355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глеб Глинка » книга "Погаснет жизнь, но я останусь: Собрание сочинений"
Погаснет жизнь, но я останусь: Собрание сочинений - Глеб Глинка
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 12:41
обложка книги Погаснет жизнь, но я останусь: Собрание сочинений - Глеб Глинка

Название книги: Погаснет жизнь, но я останусь: Собрание сочинений

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Водолей Publishers
Город: Томск-Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-902312-58-2
Размер: 200 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге впервые собрано практически полностью поэтическое и мемуарное наследие выдающегося писателя "второй волны" русской эмиграции Глеба Александровича Глинки (1903-1989). Представитель одного из уничтоженных течений советской литературы, группы "Перевал", учитель поэта Николая Глазкова, Глинка жил в довоенном СССР в ожидании ареста, пока не разразилась война. Писатель был призван в "ополчение" и осенью 1941 г. попал в немецкий плен. Судьба поэта сложилась необычно: в СССР его считали погибшим, но он был освобожден союзниками, уцелел, жил сперва в Бельгии, позже в США, где влился в поток эмигрантской литературы и писал до конца жизни.

Помимо примерно двухсот стихотворений, книга содержит впервые публикуемый полный текст книги "На перевале" и избранные статьи о литературе.

  • Просмотров: 314 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю