Повторив этот успех несколько раз, я глотнул из бутылки купленного в ресторане вина, передав её потом пыхтящей рядом крафтерше. Не став забирать становящуюся на моих глазах пустой тару, решил усложнить себе задачу. Достав из Инвентаря совочек и формочку, стал вспоминать своё далёкое детство, принявшись лепить куличики.

Ехидно поглядывающая на меня Хася спрятала пустую бутылку в Инвентарь. Дождавшись, когда я закончу, она вместе со мной попыталась придать вылепленным только что из песка фигуркам другую форму. Морща лбы, нам удалось добиться того, что на куличиках появились декоративные колонны, окна, двери и как на средневековых башнях зубцы на вершинах.

Достав вторую бутылку, я распечатал её и приложился к горлышку. Подумал, что эта Магия интересная и полезная, не то, что Магия Жизни. Хотя, насчёт умения Алёны я был сейчас не совсем прав. Из него тоже можно извлечь пользу, так как мне нужно не только же для ледоруба искать работу. Топору тоже требуются объекты для применения.

Но вырастить баобаб для меня было всё же менее интересно, чем строительство. А всего через пару лет я смогу настоящую крепость из песка сделать! Даже с внутренними помещениями и подземельем. Хася, забравшая у меня сейчас бутылку, мою «радость» почему-то не разделяла. После щелчка её пальцев, всё наше творчество развалилось и осыпалось в появившуюся яму.

* * *

Суббота (03.08)

– Боже-е-ественно! – оценила моё творчество Дора, отыскав меня в уголке Полигона. – Великоле-е-епно!

– Лепота! – согласилась с ней Алёна, но добавила критики. – Только окна чёй-то в конюшне великоваты. Подохнут кони там от холода, итить-колотить.

Взглянув на своё творение, я вынужден был с петоводшей сейчас согласиться. Действительно напарил. Просто голова уже кругом идёт, вот и оплошал.

– Вы чего пришли?

– Дык утро уже, – ответила петоводша. – В Рейд нужно идти.

– Да-а-а, только тебя ждём, – добавила медиумша. – А все тебя потеря-я-яли, переживают.

Дора подошла ко мне и потрогала лоб.

– А зна-а-аешь что, давай-ка ты лучше с нами сейчас не пойдёшь, – сказала она с заботой. – Выспись, отдохни. И обязательно вот эту волше-е-ебную таблеточку прими.

– Ага, всё верно, – согласилась с ней Алёна и протянула мне чарку с самогоном. – И вот это тоже глотай, итить-колотить. Средство проверенное, спать будешь как убитый. А мы и без тебя сегодня с Паразитами разберёмся.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю