444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Вавилова » Прощальный танец феи (СИ) » Текст книги (страница 4)
Прощальный танец феи (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2026, 11:31

Текст книги "Прощальный танец феи (СИ)"


Автор книги: Галина Вавилова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 11

Холодный ветер трепал мою шерсть. Светлые волосы Виолы взметались с каждым новым порывом. Мы стояли на пороге её отцовского дома лицом к входу. Напротив – её родители и сестра. Позади Виолы, в середине двора, нас ждала повозка, на козлах которой восседал Грэг. Я не знаю, где герцог раздобыл для нас лошадь и повозку, ведь феи предпочитают держать летающих животных. Но в любом случае большое ему спасибо за это.

– Ты уверена? – хриплым голосом проговорил герцог, медленно шевеля золотыми крыльями. – Почему нельзя остаться?

– Нельзя, папа, – покачала головой Виола. – Мы с Грэгом не можем всю жизнь прятаться в вашем доме или в моём домике на опушке. Если мы хотим жить полной жизнью, нам надо покинуть Царство Фей. Другого пути нет.

– Но ты ведь едва знаешь его, – заговорила графиня. – Вдруг ваши отношения сложатся не так, как ты того ожидаешь?

– Значит, буду строить сама свою жизнь, – пожала плечами Виола. – Грэг говорит, что в царстве людей мало музыкантов, которые бы владели игрой на сарани. У меня будет преимущество! – Виола бодро улыбнулась родителям, а потом сникла. – Я не могу, да и не хочу следовать Пути Тени. Одиночество не для меня.

– Так вернись в наш дом! – настаивал разволновавшийся отец.

– В вашем доме я всё равно останусь в одиночестве, отец. Потому что мне никак не попасть в ритм жизни нашего общества.

– Поэтому ты решила сменить музыку? – улыбнулась Лилия сестре.

Виола кивнула и вернула Лили улыбку.

– Но ты, скорее всего, пропустишь мою свадьбу, – вздохнула Лилия.

– Мы что-нибудь придумаем. И потом, я обязательно ещё вернусь к вам в гости. И ты мне всё расскажешь в подробностях.

Сёстры крепко обнялись. Мать украдкой смахнула слёзы.

– Ох, да будет так! – тяжело вздохнул герцог. – Пусть Богини благословят ваш путь!

И мы все двинулись к повозке, в которой уже заждался Грэгори.

– Грэг, вас до храма сопроводят мои солдаты, но потом вам придётся справляться самим, – крикнул отец. – И берегите мою дочь!

– Обещаю беречь, ор герцог!

В это время Лилия наклонилась ко мне и пару раз погладила меня по голове.

– Позаботься о них, хорошо? – улыбнулась мне фея.

Я в ответ замахал хвостом.

Это были последние ясные дни в Царстве Фей. Потом пойдут затяжные дожди, которые перейдут в снега. Но это будет потом, да и мы этого не увидим.

Ну а пока мы ехали к заброшенному храму, который приведёт нас неведомо куда. Однако неизвестность не пугала ни Виолу, ни Грэга. Они оба, довольные, правили повозкой. Одной рукой Грэг направлял поводья, а второй приобнял за талию прильнувшую к нему Виолу.

Надо же! Всего две недели назад я был совершенно одинок. А сейчас у меня есть двое прекрасных друзей! Кто бы мог подумать, что столкновение с Белыми Мундирами приведёт к такому результату. Если вновь их встречу – обязательно отблагодарю.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю