355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кудзаг Дзесов » книга "Чудесная кукла [Рассказы]"
Чудесная кукла [Рассказы] - Кудзаг Дзесов
  • Книга добавлена: 22 ноября 2017, 03:30
обложка книги Чудесная кукла [Рассказы] - Кудзаг Дзесов

Название книги: Чудесная кукла [Рассказы]

Автор книги:



Язык книги: русский
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Осетинский писатель Кудзаг Габрелович Дзесов много повидал, много пережил. Писать он начал давно, еще в двадцатых годах. Его рассказы уже в то время были известны читателям. В 1934 году К. Дзесов был представителем Северной Осетии на 1 Всесоюзном съезде писателей в Москве.

В наш сборник вошли рассказы разных лет. Каждый из них — живая, запоминающаяся картинка, взятая из жизни горцев.

Из рассказов К. Дзесова вы, ребята, узнаете, как тяжело жилось осетинам в старое время, до Октябрьской революции. Перед вами оживут образы первых горских пионеров. Есть рассказы, действие которых относится и к нашему времени.

Эта книжка, может быть, понравится вам и тем, что многие рассказы, помещенные в ней, невольно заставляют задуматься о жизни, о благородном труде человека во имя будущего, о честности, справедливости и бескорыстии.

  • Просмотров: 488 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю