355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Григорий Кириллов » книга "На дне морском"
На дне морском - Григорий Кириллов
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 21:24
обложка книги На дне морском - Григорий Кириллов

Название книги: На дне морском

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
7 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Московский рабочий
Город: Москва
Год издания: 1966
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Человек не рыба, долго в воде находиться не может. Но есть люди, которым ежедневно приходится по нескольку часов проводить под водой и даже работать — строить, ремонтировать… Это водолазы.

В Великую Отечественную войну водолазы по дну морскому ходили в разведку, с минами подбирались к вражеским кораблям и взрывали их.

Вот об этих отважных, необычайно выносливых людях рассказывает в своей книжке Григорий Иванович Кириллов, сам бывший подводник.

Родился Г. И. Кириллов в 1906 году в деревне Будовежь Псковской области. С детства помогал отцу-рыбаку в его промысле. После окончания водолазного техникума служил в Днепровской флотилии. Во время Великой Отечественной войны был инструктором в аварийно-спасательных отрядах Военно-Морского Флота.

  • Просмотров: 456 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю