355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эйнсли Бут » Премьер-министр (ЛП) » Текст книги (страница 20)
Премьер-министр (ЛП)
  • Текст добавлен: 7 ноября 2017, 08:30

Текст книги "Премьер-министр (ЛП)"


Автор книги: Эйнсли Бут


Соавторы: Сади Халле
сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

– Гэвин…

– До тебя я не был цельным. Я состоял из различных частей и не мог представить, как их собрать все вместе. Я попытался соединить свои разные наклонности, как мог, и решил, что так и должно быть. – Я переворачиваю ее руку ладонью вверх и кладу кольцо, сжимая ее. – Оказывается, мне нужна была ты. Ты окончательно собрала весь мой паззл, заполнив пробелы в середине.

Ее глаза светятся слезами. Она настолько прекрасна, и я даже готов пережить все то дерьмо, что заставляю ее плакать посреди фотосессии. Это будет стоить того, если она скажет «да».

– И также, как и паззл, я знаю, что мы будем все время находится под повышенным вниманием прессы и общественности, которые будут рассматривать отдельных кусочки нашей головоломки. Работа и история, пресса и семья... все это может бросить нам вызов. Я хочу склеить наши кусочки. Навсегда. – Я убираю руку, оставив кольцо на ее ладони. – Элли, ты выйдешь за меня замуж?

– Да, – шепчет она, слезы бегут из глаз, скатываясь по щекам. – Я не задумываясь выйду за тебя.

У нее до сих пор трясутся руки, я поднимаюсь с колен, встаю перед ней, помогаю надеть кольцо, потом хватаю ее и начинаю целовать до умопомрачения.

Мы на несколько минут опоздали на фотосессию, но как только мы появляемся перед фотографом, она стоит с раскрасневшимися щеками и ее глаза светятся так же ярко, как бриллиант, надетый ей на палец.

54.

Макс

Гэвин приглашает меня в Сассекс 24 на День благодарения. Не потому что ему стало меня жаль, я один остаюсь на праздник в новом городе. Нет. Мой лучший друг (премьер-министр страны) приглашает меня на случай, если его будущий тесть устроит сцену, то я должен прикрыть его задницу.

По-видимому, отец Элли не так дружелюбно настроен к ПМ, после всего бардака, который устроили средства массовой информации, хотя, кажется, она неплохо изолировала себя от всей этой шумихи.

Поскольку я хороший друг. Конечно же иду на вечеринку.

Уютный домашний ужин обслуживается одним из лучших ресторанов в городе, и мне очень понравилась их индейка.

Плюс Гэвин и его племянники, как правило, любят играть в футбол, но я испытываю смутное беспокойство, как только Элли переводит свое внимание на меня.

– Как тебе понравилась новая работа, Макс? – Спрашивает она, вручая мне пиво.

– Великолепная.

– А дом?

Он большой и пустой и до сих пор у меня в нем не было секса.

– Отличный.

– По моему опыту, когда все настолько отлично, люди, как правило, склонны более подробно отвечать на вопросы о новой работе и доме.

Я подмигиваю ей.

– Возможно, но по моему опыту односложные ответы, как правило, заставляют красивых женщин проявлять любопытство.

Она закатывает глаза, совершенно не подвластна моему очарованию.

– Все в порядке? Мы не виделись с тех пор, как ты переехал сюда.

Да, все в порядке. Я просто одержим женщиной, которую не могу отыскать.

– Я весь окунулся в работу. Я по-прежнему консультирую в Ванкувере, поэтому приходится мотаться и туда, пока набираю здесь базу пациентов в больнице.

– Такой же трудоголик, как и Гевин. – Она сжимает мне руку. – Но ты же будешь играть зимой в хоккей, не так ли?

Я киваю. Тейта мы не увидим до следующего лета, потому что он перешел в настоящую команду НХЛ, но Лаклан нашел еще несколько человек для «пивной лиги».

– Я хочу привести Сашу на вашу игру. – Она касится на меня взглядом, который явно означает, что Элли пытается меня сосватать.

– Сашу? – Я начинаю смеяться. – Твоя соседка необыкновенно великолепна, умная и веселая, но она не в моем вкусе.

– А кто тебе нравится?

Блестящие черные волосы, упругие сиськи, которые подскакивают, как сумасшедшие, бедра, которые я до сих пор чувствую, словно они отпечатались у меня на ладонях, хотя прошло уже три месяца. Кремовая кожа, которая кажется мечтой.

– Я предпочитаю женщин более послушных, чем Саша.

Элли бормочет:

– Да. Она не совсем такая.

– Она совсем не такая. Из нее бы вышла отличная Домина.

Она дергается, переведя широко открытые глаза на меня.

– Ты думаешь? Нет. Правда?

Нет, не совсем. Точно не могу сказать, есть ли у Саша странные предпочтения в сексе, но если есть, то она, однозначно, настоящий Верхний.

Но меня даже не привлекает спортивный интерес, чтобы выяснить способности другой женщины, в какую сторону в своих кинки пристрастиях она способна продвигаться, теперь меня это совсем не волнует. Как только Элли отходит, двигаясь, как истинная хозяйка на своем первом ужине, (при условии, что кто-то другой все приготовил, у меня вертится эта фразочка на языке, чтобы ее поддразнить) меня сейчас больше занимают другие мысли, поэтому я вспоминаю Вайолет и ту ночь в июле.

Вайолет.

Может, это даже не ее имя. Я думал, что она эскорт, поэтому нанял ее, но оказалось... совсем не так.

После ужина я выхожу на застекленную террасу и стою у окон, глядя в темноту, наедине со своими мыслями. Проходит немного времени, появляется Гэвин, встает рядом со мной и передает мне бутылку пива.

– Ты слишком тихим. Что происходит?

– Все еще последствия переезда. Осталось не много энергии для болтовни.

Гэвин смотрит на меня своим особенным взглядом.

– Ты можешь вешать лапшу Элли, но я знаю тебя слишком долго, чтобы купиться на это дерьмо. Все дело в женщине, не так ли?

– Не в женщине. – А скорее в ее отсутствии. Где же, бл*дь, она?

– Ты и эти твои чертовы жесткие границы. Ты думаешь они смогут защитить твое сердце, но это не так.

– Ты бредишь своей любовью, и я рад за тебя. Серьезно. Но иди нах*й со своими проповедями о счастливом будущем, особенно если речь касается меня. – Потому что у меня никогда не будет того, что у него есть с Элли, независимо от того, как сильно я этого хочу.

– Достаточно справедливо, я закончил свои проповеди. Я все еще не разобрался с отцом Элли, и ты мне нужен. Он хочет сыграть в покер.

Это явно ловушка.

– Не волнуйся, я тебя прикрою.

На следующий день я на час раньше, чем обычно, заканчиваю свой прием, потому что мне нужно попасть в центр города и встретиться с моими новыми адвокатами.

Никто не сказал мне, сколько чертовой бумажной работы придется перелопатить при переезде в провинцию. Сейчас я практикую в Колледже врачей и хирургов, поэтому время от времени мне нужно консультироваться со своими адвокатами по вопросам, связанным с моей медицинской практикой, плюс я старомоден – мне нравится сидеть лицом к лицу с людьми, которым я говорю, как управлять моими деньгами и корпорациями.

Я покинул Голливуд в шестнадцать лет относительно состоятельным подростком, и за последние двадцать лет я превратил свои сбережения в значительный ряд разнообразных холдингов.

Поэтому да, мне необходимо встретиться с моими новыми адвокатами.

Адвокатами во множественном числе, потому что партнер юридической фирмы присвоит все заслуги за проделанную работу, но также будут партнеры, которые реально проделают всю работу, и именно этим людям я хочу посмотреть в глаза. Я хочу, чтобы они поняли, что я не сбрасываю их со счетов.

Офис Katz & Novak находится недалеко от Спарк-стрит, и я мысленно делаю себе пометку, в следующий раз договориться о встречи и пойти пофлиртовать с ассистенткой Гэвина Бет, когда я приеду сюда. Как и Элли, она табу для меня, поэтому идеальная женщина для флирта, подходящая мне.

Трудно быть одновременно неисправимым бабником и садистом хардкора. Я давно понял, что эти два желания стоит удовлетворять разными способами.

Без стыда флиртуя с женщинами, как Бет. Красивая, умная и совершенно не заинтересованная в двойном подтексте.

Я нанимаю других – здесь играют роль «стоп-слово» и тщательно согласовываются жесткие ограничения. Не менее красивых, не менее умных, и тщательно проверенных, только одной госпоже, цены на ее женщин очень высоки у нас в стране, но только ей одной я доверяю реквизиты своей кредитки.

А потом появилась Вайолет.

Снова и снова она кончала для меня. Даже когда слезы текли по ее лицу, она дала мне еще один оргазм. Позволила мне трахнуть ее мозги самым красивым образом.

И когда все закончилось, и я укачивал ее в своих объятиях, она вытянулась и замурлыкала, как довольный котенок.

Фиалка.

Через неделю я готов был нанять частного детектива, чтобы он отыскал ее, но «мы встретились в баре Chateau Laurier в июле, и она заплатила наличными за свой коктейль» этого было не так уж много, чтобы пытаться ее найти.

Плюс, мысль о том, что кто-то будет охотиться на мою таинственную женщину, вызывает горечь у меня во рту.

Вайолет – мой секрет, и мне почему-то хочется ее защитить и скрыть ото всех.

Я стараюсь стряхнуть воспоминания, как только думаю о ней и нажимаю кнопку лифта четвертого этажа. Лифт плавно двигается вверх, двери открываются в фойе высшего класса юридической фирмы, специализирующейся на медицинских корпорациях со значительными вложениями. Мне приходится замедлиться, когда звонит коллега из больницы.

Кроме того, мне очень рекомендовали эту юридическую фирму мои юристы из Ванкувера.

Я называю себя администратору, и менее чем через минуту предо мной появляется Уильям Новак. Он рассказывает мне, собственно этого я и ожидал, как он будет контролировать всю работу своих юристов, и не будет задирать счета (бла, бла, бла) он будет время от времени проверять своего партнера.

Как будто я не знаю.

– Сейчас я представлю ее. – Он мелькает слишком белозубой улыбкой и жестом показывает на зал заседаний. – Донна принесет тебе выпить. Скотч? Кофе?

– Просто воду. – Я поправляю галстук, затем расстегиваю пиджак, засунув руки в карманы брюк. Зал заседаний находится в центре офиса, со всех сторон окружен коридорами. Интересная постройка. Никакой личной жизни, так что любой будет чувствовать себя здесь, словно под увеличительным стеклом. В аквариуме.

Я мысленно делаю пометку, если мне когда-нибудь потребуется срочное рассмотрение дела, я сделаю это в больнице или в здании суда.

– Вот наш клиент, – говорит Уильям кому-то у меня за спиной.

Я оборачиваюсь, когда он вводит своего партнера.

– Вайолет Робертс, это…

– Макс Донован, – выдыхает она. Ее сапфировые глаза как блюдца.

– Вы знакомы? – Интересуется старший адвокат, хмурясь.

Да, думаю, мы знакомы, но она оказывается проворней.

– Нет. – Она сжимает подбородок, губы образуют жесткую линию, прищурившись смотрит на меня. – Я не имела удовольствия.

Ой, а мой котенок, как раз и получил удовольствие.

И еще до того, как она кладет папку с материалом на стол между нами, я уже представляю, как смогу наказать ее за эту ложь.

Продолжение «Доктор-хулиган» # 2


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю