355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хербьёрг Вассму » книга "Наследство Карны"
Наследство Карны - Хербьёрг Вассму
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 23:50
обложка книги Наследство Карны - Хербьёрг Вассму

Название книги: Наследство Карны

Автор книги:



32Страниц
10-11Часов на чтение
140 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Год издания: 2003
ISBN: 5-352-00093-1
Размер: 353 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

УНЕСЕННЫЕ СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ…

Хербьёрг Вассму — самая популярная в Европе современная скандинавская писательница, лауреат множества престижных литературных премий. В Норвегии соотечественники называют ее королевой прозы, а европейская критика в один голос провозгласила Вассму новой Маргарет Митчелл.

Бурные, полные страстей и опасных приключений истории о жизни непредсказуемой, яркой и своевольной красавицы Дины, безусловно, достойны называться «Европейские Унесенные Ветром».

Напряженным сюжетом, драматическими коллизиями и психологической убедительностью романы о Дине привлекли не только читателей, но и кинематографистов. В 2002 году на российские экраны выходит европейский блокбастер «Я — Дина», снятый по произведениям Хербьёрг Вассму, где одну из главных ролей будет играть Жерар Депардье.

  • Просмотров: 511 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю