412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгения Светлакова » Ведьма для Колдуна (СИ) » Текст книги (страница 4)
Ведьма для Колдуна (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:46

Текст книги "Ведьма для Колдуна (СИ)"


Автор книги: Евгения Светлакова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)

Глава 4

Люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить тебя поверить в себя, одно па может освободить целое поколение.

Шаг вперед 3D (Step Up 3D)

– Инна, идешь отмечать? – спросил кто-то из одногруппников.

«Счастье великое» – они сдали вторую сессию. А ей скучно, отсутствие Колдуна в городе угнетало. Две недели. Долго. Кажется, к хорошему быстро привыкаешь.

– Иду, – согласилась Инна, но по привычке достала телефон – написать Виктору и родителям.

Действия, что тоже вошли в привычку.

– Куда идем?

– Куда-нибудь! Счастье же! Конец мучениям! – заявил Гена, единственный из всех, кто смог завалить основы права и осенью будет пересдавать.

– Сказал тот, кто осенью продолжит мучение по сдаче права. Ну-ну, удачи, – съязвила Ведьма и отвлеклась на SMS от Колдуна:

«Умничка. Долго не гуляй.

Переживаю. Скучаю. Еще два дня, и к тебе»

– Пф, подумаешь, ну не дается мне право! О, ты же лучшая была на экзамене. Все билеты знала. Давай, ты меня подтянешь? – он нагло приобнял ее. – Смотри, ты везде в плюсе. Я завидный парень, ты же хочешь себе такого парня?

– Отвали. У меня есть парень лучше, чем ты, – она пожалела, что не удосужилась по секрету шепнуть нескольким одногруппницам, что встречается с кем-то.

Проблем было бы меньше. С Геной сложнее, он с первого сентября к ней ласты клеил. Намеки и прямой текст никак не помогали от него отделаться.

– Врать нехорошо, – тут же протянул самоуверенный павлин. – Я же тебе нравлюсь, чего ломаешься?

Инна несколько раз вздохнула, чтоб успокоиться. Каждый день одно и то же, была мысль пожаловаться Денису, но она жалела избалованного «брильянтового мальчика». То, что он учился здесь из-за папочкиных связей, знали все. И то, как ставится большая часть экзаменов и зачетов – тоже.

С правом так вышло только из-за несговорчивого преподавателя. Он ярко продемонстрировал, что следует делать, если тебе предлагают взятку. Вот и пришлось кому-то впервые пораскинуть мозгами. Неудачно. Видно мозгов нет, прокурил или пропил, если не замешано, что посерьезнее.

Ведьма набрала в грудь побольше воздуха и приготовилась высказать некоторым, где они должны держать свои «грабли». Но у нее заиграл мобильный, а на экране высветился номер Колдуна.

– Алло? – Инна спокойно сбросила руку прилипалы и отошла в сторону от галдящей группы.

– Привет, моя прекраснейшая из ведьм.

– Привет, ты чего? Я думала, ты сегодня занят. Совещание и встречи.

– Нет, на сегодня все, но я выловил брата. Представляешь иронию, встретились в Москве, чтоб вновь расстаться на полгода.

– Ого, ему привет, а что он делает в Москве? – девушка улыбнулась.

С Владимиром она была знакома по одному телефонному разговору, ну и переписке, когда Инквизитор пытался воззвать к совести брата, через его девушку.

– Так он в Питере был, а теперь дальше работать. Диплом у любимого ВУЗа отобрал и дальше «спасать человечество», – на заднем фоне послышалась возня и смех. – Так, меня застукали, тебе привет. Ладно, давай пиши, а мы погуляем, и я провожу Вовку в аэропорт. Не гуляй долго и, если, что звони. Будут проблемы, звони Дэну, примчится. Он мне обещал!

– Хорошо, – она засмеялась, а в груди заела тоска – как же она скучала. – Люблю, возвращайся скорее.

– Я тебя тоже люблю, давай, целую, попозже еще позвоню.

Отключив телефон, посмотрела на одногруппника, который явно считал их разговор неоконченным и ходил вокруг, пока остальные решали куда пойти.

– Что? – Инна посмотрела на Геннадия и на полном серьезе решила вызвать Дэна.

– Уси-пуси, все равно не верю. Небось, брат звонил, и ты разыграла спектакль.

– Совсем паранойя? Ты может уже накурился, Саничев? Не много ли чести – перед тобой спектакль разыгрывать? Ребят, я передумала. Я в зал. Хочу танцевать, так что давайте без меня.

– Инна, ты чего? – удивилась Юлька.

Вроде как ее лучшая подруга аж с начальной школы, еще и в одном потоке поступали на одну специальность – как ни странно, даже поступили. Но и она не знала подробностей отношений с Виктором. Считала, это просто забава, как и танцы, которыми она так и не прониклась. Хоть поддерживала, и на том спасибо.

– Ничего, Юль, настроения нет. Вечером позвоню, поболтаем или в гости заходи.

– Хорошо, зайду, – легко согласилась подруга.

Точно зайдет, можно не сомневаться.

Одной проблемой меньше, попрощавшись с одногруппниками, направилась к метро.

Безумно хотелось танцевать. Еще больше хотелось, чтобы Виктор был рядом, но придется потерпеть.

* * *

Вечерняя Москва умирала от жары. В районе Павелецкого они нашли только Кофе Хаус, где можно спокойно посидеть и поговорить, перед тем как ехать в аэропорт.

– Опять летаешь в облаках, – старший брат щедро дал подзатыльник. – Ты на нее еще маячок прикрепи. Не пропадет она без тебя. Что опять в телефон уставился?

– Скучаю, безумно скучаю, – Виктор улыбнулся брату.

Стыдно признаться, но с момента знакомства с Инной, он о нем стал частенько забывать. Вот так самый близкий в жизни человек ушел на второй план.

– Эх, ты – и вдруг влюбился. А кто на первом курсе смеялся, что я по Светке с ума схожу?

– Было бы по кому! Не, ну ты ее вспомни! Что ты тогда в ней нашел? Ни поговорить, ни потанцевать, а как начнет про литературу серебряного века втирать... Не, ты не подумай, я люблю литературу и этот период. Но никогда же это одна единственная тема. «А вы знали, что Есенин…», «А вы представляете Цветаева…», «А Блок такое!», – передразнил он голос давней знакомой.

Возможно, девушка она была хорошая, но реально занудная – даже для Вовки.

– О, забыли! Было и прошло. Сколько это продлилось? Месяц? А ты мне это пятый год припоминаешь.

– Бла-бла, – передразнил он брата. – Нет, Инна для меня нечто особенное. Не знаю, как описать. Она – мое сокровище.

– Сокровище? Так это что-то новенькое. Ты мне такое не писал, так колись в чем особенность. Мне любопытно. Тоже хочу.

– Так, Инквизитор, Ведьму тебе не отдам, мое и только мое, – тут же насупился Колдун.

– Я и не претендую, чего так сразу? Ладно, давай выдвигаться, через полчаса аэроэкспресс, как раз приедем к началу регистрации.

– Пошли, не надоело заграницей? Не скучаешь?

– Скучаю, но там возможностей больше и стажировка хорошая. Не переживай, полгода, ну максимум, год – и вернусь. А если вдруг решишь жениться, и раньше сорвусь. Только не забудь пригласить, а то я тебя знаю. Забудешь любимого брата.

– Тебя забудешь, как же. Ладно, где официант? Хочу счет и пошли, надо тебя быстрее сплавить.

– Злой, злой брат. Так и знал, ты меня не любишь, – с напускной обидой проговорил Вовка и тут же расхохотался.

– Люблю, еще как люблю, но чем быстрее уедешь, тем быстрее приедешь. Или в этот раз не действует?

– Нет, вообще никак.

– Вот же, тогда никуда не пущу, – вздохнул Виктор и тоже засмеялся.

Ему не хватало вот таких вот разговоров с братом. Скайп – это скайп, но живое общение не заметит ничто. А еще ему очень хотелось познакомить их с Инной, чтобы два самых дорогих человека были рядом с ним.

Но знакомство не состоялось. Командировка совпала с визитом брата домой, хорошо хоть в Москве удалось пересечься. Эх, жизнь-жизнь.

* * *

Пока Инна строчила смс Виктору, мама поставила перед ними торт и свежезаваренный чай.

– Юль, ты не стесняйся. Она все равно от телефона не отстанет. Виктору привет, и скажи, что я ругаюсь.

– Хорошо, – Ведьма послушно написание послание от мамы и отодвинула в сторону телефон, он тут же вновь засветился новым сообщением. – Он пишет: «Ой, я больше не буду, Полина Сергеевна»

– Какой послушный мальчик. Когда приедет?

– В пятницу днем. Он сейчас в Москве, сегодня брата проводил, тот опять в Германию улетел на свою стажировку-работу. Витька дуется, что нормально пообщаться не успели.

– А у вас так серьезно? – наконец, подала голос подруга, что была не в курсе событий: то больничный, то она со своим парнем ссорилась-мирилась, то внезапно нагрянувшая сессия.

– Так, наверное, серьезно. Не думаю, что моя дочь, каждого парня потащит среди ночи к себе домой, – засмеялась мама.

– Ты что тогда его из клуба домой притащила? – Юлька во все глаза смотрела на нее.

– Ну, а куда мне его девать было?! Дома у него никого, температура под сорок. И вообще, мы тогда еще не встречались...

– Правда, – мама усмехнулась. – Юль, а в ваше время ежедневные встречи в течение месяца, провожания до дома и слежка в ночном клубе, чтоб девушка не нашла себе неприятностей на пятую точку, в нормальную дружбу вписываются? В мое время не каждый парень подобный вещи для своей девушки делал, не то, что для подруги.

– Реально? Инн, ты не рассказывала, – Юлька решила обидеться.

– Ну, случая не было, – Инна виновато отвела глаза, и правда как-то забыла поделиться последними изменениями в жизни.

– Не обижайся, Юль, она бы и с нами не поделилась, не притащи его тогда больного. Ну, зато теперь он у нас постоянный гость, отец так рад, когда Витя у нас остается – и они в шахматы поиграть могут.

– И он так спокойно познакомился с твоими родителями? У меня парень наотрез отказался!

– Он с первого дня был не против. Вообще, что за допрос? Мам, вот будто ты у Дэна не узнала все о Викторе? Не поверю, что он только мне лекции прочитал о его похождениях. Ведь все доложил. Знаю я его.

– Естественно, но думаю, потом он сам поменял мнение. Ладно, сплетничайте, а то я совсем вас смущаю своим присутствием. Пошла смотреть сериал.

Когда мама вышла из кухни, Юля, понизив голос до шепота, задала интересующий ее вопрос и почти полностью легла на стол, чтоб наклонится поближе.

– Правда так серьезно и все было?

– Нет, не было.

– Как так? – ошалевшие глаза подруги округлились, она аж выпрямилась, пытаясь понять – не врут ли ей.

– А вот так.

Инна с тоской хлебнула чай, вспоминая, что написала за две недели отсутствия Виктора. Три листа доводов – почему она уверена в своем решении.

– Да ладно, а как он относится к этому?

– Юль, ты не понимаешь. Не я инициатор ожидания, он сам, – отмахнулась Ведьма, превращая сладкий кусок в мелкие кубики.

Есть совсем не хотелось. Настроение было скверным, а страдал от этого торт.

– Как он? Он же взрослый парень, потребности и все такое!

Ну вот! Не одна она не понимает происходящего, значит, и правда ненормально.

– Не знаю, он сказал, что я еще не готова и не осознаю всю значимость своего решения.

– Реально? Так и сказал? Зашибись! Ин, я сейчас умру от зависти, – выдала свой вердикт ошалевшая от новостей подруга.

– От чего? Юль, я сама не пойму, в чем тут подвох. Таких не бывает. Особенно после рассказов Дэна, ничего не пойму.

– А что не так? – Юля нахмурилась.

– Как что? Колдун, про которого мне и маме так старательно все выложил Денис, точно три месяца не ждал бы. Он больше месяца ни с кем не встречался. А девушек для «секса по дружбе», они так сами себя называют, у него три.

– Да ладно? Охренеть! А может он с ними того? – тут же последовал метод дедукции или еще какой, но из подруги детектив был никудышный, а советчик еще хуже.

– Юль, не трави душу, не знаю. Спрашивала в лоб. Сказал, нет. Я верю, но все равно беспокоюсь.

– Не знаю, что и сказать. Только, кажется, ты зажралась подруга. Красивый, внимательный, умный. Ухаживает, встречает, провожает, танцует с тобой. Хорошо общается с твоими родителями. А ты с его семьей, кстати, знакома?

– Да, вчера с его мамой разговаривала, она спрашивала, что нам приготовить на пятницу.

– Ну, вообще, тогда ничего не понимаю. Ин, реально, ну это же сказка, а не парень.

– В том и дело! Не верю в сказки, кажется, будет подвох.

– Какой? Ну, правда, Инна, расслабься и получай удовольствие. А еще, покажи ты его Саничеву, глядишь, отстанет. Он опять сегодня хвастался, что ты от него без ума.

– Идиот, – Ведьма устало вздохнула.

– Упертый баран. Правда, познакомь. Представляю рожу этого павлина. Вот круто было бы, если бы тебе Виктор предложение сделал!

– Ну, он сделал... И уже не раз...

– Ты врешь? – подруга смотрела на нее с открытым ртом. – А ты что?

– Ничего, превратила все в шутку.

– Дура, что ли? И он не обиделся?

– Нет, сказал, что понимает, предложение не забирает. Надумаю – ждет с паспортом, – от воспоминаний на душе стало тепло, Инна улыбнулась.

– Обалдеть. Все, я умираю от белой зависти. Ну, это же надо! Ты там говорила, у него брат есть...

– Есть, близнец.

– О, еще круче. Хочу-хочу!

– Ну хоти, чем я тебе помогу? Он в Германии.

– Эх, так всегда. Ну да ладно, мой Ванька тоже ничего, не прынц, конечно, но тоже сойдет. Ин, ты реально счастливая! Просто так встретить мужчину мечты. Или ты его не любишь?

– Люблю, с первой встречи тянет к нему. С первого танца. Вот мое и все.

– Ну и радуйся, все, давай мне еще чай, а то от твоих новостей у меня шок! Это же надо. Вообще, рассказывай! Чем вы занимаетесь? Умираю от любопытства. Так что, колись!

* * *

Сапсан не торопясь прибывал к платформе Московского вокзала. Последние пять минут Виктору казались вечностью. Он сидел в кресле и отстукивал по подлокотникам непонятный ему самому ритм.

– Вить, ты чего? Сейчас доедем, потерпи, – добро посмеялся над ним Роман Сергеевич, коммерческий директор их фирмы.

– Ну, Сергеич, это мы с тобой старики, командировки как отпуск от семьи воспринимаем, а тут дело молодое, – засмеялся исполнительный директор Эдуард Георгиевич.

Быть в командировке с двумя пожилыми руководителями компании, один из которых учредитель, второй просто акционер – ответственная задача.

А то, что эта командировка была связана с международными контрактами, тоже не самое легкое, все-таки его первая самостоятельная работа. Ну, как самостоятельная – со своим непосредственным начальником Виктор общался по несколько часов в день.

Международное право не совсем его специализация, но способность к языкам, дополнительные курсы и второе высшее, что он получал параллельно, помогли. Работать мог.

Притом зарекомендовав себя в фирме, получил поддержку руководства. Они всерьез зацепились за идею воспитать из него первоклассного юриста. И теперь «дрессировали» как могли.

Что это был за спортивный интерес непонятно, но жаловаться глупо, он получал и опыт, и знания. А то, что по договору он должен у них отработать минимум десять лет – ну что ж. Фирма весьма известная даже на мировой арене. Зарплата приличная и продолжит расти, в этом он не сомневался.

– Просто устал, – смущенно ответил Виктор.

– Как девушку зовут? – спокойно спросил коммерческий, игнорируя ответ.

– Инна, – улыбнулся и посмотрел на платформу, где собралось немало встречающих, стараясь среди них найти свою Ведьму.

– Все серьезно? Смотри, к женатому больше уважения, если уверен – вперед. Да и по опыту скажу, если повезет с женой, добиться можно большего, – Эдуард похлопал подчиненного по плечу.

– Эд, не смущай парня. Не всем так повезло – жениться в восемнадцать и на всю жизнь. Я вот только со второй женой это понял. Но идея хорошая, женись! Как там у Сократа? «Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая – станешь философом», вроде так, если ничего не путаю, – засмеялся Роман Сергеевич.

– Да вроде и не против, – улыбнулся Колдун, – только вот она еще не готова.

– Вранье, женщины всегда готовы, как бы ни отпирались, но как говорила моя бабка, царство ей небесное: «Не хрен слушать, решил – хватай и не отпускай. Мало ли что несет, на то она и женщина, чтоб не знать, что хочет». Заметь, права оказалась, как моего отца женила на своей дочери. А потом и меня отправила к моей жене. Все счастливы, – исполнительный засмеялся.

– Кажется,  меня все хотят женить. Заговор какой-то.

– Ну почему заговор, просто совет. Вот и приехали.

Сапсан мягко остановился и, наконец, они были дома. Торопливо взяв вещи, Виктор и директора покинули вагон. Как бы старики не хвалились, а тоже хотели быстрее домой к внукам и женам.

Осмотревшись, Колдун почувствовал разочарование. Ее не было, хотя он написал о том, во сколько приезжает.

– Нет? – спросил Роман Сергеевич, заметив разочарование.

– Не вижу, видно, не пришла, – горькая обида подступила к горлу.

– Ну, не расстраивайся, может... – коммерческий не успел договорить.

– Колдун! – крик на всю платформу и почти тут же в него врезалась и крепко обняла Инна. – Прости, ты не написал какой вагон, из-за толпы я не сразу тебя заметила!

– Я боялся, ты не придешь, – на сердце сразу отлегло, а в глазах защипало – ну вот, он еще не ревел из-за такой ерунды.

– Совсем сдурел? – девушка посмотрела на него серьезным взглядом. – С какой радости? Я тут с восьми утра, между прочим, кругами хожу.

– С восьми-то зачем?

Виктор нахмурился, вспоминая, что конкретно написал в смс. Может, перепутал время?

– Боялась опоздать! – тут же выпалила Инна и смущенно отвела взгляд. – Дома уже не сиделось, дождаться не могла.

Директора, о которых парень благополучно успел забыть, засмеялись.

– Инна, это мои руководители Роман Сергеевич и Эдуард Георгиевич, а это моя Инна.

– Очень приятно, – Ведьма совсем смутилась, спрятала лицо, уткнувшись ему в футболку, и еще крепче обняла.

– Взаимно. Ладно, не будем вам мешать. До встречи в понедельник. Инна, будем рады снова встретиться, – еще несколько дежурных фраз и мужчины поспешно «сбежали», чтобы оставить их вдвоем.

– Ну, идем домой? – спросил он, потрепав любимую по рыжим волосам.

– Угу. Я соскучилась.

– Я тоже. Идем, заброшу вещи, переоденусь и весь твой до понедельника. Ну, не считая момента, где ты должна меня показать моим родителям.

– Думаю, мы с ними договоримся, но ты мой и ночью тоже. Ты сам сказал, – хитро улыбнулась

Инна. Виктор осознал смысл сказанных слов и засмеялся. Кто-то решительно настроен. Ну что ж, почему бы и нет?

* * *

– Да, мам. Сначала поедим, потом пойдем. Нет, мы не портим желудки. Мам! Ну правда! Все. Мы поняли. До вечера... – Виктор отключил телефон и с тоской посмотрел на нее. – Ненавижу это чувство, грубить нельзя и молчать сложно. Когда она поймет, что мы выросли?

– Думаю, никогда, она вас сильно любит, – Инна улыбнулась.

Они только что пришли к нему домой.

– Но это ужасно! Мне двадцать четыре, а она готова меня с ложечки кормить. Я не хочу такой заботы!

– Мне же разрешил, – ведьма засмеялась.

– Ты меня подловила. Да и ты – отдельный разговор, – он притянул ее к себе и, наконец, поцеловал. – Люблю. Как же я скучал, не отпущу. Ты моя. Моя.

Когда поцелуй возобновился, по телу прошла дрожь, и тут же бросило в жар. Руки сами нырнули под футболку Колдуна, отчего он вздрогнул и отстранился.

– Инна, что ты делаешь? – спросил Виктор, но было заметно, ему тоже тяжело себя сдерживать.

– Хочу, – ей было стыдно за свои действия, но ничего не могла с собой поделать и, не помня себя, вновь его поцеловала.

– Инна, не сейчас! – мужчина постарался отстраниться. – Правда, милая моя, я тоже хочу, но если потеряем голову сейчас, не гарантирую, что выпущу тебя сегодня из постели. Не думаешь, что с родителями тогда выйдет неудобно?

– Всегда отговорки, – здравый смысл понимал правильность слов, разбушевавшиеся гормоны – нет.

– Эта последняя. Я не святой, а когда меня соблазняет любимая девушка, просто не могу держать себя в руках.

– И когда? – она посмотрела на него.

– Придумаем, а сейчас пошли есть мамины пирожки. Пока я не передумал, хотя это был плохой довод. Пошли есть, а то мама нас потом не отпустит никуда. Ты же заинтересована в другом, правда? – Виктор хитро улыбнулся.

– Хорошо. Тащи вещи в комнату, я сделаю чай.

– Не обижайся, все будет, – Колдун поцеловал ее как ребенка в лоб. – Слышишь?

– Угу. Ты меня за ребенка держишь.

– Вовсе нет, – он вздохнул, почесал затылок и виновато посмотрел на нее. – Ох, почему все так сложно? И правда, было проще не париться и практиковать свободные отношения. Но нет же, угораздило влюбиться в такую непонятливую девушку. Все, давай чай пить. Потом свидание, и я докажу тебе, что не считаю тебя ребенком. Согласна?

– Хорошо, – под его взглядом ей стало неудобно.

Может и правда она ведет себя как ребенок?

* * *

Вновь танцы, вечерний город, тепло белых ночей. Сбежать от забот матери оказалось непросто, но Виктор решил разыграть козырь. До этого его немного напрягало пользоваться этим, но совесть крепко уснула, когда ум решил пойти на поводу у гормонов и желания. Шантаж: «свобода или нет внуков».

Мама тут же утихомирилась и выставила их гулять, не забывая шепнуть, что домой не ждет, отвлекать не будет. Бывает же!

Еще бы с родителями девушки было так легко договориться, но они идеей внуков пока не горели. Во всяком случае, не так срочно. Проблема. Еще какая.

Колдун вздохнул, денег на гостиницу хватит, но мало того, что в сезон и пятницу это нереально, так и отсутствие Инны дома родители заметят сразу. Что за напасть?

– Ты приуныл, – девушка обеспокоено посмотрела на него.

Они сидели в сквере недалеко от ее дома и снова болтали обо всем.

– Решаю задачку из разряда морали, обещал же что-нибудь придумать. Вот, не поверишь, я впервые в такой ситуации, – усмехнулся он, понимая, что это на самом деле так.

Раньше, как только с девушкой начинались проблемы, уходил. Вернее, никогда не встречался с теми, с кем могут быть проблемы. Предпочитал время тратить более полезное, чем бессмысленные заботы.

– Как раньше выкручивался?

– В докладе Дэна этого не было? Он должен был рассказать.

– Может, и было, я невнимательно читала, – усмехнулась Ведьма и смешно поморщилась.

Ее привычка морщится, когда ее что-то не устраивало или раздражало, заставляла его сердце замирать от восторга.

– Ревнуешь?

– Я? Еще чего! Больно надо! – вновь наморщила носик девушка.

Он не выдержал и притянул ее к себе.

– И правильно, они даже не удостоились моего внимания и заботы. Инна, я, правда, не идеален. То, что рассказал Денис, правда. Не буду врать, что я влюбился в тебя с первого взгляда и на всю жизнь. Я не уверен в себе, полюбишь – не полюбишь, разлюбишь. Я сам смогу ли разлюбить или нет – не знаю. Не хочу загадывать и хочу, чтоб ты это понимала. Мне, наверное, страшно. Я впервые думаю о развитии отношений, а не о том, как хорошо провести время. Можешь смеяться.

– Мне не смешно, мне тоже страшно.

– Не бойся, я сделаю все, чтоб ты была счастлива. Хорошо?

– А сам?

– И сам постараюсь. Но сейчас я уверен, что буду счастлив, если ты будешь... Фу, звучит как из мелодрамы, самому противно, – Виктор засмеялся и спрятал лицо в ее волосы. – Идем, странно, что твой отец еще не начал названивать. Почти двенадцать, а я не вернул тебя домой. Я бы тебя сейчас похитил, но потом же совсем не подпустят.

– Идем, папу лучше не злить. Хотя, если озвучишь ему предложение руки и сердца, может и сдаст меня, – хитро улыбнулась Инна, стоило отпустить ее из объятий.

– А это идея, пошли! – Колдун засмеялся, взял возлюбленную за руку и, подхватив их вещи, потянул ее в сторону дома.

* * *

– Ты реально этого хочешь? – Инна открыла дверь и зашла в тишину квартиры.

Это было странно – родители давно должны были быть дома.

– Ну вот. Что за тишина? Родители, вы что, спите уже? – в ответ была все та же тишина, девушка включила свет и на зеркале заметила стикер с надписью: «Записка на кухне».

– Любовь мамы к головоломкам иногда злит. Можно же сразу написать, а лучше позвонить.

– Не ворчи, иди, читай записку, – засмеялся Виктор.

То, что он останется, уже не обсуждалось.

Другое дело – родители. Вроде никуда не собирались. Что за секреты?

Записка нашлась быстро, а в ней несколько предложений: «Уехали к бабушке. Будем в воскресенье. Привет Виктору. Родители».

Инна с удивлением прокрутила записку. Кажется, ей везло. Сюрприз удачный, даже очень.

– Эй, ты чего? – Колдун обнял ее со спины и нежено поцеловал в шею, отчего по телу пробежали мурашки, а с губ невольно слетел стон.

Разум? Ага, как же! Не сегодня.

Ведьма ловко повернулась к нему и поцеловала, чувствуя, как от ответного поцелуя ноги готовы подкоситься. Руки парня тут же оказались под футболкой, от этого прикосновения по телу прошел жар, Виктор еще крепче прижал ее к себе.

– Ин, ты же понимаешь, что делаешь? – прерывая поцелуй, он попытался взглянуть ей в глаза.

Голос хрипел, парень тяжело дышал. Остановиться было нелегко.

– Вполне, ты обещал, что отговорки кончились... – ее собственный голос слушался с трудом.

– А твои родители? – он наклонился и снова поцеловал, не давая ответить.

– Будут в воскресенье. Тебе привет, – тяжело ответила Инна, прерывая поцелуй, чтоб тут же поцеловать его вновь.

Она не знала, что с ней. Возможно, будет стыдно – потом. Но сейчас ей хотелось сорвать с мужчины всю одежду. Страх на мгновение появился в сознании и вновь исчез. Нет, она уверена. В этом мужчине она уверена.

– Ты мой, – шепот, что сам слетает с губ, услышал или нет, неважно.

– Твой, – Виктор шепчет ответ, подхватывает, заставляя повиснуть на нем, обхватив ногами, – а ты – моя. Не отпущу.

Новый поцелуй, последние нотки разума утонули в страсти. Как они оказались в комнате, куда делась одежда, что она говорила, что отвечал он – все утонуло в чувстве неконтролируемого счастья. Важно было лишь, что он рядом. Ее, и ничей больше.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю