355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Герман Мелвилл » книга "Тайпи (Шпет)"
Тайпи (Шпет) - Герман Мелвилл
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 11:30
обложка книги Тайпи (Шпет) - Герман Мелвилл

Название книги: Тайпи (Шпет)

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
35 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гос. изд-во географической лит-ры
Город: М.:
Год издания: 1958
Размер: 95 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Известный американский писатель Герман Мелвилл (1819—1891) в течение многих лет жизни был профессиональным моряком. С 1842 г. ему довелось служить на китобойном судне, промышлявшем в водах Тихого океана; через полтора года, не выдержав жестокого обращения капитана, он во время стоянки в порту одного из Маркизских островов, сбежал с судна и оказался в плену у жителей, населявших одну из плодородных долин острова. Этот случай и рассказ о жизни у племени тайпи лег в основу настоящей книги.

 В романе «Тайпи» описывается пребывание автора в плену у жителей одного из островов Полинезии. Мелвилл показывает нравы и обычаи людей, живущих в первобытных условиях, противопоставляет их уклад жизни условиям буржуазной цивилизации.

  • Просмотров: 397 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю