355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Толкачев » книга "Марьина роща"
Марьина роща - Евгений Толкачев
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 03:21
обложка книги Марьина роща - Евгений Толкачев

Название книги: Марьина роща

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Московский рабочий
Город: Москва
Год издания: 1960
Размер: 253 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Марьина роща» — первое крупное произведение журналиста. Материал для него автор начал собирать с 1930 года, со времени переезда на жительство в этот район. В этой повести-хронике читатель пусть не ищет среди героев своих знакомых или родственников. Как и во всяком художественном произведении, так и в этой книге, факты, события, персонажи обобщены, типизированы.

Годы идут, одни люди уходят из жизни, другие меняются под влиянием обстоятельств… Ни им самим, ни их потомкам не всегда приятно вспоминать недоброе прошлое, в котором они участвовали не только как свидетели-современники. Поэтому все фамилии жителей Марьиной рощи, упоминаемых в книге, изменены, и редкие совпадения могут быть только случайными.

  • Просмотров: 672 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю