412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Левина » Путаница или Ребёнок от незнакомки (СИ) » Текст книги (страница 3)
Путаница или Ребёнок от незнакомки (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:22

Текст книги "Путаница или Ребёнок от незнакомки (СИ)"


Автор книги: Ева Левина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 18 страниц)

Глава 6

Глава 6

Вечер тянулся удивительно медленно. Обычно в это время я уже отправлялся домой или под теплый бок к какой-нибудь девушке, но сегодня хотелось остаться в баре подольше. Как будто нахождение здесь могло успокоить и привести меня в чувства, а главное оттянуть встречу с Кристиной. Подумать только, Олег Шамаев боится ехать домой. Такое было в последний раз лет пятнадцать назад, когда отец нашел припрятанный мной косяк...

Я посмотрел на двоих самых близких школьных друзей и невольно вспомнил, сколько всего нас связывало. Первые драки, двойки, девчонки и, наконец, секция по боксу с любимым тренером, который выбил из нас всю дурь. Половину жизни вместе.

Мы часто собирались втроем и выпивали после тренировок. Роман всегда был любимцем женщин, и к нему клеились в начале, потом ко мне, как к отбитому и привлекающему внимание охотниц за брутальными злыми на вид дядьками. А Серега – шут и балагур, всегда сам курсировал по заведению между понравившихся девиц и тоже не знал отказа.

Этим вечером в нашей привычной мужской компании было не до женщин. Между нами как будто повисло какое-то непонятное напряжение. Обычно редко пьющий Мороз, сегодня приговорил уже половину бутылки, полностью отказавшись от еды. Я тоже был чернее тучи, и только Серега старался спасти вечер своим позитивом и шутками.

–Зря не жрешь ничего, Ромыч, тебе же на службу завтра. Развезет, да и башка потом как чумная будет.

Мороз ничего не ответил, рассеянно глядя куда-то в зал. Он явно думал о чем-то своём, но вместо того, чтобы поделиться с нами мыслями, плеснул себе еще виски и почти залпом осушил стакан.

–Как там Ксюша? – вдруг спросил Кравцов, напустив на себя невинный вид.

Но от этого, казалось бы, простого вопроса Роман взорвался так, что на нас стали оборачиваться посетители с соседних столиков.

–Как там Ксюша, тебя волновать не должно, – рявкнул он и я сразу уловил в его тоне угрозу. Кадык на шее Мороза задергался, а челюсти сжались. Роман злился, причем не на шутку. Он был просто в бешенстве от невинного вопроса. Похоже, она допекла его похлеще, чем меня моя бывшая.

–Да, ладно тебе, друг, я просто спросил, – стушевался Сергей, не ожидавший такой реакции. Он даже поднял ладони в примирительном жесте, но Мороз просто отвернулся в сторону танцпола, на котором крутились девушки. Кравцов тем временем повернулся ко мне:

–Ты-то хоть рычать не будешь, Шамай, если про Кристину спрошу?

Я невесело ухмыльнулся, и моя гримаса в этот момент больше напоминала вымученный оскал, чем улыбку счастливого мужчины в ожидании потомства:

–С ней всё хорошо. Охерела в край. Месяц беременная, а мозг мне имеет так, как будто уже футбольную команду родила.

–Так может, у неё там двойня или тройня? – хмыкнул друг, с аппетитом уплетая мясную нарезку.

–У неё наглость и симуляция по каждому поводу, а не двойня. Я за все полтора года знакомства от бывшей столько гонора не видел, сколько за эти несчастные четыре недели. Сам знаешь, Кристина меня и так всегда раздражала, а сейчас, честно говоря, держусь из последних сил. Ни нежности, сука, ни умиления... Просто, млять, бесит она меня до дрожи.

Произнеся вслух то, что накопилось, я даже вздохнул с облегчением и впервые за месяц не почувствовал себя мудаком.

Черт возьми, да я такой!

Да, я терпеть не могу женщину, которая ждёт от меня ребенка, и еле сдерживаюсь, чтобы хорошенько её не встряхнуть. Но при этом я безумно хочу стать отцом, поэтому на корню душу в себе любое проявление гнева по отношению к бывшей. В общем, ситуация патовая.

–Мда... Помню, она лишнее слово сказать боялась и в рот тебе заглядывала. Распустилась. Я вообще думал, что ты после той истории с охранником, бывшую в лесу прикопаешь, а она сучка, вывернулась и пузом тебя привязала.

–Не пузом, а ребенком. И я женщин не обижаю, если ты не забыл. За базаром следи, Серег, – рявкнул я и тоже плеснул себе.

– И ты туда же! Если так дальше пойдет, то по морде мне бить начнете? Тоже мне, друзья, – обиделся Кравцов и, шумно отодвинув стул, направился к бару. Там его мигом начала охмурять какая-то розововолосая девица в платье, больше похожем на ночную сорочку.

–Он прав, Шамай. Кристина уже на шею тебе села, – подал голос Мороз.

–Ромыч, я знаю, но сделать пока ничего не могу. У ребенка до двенадцатой недели все самые важные органы формируются! Не могу я сейчас её воспитывать! Она, чуть что за живот хватается и ревёт. Натурально так, сука, с завываниями!

Перед глазами вновь появился образ Кристины, картинно роняющей слёзы и изображающей выкидыш почти каждый гребанный день этого адского месяца. Стало так тошно от самого себя и этой дурацкой ситуации, что захотелось буквально завыть волком на весь зал, ну или как вариант, подраться до поломанных ребер и фонтанирующей крови.

Друг понимающе посмотрел прямо в мои полные безысходности глаза и хмыкнул:

–Ты же понимаешь, что твое терпение на исходе? Олег, я тебя с начальной школы знаю. Если рванет, то всем мало не покажется.

Мы оба знали, что Мороз прав. Мое терпение действительно было на исходе. Я еще толком не отошел после истории с охранником, который сдавал Кристине все пароли и явки, поэтому кровь бурлила, а мозг отказывался воспринимать жену адекватно. Мысли невольно вернулись в события двенадцатимесячной давности, и от воспоминаний о том, как бывшая строила из себя невинную скромную девицу, я поморщился.

Актриса хренова!

Тогда она тоже говорила, что беременна, только вот вела себя совсем по-другому. Хотя её можно понять, ведь, Кристина еще не знала, как я отнесусь к беременности, а когда поняла всю глубину моего желания стать отцом, тогда сразу затянула ошейник потуже, понимая, что попала в цель.

–А может Кристина опять аферу какую-то проворачивает, чтобы тебя не упустить? – вклинился вернувшийся Кравцов.

–Скоро узнаем, – хмуро ответил я, – завтра первое узи, на котором я обязательно буду присутствовать.

Он, сам того не зная, озвучил мои опасения и постоянную навязчивую мысль, разъедающую воспаленный мозг уже целых четыре недели. Она, как яд, растекалась по организму, то и дело заставляя сомневаться в том, что бывшая в положении. Я привык доверять шестому чувству во всем, что касалось бизнеса, но здесь... Понимал, что пазл не сходится, но сам себя одергивал. Как будто мои сомнения могли повредить ребенку, которого я правда одержимо хотел и уже сейчас любил.

Телефон, лежащий передо мной, загорелся именем бывшей. Он все звонил и звонил под нашими взглядами, надрывно разрывая тишину, воцарившуюся за столом.

Потом на незамолкающий аппарат посыпались соообщения истеричного характера:

"Ты где?"

"Ты мне изменяешь?"

"Я знаю, ты с женщиной!"

–Я впервые вижу твою выдержку, Шамай, – нервно хохотнул Кравцов, а затем повернулся к Морозу, – и впервые твое бешенство, Ромыч.

–И чё?

–Ничё. Держитесь, мужики!


Глава 7

Глава 7

Открыв глаза, я первым делом схватил наручные часы, лежащие на тумбочке рядом с кроватью. Десять. Охренительно. На работу я уже опоздал. Откинувшись на подушки, обреченно осмотрел спальню, запоздало понимая, что я спал с Кристиной. Да, судя по запаху духов и обилию розового – это, определенно, её комната.

Во рту было сухо, как в пустыне Сахара, но голова осталась удивительно свежей. После пары попыток напрячь мозги, я вспомнил, что бывшая вчера всетаки дозвонилась мне. Орала, требовала приехать... Дальше... Что было дальше?

Думай, Шамай. Не задушил же ты её по пьяни?

Воспоминания пришли внезапно, и вчерашняя ночь пролетела перед глазами яркими непристойными картинками.

Попрощавшись в друзьями, я решил разобраться с бывшей и приехал сюда. Кристина встретила меня во всеоружии: при свечах и в охренительно откровенном комплекте белья. В общем, до разборок дело не дошло. Ох, чего она только не вытворяла... Взгляд невольно упал на наручники и плетку, валяющиеся на полу. Кажется, я вчера пользовался ими во всю...

Хотя, что уж там, было хорошо. Я был пьян, она вела себя как течная сука... Только вот можно ли беременным так упражняться в постели?

Медленно повернувшись, я застал вторую половину кровати пустой. В голове даже не успел созреть вопрос о местонахождении Кристины, как дверь бесшумно открылась, и она вплыла в спальню наперевес с подносом. Бывшая лучезарно улыбалась и выглядела так мило, как будто мы идеальная пара с дебильной рождественской открытки. Примерно так она вела себя весь год брака ровно до того момента, пока месяц назад не объявила, что беременна. Тогда её словно подменили.

Не веря своим глазам, я даже моргнул пару раз. Я не привык чего-то бояться, но меня начали по-настоящему пугать метаморфозы, происходящие с бывшей. Что там у беременных баб бывает? Гормоны шалят? Может у неё какая-то неизученная форма шизофрении?

–Доброе утро, милый! Я принесла тебе завтрак, – проворковала она и водрузила поднос на прикроватную тумбочку.

Я мазнул взглядом по яичнице, бутербродам и кофе, а затем снова повернулся к бывшей. Сама невинность! Глаза в пол, розовый халатик, едва прикрывающий шикарные формы и белокурые пряди, спадающие водопадом на плечи.

Хороша, сука! Сладкая до боли в зубах.

–Ты мне завтрак в постель приносила в последний раз, когда я решил объявить о разводе. Что надо?

Кристина очень натурально вытаращила на меня свои голубые глаза и прикусила пухлую губу.

–Неужели я не могу сделать приятное любимому мужчине и отцу будущего ребенка?

Звучало, конечно, красиво, но всё равно дико бесило. Именно поэтому я резко сел на кровати, нависнув над сжавшейся женой всей свой немаленькой массой, и прорычал:

–Кого ты, бл*дь, лечишь? Я, конечно, терплю твои закидоны, но знаю тебя как облупленную!

Разумеется, Кристина сразу прибегнула к проверенному методу – схватилась за живот. На доли секунды у меня внутри всколыхнулось чувство вины, но усилием воли я подавил его. Она и так охренела в край и если спускать ей каждую истерику, то станет только хуже. Мороз прав: я сорвусь и наломаю дров.

–Я спрашиваю, что тебе нужно?

–Я просто поняла, что была не права. Ревность, бушующие гормоны, всё как-то навалилось... Боялась тебя потерять. Зая, я тебя люблю.

На последней фразе мой взгляд метнулся к огромному зеркалу на стене, в котором отражалась обнаженная до пояса крупная спортивная фигура и помятая физиономия с недельной щетиной.

–Какой я тебе, нахер, зая?

Глаза бывшей забегали, и она, кажется, впервые не знала, как себя вести. Понимая, что могу перегнуть, я всетаки не сдержался и рявкнул ещё раз:

–Кристина, не пытайся меня провести. Я вообще сомневаюсь, что ты беременна, особенно учитывая, что ты вытворяла ночью! Собирайся, едем на узи.

И тут произошло то, чего я никак не ожидал. Кукольное лицо бывшей побелело, как полотно, и она лишилась чувств. Разумеется, внутри тут же разлился липкий страх за ребенка в её животе. Если ей правда плохо и именно из-за меня?

Решение отвезти её в больницу пришло молниеносно. Я мигом натянул на себя вчерашнюю одежду и подхватив бездыханное тело Кристины, понес её вниз. Однако, уже на выходе бывшая пришла в себя и начала вяло сопротивляться.

–Куда ты меня несешь?

–В больницу, – отрезал я.

–Нет! – испуганно пискнула Кристина и громко всхлипнула, – это обычный обморок! Такое бывает у беременных! Я переволновалась!

–У меня уже в печенках сидят твои волнения и угрозы выкидыша! Как раз проверю твое здоровье. Тем более, сегодня по плану узи.

Мне показалось или при слове "узи" ей опять поплохело? Нет, не показалось, потому что жена снова побледнела и всхлипнула:

–Узи у нового врача! Я узнавала! А Юлия Андреевна, которая вела планирование и делала инсеминацию, заболела! Я не пойду ни к кому другому!

–Ты издеваешься? Инсеминацию делал другой врач! И какая к черту разница, к кому идти? – нет, она конечно, беременна, но не отшибло же ей память?

–Ты снова кричишь, Олег. Мое положение вовсе не изменило твоего отношения! Ты равнодушный, деспотичный и злой мужчина!

Так... Выдохнуть и начать новую фразу уже спокойным тоном...

–Объясни мне, Кристина, с каких пор ты стала бояться новых врачей. Неужели после инсеминации? – мой голос звучал максимально ровно. Мысленно я даже похвалил себя за то, что снова наступил на горло своему взрывному характеру и смог быть максимально спокойным.

Молодец, Шамаев, еще пару месяцев с новой обнаглевшей Кристиной, и ты сможешь идти работать в детский сад воспитателем. Но на что только не пойдешь ради будущего собственного, еще не родившегося ребенка.

–Да, он вел себя неуважительно, – выпалила Кристина и спросила уже более тихим голосом,– откуда ты знаешь, что процедуру проводил другой врач? Ты с ним общался?

Мне показалось, или бывшая буквально сжалась в моих руках и замерла в ожидании ответа? Уложив её на большой диван в гостиной, я отмахнулся от странных мыслей. Какая ей разница, разговаривал я с этим чертовым врачом или нет?

–Нет. Троепольский звонил, извинялся, что твоя рыбоглазая Юлия Андреевна на больничном, и тебя принимал новичок.

–Ааа... Но я пойду только к ней.

Вообще я не собирался потакать ей и даже думал за шкирку потащить на это чертово узи, но разрывающийся телефон резко изменил мои планы. Звонили с работы.

–Вика, я занят, – сразу начал я, приняв вызов.

–Олег Аркадьевич, китайцы не хотят подписывать контракт на сырьё, – на одном дыхании доложила помощница, видимо опасаясь того, что я повешу трубку.

–Бл*ть, – прошипел я, в сердцах ударив кулаком по столу. От этого резкого движения жена вскрикнула и отодвинулась подальше, а Вика на том конце провода тяжело вздохнула.

Этот контракт срывался уже в третий раз, и долбанные китайцы проели мне всю плешь, постоянно находя новые подводные камни в бумагах. Если мы не подпишем его сегодня, то потеряем огромные бабки. Выбора нет. Разборки с бывшей подождут.

–Что им сказать?

–Вика, я выезжаю. Буду через полчаса.

Нажав отбой, повернулся к замершей жене, и кинув на неё последний задумчивый взгляд, отправился к выходу.

Пусть живет до завтра. А я пока решу проблему с контрактом и с врачом.


Глава 8

Глава 8

Китайцы в сотый раз дотошно читали каждый пункт контракта, и впору уже было начинать материться, но сегодня мне было не до них. Мысли летали совсем далеко от работы. В голове все еще крутились воспоминания предыдущей ночи с бывшей в главной роли. Кристина, конечно и раньше делала попытки сблизиться и начать жить вместе, но обычно у меня получалось легко отделаться от её назойливых просьб. Какого хрена я вчера всё таки повелся на очередную истерику и поехал к бывшей в стельку пьяным? Она точно всё это спланировала. Сначала довела меня до белого каления, а потом помогла спустить пар. Чёртова актриса.

Перед глазами снова всплыли картинки утреннего представления, устроенного женой. Невинный вид, напуганные глаза, обморок... Внутри засело твердое убеждение, что Кристина может быть не беременной. Попытка запудрить мне мозги и явное нежелание ехать на узи... Да и вообще всё её нелогичное поведение говорило о крайней нервозности.

–Господин Тян ознакомился со всеми пунктами и готов начать с вами сотрудничество, Олег Аркадьевич.

Обернувшись на голос переводчика, махнул головой, отгоняя воспоминания.

–Отлично.

Ну, наконец-то! Всего три часа мозгоклюйства, и чертов парнер согласился! Я улыбнулся одними губами и утвердительно кивнул китайцу. Идиот, столько людей сюда приволок, каждое предложение проштудировал, а главного подвоха не заметил.

После был обед в ресторане, на котором обе делегации отметили подписание контракта. В принципе он был выгоден обеим сторонам, кроме того, что по некоторым пунктам китайский завод почти попал к нам в рабство. Но дело сделано, и этого им уже не исправить. Удовлетворенный тем, что хоть в бизнесе моя отбитая голова работает по-прежнему хорошо, в офис я больше не вернулся.

С работой покончено, значит пора переходить к бывшей. Сначала я лично записал её в самую близкую к дому лабораторию на завтрашнее утро. Сам отвезу её и потребую срочный анализ крови. Разумеется, для Кристины это будет сюрпризом. Должен же я, наконец, избавиться от сомнений?

Лицо жены, встретившей меня рано утром у дверей, нужно было фотографировать на память. Она буквально трепетала от страха, а широко распахнутые глаза были полны ужаса. Смотря на нее, я испытал какое-то неприятное чувство досады. Что, если она, правда, не беременна? Получается, всё было зря?

–Милый, ты так рано... Что-то случилось?

–Случилось, – хмыкнул я, – ты отказываешься ехать на узи, дрожишь при слове "больница" и после истории с охранником вообще не вызываешь во мне ни капли доверия. Поэтому собирайся, Кристина, мы едем к врачу.

Дальше всё было очень предсказуемо. Сначала обморок, потом поток слез и истерика. Но после пары моих матерных окриков жена быстро пришла в себя, а уже через десять минут сидела в машине.

–Милый, я клянусь, что никогда тебе не изменяла. К чему эти подозрения? – заламывала руки жена, мигом ставшая послушной овечкой, к которой я привык за год брака.

Не удостоив её ответом, я завел мотор, и машина рванула по заснеженной февральской дороге. Всю дорогу бывшая молчала, иногда всхлипывая и украдкой утирая раздражающие меня слёзы.

–Олег, а почему нельзя было сдать ХГЧ в том медцентре, где мы наблюдаемся? Неужели ты считаешь, что я тебя обманываю? – робко начала было заплаканная бывшая, но под моим бешеным взглядом сразу захлопнула рот.

Даже если она беременна, то демоверсия добренького Шамая, которую бывшая активно тестировала целый месяц, закончилась. Я и так чуть с ума не сошел от её дебильных закидонов и попыток меня вернуть. Тысячу раз прав был Мороз, когда говорил, что я сорвусь.

И я сорвался. Почти.

К моему удивлению, в нужный нам кабинет была небольшая очередь, и Кристина послушно стала в конце, а потом разговорилась с одной из пациенток в очереди и, кажется, немного пришла в себя.

Неужели не боится? Может, у меня правда паранойя, и я зря сомневаюсь? В конце концов, я же не гинеколог и не ясновидящий, чтобы на глаз определять наличие беременности.

Вдруг нежелание бывшей идти к этому врачишке, обусловлено реальной неприязнью?

Размышляя обо всем этом, я лениво скользил по фигуре Кристины. Округлые бедра и плоский живот, скрытые под облегающими брюками – никакого намека на то, что она в положении. Хотя, если верить сроку, то у неё всего месяц беременности. Наверняка еще ничего не должно быть видно. Или уже должно? Устало потер виски и закрыл глаза.

Башку можно сломать: узи, анализы, дебильный ХГЧ, закидоны и истерики. Как же все это сложно... Это вам не многомиллионный контракт с китайцами, гдё все просто и ясно.

Кристина вошла в кабинет забора крови, а мимо, тем временем, проплыла молоденькая медсестра. Она направилась к стойке рессепшена и скрылась за ней. А я вдруг подумал, что все эти медики в последнее время навевают на меня тоску и неприятные ассоциации. Нужно это исправлять, желательно понятным и привычным мне способом.

Поднялся и медленно подошел к убежищу медсестрички, а затем склонился над ней. Смерил девицу внимательным взглядом и мысленно отметил плюсы: стройная, смазливая и с твердой троечкой, гордо выпирающей из белого халатика. Устраивает.

–Я могу вам чем-то помочь? – проворковала она и стрельнула в меня глазами.

–Номер свой диктуй.

–Вам нужны услуги медсестры? – кокетливо осведомилась девица и снова прошлась по мне заинтересованным взглядом. Вот он момент истины. Попалась.

Мазнул взглядом по бейджу, гордо прикреплённому на "троечке", и хмыкнул:

–Да.

–Капельницы? Уколы?

–Снятие болезненной эрекции на дому.

–Что вы себе позволяете? Хам! – раскраснелась девица и даже вся раздулась от возмущения. Только скандала с медсестрой из лаборатории мне не хватало для коллекции. Хотя, ладно, чему быть, того не миновать. Именно поэтому я продолжил:

–Трахнуть тебя хочу, дура. Сиськи зачетные. Номер диктуй, говорю, не тупи.

Я даже на долю секунды замер и подумал, что она из этих "я не такая", которых я терпеть не могу, но девица меня удивила. Она вдруг быстро черканула свой номер на листке и протянула мне, пробурчав себе под нос:

–Извращенец чёртов.

Я засунул листок в карман и боковым зрением успел заметить, что в коридоре появилась Кристина. Она выплыла из кабинета уже в более спокойном расположении духа. Может, правда, гормоны? Иначе, какого хрена у неё смены настроения каждые три минуты? Подплыв ко мне и ревниво глянув на медсестричку, бывшая громко объявила:

–Анализ будет готов к обеду. Поедем, любимый? Мы с малышом устали от твоих проверок.

–Поехали, – согласился я и показал медсестре знак, что позвоню.

До обеда я был как на иголках. Наконец, из лаборатории позвонили и сказали, что результат анализа супруги у меня на почте.

Открыв документ, я признался себе, что ровным счетом ничего не понимаю анализах и в очередной раз прибегнул к помощи всемогущего интернета. Можно было позвонить Троепольскому, но разобраться самому было принципиальным вопросом.

Уровень ХГЧ около пяти тысяч.

Выходит, бывшая всё таки беременна. Как раз пять-шесть недель. От нахлынувшего чувства вины в груди защемило и резко захотелось выпить. Похоже, я переношу свою неприязнь к Кристине на собственного ребенка. Иначе, почему у меня до сих пор ощущение, что она нихрена не беременна? Похоже на попытку принять желаемое за действительное. Только вот ребёнка-то я хочу.

Так. Спокойно. Сначала нужно всё-таки разобраться с докторишкой. От ощущения, что новый врач чем-то обидел мать моего ребенка, резко стало не по себе. Неужели нагрубил? Сам-то я никогда не церемонился с Кристиной до беременности, но это другое. Я – это я, не какой-то там шмыг, без году неделя работающий в мед. центре, который я спонсирую. Возможно, даже запрошу записи с камер наблюдения и устрою этому врачишке. Пальцы переломаю...

Рука сама потянулась к телефону и набрала нужный номер.

– Алло, Троепольский, приветствую. Назови мне фамилию нового врача, который делал Кристине инсеминацию.

– Что-то случилось?

– Она теперь боится ходить ко всем кроме вашей рыбоглазой Юлии Андреевны.

–Странно. Манелов пришел к нам с кипой рекомендаций, толковый, талантливый врач... Я, можно сказать, увел его из под носа у другой клиники. Надо отсмотреть камеры и выяснить. Он принесет извинения...

–Этот утырок обидел мою жену, – безапелляционным тоном произнес я, зная, что Троепольский не будет мне перечить.

Но пауза затягивалась. Видимо, стоящий врачишка, раз он так за него впрягся, но я неуважение спускать тоже не привык.

–Я надеюсь, что меры будут радикальными. Я не намерен этого не спускать.

–Я понял, Олег Аркадьевич. Уволю, – прошелестел товарищ и отключился.

Обиделся. Ну хрен с ним. Не девка, отойдет... Пусть с порога понимают, с кем дело имеют, а то вип клиника, а берегов не видят. Жене там еще восемь месяцев наблюдаться.

В голове вдруг пронеслась мысль, что тогда из-за этого врачишки Кристина, в силу своей истеричности, могла обидеться и вообще уйти с процедуры. Тогда никакой беременности не случилось бы... От этой мысли стало откровенно хреново. Наверно я, всё таки, набью морду этому Манелову.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю