412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Евгений Фарнак » Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ) » Текст книги (страница 5)
Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 14:09

Текст книги "Витязь: Игра без правил часть 2 (СИ)"


Автор книги: Евгений Фарнак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)

Глава 6

После такого неудачного утра, все остальное стало совершенно не интересным. Впервые за эти годы, я оказался в столь неприятной ситуации. Не сказал бы, что всегда мог удовлетворить девушку, но это никогда не подавалось в такой наглой форме. Настрой на успешное и не очень сложное приключение смыло холодной водой суровой реальности.

Все напутственные слова Святогора, как и его жен, обошли стороной уши. Ну или как любила говорить моя мама: в одно ухо влетело, в другое вылетело. Даже за вкусным завтраком было скучно и не интересно. Анка старалась как-то приободрить, но не понимая сути проблемы, совершенно ничего не могла с этим поделать.

После же нас загнали в небольшой автобус, вызванный куратором и, отправили в аэропорт. Не сказал бы, что к тому времени уже до конца осознал произошедшее, но Желя показательно отругала Машу за ее несдержанность. Конечно, показательным это было для меня. Остальным вообще не нужно было знать, что же у нас происходит, так сказать, в семье.

Напоследок Жерана всучила своей старинной подруге, с которой, как она выразилась, сто лет не виделась, небольшой сверток. Целительница раз улыбалась и быстро спрятала его в небольшой сумочке, неведомым образом оказавшейся у нее на плече.

Вся поездка прошла скучно. Почти все продолжали досыпать или же просто слушали музыку, уставившись в окно. Мне же совершенно не хотелось ни первого, ни второго. Настроение так и не появилось, поэтому просто достал телефон и решил разрушить устоявшуюся легенду о своей глупости, принявшись читать все, что только можно было найти на сайте игр.

Само собой, первым делом я проверил наши ранги. После таких серьезных битв, с уничтожением немыслимого числа сильнейших тварей, он должен был хоть немного подрасти. Как и в любой РПГ, каждый следующий ранг брать было все тяжелее и тяжелее. Отсюда и более трепетное отношение к собственному развитию.

От того, что увидел на экране дорогого смартфона, не только челюсть отвалилась. Тут сразу комплекс проблем вырисовался: дыхание сперло, глаза на лоб полезли, пробрал озноб. Скажем так, Желе, спавшей у меня на плече, не очень понравилось такое выражение эмоций. К счастью, глаза открывать она не стала, а обошлась лишь несильным, но чувствительным тычком под ребро кулаком.

Это привело в чувства, немного утихомирив эмоции. Но смотреть спокойно на сумасшедшие цифры, все равно было очень сложно. Последователи Ярилы оторвались от ближайших силачей больше, чем на сто рангов, став просто недосягаемыми героями региона.

– Ничего себе! Это ты на моей Боянке ранг поднял?! – Удивленно воскликнул Огнеслав, нависая над головой.

– Скорее Мечислава нас прокачала. – Пробурчал я в ответ.

Если сопоставить слова Жели с этими цифрами, то получалось, что нам просто необходимо превратить свою жизнь в бесконечный круговорот секса. Причем партнеры должны меняться для всех. Девушки становятся полностью независимы от меня и, удержать их рядом будет не так-то и легко. Понятное дело, что они не уйдут, но загулять могут. И Маша уже недвусмысленно высказалась по этому поводу.

Впервые оказавшись на их месте, кровь в голове начала кипеть. Ну и как же без того, чтобы прилить к другому месту. Было нечто такое, что очень возбуждало от одной мысли, что мои девочки больше не только мои. Но это же давило на сознание. Я больше не могу их полноценно удовлетворить.

– Да вы, ребята, просто монстры. – Поддержала парня Боянка. – Теперь нам вас точно никогда не догнать.

– Хотел бы я остаться где-нибудь в стороне. – Продолжил я бурчать в ответ на восторженные возгласы, начавшие привлекать всеобщее внимание. – Ранг не стоит таких страданий.

– Зато теперь ты самый крутой из нас. От девушек отбоя не будет. – Поставила точку последовательница Перуна, от чего у меня едва слезы не полились.

Зато Машу это очень развеселило. Она сидела с Ксюшей через проход и все слышала. Было не очень приятно смотреть, как она заливается беззвучным смехом, в то время, пока берегиня пинает ее по спине, заставляя успокоиться.

Наши разговоры хоть и заинтересовали остальных, но, к счастью, никто не побежал поздравлять или просто радоваться. Вообще, в нашем сводном отряде появилось некое напряжение. Если Желя вела себя раскованно, как и те парни из отряда Перуна, Вячеслав с Венциславом. То та же Агни как-то странно поглядывала в мою сторону. И уж тем более в сторону Маши.

Про отряд Сварога и говорить не приходилось. Мы все были на празднествах нечисти, но ничего, хоть отдаленно похожего на то, что было позавчера, там и близко не было. Да и в этом году веселье было намного более раскованным, словно лешие с домовыми чувствовали, что не стоит смущать неокрепшие умы.

– Двести восемьдесят три. – Задумчиво озвучила увиденное мной Боянка. – Вы вообще еще люди или нет?

– Ну так раздвинь ноги и узнаешь! – Засмеялся один из похожих друг на друга лысых парней.

– будешь много умничать, сам раздвинешь ноги. – Нехотя сказала Желя, поднимаясь с моего плеча. – У нас же остались игрушки Грознеги? – Это вопрос адресовался уже Маше, но та только и могла, что покатываться от смеха, подмяв под себя миниатюрную берегиню.

– Чур я первая! – Вызвалась Агния, вскакивая с места.

Даже те, кто не был в курсе, что вообще происходит, поддержали общий веселый порыв. Неопределенное напряжение начало спадать, смываемое веселыми шутками. Изначально пошлая тема плавно сменилась на вполне приличные. Коллектив начал разбиваться на кружки по интересам, где девушки явно отделились от парней.

Только одна незадача сильно напрягала меня. Перун был сыном Сварога. Сварог – сын самого Рода, творца мира. По легендам, именно от Сварога пошел славянский народ и, именно он научил своих детей обрабатывать металлы. Его сыну оставалось поднять эти изначальные знания до немыслимых высот. Вот я сидел среди литейщиков и кузнецов, которые могли часами обсуждать всевозможные железки, ничего в этом не понимая.

Если не считать некоторых моментов, то остаток долгой поездки, никто уже не мешал мне изучать сайт игр. Оказалось, я был настоящим дураком, упуская такую возможность узнать огромное количество историй. Да, там были истории из прошлых игр. Было и подробное описание всевозможной нежити и нечисти, причем не только той, что водилась в нашем регионе. Создатели явно осознавали, что твари могут перемещаться в другие места. Та же летавица была родом из польской мифологии, а разновидность оборотней, с которыми мы недавно столкнулись, явно европейская.

В аэропорту нас передали в руки Добродеи. Эта женщина не стала размазывать сопли, чуть бы не насильно запихнув нас в самолет, летящий на юг. Каким образом Сочи относилось к Уралу, никто не понимал, но на любой вопрос можно было схлопотать совсем не слабый подзатыльник. У бедного Колояра чуть голова не слетела с плеч, после первого же неудачного вопроса, после чего никто и слова сказать не смел.

Пришлось смириться и беспрекословно подчиниться этой злой женщине. К тому же, она доходчиво объяснила, почему Кристины не было с нами в данный момент. Оказалось, что готесса занята другим, не менее важным делом. Хотя, каким именно, никто не уточнял. А на попытку задать наводящий вопрос, получили не менее злобный взгляд, более красноречиво говорящий о запретной теме, нежели предыдущий подзатыльник.

Перелет оказался еще более скучным, нежели предыдущая поездка в автобусе. Казалось бы, спи себе да спи, ан нет. Грустные мысли одолевали не только меня. На лицах всех языческих последователей отразилась тревога, повисшая в воздухе. Еще немного и это напряжение станет физическим и из него можно будет слепить снеговика. Ну или что-то более интересное, если среди нас найдется приличный скульптор.

– И что дальше? – Широко зевнул Огнеслав, даже и не подумав прикрыться.

Самолет приземлился в Адлере и перед нами стала весьма нетривиальная задача. Никаких инструкций о том, куда и как добираться, да и что нам вообще делать на курорте, переполненном отдыхающими в разгар курортного сезона.

Сотни людей суетились вокруг, одаривая нас веселыми улыбками. Некоторые из нас с тоской провожали этих беспечных людей, даже не подозревающих о том, что происходит с миром в конкретный момент. И каким трудом достигалось их спокойная жизнь.

– Судя по всему – отдыхаем. – Беззаботно пожал плечами Миродар.

– Размечтались. – Фыркнула в ответ Вила, глазами указывая куда-то в сторону.

На улице было очень и очень жарко. После прохладной, а порой и весьма холодной, северной погоды, южное солнышко быстро прогревало до самых костей. Не могу сказать, что это было не очень приятно, но долго стоять на открытом месте было тяжеловато. Пришлось встать в тени фасада аэропорта и ждать с моря погоды. А море, как известно, было совсем рядом.

– Да ладно. Как она успевает? – Возмутилась Маша.

Из подъехавшего автобуса вышла знакомая высокая женщина во всем черном. Готесса не изменяла своим привычкам, почти полностью исключая из своего гардероба все цвета, кроме черного и белого. Однако в этот раз она осталась без любимого плаща и, вместо высоких сапог на ее ножках красовались легенькие сандалии.

От увиденного у нас отвисли челюсти. Никто и никогда не видел, чтобы она одевалась во что-то кроме штанов и глухих кофт. Здесь же, перед нами предстала вполне привлекательная женщина в легкой, хоть и черной, блузке и короткой юбке-разлетайке.

Засмотревшись на нее, мы не сразу поняли, что девушка, идущая рядом, то же приехала по нашу душу. Да и что можно сказать, когда она была на столько непримечательна, что легко бы затерялась в общей толпе. Средний рост, обычное телосложение, недлинные волосы, прикрывающие только уши. Да еще и вполне обычное повседневное легкое платье, завершало образ провинциальной городской жительницы.

– Поехали. – Вместо приветствия сказала Кристина, одарив нас безжизненным взглядом.

– Как ты здесь оказалась?! – Возмутилась Боянка, игнорируя слова последовательницы Мары.

– Поехали! – Чуть настырнее произнесла готесса и пошла обратно.

– Пожалуйста, у нас мало времени. – Едва не взмолилась скромная девушка. – К вечеру мы должны быть готовы.

– К чему готовы?

– Не здесь. Прошу вас.

Меня немного позабавила ее застенчивость. На фоне совсем не скромных девушек, привыкших брать все в свои руки, а то и своими руками, эта обычная девушка была настоящим сокровищем. Оставалось надеяться, что наш веселый отряд не сильно пагубно повлияет на это милое создание.

– Пошли уже. Какой смысл просто так здесь стоять.

– Вот кобелина! – Взбеленилась Маша, на мои слова. – Увидел новую девку и сразу бросился бежать следом!

– Что? – Не поняла она.

– Да хватит уже! – На душе и так кошки скреблись, а блондинка продолжала подливать масло в огонь.

– Нет уж, милый мой. Теперь я от тебя не отстану.

– Так и не отставай! – Окончательно разозлился я и быстрым шагом пошел к автобусу, оставляя возмущенную Мечиславу задыхаться от собственного гнева.

В автобусе нас поджидал еще один парень, приблизительного нашего возраста. Его спокойный взгляд лишь мазнул по мне, не проявив никакого интереса. Если бы не легкий кивок в знак приветствия, вообще бы решил, что он меня проигнорировал.

Автобус отъехал от аэропорта и в салоне повисло зловещее молчание. Мало того, что все эти переезды сильно утомили, так еще и неведенье дополняло душевных терзаний. Маша, на этот раз, решила сесть рядом и, выгнав Желю, нагло схватила за руку, прижалась всем телом. На этом все и закончилось, так как разговаривать ни она ни я не хотели. На нас косились все кому не лень. Только Кристина что-то поняв, грустно покачала головой и подсела к целительнице.

Ехали мы довольно далеко. Не знаю, что это за место такое, но добраться туда можно было только через узкую и извилистую дорогу, проложенную на склоне горы. Серпантином ее назвать было нельзя, но в некоторые моменты, когда автобус выезжал из леса на открытую местность, сердце замирало в районе пяток.

Тяжело объяснить те ощущения, что накрывают, когда колеса оказываются в десятке сантиметров от пропасти в несколько сотен метров, а внизу видны разбитые остовы машин. Если бы не эти моменты, то можно было в полной мере насладиться видами кавказских гор. Эти поросшие лесом каменные хребты были прекрасны.

И все было бы ничего, если бы наш водитель не торопился. Местные привыкли к этим извилистым горным дорогам и, словно издеваясь над приезжими, стремились показать чудеса экстремального вождения.

В этом был только один плюс. На сколько бы девушка не дулась, когда ей страшно, она подсознательно ищет защиты. Так что уже к середине пути, блондинка не просто цеплялась в руку, а забралась на колени и прятала лицо на груди, постоянно причитая что-то о преждевременной кончине и покушении на стольких избранников.

К счастью, у этой поездки обязательно должен был быть свой конец. В нашем случае он оказался возле большого двухэтажного дома из красного кирпича. Меня очень удивило, что вдали от моря, в затерянном где-то в горах селе, стояли такие добротные дома, расположившиеся прямо на склоне горы. Хотя, южный менталитет сильно отличается от среднерусского, или же северного. И не нам решать, как и кому жить.

– Земля! – Вылетела из автобуса Елица, падая на колени возле небольшой лавочки и, словно та была ее спасательным кругом, вцепилась в ножку.

– Это было страшно. – Поддержала ее подруга, присаживаясь рядом.

Мы все очень тяжело перенесли поездку. Головокружение и тошнота преследовали на каждом крутом вираже. Руки и ноги тряслись от перенапряжения. Удивительно, как никто не испортил салон, все-таки божественная сила в нас могла сыграть злую шутку. Ну там сиденье порвать пальцами, или вовсе его вырвать с креплениями вместе.

– Попадись мне Добродея, придушила бы. – Едва не плача, с зеленым лицом, простонала Агния.

– Да ладно вам. – Рассмеялся тот самый парень, который был в салоне автобуса, когда мы заходили. – Дело привычки. Пара поездок и все будет хорошо.

– Нет! – Одновременно выкрикнули все девушки. – Больше никаких автобусов!

– Как скажете. Избава, проведи наших гостей в дом. Они, наверно, устали.

– Хорошо. – Скромная девушка толкнула железную калитку во двор и зашла внутрь.

Внутри нас ожидала большая лохматая собака, мирно лежащая в паре метров от входа. Она лениво подняла голову, посмотрела на нас и, дождавшись ласкового потрепывания холки, снова опустила ее, ни проявив никакого интереса к гостям.

– Проходите. – Избава спокойно прошла мимо пса и поманила нас следом.

Девушки опасливо косились на это чудо, что спокойно могло подняться выше человека, если встанет на задние лапы. Да и парни явно не очень обрадовались такой встрече. Идти поодиночке многие просто не могли, ноги совсем их не держали. Пришлось протискиваться парами, молясь всевышним, чтобы не наступить на эту псинку.

– У нас гости! – Громко объявила девушка с порога.

– Ужин? – Раздался мужской голос с потолка.

– Да. Подготовь все и… – Она задумалась на пару секунд. – Скорее всего нам придется отлучиться на несколько дней.

– Снова дела. – Безэмоционально ответил голос и, девушка поманила нас дальше, уводя на большую кухню, в которой уже накрывался обеденный стол. Блюда сильно отличались от того, к чему мы привыкли. Здесь было больше кавказкой кухни, с большим количеством специй. Да и по большей части, все было если не из мяса, то на его основе.

– Ванна и туалет сразу напротив. – Указала хозяйка на противоположную дверь. – Долго задерживаться не будем, так что не увлекайтесь. Мы пока соберемся в дорогу.

– Что происходит? – Перехватил я Кристину, решившую прошмыгнуть сразу к столу.

– Это последователи Велеса. Велибор решил, что их нужно взять с собой.

– С каких пор Велес с Перуном сдружились? – Удивилась Желя, решившая подслушать разговор.

– С тех же, с которых и все остальные боги отринули вражду. – Устало ответила готесса и, вырвавшись, пошла к столу.

Пока хозяева собирались, мы накинулись на еду. Не сказал бы, что все были очень голодными. В самолете кормили. Но вот вкус определенно порадовал, от чего на столе не осталось ни единой крошки. Все смели под чистую, а местами и вылизали тарелки.

К концу трапезы все уже успели подобреть и расслабиться, от чего на кухне завязался ленивый разговор. Никто не понимал, что происходит и как дальше быть. Еще вчера Святогор говорил совсем о других вещах. Кристина же сама оказалась не в курсе планов кураторов.

– Мы готовы. – Объявил хозяин дома, заходя на кухню с небольшим туристическим рюкзаком. – Выдержите еще один переход?

– Все, что угодно, только не обратно в автобус. – Лениво ответила Боянка.

– На этот раз воспользуемся порталом. – Показалась из-за спины парня Избава. – Надеюсь все окажется так, как нам и сказали.

– Хорошо, что вам вообще хоть что-то сказали. Нас вообще отправляли на Урал.

– Что ж. Мы знаем не многим больше. Есть одна печать, которая перенесет нас куда-то, где сможем отдохнуть. А утром хозяева расскажут куда дальше двигаться.

– Что это за квест то такой хитрый? – Возмутился Колояр. По парню было видно, что он готов растерзать голыми руками любого, просто от безысходности.

– Кажется, это из-за того, что за кураторами устроили настоящую слежку. – Робко предположила скромная девушка.

На это ни у кого не нашлось достойного ответа. Все прекрасно понимали, в какую заварушку попали и как тяжело будет пробиться к цели. Оставалось надеяться, что наши наставники и поводыри все правильно просчитали и готовы к любым неприятностям.

Переход, как и всегда, спрятался за дверью. Яркий искрящийся овал, на этот раз, красного цвета, отправил нас в жутко схожее, с предыдущим, место.

Первое, что бросилось в глаза, была темнота. Похоже, что нас попросту не ждали. Ни в одной из ближайших комнат не горел свет. За окном же уже во всю царила ночь, лишь неясный свет новорожденной луны смутно освещал горные пики, покрытые толстой снежной шапкой. Если бы не она, решили, что над нами снова пошутили.

– Ай! Осторожнее! – Возмутилась одна из девушек, явно столкнувшись с кем-то в темноте.

– Да осторожен я! – Возмутился кто-то из парней в ответ. – Меня самого толкнули.

– Это не повод тыкать меня локтем!

– Это был не локоть. – Пристыжено ответил парень и по комнате прокатилась волна смешков.

Кроме нас в доме не было слышно никого и ничего. Казалось, что нас отправили в какой-то богами забытый отель где-то у черты на куличках. Ни о каком электричестве речи здесь и не велось. Вдоль стен расставили торшеры со свечами, а под потолком вовсе ничего не было.

– Куда мы угодили? – Нервничала Маша.

Мы решили немного осмотреться. Благо, в современной технике хранилось множество интересных возможностей, начиная от банального фонарика, заканчивая картами с весьма точным позиционированием. Правда большинство функций были рассчитаны на наличии сети, но и без нее можно было определи хоть какие-то общие координаты.

Дом и правда оказался покинут. Правда не так давно, как нам могло показаться. Внутри было весьма тепло, что в горной местности весьма редко бывает, если за температурой не следить специально. Да и большое количество купорки в подсобке на кухне, говорило, что хозяева должны скоро вернуться.

– И что теперь делать? – Прождав около часа, мы снова собрались в большой комнате, через которую и попали сюда.

– Вы, как хотите, а я спать! – Устало отмахнулась Кристина и принялась располагаться прямо на полу.

– Идея хорошая. – Согласился Огнеслав. – Только никто не приготовился к такому.

– С каких пор ты стал таким неженкой? – Рассмеялся один из его товарищей, наверное, все-таки Венцеслав.

– Дай хоть иногда насладиться комфортом! – Театрально всплеснул он руками. – Кто знает, когда в следующий раз удастся прилично выспаться в теплом доме.

– Как знать. – Неопределенно отозвалась Ксюша, подползая к нам с Машей.

Златодан прошелся вдоль стен, зажигая свечи. Комната наполнилась неровным светом, в котором отчетливо различались не только соседи, но и залегшие по дому тени. Они словно жили своей собственной жизнью. Это невероятно встревожило меня, но Желя не дала и рта раскрыть, попросту накрыв его своей ладошкой.

– Все хорошо. – Прошептала она и положило голову на плечо.

С другой стороны, уже примостилась Маша. А миниатюрная берегиня снова свернулась где-то у ног. Комнату быстро заполнила тишина, а следом ее начали разрывать первые похрапывания и посапывания, под которые и я отправился в царствие Морфея.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю