355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Генрих Манн » книга "Учитель Гнус. Верноподданный. Новеллы"
Учитель Гнус. Верноподданный. Новеллы - Генрих Манн
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 15:53
обложка книги Учитель Гнус. Верноподданный. Новеллы - Генрих Манн

Название книги: Учитель Гнус. Верноподданный. Новеллы

Автор книги:



54Страниц
16-17Часов на чтение
225 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Художественная литература
Город: Москва
Год издания: 1971
Размер: 16 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Основным жанром в творчестве Г. Манна является роман. Именно через роман наиболее полно раскрывается его творческий облик. Но наряду с публицистикой и драмой в творческом наследии писателя заметное место занимает новелла. При известной композиционной и сюжетной незавершенности новеллы Г. Манна, как и его романы, привлекают динамичностью и остротой действия, глубиной психологической разработки образов. Знакомство с ними существенным образом расширяет наше представление о творческой манере этого замечательного художника.

В настоящее издание вошли два романа Г.Манна — «Учитель Гнус» и «Верноподданный», а также новеллы «Фульвия», «Сердце», «Брат», «Стэрни», «Кобес» и «Детство». Вступительная статья А. Дмитриева. Примечания А. Подольского.

  • Просмотров: 507 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю