412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Галина Добровольская » Лот (СИ) » Текст книги (страница 7)
Лот (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2021, 17:01

Текст книги "Лот (СИ)"


Автор книги: Галина Добровольская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 17 страниц)

– Учитывая, сколько я тебя тут зову, мне кажется, что ты уже глухая, – улыбнулась Дашка, довольная тем, что наконец-то привлекла моё внимание.

– Нет, я просто задумалась о том, что уже прошел первый месяц лета, а я до сих пор не нашла роботу, – соврала я.

– Сдалась тебе эта работа. Лучше дать голове проветриться перед новыми знаниями. И кстати, ты в курсе, что можешь брать подработку по специальности…

– Да, я беру периодически, какую-нибудь ерунду в виде брошюрок и прочего. Пока у меня нет образования, фрилансером много денег не заработаешь, а мне, в отличие от тебя, нужно на что-то покупать пироженки.

– Ну допустим, пироженки и я могу тебе купить, – раздался тот самый голос, который заставляет миллионы мурашек путешествовать по моему позвоночнику, – да и фрилансером можно зарабатывать достаточно много денег, всё от отрасли зависит.

– Привет, Мотя, – засияла Даша, улыбаясь парню, что усаживался за наш стол.

Настроение со шкалы минус поднялось в огромный плюс. Я была очень рада его видеть и изо всех сил старалась не подать вида, а вести себя в своей обычной манере.

– Я, Мотя, – выделила я обращения к нему ехидным голосом, больше для того, чтобы увидеть его реакцию, поправит или нет, – позволю тебе в этот раз оплатить мне пироженки, но только в этот, а учусь я на рекламщика.

– Тебе нужно было быть рыжей, Вита. Именно столько в тебе хитрости, – иронично улыбаясь, ответил мне демон. – Официант, – подозвал он вечно краснеющего перед Дашкой парня, и дождавшись, когда он придёт, сделал свой заказ, от которого я подавилась глотком чая, который делала в тот момент. – Заверните этой девушке все пирожные, что есть в данный момент в ассортименте.

– Демон, – зыркнула на него я.

– Ты разрешила оплатить тебе пирожные, Дашка свидетель, – кивнул он в сторону хихикающей в свою ладонь подруги.

Что самое удивительно, стоящий рядом парнишка-официант покраснел уже не от взглядов на Дашу, а от шока. От чего и я насторожилась. А следующая его фраза добила меня основательно.

– Вам оформить доставку, а то там слишком много, в своей машине вряд ли места хватит, – промямлил парнишка.

– У нас две машины, места хватит, – сквозь смех проговорила Даша.

– Так. Стоп нет.

– Да! – перебил меня демон, – и ещё раз да.

– Да я столько не съем, а если съем, меня на эвакуаторе перевозить до института придётся.

– Я! ВСЕ РАВНО! ОПЛАЧУ! ТВОИ! ПИРОЖНЫЕ!

– Хорошо, но давай не весь ассортимент, я вот люблю только тирамису, к остальным пирожным у меня негативное отношение.

Мы очень долго смотрели друг другу с Матвеем в глаза, каждый проявлял свою упорность, и я понимала, что ему в сущности плевать, что я сделаю со всеми сладостями, главное, что он мне их купит.

– Ладно, – сдался парень, видимо решив не быть расточительным. – Дайте ей все тирамису, включая торты, – оскалился победной улыбкой демон, под мой отчаянный стон.

– Загрузить всё можете в мою машину, – икая от смеха проговорила Даша, – в твою, Мотя, ничего не влезет, так что ты повезешь Витька.

– Хорошо, – улыбнулся он ангельской улыбкой.

А дальше я наблюдала как целый кондитерский магазин загружают в машину Даши, и прикидывала по скольким соседям я успею сегодня пройтись с благотворительной акцией по раздаче тортов и пирожных. Но оказалось, что планы придётся отложить на утро. С тортами и пирожными уехала только Даша, а Матвей о чём-то переговорив с ней, усадил меня в свою машину, и повёз в совершенно другом направлении.

– Э… не хочу показаться навязчивой, но куда ты меня везёшь? – полюбопытствовала я.

– У Даши через два дня день рождения, и я точно знаю, что платье ты себе так и не купила, – улыбнулся он. – А это значит, что ты до сих про желаешь соскочить.

– А разве отравление пирожными не причина непосещения подобного мероприятия? Серьёзно Матвей, посмотри на меня. Я реально буду неуместно смотреться в самом гламурном ресторане нашего города со всей его элитой, – спокойно проговорила я, отворачиваясь к окну.

– Вот, для этого я и здесь.

– Ты тоже не хочешь туда идти и решил, что вдвоём прогуливать веселее? – хмыкнула я.

– Нет, я договорился с одной своей старой знакомой, чтобы она помогла тебе выглядеть своей среди элиты нашего города.

– Ха, нет! – твердо сказала я.

– У тебя есть выбор, либо я помогу тебе, либо это сделает моя мама, – улыбнулся Матвей какой-то плутовской улыбкой.

– А причём тут Мария Александровна? – удивилась я. Более полагая, что демон шутит.

– При том, что ты маме понравилась, и она желает видеть тебя в этот вечер моей спутницей, – убил меня Матвей. – Поверь мне, если мне ты отказать сможешь, то она отказов не принимает.

– Что-то мне это напоминает, – укоряюще я посмотрела на Матвея. – С чего бы это вдруг я понравилась твоей маме, и что значит спутница на данное мероприятие? В каком статусе ты собрался меня туда вести, только не говори, что по новой притворяться придётся.

– Успокойся, колючка, притворяться никому не нужно. А пойдёшь ты в качестве друга.

– Ага, или в качестве декорации. Не хочу я идти в этот серпентарий, уволь а?!

Тем временем мы подъехали к большому белому зданию с колонами, которое я раньше только издалека наблюдала. Это был очень известный модный дом. Здесь можно было не только модно и подобающе одеться, но и привести себя в порядок с помощью косметики и массажей вместе со спа процедурами. И цены в нём были заоблачные.

– Я туда не пойду, – даже не собираясь выходить из машины, сразу просветила я Матвея.

– Значит я тебя понесу. Ты же не хочешь обидеть подругу своим отсутствием?

– Между прочим, я эту подругу ещё не простила за спор с тобой! Я не пойди туда, Матвей, это мне не по финансам.

– Зато по финансам мне, – был он непреклонен.

Вся радость от встречи с ним улетучилась. Нет, мне не было стыдно, что я не могу позволить себе пребывание и покупки в таком дорогом месте. Я студентка, родившаяся у обычных родителей, и не все в этом мире могут себе позволить все, что захотят. Вот только поведение Матвея сейчас оскорбляло.

– Я позволила тебе оплатить мне только пирожные, про платье и прочее речь не шла, – зло глядя на демона, прошипела я.

– УЗБАГОЙСЯ, – спокойно проговорил парень. – Ты сначала сходи и посмотри, да и узнай, что я хочу тебе предложить. Мне это и копейки стоить не будет, не говоря уже о тебе. Тут скорее тебе заплатят, – улыбнулся он обезоруживающей улыбкой.

– Мне? – удивилась я.

– Да, пошли, время тикает, а Вася очень занятой человек.

– Вася?

– Да, Василиса Мельникова, – вытаскивая меня из машины и таща по направлению ко входу, проговорил Матвей.

– Та самая Василиса Мельникова? – открыла рот я, совершенно не собираясь двигаться с места, но уже от шока.

– Да, именно она, – раздраженно проговорил Матвей, всё же затаскивая меня во внутрь здания.

Василиса Мельникова была известным дизайнером и начинающим кутюрье. И получила она свою известность, выиграв в одной из американских телешоу, где как раз отбирали талантливых швей и прочих. Вот так эта девушка доказала всему миру, что можно из самых низов подняться на самые верха, без спонсоров и мохнатых рук, исполнить свою мечту.

А моей мечтой было сделать хоть одну рекламу её творениям.

– И всё равно, будет лучше если ты отвезёшь меня домой, – всё ещё замедляя наше движение, но уже вяло сопротивляясь, проговорила я.

Познакомиться с Василисой Мельниковой очень хотелось, но извиняться за то, что впустую потратила её время, как раз не хотелось. И пока я спорила сама с собой, Матвей тащил меня словно упёртый буксир к своей цели.

Как только мы пересекли порог модного дома, в нос ударил приятный запах смешанный из нескольких ароматов. Различить увы я их не могла, но перемешанные запахи не вызывали отторжения, а создавали свой неповторимый аромат, который хотелось вдыхать и вдыхать, не то что в общественном транспорте.

И вот, нос вдыхает неповторимые ароматы, глаза жадно ловят каждый миллиметр увиденного пространства, удивляясь сочетанию цветов потолков, ведь дизайнеры умудрились в пастельные тона вставить кислотные пятна и это смотрелось на удивление гармонично и приятно глазу. Стены же, похоже, были обшиты бархатом. Обстановка была как в дорогой приёмной или же театре, или там… не знаю, где ещё. Строгие кресла, стулья, огромные вазы с цветами и красные ковры, напоминающие ковровую дорожку для звёзд. Цветовая гамма нескольких помещений, которые мы преодолели была разной – от бордо до обычного бежевого. И просторный кабинет в бежевых тонах, без кислотных пятен и обставленный более по-домашнему, точнее – в виде домашней мастерской, где повсюду валялись нитки, кусочки ткани и бумаги с намётками, а также стоящие манекены, какие-то из них были раздеты, а какаие-то – одеты частично.

Я больше не просила меня отпустить или отвезти домой, я жадно внимала этот момент своей жизни.

– Васёоок, – позвал Матвей, заставив меня опомниться и перестать таращиться по сторонам с открытым ртом.

Где-то в стороне, из-за заваленного тканями стола показалась рыжая голова и на нас уставились сквозь огромные очки ярко-голубые глаза. Рыжая макушка была растрёпана и в прядях виднелись нитки синего и зелёного цвета. Девушка озадаченно смотрела на нас долю секунды, словно пытаясь понять, кто мы и что здесь делаем.

– Ааа… Это ты, демон. Ты опоздал, – пробубнила она, стараясь выйти из-за стола.

– Извини, Виталина упрямее мула, – свалил всё на меня Матвей.

– Ты и с ними дело имел? – хмыкнула подошедшая к нам Василиса. Пока она шла, избавилась от нитей в волосах, а также привела их в более подобающее состояние, а также сняла очки, и теперь вот я её узнала. – Добрый день, – улыбнулась она мне.

– Здрасти, – замялась я.

– Васёк, знакомься, эта та самая, которую я тебе обещал, – начал знакомить нас демон. – Её зовут Виталина. Виталина это Василиса, у неё на тебя планы.

– Эээ, – растерянно протянула я.

– Да…да… – задумчиво протянула она, – как раз то, что нужно, – обходя вокруг меня, и уже извлекая откуда-то метр бубнила Василиса.

– Ну, девочки, вы общайтесь, а я позже зайду и заберу Витька, ок?

– Что? Нееет, я с тобой, – проговорила я.

– Да, да иди, – одновременно со мной проговорила Василиса, начиная меня обмерять, измерять или как там это всё называется.

И угадайте, кого послушал этот чёрт?! Мне он лишь подмигнул и сбежал. Я хотела последовать его примеру, но Мельникова вцепилась в меня мёртвой хваткой. На вид субтильная, худенькая, слабенькая, а хватка как у крокодила.

– Итак, Виталина, – она мне улыбнулась, смотря на меня как удав на кролика, – давай сразу – общаемся на «ты». Можешь звать меня Вася, я буду звать тебя Вита, или Лина, хотя нет, я буду звать тебя Таль, – вдохновенно проговорила она. – Для модели, лучше что-нибудь подобное.

– Модели? – просипела я.

– Да, я как тебя увидела у Тёмы… это как удар под дых, – пояснила она. – Знаешь, сколько я там салфеток перевела?! Ааа… тебе не понять, что такое вдохновение… в общем, ты – моя муза и модель, как закончим пойдёшь в бухгалтерию и подпишешь все нужные бумаги, – маниакально осматривая меня, проговорила Вася.

– Но я не могу быть моделью, – мне стало плохо только от одной представленной картины, как я иду на огромных каблучищах по подиуму и падаю лицом вниз, разбивая нос об этот самый подиум. – Моя фигура и рост не подходит для подобного.

– А? что? – кажется она меня не слышала. – Ой, не бери в голову. Ты – моя модель. Всё, что тебе нужно, это появляться в моих нарядах на денежной публике, – отмахнулась от меня Вася.

– Но, я обычная…

– Так, тцыц, ты мне мешаешь. Теперь встань вот так, ага… подними руки вверх… вот… теперь разведи их в стороны… угу… теперь раздевайся…

Следующие четыре часа стали для меня настоящей пыткой. А всё оттого, что мне было как-то стрёмно послать Василису, особенно когда она была под влиянием муза. Девушка работала фанатично, без перерывов на еду и элементарного – отлучиться по нужде. Из её кабинета я просто выползала, мечтая упасть на кровать и уснуть, а сама же хозяйка всё ещё фонтанировала энергией. И вот, что неудивительно, моя замотанность дала не очень хорошие последствия. В бухгалтерии я подписала все документы не глядя, лишь с одной целью, чтобы от меня быстрее отстали, а то в этом здании все были какими-то приверженцами своему делу. Цеплялись клешнями и не давали вздохнуть пока не добивались нужного им результата. По факту они могли бы и документы на кредит мне подсунуть, и на продажу квартиры, хорошо, что у меня её нет.

Но я как-то эмоционально опустошенно подписала все документы, особо в них, не вчитываясь в лучших традициях Скарлет О’Хара – «Я подумаю об этом завтра». И устало растеклась по автомобильному креслу машины Матвея. Он вроде пытался меня о чём-то спрашивать, но в ответ получал только мычание. А потом я и вовсе уснула, так и не доехав до дому.

Лёгкий бриз морского воздуха щекотал мои ноздри. Я даже принюхалась к этому дурманящему аромату, обещающему расслабление и приятную водяную негу. Где-то отдалённо кричали чайки, скорее всего, в поисках рыбы. Перед глазами так и возникла картина, как белые птицы кружат над водяной синей гладью, а потом, увидев металлический блеск чешуи, резко ныряют в воду. Я постаралась устроиться удобнее, и только сейчас поняла, что сижу. Потихоньку просыпающийся мозг начал подсказывать последние минуты прежде чем я уснула, отчего я резко подорвалась.

Конечно, я ожидала, что вечерние солнечные лучи будут слепить мои сонные глаза, но этого не произошло, а разглядев пейзаж сквозь открытое окно автомобиля демона, и вовсе чертыхнулась.

Тёмный небосклон был усеян звёздами в компании полукруглого месяца. Более того, в машине я находилась одна, и по лёгкой прохладе и заглушенному двигателю, поняла, что одиночество здесь моё длится уже долго.

Открыла дверцу и вышла, чтобы размять затёкшие суставы, даже стон от боли в спине сдержать не смогла, когда выпрямилась в полный рост.

– Проснулась, спящая царевна, – раздался рядом голос, который заставил всё внутри похолодеть.

– Привет, Максим, да я проснулась, а где Матвей? – я стала осматриваться вокруг в надежде увидеть парня, которого интуитивно считала своей защитой. Слава богу, он нашелся у самой кромки воды, освещаемый лунной дорожкой и разговаривающим по телефону. Более того, чуть в стороне, там, где стояла машина Макса, были ещё люди, кто конкретно я разобрать не смогла, но это заставило меня расслабиться.

– Общается, кое с кем, – он так выделил «кое с кем», якобы намекая, что этот неизвестный собеседник обязательно женского пода, и очень близок с Матвеем. – Уже минут тридцать распрощаться не может.

– Может, там что серьезное, – ехидно сказала я, стараясь убедить себя, что меня совершенно не касается частная жизнь Матвея Демченко.

– Может… – протянул Макс.

Меня вообще начала раздражать его манера поведения со мной, да и вообще, всё вокруг бесить начало. Куча вопросов, которые хотелось задать Матвею, первым из них был – «какого чёрта?». И серьёзно, что вообще происходит? Что я здесь делаю, и зачем этот фраер вновь вернулся в мою жизнь? Отчего-то я подозревала, что без одной блондинки здесь не обошлось.

Да, Даше было плохо от перспективы сопровождать Макса на вручение диплома, и видимо она решила, что раз хреново ей, так пусть и остальные мучаются!

Так мы и стояли: я – накручивающая себе как можно больше негатива и молча курящий Максим, и смотрели на демона. В какой-то момент Матвей повернулся и глянул в нашу сторону, и, видимо увидев два тёмных силуэта возле своей машины, понял, что я проснулась, так как отключил свой смартфон и направился в нашу сторону.

– Выспалась? – подойдя спросил он.

– Да. Спасибо, что обеспечил мне бессонную ночь, – оскалилась я, надеясь, что мою мимику всё же он видит.

– Прости, ты так крепко спала, что я не смог тебя разбудить, – пожал он плечами, засунув руки в карманы джинс.

– Не смог или не стал? – уточнила я.

– Не смог себя заставить. Знаешь, невыспавшаяся женщина хуже атомной бомбы, – усмехнулся демон.

– Ну, у тебя, видимо, большой опыт, – пробубнила я.

– Вот, – влез в разговор Макс, – женщина страшна в двух вариантах – когда не выспалась или когда у неё нет настроения. Ещё хуже, когда и то и другое сразу.

– Ты забыл про ПМС, – откуда-то из-за моей спины появился Артём. – Привет, Виталина.

– Привет, – буркнула я, не желая комментировать его слова про женские дни.

– Какие у вас планы на эту ночь? – спросил вновь прибывший.

– Мы можем остаться здесь или…

– Или, – не стала дослушивать я. – Отвези меня домой, пожалуйста, я действительно очень устала, а сон в машине – это не отдых.

Я не врала, позвоночник всё ещё ломило от проведённого времени в неудобной позе.

– Ну вот, мы его теряем, – хлопнул по плечу демона Макс.

– Вита права. Мне тоже с утра в офис отца, так что, извините ребята, но сегодня вы без нас.

Мы попрощались, сели в машину и отправились в сторону моего дома. Матвей молчал всю дорогу. Если честно, по парню тоже было видно, что он измотан, хотя, отчего – я не знала. Вряд ли он нагружает себя работой, тут скорее недосыпание от гулянок по ночам. Но комментировать и что-то говорить я не стала. Лишь пожелала ему доброй ночи, когда выходила из машины. Матвей лишь кивнул мне в ответ, и заходя в подъезд, я услышала, как удаляется его машина.

Домой я вошла полностью разбитая. В темноте и тишине квартира казалась опустевшей. Я забросила сумочку в свою спальню, проверила дома ли брат, которого там не оказалось, и приняв горячую ванную, решила почитать очередную фэнтезийную историю. И несмотря на то, что была уверена, что выспалась – всё же уснула.

– Что за?! – сквозь сон донесся до меня выкрик брата. – Лина, блять, чё это за хуйня? Ты решила открыть кондитерский магазин?

Я резко села в кровати и проморгалась, совершенно не понимая, что происходит. Но отчего-то сердце в груди колотилось так, будто я действительно где-то накосячила. Спрыгнула с кровати и, накинув халат, отправилась на кухню откуда и доносился недовольный голос брата. А там…

– Да ну нафиг, – вырвалось у меня. – Где она взяла ключи?! – единственный вопрос который пришел мне в голову, когда я осматривала полки, стол и даже кухонные стулья, на которых стояли упаковки с пирожными. Открывать холодильник я боялась, припоминая, что там были ещё и торты.

– Кто она? – не понял моего вопроса брат.

– Даша.

– Так это её жест доброй воли, что ли? – округлил глаза Тима.

– Ну, не совсем. Но она это всё привезла. Я рассчитывала, что, не попав в квартиру вчера, она уехала со всем этим к себе домой, – промямлила я, запуская руки в волосы.

Конечно, у меня всегда портилось настроение, когда с утра я не получала допинг в виде любимого пирожного. Но не в таких же количествах, да и радовать они меня долго не будут. Либо я обожрусь, либо они просто испортятся и придётся всё выкинуть на помойку. А жалко.

– Ключи Даше дал я, ещё тогда, ну, в общем ты поняла, чтобы она квартиру закрыла, когда уходить будет. Но я думал, что она тебе их вернула… – замялся Тима.

– А я решила, что вы уже настолько близки, что у неё теперь есть ключи от нашего дома, – иронизировала я.

– Бля, Лин, не дави на меня. С Дашей не всё ясно… в общем, пока я со своими проблемами не разберусь, ей нечего делать здесь, возле меня, – а мой слух уже зацепился за слово, которое заставило всё внутри похолодеть.

– Проблемы?! – во рту даже слюна вязкой стала от мысли какие у Тимы могут быть проблемы. – Тим, во что ты опять вляпался?

– Не бери в голову, Лин, всё хорошо, у меня всё под контролем, я со всем справлюсь сам, – протараторил Тима и, обогнув меня по дуге, направился в свою спальню.

– Тиииимааа, – угрожающе протянула я, собираясь последовать за ним. Но брат удивил своей расторопностью, он появился из своей спальни полностью одетый и направился на выход. – Тима, – зло рыкнула я ему в спину.

– Я же сказал, что всё улажу, забей, и не думай об этом. И вообще, я зря сказал тебе.

Тима ушел, оставив меня в раздраенных мыслях. Я места себе не находила, в течение двух часов перебирая в голове всё, что Тима мог считать проблемами. Потом всё же взяла себя в руки, понимая, что только накручиваю себя, и может всё не так страшно, как кажется, а я в силу того, что женщина – раздула проблему до масштабов Вселенной. И чтобы не накручивать себя ещё больше я оделась и пошла радовать соседей сладостями.

Матвей

Третье по счёту совещание за сегодняшнее утро проходило немного непривычно, а всё оттого, что конкретно на нём отца не было. Теперь, когда я стал дипломированным специалистом, папа считал, что я должен набираться опыта собственными решениями.

В принципе, отец работал только с высококвалифицированными партнёрами, так сказать, профессионалами в своей отрасли, и переживать, что могу накосячить, повода не было. Единственное, что раздражало – каждый из партнёров, у которых были совершеннолетние дочери, считали нужным притащить их с собой и познакомить нас. За неделю работы, я перезнакомился с кучей девиц, с некоторыми – не в первый раз. И со всеми я старался вести себя вежливо, без всяких намёков. Девушки, кстати, тоже не сильно проявляли интерес к моей персоне. И зачем им я, когда она свободна и с деньгами папочки. Больше всего угнетало, что примерно из этого контингента мои родители и одобрят мою будущую жену. Но проблема была в том, что в моих мыслях поселилась одна серая мышка по имени Виталина. Наверное, оттого, что я чувствовал свою вину перед ней, хотя ничего ведь не сделал и отказался от своих планов… но всё равно.

Планов встречаться с ней у меня больше не было. Но в начале мне позвонила Вася, промурлыкала как сильно она по мне соскучилась и я сразу понял, что ей что-то нужно, и чуть не выпал из рабочего кресла, когда она запросила себе Виталину. Вопрос – зачем ей девушка не модельной внешности – я проглотил, оставив при себе, и пообещал сделать, что могу. А по сути, я не мог ничего. Виталина слишком свободная личность и, скорее всего, будет против подобной идеи.

Потом удивила мама, которая, в лучших традициях моды, дала совет мне на приём в Дашину честь, надеть одежду тех же цветов что и платье Виты. И она даже проивила инициативу помочь ей. Пришлось сказать маме что вопрос с платьем решит Мельникова, от чего она очень обрадовалась.

С Виталиной дело обстояло сложнее. И конечно я не удержался от соблазна подколоть девушку и купить ей пирожных, от мысли об этом поступке с трудом подавил улыбку. Перед глазами стояло комичное лицо Виты, когда всё это грузили в машину Даши, которая шепнула мне, что ключи от квартиры подруги у неё есть.

Дальше я оставил Виту на Васю, зная, что та уговорит и бегемота вальс танцевать и отправился по своим делам. Когда вернулся поразился тому, что увидел, Вася измотала Виталину так, что внутри у меня что-то непонятное сжалось. Я с трудом подавил желание пойти и высказать всё, что думаю талантливому молодому дарованию. Неудивительно, что Вита уснула по дороге домой. Будить не стал, свернул на нашу набережную и просто ждал, когда она проснётся, общаясь с друзьями.

– … думаю нас всё устраивает, – вырвал меня из моих дум голос одного из будущих инвесторов. – Хотя есть пару уточнений, мы бы хотели, чтобы там был наш товар…

– Нет, – сразу оборвал я, – это место отдыха. В будущем, возможно, мы позволим там пару точек с различного рода товарами типа сувениров. Но магазин электронной техники там неуместен.

– Но насколько я слышал, Баринову позволено открыть там своё заведение, – обиженным тоном проговорила дочь моего собеседника.

– Баринов – один из лучших рестораторов в нашем городе. Люди будут приезжать на набережную, отдыхать, проводить время с семьёй. Кто-то будет брать провизию с собой, а кто-то может пойти в ресторан или кафе. Да и в вечернее время суток – это очень выгодное, особенно для проведения свадеб и прочих вечеров, место – вид там потрясающий. – Пояснил я. – А вот купить стиральную или посудомоечную машину во время отдыха вряд ли кому-то придёт в голову. Но, – поспешил я обнадёжить потенциальных инвесторов, – в километре от этой зоны отдыха мы начали застройку нашего торгового центра. И если вы инвестируете в проект «Набережная», то для вас будет предоставлено одно из лучших мест, ну и аренда будет на порядок ниже нежели у обычных арендаторов.

Отец и дочь молча выслушали меня и, переглянувшись, утвердительно кивнули. Я распорядился о том, чтобы мне составили первичный договор на аренду, пока мы подписывали бумаги об инвестициях. Спустя ещё тридцать минут мы пожали друг другу руки и распрощались, и только тогда я заметил отца, который стоял в стороне и молча наблюдал. Потом он так же пожал руки уже одному из инвесторов и, распрощавшись с ними, позвал меня в свой кабинет.

– Ну что ж, ты делаешь большие успехи, – сказал папа, усаживаясь в своё кресло.

– Привлечь инвестора, который не получит от своих инвестиций практически ничего, очень проблематично.

– Я пообещал ему комфортное место в новом торговом центре, плюс заниженную аренду, – сознался я, понимая, что не имел на это право и ждал, что папа выразит своё недовольство.

Папа призадумался, видимо, взвешивал всё мной сказанное.

– Умный ход, – покивал он головой.

– Что? И ты не будешь мне говорить, что я не имею право никому ничего обещать, а тем более предлагать подобный договор?

– Ну, вообще-то подобные решения вначале нужно обсуждать с руководителем проекта, так как он распределяет нахождение торговых точек арендаторов. Ведь многие заключают договора при закладке фундамента. А так, я считаю, чтобы привлечь в подобный проект инвесторов и вложить как можно меньше самим – очень удачная идея. Мы ведь ничего не теряем, а наоборот приобретаем очередного арендатора. Так что я поздравляю тебя с заключением твоего первого контракта, – отец поднялся и протянул мне руку для пожатия. Я всё еще шокированный ответил ему на автомате.

Дальше рабочей день продолжил в стандартном режиме, а точнее просмотр документации, и выискивание очередных инвесторов. Чем больше их будет, тем меньше вложим мы, плюс ещё и процент от тех торговых точек, что будут размещены на нашей территории.

Вечером я отправился снять напряжение рабочего дня в спорт зал, где обнаружились Тёма и Макс. Артём, который был должен покинуть территорию Российской Федерации ещё пару недель назад, задержался здесь, в связи с плохоим самочувствием бабушки. Женщина сильно переживала по поводу отъезда любимого внука, вот и всё отразилось на здоровье.

– Ну как рабочие будни? – поприветствовав меня спросил Тёма.

Я в ответ поморщился. Выражать счастье мне не хотелось.

– Отец просил узнать о размещение одного из клубов в вашем новом проекте.

– Нет, Тём, мы делаем зону семейного отдыха, а не место тусовки золотой молодёжи, – пожал я плечами, хотя инвестиции отца Артёма нам бы не помешали.

– Ладно, значит мы вложимся так просто, для общей тенденции, – хмыкнул друг.

– Будем рады видеть вас среди наших инвесторов, – улыбнувшись сказал я дежурной фразой.

– Завтра утром заеду к вам в офис.

– Я позвоню секретарю и попрошу втиснуть тебя в свой сжатый график…

– Бля, перестаньте, а то я щас усну, и эти снаряды грохнутся мне наголову, – проворчал Макс, вызывая наш смех.

Дальше мы просто занимались на тренажерах, обсуждая разную ерунду. Тренировка прошла на отлично. Я расслабил мозг и укрепил мышцы. И уже на выходе из спортзала меня остановил Макс.

– Тебе там твой должник деньги вернул? – я даже не сразу понял, о чём он говорит. Просто забыл, только внутри совесть заговорила, что я ведь тоже ключи от машины ему не отдал вместе с документами.

– Нет, у него ещё около двух недель, – безразлично пожал я плечами.

– Думаю, ему нужно напомнить о долге, а то ты забыл и, вдруг, он тоже, – предвкушающее оскалился Макс.

– Слушай, не надо. Я сам разберусь, – я направился к машине.

– Ну мы же друзья, должны помогать друг другу, – донеслось мне в спину.

И вот мне стоило остановиться и поставить Максимова на место, но отчего-то в тот момент, я лишь махнул на всё рукой. Работа в офисе выматывала похлеще тяжкого труда.

Глава 9

– Шикарно, просто шикарно, – так говорила Василиса, когда была довольна работой, ну мне так показалось.

Я же больше была в шоке, как она умудрилась сшить платье за такой короткий срок. И что самое потрясающее – угадать в том, что я просто влюблюсь в это её новое творение. Несмотря на то, что вначале меня немного напрягали открытие плечи и гранатовый цвет, когда я его примерила, у меня даже не нашлось слов, чтобы описать свой восторг. Платье-футляр с глубоким вырезом-лодочкой, небольшие рукава которого начинались на середине плеча и заканчивались немного выше локтя, полностью закрывало грудь. Нежная шелковая ткань плавно подчёркивала мою фигуру, сглаживая все изъяны, струилась по бёдрам юбкой длиной чуть выше колен. Подъюбник золотого цвета из стрейч сетки был примерно на два сантиметра длиннее юбки платья и придавал подолу красивый рисунок, похожий на кружевную роспись. В тон ему по талии шел ремешок из кружевной ткани.

– Да, красиво, – согласилась я со словами Василисы, понимая, что подобное чудо мне просто не по карману. Хотя, конечно, я могла себе его позволить, но вот осталась бы без средств к существованию вообще.

То, что обещал контракт с Василисиным агентством, давало не так уж и много: возможность пользоваться дорогими нарядами по первой необходимости, но с учётом того, что они не принадлежат мне и их стоит вернуть туда, где взяла. Ну и мне полагалась небольшая оплата в размере пятидесяти долларов за представление каждого платья в высшем свете. Что означало – денег я немного с этого поимею. Ещё я должна была рекламировать новую коллекцию Василисы Мельниковой, но не в том плане, о котором всегда мечтала, что связан с моей профессией. Я должна была рекламировать его на себе. Я пока слабо это представляла, ведь иконой стиля не являлась. И походу мой контракт просуществует один единственный вечер, но я не заморачивалась по этому поводу. Я лишь смотрела на своё отражение и понимала – это не я. Меня не должно быть здесь.

– Что значит красиво?! – удивилась Василиса. – Ты просто само очарование. Только причёску с макияжем тебе немного подправят, как раз к приезду Матвея.

Я ещё раз глянула в зеркало и удивилась, что тут подправлять, всё просто идеально. С самого утра надо мной трудилась целая куча профессионалов. Я даже свои волосы не узнавала, так как непокорные пряди, которые всегда больше напоминали мне мочалку, сейчас тяжелым каскадом покрывали мои обнаженные плечи, переливаясь красивым здоровым блеском.

Макияж был немаркий, и неяркий, но кремов и прочих косметических средств на мне было не меньше, чем на вечеринке у Артёма. Мне даже казалось, что больше, ведь сейчас мне загримировали ещё и плечи и грудь, по крайней мере – открытую её часть.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю