Название книги: Первое «Воспитание чувств»
Автор книги: Гюстав Флобер
Жанр:
Проза → Классическая проза
Язык книги: русский
Издательство: Текст
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-7516-0475-Х
Размер: 279 Кб
сообщить о нарушении
Описание книги
Первый большой роман знаменитого французского писателя Гюстава Флобера, написанный в 1843–1845 гг. Как и большинство своих произведений, созданных до «Госпожи Бовари», автор положил его «в стол» и никогда не пытался публиковать. Лишь спустя четыре года он воспользовался этим названием для другой книги, которая сегодня известна как «Воспитание чувств». Переворот в судьбе романа произошел в 1963 г., когда появилось его первое отдельное издание, и с тех пор он неоднократно переиздавался во Франции. Это вполне самостоятельное произведение, повествующее о двух юношах — Анри и Жюле, — чьи истории развиваются параллельно и рассказываются в чередующихся главах.
На русском языке роман издается впервые.




![Книга Первое открытие [К океану] (др. изд.) автора Николай Задорнов](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-pervoe-otkrytie-k-okeanu-dr.-izd.-156935.jpg)

![Книга Первое открытие [К океану] автора Николай Задорнов](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-pervoe-otkrytie-k-okeanu-53685.jpg)

