412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Фарнак » Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:09

Текст книги "Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ)"


Автор книги: Евгений Фарнак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 19 страниц)

Глава 8

Камень пролетел несколько метров вниз по склону и, ударившись о дерево, отскочил в сторону. Тяжелый снаряд пролетел сквозь густые кусты, снеся несколько веточек и листочков, и, если бы не странный звук, словно столкнулся с другим камнем, вовсе не обратил внимания. Но божественное зрение не показывало, что где-то рядом есть большие булыжники. Вокруг только лес и пологий склон.

Не поверив своим ушам, медленно прошелся наверх, обходя злосчастный густой куст. И как же удивился, когда передо мной открылся вид на небольшой каменный уступ, выглядывающий из склона, словно инородный предмет. Он был всего несколько метров в длину и с пяток метров в ширину, но это было то, что мы сейчас и искали. К тому же, на нем не было никакой растительности.

Не веря своим глазам, решил осмотреть его повнимательнее, оббегая то с одной стороны, то с другой. И как бы ни старался, стоило только потерять его из виду и отойти в сторону, каменный уступ пропадал. Его даже снизу не было видно, чего уж говорить про небо. Сверху это место прикрывалось плотной зеленой завесой разлапистых елей и кедров. Что и говорить – идеальное место для лагеря. Вот только в нашем случае, стоянка должна стать еще более надежной, нежели то, чем могут довольствоваться обычные путники.

Не рискуя отходить от этого места далеко, взобрался на камень. Пришлось немного повозиться, расчищая небольшой пятачок от сухой хвои, попросту раскидывая ее ногами. Только после этого принялся рыться в карманах, в поисках заветного воскового мелка, сунутого мне Ларисой перед самым выходом.

Чертить им оказалось на много проще, нежели какой-нибудь палочкой или угольком. Век технологий позволил сильно упростить жизнь. Набравшись опыта на более сложной форме рисования, сейчас справился за считанные минуты. Оставалось только влить в печать силу и все готово.

И снова пришлось удивиться. Нет, я, конечно, ожидал, что управлять энергией станет проще, но, чтобы для этого вообще не пришлось погружаться во внутренний мир, или хотя бы не вспоминать про него, не был готов. Одной лишь мысли о том, что нужно зачерпнуть немного и расплескать по голубому воску, начерченному на голом камне, хватило, чтобы все так и вышло. Причем мне это показалось именно так, как и подумал. В метре над камнем зависло ведро и начало переворачиваться, разливая воду. Линии же мгновенно впитывали разливаемую силу, разгораясь ярким светом.

Меня, как это и бывало раньше, ослепило и отбросило в сторону, хорошо хоть не повалило на землю. Серьезных звуков от появления избы не было. Ну разве что я сам крякнул от удивления, когда передо мной предстал настоящий терем. На этот раз уже точно терем. А еще ее ноги стали совсем похожи на куриные, получив гравировку и раскраску в нужных местах.

– Ну, избушка, ты и красавица. – Полу прошептал – полу пропел, глядя на сильно изменившееся жилище.

Мой домик же в ответ склонился, словно это была настоящая курица, возвышающаяся на до мной на десяток метров. Она натурально взглянула двумя открытыми окнами и довольно подпрыгнула, явно узнав хозяина. Только после этого отвернулась и начала приседать, выставляя вперед резное крыльцо.

– Эм. – Протянул я, стараясь подобрать слова. – Что-то я уже сомневаюсь, что правильно все говорил.

Дверь призывно распахнулась, а в груди защемило сердце. Было ощущение, что сейчас оттуда выскочит Ильмера и бросится на шею. Но в проходе никого не было, как не было и в сенях, и в горнице. Я прошелся по всему дому, лишь мельком отмечая изменения, в поисках огненной защитницы. Увы, но никого внутри не было, только новая обстановка и пара дополнительных комнат. Изба снова прочитала мои мысли и, к сильно разросшейся горнице, где одна лишь печка выросла в два раза, добавила пару комнат: одну на втором этаже, разделив его пополам и одну под полатями, рядом со входом в погреб.

От такого царского подарка захотелось еще больше порадовать домик. Вот только как это сделать, пока до конца не понимал. Кроме красного угла ничего особо не бросалось в глаза, а там ведь была миниатюрная версия деревянного истукана. Да и ничего, кроме энергии с собой не было. Пришлось немного придержать коней, ожидая, пока все успеют собраться, а лучше уже сделать это утром, перед уходом.

Выходить обратно на улицу не хотелось. Там было сыро и холодно, а внутри так тепло и хорошо. Но что поделать, полтора десятка последователей языческих богов не простят, если их не пустить внутрь. Причем страшнее всего из них всех две мои женщины. И что самое печальное, берегиня им обязательно покажет дорогу, проводив до самого порога.

Вокруг дома, как и тогда в лагере, рос и цвел зеленый забор, пробившись сквозь камень. Ему была нипочем погода, словно тот вообще не являлся частью этого мира. Причем, с другой стороны, там, где, уступ далеко вышел из склона, кустарника было ничуть не меньше.

Не веря своим глазам, посмотрел под ноги избы и еще больше удивился. Цветик-семицветик стоял точно на том же месте, где его взрастила Хадне, и преспокойно колыхался на легком ветру. Единственное, его бутон сейчас был закрыт и, согласно легендам, откроется после созревания.

Вся округа хорошо просматривалась с небольшой высоты. А если избушка еще и поднимется, то вид будет еще более восхитительным. Мне даже захотелось бросить все и побежать на балкон, который стал настоящей террасой, откуда открывался действительно потрясающий вид. Но на склоне уже поднялась суета. Лариса определенно вернулась, а вот я все не торопился. Отряд разбился на небольшие группы и бродил в округе, выкликивая мое имя.

Понимая, на сколько они устали, решил не мучать их больше. Изба и правда оказалась хорошо спрятана магическим покровом и, найти ее просто так не получилось бы. Оставалось только самому не потерять ее из виду, а то можно же и не найти больше того каменного уступа.

– Убивают!

Отходить далеко было опасно. Поэтому подошел к забору и громко закричал первое что пришло в голову. Как и предполагалось, никто на голос не отреагировал, хотя метрах в тридцати надо мной, как раз проходили Колояр с Агнией.

Пришлось сделать еще шаг к забору, становясь вплотную к тонким прутикам, сплошняком покрытым зелеными листочками с редкими вкраплениями небольших розовых цветочков. На приближение он отреагировал вполне ожидаемо. Прямо передо мной ветки начали расступаться и изгибаться кверху, создавая своеобразную цветущую арку. А сразу за ней, каменное плато заканчивалось, уступая место обычной лесной почве.

Еще шаг вперед и мир вернулся в свое первозданное состояние. Все звуки набрали силу, словно до этого я был в некоем пузыре. Да и пронизывающий ветер накинулся с новой силой, а вместе с ним и морозная прохлада.

– Я здесь! – Крикнул уже отдаляющейся парочке, что-то тихо обсуждающей на ходу.

На этот раз мой голос привлек внимание языческих последователей, о чем вскоре сильно пожалел. Если невысокий парень не особо и удивился моему появлению, то Агния вздрогнула и, встретившись со мной взглядами, бросилась вниз по склону. Ее глаза опасно сузились, а кулаки сжались, но губы, при этом улыбались. Создавалось впечатление, что она специально подгадала момент, для особо изощренной мести.

Вопреки ожиданиям, когда она уже была совсем близко, а я ожидал, как минимум звонкой оплеухи, девушка бросилась на шею и повалила меня на спину. Падение вышло на столько неожиданным, что сообразить не успел, что позади голый камень и стоило бы хоть как-нибудь смягчить удар.

– В прятки значит играешь!

Агния же спокойно оттолкнулась в полете и дополнительно припечатала, сев сверху на грудь. Сейчас она была похожа на гордую победительницу, взгромоздившуюся на тело поверженного врага. Даже сквозь мутную пелену, появившуюся после удара головой о камень, можно было разглядеть все ее торжество.

– Слезь с меня. – Прокряхтел в ответ.

Только девушка уже не слушала. Ее взгляд был направлен дальше на каменный уступ, где стояла избушка. Хоть она и видела ее в прошлый раз, сейчас ее глаза выглядели так, словно никогда ничего подобного не встречали.

– Когда ты успел? – Спросила она, едва хватая воздух губами. – Да еще и так ее изменить.

– Слезь с меня. – Постарался еще раз дозваться до нее, но в ответ она лишь свела колени вместе, окончательно перекрывая доступ кислорода к легким.

Пришлось постараться сделать так, чтобы девушке было не очень больно. Иначе это могло кончиться очень плачевно. Агния тихо взвизгнула, поняв, что летит к земле, но уже ничего не могла с этим поделать, переворачиваясь. А в завершении ко всему, я еще и придавил ее к собой сверху, оказавшись в весьма недвусмысленной позе.

– Ммм. Прямо здесь? – Прошептала она. – А если кто-нибудь увидит?

– Не увидит. – Спокойно ответил ей, но тему развивать не стал.

На мой крик откликнулся не только Колояр, который удивленно бродил взад-вперёд, стараясь понять, что же произошло и куда мы делись. Сверху уже спускалась Маша с Огнеславом и Боянкой. Да и за ветками были слышны голоса остальных.

Встав сам и подав руку девушке, отправил ее в дом, а сам пошел встречать остальных. Ничего особенного в моем появлении не было, но всем, кроме Ларисы, этот фокус понравился. Суккуба, увидев меня, сразу поняла, что что-то не так и принялась выпытывать подробности, не давая даже вставить и слова. Еще немного и эта краснокожая демонесса, вытрясла бы всю душу. Причем в самом прямом смысле слова. Спасла меня Желя, нагло вырвав из рук рогатой. На этом можно было и закончить дневные приключения.

Никаких тварей встретить не удалось. Ничего интересного узнать, тоже не удалось. Хотелось напиться с горя и спрятаться поглубже. Само собой, пить никто не стал, ограничившись ужином из того, что нашлось в наших скудных запасах. От чего-то обещание Святогора обеспечить всем необходимым, так и осталось обещанием.

Хоть вечер еще только начался, а за окном еще не было темно, ни о каких развлечениях речи и не шло. Мало кто мог держать голову на весу, не то, что глаза открытыми. Избранники с последователями начали разбредаться по дому, падая кто где горазд. Хорошо, что диванов с креслами стало сильно больше, да и отдельные комнатки появились.

Подниматься на второй этаж желающих было не много, считай только мы с Машей и Желей, да Боянка с Огнеславом. Больше уединение никому оказалось не нужно. Хотя в комнатке под полятями кто-то и обосновался. Еще Кристина уверенно полезла на печь, лениво отбиваясь от соседства с Вилай.

Не прошло и десятка минут, как все начали засыпать, а через двадцать не было слышно ни единого постороннего звука. Ни шорохов, ни скрипов. Даже мои милые, прижались с двух сторон и мирно спали. Не хватало только Ксюши, но у берегини нашлись свои дела, где-то за пределами яви.

Одному мне не спалось. В голове снова роились мысли, шальными пташками сменяя друг-дружку. Поведение Ларисы снова вызывало множество вопросов, ответы на которые можно было получить только одним путем – пытками. Естественно, не такими, что устраивала Катрин в подземелье. К суккубе необходим особенный подход. Это древнее существо, питающееся энергией мужчин, совершенно не страшила боль. Не удивительно, что их, как и джинов, не смогли истребить ни древние персы, ни другие народы, жившие по строгим религиозным законам.

Повторять же тот фокус, с медленным выкачиванием ее собственной силы, как это было в прошлый раз в бассейне, тоже не хотелось. Маша права, я больше не тот Бажен, что был раньше. Теперь придется действовать по-другому. Вспоминать прежние времена, когда еще был обычным человеком и снова учиться покорять женские сердца, ну и не только сердца.

Под эти не очень веселые мысли сознание плавно уплыло в мир снов. Не знаю, слышали ли люди о теории управляемых снов, но плавное погружение в сон, когда ты не просто проваливаешься, а словно проходишь в него через дверь, может действительно поражать воображение. В это время ты можешь сам смоделировать или прожить частичку той жизни, что хочешь.

Наверное, это было именно такое погружение. Несмотря на усталость, меня не отпускало чувство тревоги. Я, вроде бы, уснул, но продолжал лежать и рассуждать, что же сделать с демоницей. Тело ощущалось необычайно легким, словно не было этого долгого спуска, затянувшегося на целый день.

Все до единой мысли скомкались в одну. Чувство тревоги захватило и сковало тело. Оно, вроде бы, продолжало подчиняться, но сделать что-либо, хотя бы пошевелить пальцем, было очень тяжело. Да и какой смысл, если угрозы, как таковой, попросту не ощущалось.

– Хватит лежать. – Раздался знакомый голос от окна, где была дверь, уводящая на огромный балкон. – Давай поговорим.

– О чем? – Сознание само отвечало и шевелило руками и ногами. Мне же оставалось только наблюдать, за своими же действиями.

– Не претворяйся, что не понимаешь. – Нервно ответила девушка. – Ты снова подозреваешь меня.

– А что прикажешь еще делать? Слепо довериться и идти на заклание, как послушный баран?

– Хватит ёрничать! Каждый раз, когда тебя использовали втемную – нарывались на большие проблемы. Сейчас вам все рассказали максимально правдиво. Более того, на вас выделили такие ресурсы, что незамеченной эта операция не могла пройти.

– Поэтому ты продолжаешь докладывать о каждом нашем шаге?

– А что мне еще делать, ждать пока сюда явится Катрин? Или может ты ждешь самого Оливьера?

– Я жду всей информации.

– Всей… – Тяжело вздохнула моя собеседница. – Если бы она у нас была. Возможно, тогда бы не пришлось посылать вас на столь опасное задание. Пойми – это последний шанс. Если его упустить, то миру грозит настоящая война. В мир людей придет настоящая тьма, от которой трясутся поджилки даже у древних богов.

– Ты снова заговариваешься.

– Прости…

Со стороны окна пронесся легкий ветерок, наполняя ее морозной свежестью. Кружевные занавески качнулись, разлетаясь в стороны и пропуская молодую девушку в легкой, почти прозрачной накидке, под которой ничего не было. Такие знакомые голубые глаза посмотрели на меня, заставляя сердце забиться с немыслимой скоростью.

– Ты не Грознега! – Сглотнул я, подступивший к горлу, ком, поднимаясь на кровати.

Удивительно, но на большой постели, где еще минуту назад со мной лежали Желя с Мечиславой, остался я один. Тело так и продолжало действовать самостоятельно, но сейчас движения были удивительно схожи с тем, что сам хотел сделать.

– Я не она. – Только и смогла кивнуть девушка.

Суккуба в облике Тани медленно двинулась к кровати, приподнявшись на носочки. Ее движения были очень плавны, от чего упругая грудь с торчащими от холода сосочками почти не двигалась. Да и сама накидка оставалась почти неподвижной, словно весь воздух вокруг пропал из комнаты.

– Тогда зачем ты стала ей?

– Я могу стать кем угодно. – Ласково улыбнулась она, присаживаясь на край кровати и протягивая руку. – Я умею проникать в сознание людей и узнаю их тайные желания. Вот и решила немного тебя порадовать.

– Ты не сможешь заменить ее. Даже если полностью скопируешь поведение. – Хотелось оттолкнуть ее руку, но тело не подчинялось, наслаждаясь ее теплом на груди.

– Даже не думала об этом. – Девушка повела плечами, скидывая полупрозрачную ткань. – Я просто предлагаю воспользоваться моим телом, чтобы утешить горе, что ты несешь в сердце последний месяц.

– Это и будет замена Грознеге! – наконец-то тело отреагировало так, как я того и хотел, оттолкнув ее руку.

– Но…

– Нет! Никто не может занять ее место! Каждая из моих девушек особенная и заменить их нельзя!

– Хорошо.

Улыбка сползла с ее милого личика, а следом и оно само подернулось легкой дымкой, смывая прежние черты. Стоило только моргнуть и, передо мной сидела уже совершенно другая девушка, точнее женщина. Седые волосы так и остались седыми, только сильно удлинились. Кожа стала заметно смуглее, а глаза карими. Само ее тело тоже слегка изменилось, потеряв в объеме. Грудь уменьшилась и слегка обвисла, а под кожей стали проглядываться выпирающие кости.

– Такой я тебе нравлюсь больше?

– Это ты настоящая? – С подозрение спросил я.

– Такой я была до того, как инкуб овладел мной.

– Ты была человеком?

– Конечно. – Ее губ снова коснулась легкая улыбка. – Я была обычной женщиной со своими тайными фантазиями. Тогда их не принято было открыто демонстрировать и, встретив красивого мужчину, способного воплотить все эти мысли, да еще и довести до невероятного окончания, мир растерял весь интерес. А потом… Потом он решил уйти. Я не могла этого пережить и решилась последовать за ним, навсегда покинув земную жизнь. Но ему оказалась не нужна девушка, не способная порадовать его притоком энергии.

– Это было страшное время. Ад перестал быть чем-то мифическим. Зависнув где-то между мирами, лишившись всех чувств и ощущая только пустоту, я сама потянулась к тем отголоскам, что исходили от влюбленных. Их энергия стала единственным, что смогло наполнить новое тело, превращая его в уродливого монстра. Но душа пела, получая частичку того, что могли подарить возбужденные мужчины.

– Звучит не очень воодушевляюще.

– Знаю. – Вздохнула Лариса. – У каждого, кто переродился в этом мире, своя, не очень приятная история. Про Катрин ты уже знаешь. Теперь знаешь и про меня. И, если, после этого ты решишь, что я тебе не интересна, то я все пойму и приму.

– Кто я такой, чтобы тебя осуждать?

На этот раз пришло время мне улыбаться и протягивать к ней руку, прикасаясь и приподнимая прячущееся под волосами личико. Несмотря на седину, на ее лице не было ни единой морщинки, а глаза так и оставались яркими.

– Ты слишком добрый. – Робко ответила она, но не стала сопротивляться, когда мое тело начало заваливать ее на кровать.

Я снова потерял хоть какой-то призрачный контроль над сном. При этом продолжил наблюдать, как сам же склоняюсь над ней и нежно целую в губы. Ощущения от этого были непередаваемы. Создавалось впечатление, что суккуба воспользовалась каким-то заклинанием, чтобы усилить чувствительность. От одного единственного поцелуя по телу прошла волна блаженства, лишающее всякого желания сопротивляться происходящему.

Девушка стонала, извивалась, цеплялась острыми ноготками за шею и спину, но ничто из этого не могло причинить боли. Наоборот, волна за волной прокатывали сладострастные спазмы, выдавливая ответные стоны.

Лариса не просто исполняла роль, она действительно играла и получала от этого наслаждение. Еще до того, как полностью соединиться, она уже потеряла чувство реальности. Глаза затуманились, а тело, то и дело, скручивало мощными судорогами. На кровать даже упало несколько капелек крови из прокусанной губы. Но мы продолжали и продолжали.

Суккуба не отпускала ни на секунду. Даже просто повернуться было невероятным испытанием. Но скопившаяся энергия требовала выхода. Тело жаждало выплеснуть ее, наполняя оголодавшую демонессу.

Даже грубость не была воспринята ей. Девушка продолжала извиваться и стараться вырваться из моей хватки, но ножки сами раздвинулись и обхватили за талию, давая разрешение на окончание нашего буйства. Напряжение выросло на столько, что сдерживаться уже никому не хотелось.

От первого же прикосновения головки к истекающим губам Лариса закатила глаза и начала трястись. Мне едва удавалось удержать ее под собой, при этом не совершая резких движений тазом, продолжая медленное погружение. Каждый пройденный миллиметр дарил ярчайшие ощущения, каких не было и не могло быть в реальной жизни. Сдерживаться было невероятно сложно и, если бы я сам контролировал тело, то уже давно бы разошелся по полной, ускоряясь до самого финиша.

Но это был сон, который должен был подарить удовольствие не только девушке, но и мне. А как можно еще подарить удовольствие, как не ощущением одного единственного длинного оргазма, растянувшегося на долгие минуты. Именно так можно было описать то, что с нами было.

Суккуба уже давно сорвала голос от стонов. Ее губы залило кровью. Но она продолжала и продолжала хрипеть и трястись, а я продолжал погружаться, пока не почувствовал предела, уперевшись своим животом в ее.

В этот момент все и закончилось. Выплеск энергии был на столько сильным, что мы засветились изнутри, едва не сливаясь в единое целое. В единый светящийся шарик. От комнаты не осталось и следа, отправляя нас в пустоту, освещенную на добрую версту кругом. Но кому было дело до того, где мы оказались. Ощущения переполняли разум, заставляя его окончательно отключиться, отправляясь в спокойное забытье.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю