![](/files/books/160/oblozhka-knigi-destino.-krov-reshit-za-nas-si-70151.jpg)
Текст книги "Destino. Кровь решит за нас (СИ)"
Автор книги: Евгения Чепенко
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 13 страниц)
– Знаешь, Сань, хорошо, что предмет моих романтических мечтаний не ты.
– А кто?
– Никто. Пошли обратно, – она развернулась и практически бегом направилась к родителям.
***
9 августа
Понедельник
Нина в очередной раз перевернулась с боку на бок, память вновь и вновь воскрешала момент, когда она сорвалась и разревелась. Женщина потерла в бессилии лицо рукой.
– Дура! Ой, дура! – прошептала она. Додумалась. Сергей, наверное, теперь не станет приближаться. Решит, что она девочка какая слабая. Конец дружбе. Останется легкое знакомство. Идиотка. Нина давно не чувствовала себя так неуютно. Вспомнился его сердитый взгляд, то, как с силой сжимал руль. Совершенно точно недоволен итогом выходного дня. Потратил впустую.
Нина подскочила, выбежала на балкон, закурила. Немного успокоило. Достала из кармана телефон, набрала мобильный Сергея.
– Привет.
– Привет. Разбудила?
– Нет. Я не спал и пока не собираюсь.
– Я… это… – просить прощения неожиданно показалось верхом идиотизма. – Сказать забыла совсем. Мы на следующей неделе компанией идем в ночной клуб. Пойдешь с нами?
– А что за компания?
– Я и мама моя со своей подругой.
Мужчина рассмеялся.
– Хорошая компания. С удовольствием.
– Ура. Ну, ладно. Пока.
– До встречи, Нин.
– До встречи.
Она сложила телефон и взглянула на время.
– Твою мать!
Два часа ночи. Отлично! Сергей вежливый, мог и спать, а может и нет. Он красивый, обеспеченый, к такому многие в кровать полезут.
– Поздравляю, Нин, с присвоением тебе звания круглая дура!
Отвлечь мужика от секса, что может быть хуже?
Санька слышал как мать тихо выскочила на балкон и прикрыла дверь. Вздохнул, накрыл голову подушкой. Все верно, одна кровь, со сном проблемы у обоих. Только у матери есть причина, а у него их до недавнего времени было не так уж много и как оказалось все они были ерундовыми. Чем больше проходило времени с момента их разговора с козявкой, тем больше сомнений селилось в мозгу. Что если ее смущение он расценил неверно? Что если ее реакция была признаком того, что Наталка уже побывала в чьей-то кровати? Да и кто сказал о кровати? Саша с ужасом представил какого-нибудь урода вроде него самого. Машина и заднее сиденье, а в душе ничего, пусто, просто приятное времяпрепровождение.
Парень вскочил и принялся ходить из угла в угол. Ему вдруг перестало хватать пространства, хотелось двигаться, бежать, что-то делать. Горло давила тревога и злоба. Ему нужен был ответ. Немедленно. Схватился за телефон, отложил. Голоса мало, нужно видеть ее лицо. На скайп не ответила. Не долго думая, одел джинсы и выскочил за дверь, прокрался мимо балконной двери.
– Саш, ты куда?
– Другу помощь нужна, забрать его. Я быстро, мам. Тут недалеко.
– Телефон возьми!
– Взял, – парень хлопнул входной дверью, лифт ждать сил не было, бегом преодолел лестничные пролеты.
Спустя несколько минут остановил машину возле освещенного единственным фонарем дома. Темные окна недвусмыссленно заявляли о крепком сне своих хозяев. Саша выбрался из машины, тихо прикрыл дверь, дошел до калитки, открыл ее своим ключом, потрепал холку высунувшегося из будки Киллера, как обычно умудрившегося простыть и теперь просыпать появление всяких гостей, и обошел дом с тыла туда, где были ее окна. Набрал номер, на седьмом гудке раздался сонный голос.
– М? – от тихого хрипловатого стона по телу разлилось тепло. Саша поежился. Свет против его ожиданий она включать не стала.
– Выйди во двор.
– Сань, ты офонарел? Третий час ночи! – зашипела девушка, видимо сразу же проснувшись от откровенного хамства.
– Срочно! Быстро! Только тихо, – положил трубку, долго уговаривать не было никакого желания. Злость и без того уже накрывала с головой.
Время тянулось бесконечно долго. Он ждал возле входной двери. Стоило ей появиться на пороге, схватил за руку, потянул за собой и усадил в машину, расположившись рядом.
– Саш, ты меня пугаешь. Что такое? С мамой что?
– Кто он? И когда? Почему ты ничего не рассказывла?
– Чего? – Наталка растерянно захлопала сонными глазами. В безразмерной футболке совсем ребенком кажется.
– С кем, – он осекся. Говорить грубо ей не мог. Все, что связывала жизнь с этой девушкой было нежным, мягким. – Кто… Что за парень, с которым ты…
Сказать “занималась любовью” язык не поворачивался. Она не могла заниматься любовью с кем-то другим. Ею могли воспользоваться, и он бы прибил этого ублюдка, но любить другого… Любить… Санька с ужасом поймал в мыслях догадку.
Наташа застонала, откинулась на сиденье.
– Ты вот ради этого приперся посреди ночи и меня разбудил? А позвонить не мог? – она рассмеялась.
– Так что?
Парень внимательно смотрел на нее. Тихий смех резал по сердцу наживо.
– Нет никого и не было. Ты со своей гиперопекой меня с ума сведешь.
Он наклонился к девушке, заглянул в темные глаза. Наташа перестала смеяться, сморщилась.
– Саш, уймись. Я правду говорю, а днем тебя дразнила.
Отклонился, устало оперся лбом о руль. Ошибся. Никогда в жизни не было так хорошо, как сейчас.
– Прости, человечек.
Услышал тихий вздох, ощутил ее ладонь на своем затылке. Наталка и раньше так делала, но никогда раньше от этого жеста кровь не закипала в венах, вызывая дикое желание ее. Парень замер, наслаждаясь и одновременно ужасаясь собственной реакции на мягкие теплые пальцы. Ей показалось мало, и она вдруг обняла его сбоку. Кожа горела от ощущения обнаженной груди под белой майкой. В памяти тут же всплыли образы из прошлого, точно показав, что скрыто под ее нехитрой одеждой сейчас. Дышать стало невозможно.
– Не сердись. Я не хотела тебя так пугать, – такие знакомые детские интонации. Девушка-ребенок.
– Я не сержусь. Я на тебя никогда не сержусь. Я на себя.
– За что?
– За грубость. Прости меня.
– Глупость. Я тебе все обязательно расскажу и познакомлю.
Санька дернулся. Инструкция как стать героем мыльной оперы в действии. Расскажет и познакомит она. Подавил желание сорваться на крик.
– Веришь? – не унималась Натка.
– Верю.
– Хорошо. Пошли ко мне спать, а то я переживать буду. По ночам шляешься нам с твоей мамой на радость.
Парень колебался мгновение, кругом темно, если аккуратно идти за ней следом, не заметит, она никогда не была внимательной. Осторожно достал из кармана телефон, набрал номер матери.
– Да?
– Мам, я у Наташи останусь.
– Это она и есть друг?
– Нет. Просто по дороге заехал.
– Ясно. Дай ей трубку.
Санька закатил глаза. Проверяет она. Еще одна женщина на его голову. Завел руку за плечо. Натка поняла сходу, а может слышала.
– Здрасьте, теть Нин.
– Ой, привет Наташ, а я думала этот оболтус врет.
Парень сморщился.
– Я все слышу!
– Прости, сыночка. Ладно, спокойной ночи, дети.
– Спокойной ночи, – девушка отключила связь, вернула телефон хозяину.
– Пошли, оболтус заботливый мой.
***
Она давно тихо спала. Саша осторожно встал, лег на кровать рядом, обнял за талию, прижал к себе. Странное ощущение, приятное. Они и раньше будучи детьми спали в обнимку, только теперь было иначе, по крайней мере с его стороны. Всего сутки ему понадобились на то, чтоб изменить взгляд на собственную жизнь, на эту девушку. За окном брезжил рассвет. Скоро проснется, будет жить, ходить, что-то делать, встречаться с друзьями, и в какой-то момент появится парень, она влюбится. Боль скрутила грудь.
– Что тебе снится, человечек? Хочу видеть твои сны, – неслышно прошептал он вслух.
Наташа не проснулась и не ответила.
Где гарантия, что тот, кто ей попадется не окажется уродом, как его собственный отец? Никакой гарантии. Он и сам урод. Она ведь ругалась на него из-за девушек и часто, а он всегда делал вид, что не понимает, так было проще. Все он понимает и понимал всегда. Да, он честно предупреждал, что ничерта не даст в ответ на все эмоции, только девчонки отчего-то склонны к идиотской вере в то, что могут влюбить его в себя и изменить. Бред. Изменится он может, лишь если сам того пожелает. Остальные случаи не работают.
Измениться.
Саша провел носом вдоль теплой шеи. Если захочет, может измениться сам. Кто сказал, что он не может стать тем парнем, которого Натка встретит на своем пути? Никогда не обидеть ее, защитить, никогда не стать похожим на Игоря. Кровь все решит за нас?
– Буду считать, что у меня материнская кровь. Ты всегда останешься моей козявкой.
***
Прошло уже несколько часов после звонка Нины. Откинулся на сиденье. Вспомнил покрасневшие глаза Юли. Замечательная женщина, превосходный терапевт, она оказывается все это время любила его и довольствовалась малым, а он не обращал особого внимания. Просто встречались время от времени. Никаких обязательств. И только вечером, разрывая пятилетние отношения, он осознал всю серьезность ее чувств. Ни слез при нем, ни попыток удержать, только безграничная боль во взгляде.
Если она захочет уволиться, он найдет ей работу, по крайней мере, не хуже. Пашке можно позвонить, ему врачей ее уровня не хватает. Опустил взгляд на циферблат часов. Пора домой, скоро на работу, поспать немного, да и Наталка заметит волноваться начнет. Кинул последний взгляд на горящий огнями город внизу, под горой и завел двигатель.
Глава 5
Наташа медленно выплыла из сна, привычно повернулась в сторону стены с плакатом, открыла глаза, одновременно потягиваясь, и только тогда поняла, что ей что-то мешает. Она испуганно уставилась на мирно сопящего Сашку. Его рука лежала на ее талии, хозяйским жестом прижимая ее к нему. В памяти родились воспоминания, что всю ночь ей что-то немного щекотало шею… Его дыхание! Но более всего девушку поразил не сам факт, что они лежат в обнимку в ее кровати. Наталку поразило то, насколько, оказывается, тяжелая его рука.
Это сколько же должна весить ее рука, когда она ее расслабляет? Она попыталась осторожно отстраниться. Дыхание парня сбилось, мышцы напряглись, под кожей сильнее проступили вены, он крепко прижал ее к себе, не позволяя совершить побег.
– Санечка, – шепотом протянула девушка.
– Да, девочка моя? – во сне пробормотал он.
Наташа замерла. В душе поднялась волна паники и чего-то горячего, сладкого, тягучего. Он никогда не называл ее своей девочкой, тем более таким тоном. Таким странным. Сексуальным? Догадка ужаснула. Девушка взглянула в глаза мужчины с плаката, которого обожала последние несколько месяцев, пискнула и принялась судорожно вырываться.
– Что? – Санька отпустил, сел, пытаясь разлепить веки.
Она слетела с кровати, едва не упав.
– Ты!
– Дочь? – встревоженно позвал отец снизу.
Паника заполнила все ее существо. Папа зайдет сейчас, а тут такое! Она схватила сонного друга, силой стащила его с кровати и затолкала в шкаф. Вовремя. Дверь открылась.
– Дочь? – повторил мужчина.
– Аиньки, пап?
– Все хорошо?
– Да, – она восстановила дыхание. – Это я никак после экзаменов не отойду. Во сне все лето сдаю, причем снится, что безуспешно.
Сергей усмехнулся.
– Понятно. Ложись. Поспи еще, у меня вот только будильник прозвенел.
– Я так и хочу. Утром сны такие не мучают.
– На полу сегодня спала?
– Жарко стало на кровати.
– Ясно, я ушел, – он улыбнулся и исчез за дверью.
Наташа ощутила себя сдутым шариком. Хорошо-то как. Не заметил. Она опустилась на матрас, который ночью постелила Саше и тут же подскочила. Сашка! Из шкафа тишина. Бегом распахнула его, оттуда высунулась довольная и вполне бодрая физиономия.
– Никогда не думал, что девушки нижнее белье на вешалках держат, – в доказательство он продемонстрировал три самых ее открытых кружевных комплекта. – И при мне ты никогда такого не носила. Из ткани всего три полоски! – Сашкина физиономия окончательно приобрела выражение кота, добравшегося до хозяйской колбасы.
Наталка очнулась от ступора, сердито сжала губы, попыталась, правда неудачно, отвесить парню подзатыльник, отобрала законно-купленное и рывком выдернула его из шкафа на свободу. Эх, поорать бы, так нельзя же.
– Одень сейчас, а? – не унимался друг. – Вон те, у которых кроме полосок еще кружевная бабочка прямо между…
– Сашка! – сипло зашипела она.
Довольно улыбнулся, затем изобразил расстройство.
– Жаль.
– Я тебе дам “жаль”! Ты как в моей кровати оказался?
– Холодно на полу!
Наташа пытливо изучала его лицо. Зеленые глаза горели детской непосредственностью и абсолютной невинностью. Девушка прищурилась. Странно все это. Ладно, вроде правду говорит. Хотела спросить зачем назвал своей девочкой, но вовремя спохватилась. Что она скажет? Что смутилась или что испугалась? Ну мало ли кого он во сне видел.
– Короче, сиди тихо. Я сейчас вернусь. Папа уедет, тоже соберешься на работу. Завтрак сюда тебе принесу, чтоб быстрее.
– Заботливая моя, а чего как любовника в шкаф затолкала? Сергей бы все нормально воспринял. Мамка-то расскажет, что я тут ночевал.
– Бли-и-ин, – девушка заметалась по комнате. Об этом она не подумала. – Не знаю.
– Однако, козявка, – тихо рассмеялся Саша. – При отсутствии подобающего опыта иметь такие рефлексы. Впечатляет.
– Да, иди ты! Ненавижу твой сарказм.
– Не расстраивайся, мелочь, я все улажу. Не думай об этом, – он поднялся, поймал девушку за руку, притянул к себе, обнял. – Все хорошо будет. Только скажи, ты не хочешь, чтоб твой отец совсем знал, что я тут был ночью?
Она кивнула. Саша подавил разочарование.
– Значит, не узнает, – уверенно произнес он. Наталка расслабилась. Если он говорил так как сейчас, серьезно, значит и вправду все будет как он захочет. Отстранил ее от себя. – Ну, и где обещанный завтрак?
Девушка испуганно подпрыгнула и, причитая что-то о его любимом кофе и яичнице, бегом вылетела из комнаты.
***
12 августа
Четверг
Нина не смотрела на Игоря, однако кожей ощущала его пристальный, почти прожигающий взгляд. Как здорово, что только в голливудских фильмах бывших мужа с женой сажают за столом напротив друг друга. Она ютилась на своем кресле, ежась от холодного воздуха из кондиционера.
Его юристом была женщина. Кто бы сомневался? Нина в самом начале встречи осторожно осмотрела ее. Низкая полноватая, в дорогом костюме, коротко стриженная, крашеная, как любила говаривать мама, в пирожное Волга. Волосы на макушке в коричневый, все остальное в молочно белый. Взгляды женщина кидала исключительно из-под ресниц, сильно выгибая правую бровь, так что создавалось впечатление будто предмет ее внимания должен ей как минимум евро пятьсот.
Любопытно, а на своих детей она так же смотрит или у нее их попросту нет? Нина задумчиво теребила ремень сумочки и вполуха слушала обсуждение. Костю она знала давно, еще со школы. Встретились совсем недавно – мир тесен. Тогда на вечере в их еще совместном с Игорем доме вдруг обнаружилось, что знаменитый на две области юрист Коркин, коего с семьей с огромным трудом заманил на торжество муж, и одноклассник Костик, таскавший портфель ее подруги с восьмого по девятый класс, – одно лицо. Радовались встрече как дети. Жена Коркина, Лариса, по началу явно потихоньку ревновала. Нина как могла намекнула ей, что Костик толстоват стал на ее женский вкус, что лучше всяких убеждений и заверений помогло преодолеть неприязнь. Все, что ни делается, – все к лучшему. У судьбы свои правила игры. Женщина мысленно поблагодарила последнюю за удачную встречу.
Костик в чем-то мягко убеждал любовницу ее мужа… Нина одернула себя. Нет. Скорее по рвению больше похожа на одну из жаждущих. В душе начал разрастаться ком горечи и боли, она приготовилась привычно душить обиду, злость, разочарование, только на этот раз ее собственные эмоции поразили ее, можно сказать, практически подвели. Ничего похожего ожидаемому Нина не ощутила… Ничего кроме пустоты и пофигизма, того самого, который пришел к ней на балконе сынкиной квартиры после бутылки коньяка.
Погруженная в свои думы, она не сразу поняла, что к ней обратились.
– А?
Над ней возвышался разъяренный Игорь.
– У тебя есть мужик и был с самого начала!
Нина похлопала глазами и испуганно вжалась в спинку стула.
– В каком смысле?
– В прямом! Кто тебя трахал за моей спиной?
– Игорь! – Костик потянул мужчину за руку. Голос друга звучал твердо и в то же время успокаивающе.
– Это ты, да? Урод!
Нина пискнула, сообразив, что ее муж… бывший муж замахнулся для удара. В голове щелкнуло, страх прошел, она подскочила.
– Не трогай! Ты получил свободу, гуляй!
Женщина будто во сне наблюдала как пирожное Волга уводит ее… Она в очередной раз одернула себя, – уводит Игоря из кабинета.
– Ну, все. Через месяц ко мне явишься, подпишешь еще бумажечек, заберешь документики и свободна твоя душа, гуляй.
– Кость, я прослушала. Почему…
– Вообще говоря, Нин, я поначалу тоже растерялся, оттого и спорил до последнего с тобой. Ты отдала ему, почитай, все: дом, квартиру, обе машины, зара…
– И? – нетерпеливо перебила женщина. – Что мало?
– Много, безумная. Требования твои для него ерунда. Нет ничего. Так не бывает. Вы сколько лет прожили вместе?
До нее дошел смысл слов Кости.
– Во-от, – отреагировал на ее мимику мужчина. – Молодец. Может передумаешь, раз дошло? Все еще можно через суд решить, не проблема. Как?
Нина отрицательно покачала головой.
– Нет.
– Уверена?
– Да.
– Сумасшедшая. Ладно, иди уже. Такси вызвать?
– Нет. Я сама.
Нина вышла из ледяного помещения и подставила лицо летнему солнышку. Да, жарко. Но люди безумны. Зачем устраивать холод посреди летних плюс тридцати пяти? Это, во-первых, для сердца вредно, а во-вторых, глупо. Придет зима, начнут топить так, что духота и пот градом.
Ее каблуки размеренно застучали по асфальту. Мысли вновь вернулись к произошедшему. Она не ожидала подобной реакции. На деле ей просто не хотелось брать его деньги. Да, она понимала, что заработала их не меньше своим трудом. Готовкой, стиркой, но… Но это все равно его деньги, а ей не нужно от него ничего, пусть просто уйдет.
– Нина! – дернулась, услышав его голос. Обернулась, подавила желание сбежать. Трусость не в ее характере, вполне взрослая женщина. Игорь приблизился, на скулах ходят желваки, глаза горят злобой.
– Кто?
Вздохнула поглубже, выдохнула.
– Уймись. Никто. Я устала и не хочу от тебя ничего больше. Забирай, подписывай и катись на все четыре стороны со всеми своими делами, разговорами и бабами.
– Ты – дура! Как жить собралась? Ты без своих салонов не можешь! Да, твоя Мариночка больше тебя стричь не станет!
Нина стиснула зубы. Об этом она не думала. На самом деле не думала. Как странно. Только не показать.
– Это тебя не касается, – она выдавила осторожную улыбку. – Я пойду. И ты иди. Тебя, наверняка, половина офиса дожидается, герой любовник. Думаю, по случаю моего отката они трехярусный торт сожрали на радостях. Не заставляй ждать столь ярых и преданных поклонниц. Счастливо тебе. И мне счастливо.
Женщина развернулась и направилась в прежнем направлении. Игорь не последовал за ней. Обернуться и узнать, смотрит ли он ей вслед или же прислушался к ее совету, решимости не хватило. Она скрылась за поворотом.
Теперь такси. Нет. Такси не годится. Маршрутка.
– Боже, – Нина, наконец, сообразила какую ошибку допустила. Чудовищную ошибку, но отступать поздно. Пора искать работу.
***
13 августа
Пятница
Санька в очередной раз глянул на часы. Еще целых десять минут. Так много. Раньше за ним не водилось. Прошло четыре дня, точнее черыре с половиной с того момента, когда он внимательно разглядывал ее белье в шкафу, прислушиваясь к разговору с Сергеем, и вот, пожалуйста. Он летит с работы к ней, всеми правдами и неправдами старается таскать ее за собой или таскаться с ней, неважно, лишь бы не оставить одну.
Сейчас мозг съедала дикая ревность. Ни к кому конкретно, а просто, в общем и целом ко всем лицам мужского пола. Он, ревновал даже к этому кренделю с плаката в ее спальне. Бред. Странное ощущение, больное, безумное и прятное одновременно.
Пять минут.
Стоило закрыть шкаф плотно, он бы не увидел, но она этого не сделала и свет из окна проникал сквозь щель, а бабочка… Бабочка почему-то оказалась прямо перед его носом. Никогда не думал, что Наталка носит такое. Хотя, когда последний раз он видел ее полуобнаженной? Полгода назад? Может больше. Тогда он еще не считал минуты.
Две.
Санька вышел из системы, сорвался с места. В холле его настиг звонок сотового, он поспешно достал телефон.
Отец.
– Да? – сквозь зубы процедил парень. Только бы не задержал.
– Разговор есть. Я возле дверей в машине. Иди сюда.
Саша отключился.
– Чтоб тебя!
Минуту спустя неохотно сел на пассажирское сиденье.
– И?
– Поговори так.
– Пап, воспитывать поздно, я спешу, давай покороче.
Игорь сжал руль.
– Мать на что жить собралась?
Сын провел рукой по своему колену, уставился в окно.
– Не имею понятия. Я пытался, веришь? – парень язвительно усмехнулся. – Ты ее довел до состояния совершенной апатии. Ей плевать, пап. И хваленый Коркин ничего не смог. В итоге сделал, как она просила.
– Значит так, – в интонации Игоря заскользили деловые нотки. – Я на тебя оформлю кар…
Саша зло сощурился, распахнул дверь.
– Да, иди ты! Надо будет, сами выкрутимся. Я справлюсь. Не маленький. Дыши. Ты свободен, – вышел, добежал до своей машины, упал за руль, завел двигатель, выехал со стоянки. В голове гудела кровь.
– Значит так, – передразнил он со злобой отца, психанул, ударил по рулю. Урод моральный, даже тут действует как всегда.
К дому козявки он почти успокоился. Наталка помахала ему из окна, вышла, закрыла калитку на ключ и забралась в машину.
– Привет.
– Привет, – парень ласково оглядел ее. Сейчас после разговора с отцом, девушка отчего-то казалась самым родным человеком на планете, даже мать ни шла ни в какое сравнение.
– Эй, ты чего?
– В каком смысле, – задорно улыбнулся он, заталкивая поглубже боль.
– Сашечка, не надо. Я ж не вчера родилась.
Он сдался, откинулся на сиденье, с самого начала хотелось сдаться… сдаться ей, услышать ее спокойные рассуждения. Парень вдруг осознал, что несмотря на всю свою молодость и невезучесть, Наталка неплохо соображала в людях. Отсутствие матери верно сказалось.
– Так что? – она разулась, забралась на сиденье с ногами, подползла ближе, заглядывая в родные зеленые глаза. Санька никогда так не пугал ее. В нем будто что-то незримо изменилось. Только вот что? Последнюю неделю он каждый вечер проводил с ней и ее подругами, и это Сашка, который заявлял, что терпеть не может “этих малолеток”. Она осторожно провела ладонью по его щеке. Друг пристально изучал ее. Девушка окончательно растерялась. Он никогда не смотрел на нее вот так, так непонятно странно.
– Саш, – позвала она, напоминая о своем вопросе.
Он вдруг встрепенулся, задорно улыбнулся, в глазах снова зажглись знакомые искры.
– А ничего! Фигня всякая, козявка. Батя опять мозг полощет. Ну и куда твоих дурочек сегодня везти?
Девчонка тут же насупилась.
– Почему “дурочек”? Ты, между прочим, сам хотел. Я думала ты после Ирочки новую пассию заведешь.
Саша сморщился.
– Нет.
– Нет? – он с удовольствием наблюдал за растерянным личиком.
– Нет.
– И все?
– С тебя хватит.
– Ну, Са-аш! – возмутилась девушка, придвинувшись ближе. Он закусил губу, поймал ее за талию и усадил себе на колени. Наташа мгновение ошалело смотрела на него, затем, очнувшись, вырвалась, устроилась на сиденье рядом и притихла. Парень обругал себя. Идиот. Слишком явно. Дебил. О чем думал?
– Так куда, козявка? – привычным насмешливым тоном спросил он.
– За Айзей, – Ната восстановила стройность мыслей, первый испуг прошел. Обругала себя. Идиотка. Чего дернулась-то так? Это ж Санька. Он по дружески. Дура. О чем подумала?
***
Игорь метался по кабинету. Дверь осторожно открылась.
– Игорь Эдуардович, – секретарша занесла документы.
– Сгинь! – рявкнул директор. Женщина хлопнула глазами и исчезла. – Тупорылая.
Никогда не понимает какое у него настроение. Мужчина в очередной раз остановился у окна, отвел жалюзи в сторону, взглянул на город. Она отказалась от всего. Он ждал суда, разбирательств, скандала, чего угодно, но не этого. Она просто ушла, исчезла из его жизни и все. А дом… Туда пришлось нанять домработницу, садовника. А ведь он теперь питается где ни попадя. Нина всегда знала сколько соли он любит, сколько специй, так вкусно, в животе заныло. Он не помнил как были разложены рубашки в шкафу и галстуки, а брюки… Он брал не глядя, на автомате. Старая мегера кладет все по своему и смотрит на него так, словно он никто, холодно. Дом вдруг опустел. Темно и глухо, холодно.
В мыслях всплыл разговор с сыном. Сашка… Он всегда хамил и брыкался, но почему сегодня так… По взрослому, устало, словно с тупым каким говорил, а не отцом. Игорь вдруг осознал, что машину сын оплатил сам, работу тоже нашел сам, хотя ему, такому же студенту, в свое время и там, и там помогли родители.
Он проматерился, снова пробежался до стола и обратно. Сын не зависит от него, совсем. Квартиру подарили эта старая фурия с Нинкой.
– Справится он сам, – язвительно прошипел Игорь. Грудь сдавила паника, руки бессильно повисли вдоль туловища. Он и в самом деле справится.
А жена? Нет. Быть не может. Должен быть мужик. Иначе какого хрена! Или нет? Она тоже справится без него? Вспомнил усталый взгляд, словно с надоедливым тараканом общалась.
Теперь паника накрыла с головой и еще злость, всепоглощающая, отчаянная. Разве так бывает?