355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Петров » книга "Том 3. Рассказы, фельетоны, статьи и речи"
Том 3. Рассказы, фельетоны, статьи и речи - Евгений Петров
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 16:24
обложка книги Том 3. Рассказы, фельетоны, статьи и речи - Евгений Петров

Название книги: Том 3. Рассказы, фельетоны, статьи и речи

Автор книги:



30Страниц
7-8Часов на чтение
108 тыс.Всего слов

Соавторы: Илья Ильф
Язык книги: русский
Издательство: Гослитиздат
Город: Москва
Год издания: 1961
Размер: 11 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Широкой известностью пользуются романы «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок». Но романы эти возвышаются над целым литературным массивом, который составляют произведения самых различных жанров. Обозревая литературное наследие Ильфа и Петрова, не только произведения, написанные ими вместе, но и каждым в отдельности, нельзя не подивиться широте творческих возможностей писателей, литературному блеску фельетонов, очерков, комедий.

Рассказы и фельетоны И. Ильфа и Е. Петрова, представленные в этом томе, относятся к наиболее зрелому для творчества сатириков периоду их соавторства.

Рисунки художников Е. Ведерникова, И. Семенова.

 

 

  • Просмотров: 483 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю