Текст книги "Шипы молчания (ЛП)"
Автор книги: Ева Уиннерс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 26 страниц)
ТРИДЦАТЬ ОДИН
ДАНТЕ

Т
его мечта всегда начиналась одинаково.
Я шла по темной парковке с телефоном в руке, улыбаясь и счастливее, чем когда-либо. Моя девушка и я… скоро мы поедем навстречу закату.
Вот только я так и не смог вспомнить девушку.
Погруженный в свои мысли, я не заметил, что за мной следят. Внезапно чья-то рука обхватила меня за шею, и я уронил телефон.
«Леоне у нас в долгу», – прошептал голос, прежде чем боль ударила в мой бок, прямо под ребра. Лезвие пронзило мою кожу, понял я. «Вы будете делать.»
Я хмыкнул, чувствуя, как теплая жидкость стекает по моему туловищу. Я метался, рыча от хватки, когда боль обжигала мою кожу.
«С тобой будет весело пообщаться», – сказал другой голос.
Я кипел, сражаясь изо всех сил, когда двое мужчин в масках окружили меня. Один ударил коленом мне в живот, заставив меня согнуться пополам и закашляться. Он засунул мне что-то в рот. Визг шин достиг моих ушей, и я бросила взгляд через плечо, встретившись с парой темных глаз.
За моими веками все почернело, и я быстро потерял сознание.
Капать. Капать. Капать.
Я проснулся в темном помещении под шум капающей воды вдалеке. Я понятия не имел, как долго находился в этом состоянии.
Боль в моем теле напомнила мне те дни, когда мы с Амоном были молоды, и Отец хотел сделать нас крепкими. Он называл это тренировкой; мы знали это как пытку. Он избил бы нас или поставил бы нас в пару с одним из своих охранников, зная, что у двенадцатилетнего парня нет шансов против тридцатилетнего мужчины с боевым опытом.
Черт, если бы это была одна из идей отца – преподать мне урок, я бы перерезал ему глотку от уха до уха. К черту Омерту.
Капать. Капать. Капать.
Мои веки открылись, и мне пришлось несколько раз моргнуть, чтобы привыкнуть к темноте. Я пошел переодеваться, но мои руки и ноги трясли цепи. И только тогда я ощутил холодный металл на моих запястьях и лодыжках.
– Какого черта, – пробормотал я, когда пружины кровати запротестовали подо мной.
Ключ повернулся в металлическом замке, звук пронзил мой череп. Наступила тишина, но вскоре ее нарушил звук шагов. Я перевел взгляд влево, едва различая очертания темной тени.
«Добро пожаловать в мою империю, мистер Леоне». Я обнаружил акцент. Испанский язык?
«Кто ты, черт возьми?»
Это заставило его кудахтать, как будто я только что произнес шутку века. Он смеялся и смеялся, а затем резко остановился. Все это не казалось смешным.
Он полез в карман. «Если ты вытащишь свой член, у нас будут серьезные проблемы», – сплюнул я, дернувшись от цепей, хотя знал, что это бесполезно.
К счастью, это была сигара. Он небрежно зажег его, его глаза блуждали по моему скованному телу. Затем, прежде чем сделать следующий вдох, я почувствовал его кончик у своих ребер.
Мое сердце бешено колотилось. У меня перехватило дыхание.
Это был не конец. Это было только начало.
Я вскочила на кровать, все мое тело кричало от боли и было мокрым от пота. Ебать . Ожидание прихода кошмаров не облегчало их последствий. Они заставляли меня чувствовать себя слабым, а я чертовски ненавидел слабость.
Мой телефон завибрировал, и я открыла сообщение, не проверив, кто оно. Начало проигрываться знакомое видео, на котором мой ублюдок-отец входит в квартиру сестер Ромеро. Затем Рейна стреляет в него. Фрагменты ее с его телом.
Тогда тьфу . Все видео пропало.
Так было всегда.
Моё сердце даже не дрогнуло. Этот ублюдок должен был умереть десятилетия назад. Теперь мне просто нужно было убедиться, что мой план переключения сработает.
Выглянув в окно своей спальни, я увидел, как солнце поднимается из-за горизонта.
Сон не найдет меня еще в ближайшие двадцать четыре часа, но, по крайней мере, было чего ждать.
Сегодня вечером я увижу Феникса Ромеро.

Дай мне побоев. Дайте мне пытку. Избавьте меня от показа мод.
Комната была наполнена гостями, музыкой и модными моделями. Рейна была в своей стихии в этом проклятом месте, и все, что мне хотелось, – это сжечь его дотла. Если бы в здании не было ее прекрасной сестры, возможно, я бы это сделал.
Мой Никс.
Я хотел – должен был – держаться от нее на расстоянии. В конце концов я одолею ее, точно так же, как убью этих демонов, которые меня преследуют. Притяжение к ней было слишком сильным, чтобы удержать мое холодное мертвое сердце от биения вокруг нее. Невозможно было не смотреть на нее.
А так я выбрал пустой угол, прислонился к стене и засунул руки в карманы, наблюдая, как моя маленькая одержимость пробирается по подиуму в одном из дизайнов ее сестры.
Было ясно, что Никс дебютировала в моде, оказав услугу своей сестре, я это понял по тому, как она бросилась к роялю прямо с подиума. За кулисами ей было гораздо спокойнее. Некоторые вещи не изменились.
Мой брат весь вечер размышлял и пристально смотрел на меня, но отказался сделать шаг. Возможно, мне придется пнуть его под задницу, чтобы он пошел. Кольцо в кармане для Рейны я не покупал; Я купил его для ее сестры. Три года назад.
Я перестал приставать к брюнетке, но никогда не переставал ее преследовать. Когда я это сделал, для мира и моего психического здоровья было лучше. Так что формально я делал всем одолжение.
«Разве я не настоящий святой», – усмехнулся я про себя.
Когда небольшой оркестр начал свое выступление, Рейна прошла по подиуму с маленьким мальчиком, но она не поддержала мой интерес. Вместо этого мои глаза продолжали метаться в дальний угол, где ее сестра играла на пианино с выражением чистого блаженства на лице.
Это было ее счастливое место. Музыка. Мелодии, которые она не могла слышать, но прекрасно создавала своими изящными пальцами. Пулевое ранение, которое она нанесла мне три года назад, внезапно начало чесаться. Она отметила меня как свою. Почти пришло время отметить ее как свою.
Я не мог, черт возьми, ждать.
Я окинул взглядом комнату и обнаружил, что Амон разговаривает с Эйденом Каллаханом. Какого черта он не разговаривал с Рейной? К черту Каллаханов и всех остальных. Господи Боже, он не мог жениться на них, а я, черт возьми, не могла выйти замуж за светловолосого луча солнца, который всегда ходил с важным видом в розовом.
Может, мне стоит устроить неприятности?
Словно по сигналу мое внимание привлекла вспышка розового цвета, и я заметил Рейну.
Я протянул руку и схватил ее за запястье. – Не так быстро, – протянул я. Краем глаза я заметил Амона, идущего к нам с грозным выражением лица. – Твой отец хочет поговорить с нами.
Она попыталась вырвать свое запястье из моей хватки, но я отказался отпускать.
– Я увижу его позже. Она одарила меня ядовитой улыбкой, а затем оглядела толпу, как будто все в порядке.
Рейна ненавидела меня до глубины души. Почти так же, как ее сестра.
«Сейчас», – прошипел я.
«Данте». В голосе моего брата Ринесс прозвучало предупреждение. Взгляд Рейны метнулся к нему, и на мгновение они оба забыли, что я здесь. Вскоре в ее глазах вспыхнуло холодное презрение.
Я ухмыльнулся. Наконец мы куда-то добрались. – Вот ты где, брат, – протянул я. «Вы тоже можете присоединиться. У нас есть важные новости, которые мы хотим объявить».
Амон не знал о брачном соглашении, и я надеялась, что, как только он узнает, он начнет действовать быстрее. Мне не пришлось ждать еще три года.
Рейна выдернула запястье из моей хватки, и на этот раз я позволил ей это сделать.
«Для меня сейчас действительно не лучшее время, Данте», – пробормотала она, но прежде чем она успела сделать шаг, появился ее отец.
– А, вот и ты, Рейна. Она тихо вздохнула, но сохранила улыбку. Это было чертовски фальшиво, но Ромеро либо решил не видеть этого, либо проигнорировал.
«Здравствуй, папа».
Взгляд Ромеро метнулся к моему брату, а затем ко мне. «Данте. Амон. Я предполагаю, что вы двое уже поговорили.
Мы этого не сделали. Я оттягивал это, насмехаясь над ним, заставляя его потерять самообладание. Если бы он рванул и схватил Рейну, я бы все равно получил сестру, которую хотел. Беспроигрышный вариант.
– Давай отойдём в сторону, ладно?
– Увидимся позже… – Амон как будто убегал от Рейны, но прежде чем он успел уйти, Ромеро остановил его.
"Оставаться."
Ромеро толкнул нерешительную Рейну влево, подталкивая ее вперед, пока мы не оказались в центре всей этой суеты. Музыка все еще играла, и воздух наполнялся болтовней.
«Что это такое, папа?» Разочарование мелькнуло на ее лице, пока она держалась спиной к нам. «Это событие чрезвычайно важно. Моя карьера зависит от того, чтобы произвести хорошее впечатление».
– Ты не слишком занят, чтобы это слышать.
Руки Амона сжались в кулаки от тона Ромеро, но он не пошевелился. Я испустил сардонический вздох. Я тоже ненавидел мужество Ромеро, но это было слишком увлекательно, чтобы не получить от него удовольствия. Надеюсь, Амон избьет его, похитит Рейну, и у всех нас будет счастливый конец.
– Хорошо, о чем это? Рейна повернулась лицом к отцу, ее позвоночник был настолько прямым, что мог сломаться.
– Вы с Данте поженитесь.
Шок. Сюрприз. Отвращение. Я видел, как все это промелькнуло на ее лице. По иронии судьбы, выражение лица Амона соответствовало той же схеме, с одним дополнением. Ярость. Его костяшки побелели, и я предвкушал удар.
– Папа, п-можем ли мы поговорить об этом? Руки Рейны дрожали, и мне было немного жаль ее, но не настолько, чтобы прыгнуть и помочь. В конце концов, ей нужно было кое-что объяснить. "Один."
Уголок моих губ приподнялся, и я решил стать еще большим придурком и еще больше давить на брата. «Как твой будущий муж, – протянула я, – ты можешь говорить при мне что угодно».
Клянусь, я слышал скрежет зубов Амона. Это была музыка для моих ушей, потому что это означало, что он не был равнодушен ни к чему из этого. Он бы что-нибудь сделал со всей этой договоренностью.
«Папа, пожалуйста. Бабушка никогда не одобрит, – умоляла Рейна.
«Она не имеет права голоса в этом вопросе».
Я потянулся к Рейне, как бы утешая ее, но Амон схватил меня за запястье, прижав меня. Прикоснись к ней, и я убью твой взгляд. Я чуть не посмеялся над его предсказуемостью.
Я просто ухмыльнулся, а Рейна пристально посмотрела на нас двоих. "Нет." Рейна расправила плечи. «Я этого не делаю».
– Рейна…
– Папа, мне правда нужно с тобой поговорить, – прошипела она себе под нос. "Один."
Когда они вдвоем ушли, она оглянулась через плечо и оттолкнула нас.
Две сестры были похожи друг на друга больше, чем я думал.
– Во что ты играешь, Данте? Голос моего брата был холоден, как лед, и пронзил переполненную комнату, как кнут.
"Я не играю." Много. «Просто пытаюсь сделать кое-что». Женитесь на Фениксе и получите ответы от Рейны.
Это был простой план. Все, что нужно было сделать Амону, – это похитить Рейну себе.
Прислонившись к стене, засунув руки в карманы, мы смотрели, как Рейна возвращается назад, выражение ее лица смирилось. Ебать . Неужели Амон и Рейна не собирались бороться с этим браком?
Внезапно мой галстук стал слишком тугим, как петля на шее.
«Ты пришел в себя», – невозмутимо произнес я, выбрав сарказм, хотя моя паника нарастала и меня покрывал холодный пот. Если бы эти двое не сделали свой выбор, мне пришлось бы подтолкнуть их к этому.
Разочарованный звук поднялся к ее горлу, но Рейна держала его под контролем.
Ответил Ромеро. – Она это сделала, Данте. В темных глазах Амона мелькнула искра, но он промолчал. «Мы обсудим планы завтра».
Мне было плевать на планы. Вместо этого я изучал Рейну. Пришло время нажать на ее кнопки. «Наверное, нам стоит выделить некоторое время, чтобы лучше узнать друг друга, Рейна».
"Конечно." Выражение ее лица обещало возмездие. Возможно убийство. – Я дам тебе номер моего помощника.
Ромеро удовлетворенно потер руки. «Отлично, вы двое справитесь. Я сообщу Маркетти, и мы назначим дату.
Я закатила глаза, пока он пробирался сквозь толпу. Помощника у девушки не было, но, видимо, Ромеро этого не знал. Господи, а этот мужчина знал что-нибудь о своих дочерях?
Я не успел на этом остановиться. Рейна посмотрела на нас, глядя на меня и Амона. «А теперь давайте оставим притворство. Чего, черт возьми, ты хочешь, Данте?
– Ты, очевидно. Твоя сестра. Мои глаза метнулись над ее головой туда, где был Феникс, соблазняя меня, как Афродиту. «Мы будем большой и счастливой семьей».
Феникс и я. Рейна и Амон.
«Представление семьи Леоне о том, что можно назвать «счастьем», сильно отличается от нашего», – прошипела она, ее глаза сузились, глядя на меня.
– Мы можем встретиться посередине, – протянул я, игнорируя ее пассивно-агрессивный укол.
"Кто знает? Может быть, мы даже влюбимся». Черт, Амон. Сделай что-нибудь. Ударь меня, перебрось ее через плечо и уходи. И все же он не двинулся с места. Он стоял как статуя, гнев накатывал на него волнами, способными сравнять с землей крупный город.
«Влюбленность переоценена. Не то чтобы я говорю исходя из опыта или чего-то еще». Милые, два упрямых идиота. Такими темпами мы никогда никуда не доберемся. Кроме алтаря.
Невидимая петля на моей шее затянулась, и я потянулась к галстуку, слегка потянув за него.
Рейна повернулась, чтобы уйти, но потом передумала. Пощечина последовала, когда я беспокоился о кандалах.
«Назови мою сестру еще раз «недостающей», и это будет последнее слово, которое ты скажешь. Капис ? Черт побери. Я знал, что у Томазо Ромеро большой язык.
Рейна ухмыльнулась, а затем пошла прочь, вероятно, гордясь тем, что произнесла слово по-итальянски.
ТРИДЦАТЬ ДВА
ФЕНИКС

я
почувствовал, как он наблюдает за мной из тени.
Жуткое ощущение пронзило мои кости, и я плотнее натянул на себя шерстяное пальто. Декабрь в Париже был не очень приятным, температура колебалась или опускалась. Или, может быть, это было просто такое настроение, в котором я был.
Моя сестра состояла в браке по расчету с мальчиком, в которого я влюбилась пять лет назад. Мальчик, который разбил мне сердце и оставил меня одну, когда я нуждалась в нем больше всего. Это была горькая пилюля, которую пришлось проглотить. Сначала он забыл меня, а теперь женился на моей сестре.
Но он все еще преследовал меня .
После того, как я застрелил его, я думал, что Данте поймет сообщение. В ту ночь в его клубе я имел в виду дело и убью его, если он попытается что-нибудь еще раз. Тем не менее, настойчивый пресмыкающийся продолжал следовать за мной в темноте, следя за мной, куда бы я ни пошел. Иногда даже Цезарь оказывал почести.
Я, как обычно, сделал вид, что не вижу его и что ни одного из них не существует. Но все мое тело было настолько настроено на Данте, что казалось, что каждая клеточка моего существа привыкла к тяжести его взгляда.
Но, к счастью, Данте перестал приближаться ко мне. Так что, возможно, он действительно усвоил урок. Конечно, я перестала встречаться после того, как не получила ответа от Батиста и нескольких других мужчин, с которыми ходила на свидания, которые оказались избитыми.
Не то чтобы я оплакивал свою жизнь в свиданиях.
Краем глаза я заметил его мотоцикл. К настоящему времени я узнал каждую из его машин. Даже шлемы, а их у него было много. Он проехал мимо меня на своем мотоцикле BMW, тротуар которого вибрировал от газа.
Выпендриваться! Надеюсь, он сломает себе шею.
Я покачал головой от его глупости. Я бы даже не остановился, чтобы помочь ему. Я бы перешагнул через его тело, потому что был полным идиотом.
Сделав вид, что его не существует, я повернул на улицу Ришелье. Пункт назначения был моей единственной целью.
Национальная библиотека Франции.
Мне нужно было провести кое-какое исследование, и я не мог позволить, чтобы кто-нибудь его проследил. Я расскажу Рейне о своем ребенке после того, как мы уедем и оставим все позади. Мы пришли к выводу, что бегство – единственное решение. Пусть папа, бабушка и сумасшедший Леоне разберутся со своим глупым замыслом.
Завтра была репетиция ужина Рейны. Ради этого мы решили остаться, создать у всех впечатление, что она согласилась на эту дурацкую сделку, а потом исчезнуть.
Великолепное здание занимало целый городской квартал, окруженное четырьмя главными улицами Парижа – улицей Ришелье, улицей Пти-Поля, улицей Вивьен и улицей Кольбер. У входа в библиотеку я не удержался и оглянулся через плечо. Его козырек был поднят, и он припарковался на другой стороне улицы, глядя на меня свирепым взглядом.
По моей коже побежали мурашки, и я бросился в здание, даже не остановившись, чтобы забрать сдачу после оплаты входного билета. Он никогда не следовал за мной в здания, и я молился, чтобы он не начинал сегодня.
Мне пришлось использовать общедоступный компьютер, чтобы найти любую информацию о законах об усыновлении и моих правах, и мне не нужно было, чтобы кто-то стоял у меня на пути.

Три часа спустя я вернулся в нашу маленькую гавань, квартиру, которую последние пять лет называл домом.
Приняв душ и переодевшись в пижаму, я пошел в комнату Рейны и постучал в дверь. Я, конечно, не услышал ее ответа, поэтому осторожно открыл дверь и обнаружил, что она лежит на кровати на животе, подняв ноги, и смотрит на платье, которое доставили сегодня утром.
Ее черное свадебное платье.
«Зачем тебе его доставать, если мы собираемся бежать до свадьбы ?» Я любил свою сестру всем сердцем, но мысль о том, как она скажет «да» Данте, заставила что-то отвратительное течь по моим венам. Мне это не понравилось.
Она пожала плечами, затем пересела в сидячее положение, чтобы подписать документ. – На случай, если нас поймают и меня потащат под венец. Девушку нужно подготовить».
Рейна, идущая по алтарю в черном, наверняка сделала бы заявление. В отличие от меня, она была точной копией Мамы. У них были одинаковые светлые кудри, миниатюрные черты лица и элегантная аура, которая привлекала людей. Она всегда была тихой, пока кто-то ее не разозлил. Тогда она была силой, с которой нужно было считаться.
Честно говоря, это была общая черта, которую мы оба разделяли.
Она сузила глаза, наблюдая за мной. "Ты в порядке?" Я кивнул, садясь рядом с ней. «Если ты не хочешь бежать, все в порядке. Я не буду на тебя злиться . »
Тот факт, что я не мог избавить ее от всего этого дерьма с Амоном, а теперь и с его братом, который откалывал часть меня. Она всегда делала все, чтобы поддержать меня и защитить меня, и я чувствовал себя неудачником из-за того, что не защитил ее.
«Я готов », – уверенно подписал я. – Если хочешь пойти сегодня вечером, я полностью за .
Дело было только в моей тени, которая всегда наблюдала. Это была самая большая проблема в нашем плане. За исключением того, что я не мог никому признаться, что Данте преследовал меня большую часть последних трех лет, не вызывая при этом еще больше вопросов.
Она кивнула. «Лучше всего сделать это завтра. После репетиции ужин. Последняя попытка заставить его разорвать отношения.
Рейна обняла меня и положила голову мне на плечо. Я знал, что у нее есть свои собственные демоны, с которыми нужно бороться, так же, как и у меня были свои. У нашей истории не было хорошего конца, но, возможно, когда мы исчезнем и найдем моего ребенка, мы сможем жить вместе счастливо.
Она подняла голову, ее глаза встретились с моими, и печаль в них опустошила меня. «Я просто не понимаю», – прошептала она, и мне так хотелось услышать ее голос. «Что угодно. Зачем ему это делать, зная… Зная, что она любит его брата. «Все началось как сказка, а закончилось как греческая трагедия».
Похоже, это была тенденция в нашей семье. Конец мамы. Моё сердце. Рейна. Возможно, женщинам в нашей семье не везло в любви. Ну, кроме бабушки. Похоже, у нее не было никаких проблем в этом отношении.
Рейна тяжело вздохнула и положила голову мне на плечо.
Мы вдвоем лежали на кровати, обнимая меня, и мои воспоминания вернули меня к началу моей собственной сказки. Однако это было временно.
«Еще четыре месяца, и мы уедем отсюда». Исла сияла, рассматривая себя в зеркале, одетая в туфли на шпильках Стюарта Вейцмана и блестящее черное платье с открытой спиной, доходившее ей до колен. Я выбрала синие туфли Jimmy Choo на каблуках и синее платье с открытой спиной, которое подчеркивало мои глаза.
Рейна бросила на нас обоих раздраженный взгляд, все еще расстроенная тем, что не смогла пойти с нами. С ее брекетами и ангельским выражением лица она не сошла бы за восемнадцатилетнюю девушку, не говоря уже о двадцати одном, как утверждали наши фальшивые документы.
– Мне бы хотелось пойти, – надулась Рейна, сидя на кровати, скрестив ноги, в леггинсах и розовом свитере с открытыми плечами. Эта девушка превратила бы мир в розовый, если бы могла. «Я слышал, что новый клуб потрясающий. Им действительно стоит сделать исключение в канун Нового года. Несовершеннолетние дети тоже должны иметь возможность праздновать».
– Да, в постели, – отругала ее Айла, всегда материнская женщина. – И у тебя простуда.
Рейна сухо посмотрела на нее. «Вы двое простудитесь в этих откровенных нарядах посреди зимы».
Айла только пожала плечами. «Небольшая цена за красоту. К тому же я наполовину русский. Я справлюсь с холодом», – заверила она, когда у нее по коже побежали мурашки.
Я фыркнул. Мы втроем выросли в Калифорнии. Наша идея зимы заключалась в том, чтобы смотреть фильмы Hallmark, согреваясь изнутри. Холод был единственным, что нас всех беспокоило в этом интернате.
«Как только с тебя снимут брекеты, мы посетим все клубы штата Калифорния», – подписал я, пытаясь утешить ее.
«Обещать?»
«Абсолютно.»
Моя младшая сестра улыбнулась, затем подмигнула. – Хорошо, я тебя задержу. Вы оба. А пока тебя не будет, я нанесу визит этому засранцу, который думал, что сможет нащупать задницу моей старшей сестры. Она залезла под подушку и вытащила фейерверк, который пробралась в общежитие. «Джейсон-петарда».
Глаза Ислы светились весельем. «Запиши это.»
«Только не создавай нам проблем», – предупредил я ее, подписывая письмо. «Помнишь, бабушка говорила, что пребывание в школе-интернате было испытанием перед началом наших студенческих лет».
Рейна закатила глаза. «Мы родственники преступников. Конечно, меня не поймают. Оставь это мне."
Я покачала головой, но не смогла сдержать улыбку.
Бросив последний взгляд на свое отражение в зеркале в полный рост, мы с Айлой послали Рейне воздушный поцелуй и покинули общежитие, направляясь к «Мини Куперу» Айлы на стоянке.
Час спустя мы подъехали к клубу на пристани Тахо-Сити. Нам потребовалось несколько попыток обойти квартал, чтобы найти место для парковки.
«Хочешь взглянуть на это?» Исла счастливо улыбнулась. «Звезды, должно быть, сошлись, потому что у нас есть место прямо впереди».
Припарковавшись, мы направились к входу, с важным видом, как будто мы были здесь. Никто из нас не удосужился взглянуть на очередь, змеящуюся от входа в клуб до самого угла. Мы делали это много раз и знали, как это играть. Это был новый клуб, но правила остались прежними. Выглядите достаточно сексуально, и вышибала вас впустит.
Как по маслу, глаза вышибалы оглядели нас, прежде чем он, кивнув, отстегнул малиновую веревку.
Как только мы миновали двери подъезда, нас остановили и обыскали. Для нас обоих это было впервые.
И только когда мы оказались в глубине клуба, мы с Ислой обменялись взволнованными взглядами. «Мне нравится, как это работает каждый раз», – подписала она и прошептала.
«Как прелесть», – ответил я. «Он даже не спросил наши удостоверения личности. Как вы думаете, почему они нас обыскали?
Исла пожала худыми плечами. «Может быть, им владеет какой-нибудь преступник и не хочет, чтобы его застрелили в его собственном клубе?»
Я закатила глаза, но отвлеклась, когда мы оказались на первом этаже, где мужчины и женщины напивались и терлись друг о друга.
Музыка была настолько громкой, что вибрация проходила по моему телу и заставляла мои внутренности дрожать от волнения. Мне понравилось, как это позволило мне немного почувствовать себя нормально.
Мы вдвоем подошли к бару и заказали две порции «Файрболла». Когда бармен протянул нам маленькие стаканы, мы чокнулись ими в тосте.
«С Новым годом нас», – подписал я, затем мы выпили стопку и тут же закашлялись.
Исла вытерла рот тыльной стороной ладони, затем постучала себя по груди. – Черт, это горит.
Как только я поставил стакан обратно на стойку, волосы на затылке защипали, и у меня появилось ощущение, что кто-то смотрит на меня. Медленно повернув голову, я осмотрел комнату, но никого не заметил.
Стряхнув с себя ощущение, что за нами наблюдают, мы с Ислой направились на танцпол. Следующий час мы танцевали и смеялись, выпили еще немного и снова танцевали. Музыка барабанила по моим венам, посылая вибрации вверх от пальцев ног.
Айла нашла какого-то придурка и целовалась с ним в дальнем углу, пока я присматривал за ней. У нас было правило: никогда не исчезать из поля зрения.
Я продолжала танцевать с пьянящим, необузданным приливом крови, а приглушенный свет отбрасывал свет на мои голые ноги и руки. Тела на танцполе двигались как одно целое, но я был в своем собственном мире.
Капля пота скатилась по моей спине, и я сжала тяжелые пряди волос в кулак, когда почувствовала на себе чьи-то руки. Я обернулся и увидел молодого человека с темными глазами и светлыми волосами, ухмыляющегося, как дурак.
Я читал по его губам. «Привет, красавица».
Я застонал. С мальчиками всегда было то же самое. Они думали, что если они улыбнутся тебе и назовут тебя красивой, ты упадешь к их ногам. Если бы мое сердце споткнулось или хотя бы на секунду остановилось при его виде, я бы попробовал.
Почтовый индекс. Нада.
Я танцевала, отходя от него, но он последовал за мной. Я застонала про себя, раздраженная тем, что меня прервали. Мои глаза бродили по толпе в поисках подходящей жертвы, которая могла бы запугать этого ублюдка. У меня перехватило дыхание, когда мои глаза встретились с парой голубых глаз.
Данте Леоне.
Весь взрослый, одетый в черный костюм-тройку, под курткой виден контур оружия. Мне показалось, что его не обыскивали по дороге.
Я узнал его мгновенно. Мальчик, которого я встретил, когда мне было восемь. Все мои чувства угасли от непреодолимой силы, которую его присутствие оказывало на мой живот. Это было что-то новое. Другой. В отличие от всего, что я когда-либо испытывал раньше. Я не помню, чтобы чувствовала себя так, когда два года назад столкнулась с ним в доме бабушки в Малибу.
Кто-то схватил меня за руку, и я в оцепенении опустила глаза и увидела блондина, прижавшегося ко мне. Я отдернул руку и направился к Данте, мои ноги двигались сами по себе.
Три шага. Два шага. Один шаг.
И он был прямо передо мной. Я не оценил свои дальнейшие шаги. Если бы я это сделал, я бы струсил. Вместо этого я схватил его пиджак и притянул к себе. Он даже помог мне, согнув свое высокое тело. Прижавшись грудью к его и сжав пальцами его куртку, я прижалась губами к его.
Мир померк, когда меня окутал древесный аромат его одеколона. Кровь хлынула в уши, когда наши рты слились воедино. Все внутри меня замерло и бушевало одновременно.
Я слегка потянула его губы, жар пульсировал и распространялся по мне, как огонь. Он ответил на поцелуй, разделив мои губы своими и скользнув языком внутрь. Чистое, неподдельное желание пронзило меня, и я внезапно понял, почему любовь и страсть способны начинать и заканчивать войны.
Он схватил меня за шею, наклоняя так, чтобы поцеловать глубже. Другая его рука схватила меня за талию, притягивая к его твердому телу.
Когда я наконец отступил назад, я тяжело дышал, мои щеки горели, когда я встретил собственнический жар, испепеляющий в голубом пламени его взгляда.
Мой пульс колотился между ног, и что-то невидимое и горячее переплелось между нами.
«Теперь ты мой, Феникс Ромеро».
«Он вспомнил меня», – была моя первая мысль. Во-вторых, он, должно быть, тоже это почувствовал, но прежде чем я успел что-то сказать, его губы снова оказались на моих, пробуя меня на вкус, посасывая мой язык и покусывая мою нижнюю губу.
Затем кто-то наткнулся на меня, и в мгновение ока Данте оттолкнул его, отправив мужчину упасть на задницу. Потребовалась секунда, чтобы понять, что это тот самый блондин, который бросил меня прямо в объятия Данте.
Данте вложил свою большую руку в мою и повел к задней части клуба. Я последовал за ним, не задавая вопросов, совершенно забыв о нашем правиле.
Взяв мою руку в свою, мы пошли по коридору, словно кружась вокруг главного танцпола. Адреналин пронзил меня, вибрации под ногами здесь были менее интенсивными. Я сжал руку Данте, и он ответил тем же жестом.
Мы прошли мимо мужчины, стоящего у коричневой кожаной двери с табличкой «Только для VIP» , а затем вошли в комнату. Это была частная ложа, парившая прямо над круглым танцполом, с окном, занимавшим одну сторону стены. Я подозревал, что это одностороннее стекло. На противоположной стороне находился пустой частный бар.
Он сказал что-то охраннику, прежде чем закрыть дверь, не отпуская мою руку, и мне стало интересно, что он задумал.
Он заметил, что я наблюдаю за ним, и подошел ко мне. «Ты боишься?»
Как ни странно, я не был. Я потянулся за телефоном и напечатал ответ. Я не боюсь, но мне не нравится оставлять друга одного.
Он прочитал сообщение, затем кивнул. Его рука коснулась моей поясницы, прежде чем он повернулся ко мне, чтобы я могла читать по его губам. И какие у них были великолепные губы. Мне хотелось поцеловать его еще раз и потеряться во всех ощущениях, которые он из меня извлек.
«Я сказал своему парню присматривать за ней», – медленно сказал он, его глаза встретились с моими губами.
«Спасибо», – я одновременно подписал и произнес простое слово, а затем замер. Я редко когда-либо произносил слова и никогда в присутствии незнакомцев. Меня охватило смущение, но его следующие слова стерли его начисто.
«Твой голос… он прекрасен». Его рука сильнее сжала мою спину, его пальцы прижались. «Однажды ты выкрикнешь с ее помощью мое имя».
Я выдержала его взгляд, мое сердце колотилось в груди. «Действительно?»
Он посмотрел в ответ, улыбаясь своей очаровательной улыбкой плохого парня. – Да, Никс, правда. Он прижался ко мне, обнял меня, наклонил голову и приблизил свое лицо к моему лицу в нескольких дюймах. «Но до тех пор ты дашь мне свой номер, чтобы я мог быть единственным, кто тебя выведет».
Это было глупо. Он двигался слишком быстро.
Я поднес телефон между нами и напечатал ответ. Я не мог озвучивать длинные предложения. Прошло слишком много времени с тех пор, как я мог слышать звуки, чтобы усовершенствовать интонацию и тонкие изменения во рту. Тебе придется работать по моему номеру телефона, Данте Леоне.
Он улыбнулся.
– Я не ожидал от тебя ничего другого, Никс. Его рот коснулся моего, как будто он не мог не прикасаться ко мне, не целовать меня, не чувствовать меня. От его близости меня охватила дрожь. Затем он выпрямился, его улыбка превратилась в широкую ухмылку. – Ты помнишь меня, да?








