355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Езетхан Уруймагова » книга "Самое родное (рассказы)"
Самое родное (рассказы) - Езетхан Уруймагова
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 06:22
обложка книги Самое родное (рассказы) - Езетхан Уруймагова

Название книги: Самое родное (рассказы)

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Северо-Осетинское книжное издательство
Город: Дзауджикау
Год издания: 1951
Размер: 3 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Рассказы Уруймаговой, представленные в этой книге, впервые выходят отдельным сборником. По своим художественным достоинствам и глубине изображаемых событий рассказы неравноценны. Часть из них, как например, рассказ «В горах» страдает схематизмом. Автор не сумел в них полностью раскрыть черты характера главных героев. Другие, например, «В моем городе» и «На раскопках» скорее могут быть названы очерками, а не рассказами. В них нет четко разработанного сюжета. Однако, очерк «В моем городе» подкупает лиричностью, глубиной чувства, гордостью за свой родной город, за сбою родину.

Уруймагова, как художник наиболее сильна в тех рассказах, где человеческий характер рисуется в развитии, в процессе формирования. В этом отношении представляют интерес рассказы «Седьмой сын», «Настоящая должность» и в особенности «Неистовый.

  • Просмотров: 401 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю