Текст книги "Приют приговоренных детей (СИ)"
Автор книги: Эвелина Грин
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)
– Я принес ключ. – будничным тоном заявил он.
Эверилд ему не поверила.
– И Вы так легко мне его отдадите?
Он достал золотой ключ, она сразу же ощутила магию прародительниц, но подходить не спешила, ведь это вполне могло оказаться ловушкой.
– Если мне это поможет вернуть Ваше доверие и любовь, то да. – спокойно проговорил мужчина.
Эверилд колебалась, не решаясь сделать шаг. Она ощущала подвох.
– Почему Вы бежали из Индии вместо того, чтобы искать со мной встречи? – холодным голосом осведомилась вампирша.
– Меня нашел совет, и я вынужден был сменить локацию. – пояснил он, но Эверилд все еще ему не верила.
– Откройся мне. – велела она.
– Как пожелает моя королева. – сказал он и опустился на колени, выражая покорность и открывая сознание.
Королева осторожно скользнула в его голову и вздрогнула, ощутив холод.
"Неужели он меня провел?" – подумала она и закричала.
Эверилд широкими глазами смотрела, как к ней приближается исполинский носорог с метровым рогом. Тогда со дня ее обращения прошло две недели, и учитель решил показать, как Эверилд должна охотиться.
Летала мошкара, сочная трава тянулась к солнцу, стоял влажный воздух и лучи жгли кожу.
– Там носорог, твоя задача: убить его прежде, чем он пронзит тебя, как шашлык, на свой рог. – сказал Ромео и сел, скрестив ноги по-турецки.
Эверилд нерешительно топталась, а земля под ногами заходила ходуном. Послышался топот и тяжелое дыхание. Новорожденная стояла, как парализованная, а носорог тяжело дышал и вылетел из кустов. Вампирша не успела ничего предпринять, как ею овладел дикий страх. Животное ее протаранило, надев на рог. Эверилд закричала от резкой боли. Да, она еще ее чувствовала, ведь вампиры не сразу наращивают шкуру. Красно-голубая кровь сочилась из смертельной раны. Вампирша всхлипнула, зовя учителя, но тот смотрел равнодушно, позволив зверюге утащить ученицу. Носорог вместе с ней погрузился в болото, и девушка лишилась сознания. Этот кошмар повторялся снова и снова. Вот стоит она, вот выбегает носорог и пронзает ее рогом. Снова боль, и снова она кричит, чувствуя, как рвутся сосуды, мышцы и внутренние органы.
Зверь сбросил ее в болото, и Эверилд, погрузившись в трясину, истекала кровью, пока ее не нашел учитель. Болото вдруг превратилось в серебряную лаву, и новая боль по всему телу начала терзать вампиршу. Она не могла вырваться из паутины кошмаров. Она снова оказывалась на роге носорога, снова тонула в серебре, чувствуя ожоги на теле, и невыносимую боль. Только боль и крик до сорванной глотки.
Когда она пришла в себя, наступило раннее утро. Учителя уже не было. Она в панике оглянулась и поняла, что перестала ощущать ключ. Вампирша осмотрела себя, и правда – первой половины ключа в руке больше не было. Она чувствовала себя словно пьяной. Голову невыносимо ломило и жутко хотелось пить. Эверилд поразилась своему желанию, ведь обычно ей хочется крови.
Вампиршу мутило и ощущалась слабость во всем теле. Она с трудом села и огляделась. Слышались отдаленные взрывы, автоматные очереди, команды и крики боли. Она прикрыла глаза, спасаясь от яркого света, который причинял боль. Вампиресса сильно зажмурилась, прогоняя блики, а затем с трудом встала.
Эверилд ощупала себя – ничего не пропало, кроме кольца. Она зарычала от своей наивности, насколько сильна была ее вера в добропорядочность учителя, ведь он ей говорил, что никогда не предаст. Совет мертв, на что он рассчитывает, она не знала.
Грохот артиллерии отзывался ноющей болью. В глаза словно насыпали песок. Она сняла флягу с пояса и отпила крови. Стало легче, но не намного. Солдаты давно перестали обращать внимание на ее причуды, например, когда она наполняла флягу кровью жертв. Она выпила ровно половину прежде, чем ее отпустило хоть немного.
«Сволочь. Я становлюсь уязвимой» – открытие пришлось не по душе.
Эверилд слышала легенду о том, что тот, кто владеет половиной ключа большее недели, обретает некоторые черты смертного человека. Вот и первый звоночек: она может чувствовать боль. Хотя какой звоночек – это еще одно психологическое оружие, которое может заставить вампира страдать.
"Все-таки мозги не из брони сделаны." – она усмехнулась своей мысли.
Мир обрел нормальные краски, а свет больше не резал глаза. Кто-то говорил, что владея половиной ключа больше года, приобретаются черты дитя ночи. Они не могут больше выходить на свет, не переносят серебро, как все, и горят в огне. А другие говорят, что ключи награждают тело смертными проблемами, например, головной болью.
Эверилд глянула на солнце. Время было семь утра, уже вовсю шел бой, и только она стояла отдыхая.
"Ну, погодите, учитель, Вы еще пожалеете, что предали меня." – зловеще пообещала она и, чеканя каждый шаг, отправилась к месту сражения.
Глава 5 Колыбель иуды
Третье сентября выдалось достаточно теплым. Эверилд, скрываясь за деревьями, подбиралась к оборонительной линии. Глаз Вампирши слезился, и она вздрогнула, услышав шипение рации:
– 103, прием.
– Прием. – ответила вампирша, наблюдая, как линкор расстреливает Вестерплатте, но пока безуспешно.
– Майор, Вы нужны в пыточных камерах.
– Сейчас буду. – ответила она и облегченно вздохнула, так как сегодня не было никакого желания идти на передовую. Ей хотелось выпустить всю ярость.
Эверилд чувствовала, как где-то в груди болит. Она все еще не могла принять предательство учителя. Она отбросила мысли и уже хотела скользнуть дальше, как из кустов в нее выпустили автоматную очередь. Вампирша зашипела от боли – пули оказались серебряные. Прекрасное лицо исказило неистовое бешенство. Она повернулась и в один прыжок настигла умника. Это был молодой поляк с лейтенантскими погонами. Откуда он взялся, размышлять времени не было. Первая мысль вампирши была его прикончить, а вторая более разумная: допросить солдата, вдруг к ним зашли в тыл. Поэтому она накрыла парнишку своим телом.
– Кто тебя послал? – прошипела она в его мыслях.
Юноша вздрогнул и попытался столкнуть тушу, но у него ничего не вышло. Эверилд вырвала автомат и отшвырнула его в сторону.
– Еще раз спрашиваю, кто тебя послал? – она надавила ментально, и парнишка замотал головой.
– Я не знаю. – заикаясь, сказал парень. Ему было не больше двадцати лет.
– Не знаешь? – процедила она сквозь зубы.
Эверилд вздернула незадачливого вояку за шкирку, от чего тот побелел, как мел.
– Он сказал, что пули, отлитые из серебра, Вас гарантировано убьют. – всхлипнул он.
Вампирша потянула воздух, стараясь уловить среди запахов пороха, крови и страха, запах других вампиров. Горизонт был чист.
– И что он тебе при этом пообещал? – поинтересовалась вампирша, на всякий случай, встряхнув мальца. Эверилд не хотелось прибегать к ментальному дару.
– Что, если я Вас прикончу, то он подарит мне бессмертие. Я боюсь вида крови, и от войны меня тошнит. Я бежал и угодил к вашим. Они сказали, что меня не будут пытать, если я задержу Вас. – стал путаться в своих показаниях парнишка и расплакался, отчего вампирша расхохоталась.
– И ты не помнишь их лиц? – вкрадчиво поинтересовалась она.
Война всегда была отличным поводом начать сеять смуту среди вампиров. Война – это огромное искушение, чтобы безнаказанно выпивать целые поселения. Кровосос – слишком ненасытная тварь и поэтому Эрик Дарт разрешил устраивать беспредел только в военное время. С одной стороны, это было очень опасное разрешение, так как вампиры могут начать ментально влиять на правителей страны, чтобы как можно больше развязывать военных действий, но с другой стороны, всех вампиров лунного и солнечного затмения контролировал целый орган по ментальным преступлениям. Воздействие на сознание правителей стран равносильно ментальному преступлению. Недаром, совет и Эрик Дарт запретили вообще как-либо вмешиваться в жизнь лидеров стран, и это каралось заключением в серебряной тюрьме на сто лет. Такой пытки никому не пожелаешь, ведь после нее далеко не все останутся в здравом уме и доброй памяти.
«Значит, среди эсэс есть наша братия. В принципе, что удивляться, это самое привилегированное сословие, которым дозволено все».
– Значит, задержишь меня? – озадаченно спросила Эверилд и ударила себя по лбу.
«Учитель собрал ключ и сейчас находится в порту. И какие следующие действия предпримет учитель? Верно, отправится на морское дно, чтобы перейти в мир прародительниц. Так? А что он хочет найти в их мире, это уже другой вопрос».
Эверилд свернула шею мальчишке и бросилась, сломя голову, в сторону порта, как раз, пока линкор отвлекает на себя внимание. Вампирша хотела броситься в море, но замерла, снова обругав себя последними словами. Куда она сорвалась? Она даже примерно не знает его место погружения. Вампирша ментально потянулась к учителю и ее откинуло мощной волной. Открытие портала взволновало море. Дикий смех был ей ответом.
– Прощай, малышка Эверилд, и спасибо за помощь. – а затем все, тишина.
Море успокоилось, а Эверилд схватилась за голову.
«Какая же я дура!» – ругала она и сжимала кулаки.
Она ощутила, как оборвалась нить. Эверилд потянулась к Эрику Дарту, но наткнулась на блок, вместо него в сознании всплыла прародительница.
– Ты опоздала. В наш мир перешел тот, кто этого не должен был делать. У тебя два месяца, чтобы найти половинки ключа и отправиться следом за ним. Если бы ты ментально не закрывалась, то уже была в курсе, что учитель идет к тебе. Эверилд, ты меня разочаровала.
Голос стих, а вампирша побилась головой о песок. Она снова попыталась связаться с Эриком Дартом, но ее вышвырнуло, как нашкодившего котенка, отчего захотелось плакать.
Чуть позже зашипела рация.
– 103, прием.
– Прием, 17, я уже близко. – безнадежно ответила вампирша и отключила связь.
Она все еще чувствовала возмущения в пространстве. Она отряхнула форму и на деревянных ногах двинулась в казармы. Она шла, смотря в одну точку, так как в душе царила зима. Она дошла до здания, что являлось временной казармой.
– Пароль?
– Суп из картошки невкусный. – машинально ответила она, и ее пропустили. Эверилд прошла на базу, поднялась к подполковнику и постучала в кабинет.
– Войдите.
Вампирша прошла внутрь.
– Вы меня вызывали? – обратилась она к подполковнику.
– Да, Фюрер мне сказал, что вы мастер пыток? – он недоверчиво посмотрел на слишком юную, по его мнению, девушку.
Она казалась болезненной, бледно-мертвенная кожа вызывала опасения за ее здоровые. Мертвец и то живее выглядит. Эверилд села на табурет.
– Фюрер, совершенно верно сказал.
– Вам нездоровится? У вас очень бледная кожа. И где Вы были этой ночью?
– Меня немного контузило от взрыва, и только недавно я пришла в себя. Но уже все в порядке.
– Хорошо. Тогда неудивительна Ваша бледность. Отправляйтесь в подвалы, там Вас ждут пленные.
– Так точно. – ответила вампирша и поднялась со стула.
Она покинула кабинет. Подполковник выдохнул, достал из-под стола коньяк и рюмку, налил в нее напиток и залпом опрокинул. Мужчину, наконец, отпустило. Он передернул плечами, отметив про себя: «Не хотел я бы стать врагом этой фрау».
Вампирша прошла по белому коридору и спустилась в подвал. Двое эсэсовцев с автоматами стояли на входе.
– Майор Тревел. – сказала она.
Охранники осмотрели ее с ног до головы и похабно улыбнулись.
– Не слишком ли Вы юны для пыток? Уверены, что не вывернет?
– На войне нет юных и старых, есть только война, и мы все перед ней равны. Война не различает лиц. – холодно ответила Эверилд и мужчины уважительно посмотрели на нее.
Она взялась за дверную ручку и повернула ее. Внизу горела одна керосиновая лампа и вампирша спустилась вниз по ступенькам. Подвал был просторным, внутри пахло мочой и говном, а по стенам были развешаны крюки. Жаровня с углями стояла неподалеку, придавая помещению красный цвет. В углу кто-то зашевелился, это оказался мужчина лет тридцати, его глаза ввалились, а военная форма была порвана в нескольких местах.
– Можете сразу убить, я все равно Вам ничего не скажу. – хрипло сказал мужчина, в окружении двух солдат.
– Когда уже оборудуют нормальные пыточные? – сказала вампирша, подходя ближе. От нее веяло опасностью, и от этого мужчина сжал зубы.
– Что, электричество не работает? – обратилась она к молодому эсэсовцу лет двадцати девяти с короткой черной бородкой и поросячьими глазками.
– Ремонтируют. – ответил он, пожав плечами.
Лампы вдруг замигали и разгорелись. В помещении стали видны брошенные коробки, где-то капала вода, и шумели трубы. Пленник лежал избитый, левый глаз заплыл, а на плече гноилась рана. Эверилд поморщилась и сурово посмотрела на охранников.
– Рану, почему не перевязали? Он умрет прежде, чем мы его допросим. – она поморщилась, осмотрелась, нашла тесак и подошла ближе.
– Что, начнем с ампутации руки? – она кровожадно улыбнулась, и мужчина вздрогнул.
Она играючи держала огромный мясницкий нож, прицелилась и спросила.
– Как проникнуть на Вестерплатте?
Мужчина молчал, и Эверилд рубанула. Душераздирающий крик резанул ей по ушам. Он вопил, как резаная свинья. Нож вошел с громким чмоком.
– Велите принести бинты и спирт. – приказала она девятнадцатилетнему парню.
Тот обладал светлыми волосами, подстриженными ежиком, а так же светлыми глазами и круглым лицом. Он кивнул вампирше, убежал и вернулся через пять минут. Все это время Эверилд задавала вопросы.
– Сколько Вас всего? Кто командир?
Поляк молчал.
Кровь хлестала из свежей рубленой раны. Эверилд с силой сжала обрубок руки, останавливая кровь. Пришел парнишка с бинтами, жгутом и хирургом. Эверилд недобро на него глянула.
– Я не просила сюда врача. – холодно сказала вампирша.
– Нужно обработать и перевязать руку. – замялся юноша.
Вампирша закатила глаза.
– Давайте аптечку и можете идти. Я сама справлюсь. У меня есть медицинское образование. – велела Вампирша.
Врач кивнул. Мужчине явно было не по себе, от чего тот побледнел. Вампирша забрала саквояж, и немец с усами и в докторском халате удалился.
– Сразу видно, зеленый еще. – подметила она.
Эверилд залила кровоостанавливающим раствором рану, и мужчина закричал. А потом отложила саквояж и достала раскаленный прут.
– Еще раз спрашиваю, где располагается ваше подразделение? Сколько вас? И кто командир? Какие команды вам отданы?
– Я ничего Вам не скажу. – из глаз мужчины бежали слезы.
Вампирша пожала плечами и прижгла рану. Снова раздался крик, и запахло паленым мясом. Девятнадцатилетнего парнишку вырвало желчью и он весь позеленел. Майор хмыкнула.
– Выйди, прогуляйся. – приказала солдату вампирша и снова повернулась к поляку.
Пленник продолжал кричать, пока Эверилд держала раскаленный прут на его теле. Через несколько минут мужчина потерял сознание, и Эверилд, открыв флакон с аммиаком, поднесла его к носу пленника. Вдохнув пахучую жидкость, тот открыл глаза.
– Будем говорить? – деловым тоном поинтересовалась вампиресса, держа в руке дымящийся прут.
– Я скорее умру. – ответил он.
Вампирша пожала плечами.
– Как хочешь, я хотела по-хорошему. – спокойно заметила женщина и ровно посмотрела на охранника.
– Принеси страдательную грушу. – велела она ледяным голосом.
Поляк никак не отреагировал, а солдат кивнул. Вампирша села на стул и стала ждать. Эсэсовец сбегал наверх и принес грушу со сложенными лепестками. Эверилд взяла пыточное устройство.
– Когда уже оборудуют нормальные пыточные камеры? – задала вампирша риторический вопрос.
Она подкинула грушу в руке и посмотрела в сторону треноги с колом.
– Груша или колыбель Иуды? – задумчиво озвучила она, глянув на крюки. Эсэсовец побледнел, а поляк смотрел безразлично.
– Если Вы хотите его помучить, то колыбель, а если желаете его моментальной смерти, тогда груша. – храбро ответил солдат.
– Надо подумать.
Она повернула винт на груше, и тот раскрыл лезвия. Поляк вздрогнул, и Эверилд отложила грушу.
– Это будет легкая смерть.
Затем она посмотрела на стул с остроконечной пирамидой.
– Тащи его на колыбель Иуды. – приказала вампирша и эсэсовец побледнел.
– У тебя давно был секс? – полюбопытствовала вампиресса, но пленник промолчал. – Значит, сейчас будет. Пробовал с мужчинами спать?
– Иди к демону! – выругался поляк.
Охранник позеленел.
– Я против. – возразил он.
– Не волнуйся, тебя это не касается. – сказала вампирша.
Они связали пленного и посадили на стул. Раздался душераздирающий вопль – пирамида проникала в анус.
– Будьте вы прокляты. – крикнул он.
– Где ваши части находятся? – повторила она уже задаваемый вопрос.
– Я умру, но ничего не скажу.
И снова он закричал. Эверилд потянула его за веревки, от чего острие входило внутрь мужчины, разрывая вход и внутренние органы.
– А-а-а! – вопил пытаемый.
– Скажешь? – поинтересовалась она и, достав из нагрудного кармана сигару, подожгла ее и закурила. – Знаешь, мне полторы тысячи лет и я успела поработать в инквизиции. Колыбель Иуды – это испанская пытка, и как тебе ощущать ее внутри себя? А ведь это еще малый ассортимент из того, что у нас есть. – она выдохнула дым.
– А-а-а! Вытащите эту штуку!
– Знаешь, какая моя самая любимая пытка? – спросила она у военнопленного и, не дожидаясь ответа, продолжила. – Плотоядными насекомыми, теми же термитами. Раньше была такая пытка. Ведьму сажали в ванну и поили молоком с медом, до тех пор, пока она не начнет срать поносом. Потом эту ванну вместе с женщиной опускали в болото и всякие кровососы и плотоядные существа развлекались. Как они кричали, молили о пощаде, ты даже не представляешь. Они готовы были сознаться во всех грехах. А знаешь, что меня подтолкнуло податься в инквизиторы? Не угадаешь. Любовь к женщине. У меня в Испании была возлюбленная, Кристина, по-моему, ее звали. Так вот, один похотливый урод ее обвинил в ведьмовстве. Она была с такими огромными грудями и стройной фигурой – первая красавица. Мужчины раздевали ее взглядами, представляя, в каких позах будут ее иметь, а она любила только меня и ее роскошное тело могла трогать только я. Раньше у женщин была более мягкая и нежная кожа, в основном у белоручек. Ах да, о чем это я. Так вот. Я на тот момент отлучилась и не смогла ее защитить. Кристину сожгли заживо. Мое сердце так болело, хотя многие скажут, что у нас, вампиров, его нет. – разглагольствовала она, делая затяжки каждые пятнадцать секунд. – Вот тогда я переоделась в мужчину и отправилась на службу к священнику. Того урода я обвинила в темном колдовстве, и он так же, как моя возлюбленная, сгорел заживо. Месть – сладкая вещь. И я в последний раз спрашиваю, где находиться расположение ваших войск?
– Иди к дьяволу.
– Я и есть порождение Сатаны, если ты еще не понял.
Эверилд потянула его за веревки. Новый крик невыносимой боли разорвал тишину. Увы, многочасовая пытка ни к чему не привела. Он скончался спустя пять часов.
– Крепкий орешек попался. – сплюнула вампирша и вышла, крикнув через плечо. – Избавьтесь от тела.
Вампирша была зла, как тысяча демонов. Он так ничего и не сказал. Она могла прибегнуть к магии, но не стала. Если часто ей пользоваться, то станет скучно. Да и в пленных нет недостатка. Она поднялась наверх, подойдя к кабинету подполковника, и пинком раскрыла дверь. Мужчина возмущенно посмотрел на вампиршу.
– Сдох, забрав тайну с собой. – отчиталась она.
– Жаль. Ну, бывает. Мне пришёл приказ о переводе Вас в мотострелковые войска.
– Отлично! Хоть какое-то развлечение. А то здесь я себя чувствую куском дерма. Есть кубинские сигары?
Подполковник залез в ящик и бросил початую пачку.
– Спасибо.
– Спасибо в карман не положишь.
– Иди к демону. Я отправляюсь в подразделение и, да, когда, наконец, оборудуют нормальные пыточные?
– Можешь поучаствовать в этом.
– Увольте, пусть инженеры ломают голову или специалисты из концлагерей. – сказала она, покинула кабинет, на ходу достала сигару и закурила.
Глава 6 мотовойска
«Два месяца – нереальная задача найти ключ перехода. Прародительницы не дают никаких подсказок, где можно найти ключ в другой мир. Они ведут себя, как в русских народных сказках: иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, хотя, с предметом моих поисков все ясно! Все понятно! Но как я должна узнать, что это именно ключ?» – девушка выругалась сквозь зубы.
Душу наполняла неистовая ярость. Она поднялась по деревянным ступенькам наверх и прошла по коридору, выложенному из досок. Эверилд взглядом нашла табличку с надписью «хранилище». Вампирша подошла к двери и ударом правой ноги открыла ее, та с грохотом ударилась о стену кабинета. Хозяин каморки вздрогнул и поднял свой масленый взгляд от порно журнала. Он поправил очки на своем мясистом носе, и выдавил на лице любезную улыбку. Немец с пивным животиком, поспешно смахнул со стола журнал с откровенными картинками в мусорную корзину, стоявшую рядом.
– С чем пожаловали, товарищ майор?
– За новой формой для мотострелковых войск. – спокойно ответила вампирша.
Она затянулась сигарой, выпуская едкий дым в сторону гардеробщика. Немец с жидкими рыжими усиками поморщился от дыма. Она сделала еще одну глубокую затяжку и шагнула ближе к владельцу комнаты, выдыхая дым от сигары прямо в его жирную морду, лоснящуюся от пота.
– Фрау, вы могли бы не курить здесь? – попросил он сквозь зубы.
– Не могу. Сами должны понимать, слишком нервное нынче время.
Эверилд улыбнулась мужчине самой ослепительной улыбкой, и немец развел руками.
– И все равно, я Вам настойчиво рекомендую убрать сигару и заняться делом. Если Вы подожжете склад с одеждой, начальство точно не будет в восторге! – отчитал ее холодным голосом хозяин кабинета, но девушка даже не подумала повиноваться.
– Зачем Вы так переживаете? Война всех научила быть максимально осторожными. Не подожгу я вашу одежду.
Мужчина еще сильнее нахмурился.
– Может Вы диверсант?
Эверилд на миг закатила глаза.
«Глубокий вдох и выдох» – успокаивала сама себя вампирша.
Дыхание не помогло, что было ожидаемо. Выражение лица у Эверилд, с гневного сменилось на серьёзное. Она как-то сразу успокоилась, посмотрев на работника кабинета холодным взглядом.
– Это серьезное обвинение. Вы готовы за него ответить перед начальством? – максимально невозмутимым голосом осведомилась товарищ майор.
Мужик замотал головой, так отчаянно, что Эверилд подумала, как бы его голова не оторвалась.
– Идемте. – неохотно сказал любитель порно журналов.
Он грузно поднялся с деревянного стула и прошел в другой конец комнаты. Достал из необъятных штанов связку ключей и, звеня ей, начал искал ключ. Эверилд молча ждала, докуривая сигару, затем подошла к окну и раскрыла его, впуская в помещение поток холодного воздуха. Она выкинула окурок на улицу и взглянула на небо, там догорал закат, а где-то впереди раздавались стрекот автоматов и крики людей. Также вокруг горели дома, застилая небо дымом.
Наконец, гардеробщик справился с замком и повернулся к посетительнице. Девушки на прежнем месте не оказалось. Немец покрутил головой, отыскивая товарища майора. Вампирша закрыла окно, и хозяин содрогнулся от звука. Он укоризненно посмотрел на майора. Она неспешной походкой соблазнительницы подошла к немцу и заглянула в дверной проем. Рука мужчины легла на ее пятую точку и ущипнула. Дыхание гардеробщика стало тяжелым, а рука мелко подрагивала, сжимая ее ягодицы. Эверилд бросила на него высокомерный взгляд.
– Потрогали? Теперь, идемте внутрь. – велела она и первая шагнула в помещение.
Им пришлось пройти еще три зала, прежде чем они оказались в просторной комнате с женской формой. Немец включил свет. Вампиресса на миг зажмурилась, прогоняя блики. Она осмотрела внимательным взором вешалки с военной формой, не заметив среди них вещей своего размера. Затем она взглянула на другую стену и увидела черные ящики, сложенные друг на друга, ждавшие своей очереди. Здесь были ящики с осколочными и дымовыми гранатами, разборными винтовками, пулеметами, патронами, катушками, веревками, аптечками первой помощи, холодным оружием и рациями.
Эверилд сдвинулась с места, шагая до конца зала с женской формой. Военной одежды ее размера было немного, поэтому вампирша сняла с плечиков два женских кителя черного цвета с эмблемой рейха, к ним еще прилагались штаны и носки. Глазами она нашла обувь на полу и скептически их осмотрела, отыскивая свой размер. Заметила в углу берцы, подошла к ним, присела на корточки и подняла их с пола. Эверилд выпрямилась и посмотрела на сопровождающего, мужчина кивнул на раздевалку. В другом углу стояла черная ширма и Эверилд поспешила за ней скрыться, так как времени у нее было очень мало и уже скоро ей нужно было выезжать на воссоединение с армией.
За ширмой она обнаружила удобный стул и зеркало во всю стену. Она сняла порванную с себя одежду, натянула новую форму, а вторую убрала в рюкзак. Девушка вышла в зал, попрыгала, несколько раз присела, отжалась, убедившись, что ничего не мешает ее движениям. Эверилд кивнула на ящики с оружием, и немец засуетился, достал из шкафа шлем и протянул вампирше. Она приняла каску и надела ее на голову. Мужчина достал перчатки и очки с полки, подал их майору. Она забрала вещи, нацепила на глаза защитные очки, надела на руки перчатки и снова кивнула на ящики. Немец послушно закрыл шкаф и подошел к ящикам с огнестрельным оружием. Он наклонился и достал Маузер 98к, разогнулся и протянул винтовку вампирше. Затем подошел к другому ящику, откинул крышку и взял пистолет Люгер, и так же отдал его Эверилд. Перешел к следующему хранилищу, где взял восемь упаковок патронов к пистолету и семь к винтовке. Она вложила пистолет в кобуру, а винтовку закинула на плечо, забрала у немца патроны и засунула их в карман кителя.
Эверилд посмотрела на открытый ящик с магазинами и взяла еще шесть упаковок с пулями для винтовки. В другом ящике достала пять пачек с десятью магазинами для Люгера. Затем вампирша открыла ящик с осколочными гранатами и взяла пять штук, закинув их в подсумок на поясе, а из другого вытащила четыре дымовые шашки. Еще немного поразмыслив, нашла штык нож, взяла с полки еще один пистолет и засунула в кобуру, армейский нож убрала в голенище сапога, затем сняла крышку с ящика и прихватила второй нож, пристегнув его к стволу винтовки. Она осмотрела все ящики, убеждаясь, что взяла все, что ей может понадобиться. Но на глаза попался ящик с рациями и, откинув крышку, она взяла прибор и пристегнула его к своему поясу. Девушка стремительным шагом покинула зал и пересекла кабинет немца. Тот пыхтел за ее спиной.
– Принеси мне аптечку. – приказала вампирша ему через плечо, тот развернулся и скрылся в залах.
Она стояла у стола немца, ожидая, когда тот выполнит поручение. Мужчина вернулся через пять минут, немного запыхавшись от бега, пот тек по его лбу. Вампирша приняла коробочку с аптечкой и направилась на выход.
– Эверилд. – позвал ее толстяк.
Она замедлила шаг и обернулась, через плечо, смотря на него.
– Приходи сегодня ночью в комнату двадцать пять.
– Я сейчас уезжаю. – ответила она и закрыла за собой дверь.
Быстрым шагом она пересекла коридор, сбежала вниз по ступенькам и вышла в прохладную ночь. Вампирша направилась к своему мотоциклу, ведь теперь оставалась самая малость, присоединиться к дивизии.
Девушка увидела вдали зарево пожара. Она встала у своего монстра, любуясь ненасытным пламенем, достала из кармана кителя самокрутку, зажала край сигареты между губами и вытащила коробок со спичками. Эверилд еще называла их дровами. Вампирша открыла коробок, достала одну спичку и чиркнула головкой о бок упаковки. Дрова занялись огнем, она поднесла пламя к самокрутке, затянулась, бросила спичку на пол и придавила ее носком своих сапог. Королева вампиров затянулась медленно, словно смакуя едкий дым, а затем плавно выдохнула, прикрыв глаза от блаженства. Когда снова открыла глаза, то увидела спешащего к ней толстяка, он переваливался, словно колобок, с ноги на ногу. Эверилд ждала его. Он остановился около нее, и пухлыми руками уперся в свои жирные ляжки, чтобы отдышаться. Вампирша смотрела на него с безразличием божества. Мужчина восстановил свое дыхание и спросил:
– Когда вернешься, ты будешь со мной?
Вампирша снисходительно посмотрела на этого несчастного мужчину и покачала головой. В глазах мужчины вспыхнул гнев. Королева вампиров бросила недокуренную самокрутку, сняла цепочку, держащую мотоцикл и вскочила в седло. Немец разродился гневной тирадой, а вампирша хладнокровно завела двигатель и рванула с места. Она одной рукой держалась за руль, второй на ходу размещала винтовку справа от себя. Эверилд закрепила Маузер, взялась за руль обеими руками и прибавила скорости, торопясь нагнать войско Лейбштандарт «Адольф Гитлер».
Четыре дня спустя.
Вампирша сидела в окружение сослуживцев, ей было хорошо и уютно, несмотря на кровавую баню, устроенную несколько минут назад. В ночном небе светила полная луна. Эверилд курила самокрутку, солдаты были уставшие, а раненые стонали от боли. Воздух отяжелел от запахов: пота, мочи, крови, человеческих мук, дизеля и бензина. Королева вампиров бесстрастно наблюдала, как молодой солдат сидел у костра и жарил свинину. Эверилд затянулась самокруткой, медленно выдохнула дым, но облегчения это ей не принесло. К ней подсел один из офицеров.
– Есть еще табак? – спросил майор.
Она полезла в карман, достала самокрутку и протянула мужчине. Тот взял сигарету, поджег ее от костра и тоже с блаженством затянулся. Затем выпустил дым и сказал:
– Сейчас бы пива.
– Чего нет, того нет. – улыбнулась Эверилд краешком губ.
Королева вампиров посмотрела наверх, небосвод был усыпан гроздью звезд. Одна звездочка сорвалась вниз и Эверилд загадала желание: поскорее бы найти ключ и перейти в новый мир, чтобы в нем можно было не скрывать свою сущность.
Два майора в полном молчание курили самокрутки. Свинина почти пожарилась, еще немного и можно будет есть. У офицеров одновременно зашипели рации, они переглянулись и майор пехоты немного отошел в сторону.
– Сто двадцать седьмой номер, прием.
Вампирша бросила недовольный взгляд на рацию и приняла вызов.
– Майор Тревел, выдвигайтесь на север к деревне Олтаржев. – приказал голос из рации.
Эверилд выругалась, но ответила:
– Так точно, товарищ подполковник.
Она поднялась с земли, в несколько затягов докурила самокрутку и обратилась к солдатам.
– Тушим костры и выдвигаемся на север к деревне Олтаржев. – сухо приказала она.
Солдаты завозились, а юноша, жаривший свинину, снял куски мяса с костра с недовольной миной, ведь до приготовления оставалось совсем чуть-чуть. Эверилд ногами затушила огонь.
– У нас был приказ, удерживать Капуты. – возразил солдат.
Эверилд одарила его убийственным взглядом, отчего тот съежился и, сделав жест, хайль Гитлер, сказал:
– Есть держать путь на Олтаржев. – ответил солдат и насвистывая себе под нос какую-то мелодию, двинулся к своему мотоциклу.








