Текст книги "Космический замуж. Землянка нарасхват (СИ)"
Автор книги: Ева Флер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 22
Потом ослепительно прекрасная реальность померкла, и мне показалось, что я попала в какой-то зацикленный кошмар.
Сибира провела со мной примерно полчаса, и ее вызвали в сенат по важному вопросу. Меня она оставила в надежных руках управляющего этим великолепным заведением.
На меня примерили кучу платьев, и в каждом находился какой-то критический изъян, который мог погубить не только свадьбу, но и всю галактику как минимум.
Меня спасло на время то, что готовые платья кончились, а новые еще не создали. Я понадеялась, что это займет много времени, например, год, и от меня отстанут.
Но нет! Мне дали два часа понежиться в спа, а потом ждали назад на примерку.
И вот прошли два часа блаженства, и я сползала с массажного стола. Массажистка неизвестной мне расы имела в своем арсенале аж целых шесть рук. То, что она вытворяла, было на грани добра и зла.
Неприметная девушка принесла мне огромный мягкий халат, и я с удовольствием в него влезла, запахнула полы, затянула пояс и почувствовала легкий укол в плечо.
– Ой, меня что-то…
Я повернула голову и увидела, как служанка держит в руках что-то до боли похожее на шприц.
Сознание помутилось и навалилась слабость. Я стала оседать и к своему удивлению шлепнулась не на пол, а в кресло. Могу поспорить, тут его раньше не было.
Борясь с сильным желанием закрыть глаза и тошнотворным головокружением, я попыталась позвать на помощь, но не издала ничего, кроме слабого писка.
Головокружение усилилось, когда меня повезли куда-то вместе с креслом. Оно что, на колесиках?
Мы выехали в коридор, и в единственной точке окружающего меня пространства, которая не крутилась перед моими глазами, я увидела открытые двери и спорящих друг с другом дизайнеров. Рядом стояли ряды ждущих меня платьев.
Я снова напряглась, чтобы позвать на помощь, но в этот момент мы свернули в другой коридор, который быстро сменился тусклым техническим помещением.
Стало темно. Я не смогла понять, это света нет или мои глаза все-таки закрылись.
Чьи-то руки подняли меня и не очень бережно швырнули на какие-то мягкие тюки.
– Проследите, чтобы она не задохнулась! – словно издалека до меня донесся незнакомый голос. – За мертвую не заплатят.
Что? За мертвую не заплатят? Меня что, снова украли?!
Я собрала все силы и дернулась. Думала, что получится вырваться, как-то убежать… или на крайний случай уползти.
Но единственная конечность, которая меня послушалась, была нога. Она резко выпрямилась и с размаху впечаталась во что-то мягкое и упругое.
Мужской крик боли, переходящий в жалобный скулеж, так же донесся до моего слуха.
– Ты же сказала, что она обездвижена!
– Ну да, я внимательно вымеряла дозу. Много колоть нельзя, ее нервная система может не выдержать. Люди очень нежные в этом плане.
Счас я встану и покажу вам, какая я нежная, – подумала я и отключилась.
Очнулась я на соломенной подстилке. В бок болезненно упиралось что-то твердое. Тело успело затечь в неудобной позе и пульсировало колючей болью.
Я пошевелилась и, обрадованная тем, что у меня это получилось, перевернулась на спину. Рукой нащупывала тот предмет, на котором лежала. Большая выпуклая металлическая заклепка.
В помещении, где я была, было очень темно. Как только тело перестало покалывать и кровь снова нормально циркулировала по венам, я принялась ощупывать пространство вокруг себя.
Чем дольше мои пальцы касались окружающего меня небольшого пространства, тем больше мне становилось не по себе.
Судя по ощупанному, я снова была в железном ящике. Но в прошлый раз со мной были Несса и Крепыш.
Паника и облегчение столкнулись в моем сознании. Я снова черт знает где, но зато мои друзья в безопасности.
А потом пришла злость. Какая инопланетная зараза снова меня уволокла? И как у этого гада это получилось?!
Я подползла к стенке своего узилища и забарабанила в нее.
– Выпустите меня! Эй! Немедленно откройте!
Я барабанила и орала пару минут, не ожидая особого результата. Но на мои крики все-таки пришли.
Ящик открылся не совсем там, где я ожидала. Щель расползлась сбоку от меня. В глаза ударил яркий свет.
– Чего орешь? Еще раз уколоть тебя, что ли?
Я дернулась к нему, но дуло бластера, направленное в мою сторону, остудило мой пыл.
– Сиди смирно, землянка.
– Зачем ты это делаешь? Куда ты меня везешь?!
– Я всегда выполняю заказы! И тебя заказали! – он скорчил морду. – Я везу тебя к твоему будущему мужу!
Похититель чуть сдвинулся и закрыл собой источник яркого света. Я закрыла глаза, пытаясь избавиться от световых пятен на сетчатке. Голос был знакомый, а я все никак не могла его рассмотреть.
Надо тянуть время.
– Я уже замужем!
– Да, да, да… У тебя уже есть два мужа… Ну что ж… Значит, будет третий. Вот только первых двух ты больше никогда не увидишь!
Наконец мое зрение более-менее пришло в норму. Я увидела наконец-таки своего похитителя и не удержалась:
– Серомордый! Ах ты сволочь! Немедленно выпусти меня!
Глава 23
Конечно же, он не стал меня слушать и закрыл дверь ящика.
Я села на попу и немного попинала дверь. Заниматься этим в тапочках было очень неудобно, и мне пришлось ретироваться. Я отползла в дальний угол, облокотилась на стенку и чуть не заорала в голос.
Точнее, я заорала, но мой вопль заглушила тонкая, но неожиданно сильная ладонь.
– Не кричи. – Женщина прижалась ко мне, не давая дергаться, – Это я, Сибира. Ты узнала меня?
Я закивала головой, не веря в происходящее. Императрица убрала руку с моего лица.
– Ну, как ты, девочка моя? Сильно испугалась?
– Сильно не успела испугаться. Скорее, разозлилась. Что происходит?!
Пальцы Сибиры вновь метнулись к моим губам:
– Шшш… Старайся говорить тише. Это идея моего мужа. Мы должны выловить серокожего, его, кстати, зовут Рот Либар. Сам по себе он не опасен, но он нужен нам живым, чтобы выйти на тех, кого он знает, а знает он очень многих. Я уже могу сказать, что замешана часть сенаторов!
Последнее императрица сказала со злостью, повысив голос, и уже я шикала на нее.
– Да-да, – она снова понизила голос до еле слышного шепота. – Я отказалась оставить тебя одну, и вот я тут. Дагар сейчас недалеко от Рота, следит, чтобы тот не сбился с курса. Дарен со своим флотом ждет на месте встречи. За тобой должен явиться кто-то очень важный. Мы должны раскрыть его личность. Полагаю, это как раз кто-то из сенаторов.
– Но как… как вы попали сюда? Я вас не видела! И ощупала почти весь этот ящик, вас тут не было!
– Это маскировка. Секретная технология, которой владеет только императорская семья. Фазовый сместитель.
Сибира нажала на что-то и подсветила пару наручей, покрутила ими передо мной.
– При активации я становлюсь невидимой и неощутимой для всех, как призрак. Но при этом я вижу того, на ком такая же маскировка и частота смещения. К слову, Дагар стоял за спиной Рота, когда тот разговаривал с тобой. Знаешь, твоему мужу очень не понравилась идея, что у тебя появится кто-то третий. Надеюсь, он не выкинет Рота в космос. Еще рано.
– Но почему вы мне не сказали про ваш план?
Лицо Сибиры погрустнело в неярком свечении наручей.
– Извини, дорогая, но Рот сильный ментал. Он бы понял, что что-то идет не так. Ты должна была реагировать естественно. Но обещаю, ты его больше не увидишь. Да и я от тебя не отходила ни на шаг. Мы с тобой в полной безопасности.
– Я так понимаю, летим мы куда-то недалеко?
– Да. Представляешь эту наглость! Похищать мою дочь у меня из-под носа и передавать ее кому-то в моей же родной системе! В столице!
– Дочь? – мой голос чуть дрогнул.
– Ну, конечно, детка!
Сибира обняла меня и прижала к себе, как маленькую. Я обняла ее в ответ. Так мы и сидели некоторое время, пока ровный гул систем корабля, на котором мы летели, не изменил тональность.
– Включилась система торможения. Мы подлетаем к месту встречи. Вера, – императрица достала из-за пояса еще одну пару наручей, – одевай их. Это твоя маскировка. Активируется вот этой кнопкой, подтверждается активация – вот этой.
Убедившись, что я все правильно поняла, Сибира отстранилась и взяла мои ладони в свои.
– Ни о чем не переживай и не бойся. Все будет хорошо. Не знаю, на что надеялись похитители, но проворачивать это под носом императора не стоило!
Гул двигателей стих, сменившись тихим шипением магнитных замков. Корабль пристыковался.
– Готовься, – шепнула Сибира, и ее пальцы слегка сжали мои.
Снаружи раздались звуки: легкий скрежет открывающегося шлюза, приглушенные шаги.
– Вот ваш товар, господин, – послышался натянутый голос Рота. – Живой и невредимый, как договаривались.
– Ты уверен, что за тобой не следили? – раздался холодный голос.
– Абсолютно уверен! Никто не…
Внезапно его речь оборвалась, сменившись странным, влажным звуком – не выстрела, а удара тупым предметом. Что-то тяжелое рухнуло на пол.
– Либар? Что это? – голос мужчины стал резким. Послышались шаги его охраны, щелчки оружия.
А дальше – гвалт голосов, резкие приказы бросить оружие и сдаваться, конечно же, именем императора, а как иначе?
Тяжелые шаги приблизились к ящику и скрежетнули замки, створки разъехались в стороны.
В проеме, залитый светом из коридора, стоял Дагар. В черном, облегающем скафандре. Таким злым я его еще не видела.
Он шагнул вперед, и его руки подхватили меня, вырывая из темноты ящика. Я вжалась в его грудь, чувствуя, как все снова становится на свои места.
– Все кончено, – коротко бросил он. – Мама?
– Я тут. Все в порядке!
Дагар, не выпуская меня, протянул руку и помог Сибире выбраться из низкого ящика и придерживал, пока она стряхивала с себя солому. Только убедившись в идеальности своего образа, императрица обратила внимание на присутствующих:
– Кайрон! Подлец! Значит, это все твоих рук дело?!
– Да. Именно его, – подтвердил Дагар, – потому Роту и удавалось скрываться от нас так удивительно легко.
Я тоже оглядела грузовой отсек, в котором мы все находились. По периметру стояли солдаты императора, охранники сенатора лежали без движения. Сам Кайрон, бледный от ярости и непонимания, стоял, зажатый в силовое поле. А рядом с ним материализовался, как призрак из пустоты, Дарен. Серокожий лежал в неестественной позе у его ног.
Он смотрел на пленников. Его взгляд был прикован ко мне. Он сделал шаг, и через мгновение я была зажата в объятиях Дарена и Дагара. Оба обнимали меня так, словно боялись, что я исчезну.
– Никогда, – Дарен прошептал хрипло, уткнувшись лицом в мои волосы. – Больше никогда ты не окажешься в опасности.
Дагар погладил мои волосы и подтвердил слова брата:
– Никогда, любимая!
Он потянулся ко мне за поцелуем, но сенатор Кайрон, придя в себя от шока, возмущенно закричал:
– Это беззаконие! Вы не смеете! Я сенатор, и у меня неприкосновенность!
Император, в объятиях которого уже нежилась Сибира, отпустил жену и сделал шаг вперед.
– Вы более не сенатор, Кайрон. Вы обвиняетесь в пиратстве, работорговле и, что хуже всего, в измене!
Император вернулся к жене, и его суровое лицо смягчилось. Он взял ее руку, поднес к губам. Затем он обернулся к солдатам и кивнул в сторону пленников. Его голос вновь стал стальным:
– Арестовать их. Отдельные камеры, максимальный уровень изоляции. И я хочу, чтобы они рассказали все о своих делишках.
Пока стражники уводили Кайрона и поднимали бесчувственного Рота, Дарен и Дагар, наконец, ослабили объятия. Они отвели меня в сторону, подальше от места действия.
К нам подошла Сибира:
– Ну, с заговорщиками мы почти разобрались, осталось дознавателям вытащить из них всю информацию. А теперь о приятном, – она улыбнулась мне. – Дорогая, я знаю, что в твоей культуре свадьба – это большой праздник, платье, церемония… К сожалению, у нас такого нет. Но если ты хочешь земной обряд, мы все устроим.
Я резко замотала головой, и меня чуть не затошнило от воспоминаний о бесконечных примерках и советах дизайнеров.
– Нет-нет-нет-нет! – выпалила я так быстро. – Наша свадьба, настоящая свадьба была на «Нгоро»… и она была идеальна. Настоящая. Без этих… этих мучений с подолом, губящим галактику! Наша свадьба была там. И другой мне не надо.
Дагар рассмеялся, а Дарен обнял меня за плечи, прижав к себе.
– Как скажешь, любимая.
Император, закончив отдавать распоряжения, подошел к нам.
– Заговор раскрыт, но его корни, возможно, глубже. И Земля, – он посмотрел на меня, – остается уязвимой мишенью для таких, как Кайрон, ищущих наживы на чужом несчастье.
Я выпрямилась, выскользнув из объятия Дарена и Дагара. Я вспомнила все, что пережила во время этих двух похищений и уверенно кивнула императору:.
– Именно. Вы рассказывали о своем плане защитить Землю от пиратства и расхищения раз и навсегда! Так давайте не будем откладывать его!
Император с гордостью обвел взглядом свою семью.
– Тогда начнем прямо сейчас!
Глава 24
Земля висела в черноте космоса голубовато-белым самоцветом.
Я стояла у огромного витражного иллюминатора на мостике флагмана «Шторм пустоты» и не могла оторвать взгляда.
Девять месяцев. Девять месяцев планирования, строительства.
И ожидания. Я нежно погладила свой округлившийся тяжелый живот. Медицинский браслет на руке мигал желтым, говоря, что время пришло.
Я перевела взгляд на Луну. Но я не спешила.
Там, в вечной тени одного из кратеров, кипела работа, невидимая для земных телескопов. Камениты – лучшие инженеры империи – возводили сторожевой пост. А под поверхностью Луны росла база – щит человечества. И целая сеть спутников-невидимок уже окутала самую дальнюю орбиту Земли.
Главный пост наблюдения за внешним космосом, способный обнаружить угрозу за пределами Солнечной системы и нейтрализовать ее. Мою родную планету больше не будут использовать ни пираты, ни торговцы «живым товаром».
Император был непреклонен в одном: никакого вмешательства во внутренние дела Земли.
Мы – наблюдатели, защитники от внешних угроз, но не участники земной истории.
Это решение было мудрым, логичным… и очень сложным.
Видеть из космоса войны, бедствия, знать, что можешь помочь одним движением руки… и не иметь права вмешаться.
Совет Миров решил, что земляне не были готовы к этой реальности.
Пока не готовы.
Единственное исключение мы все-таки сделали. Это была идея Нессы, с которой она, неожиданно жестко и решительно, выступила перед тем же Советом Миров.
Мы с делегацией нгоро – нашли потомков тех, кто выжил после крушения их корабля тысячелетия назад. Гориллы Земли встретились с нгоро из космоса.
К слову, то место так и стали называть Нгоронгоро – кратер, который образовался на месте падения древнего корабля. Потом мы, скрытые системами маскировки, полетели в селения горилл.
Нас всегда встречали удивленно и тепло. Нгоро привезли с собой кристаллы памяти, карты звездных путей, артефакты их культуры.
И дали возможность выбрать – вернуться в космос на далекую родину или остаться на Земле.
Большинство, увидев голограмму далекой зеленой планеты-прародины, решили лететь домой. Некоторые, чьи корни срослись с Землей намертво, остались.
Они приняли дары, прикоснулись к истории, но попросили оставить их в лесах, которые они считали домом. Мы выполнили их просьбу.
Но нгоро настояли, чтобы каждому из поселений выдали одноразовые спасательные маячки, которые можно было активировать, если кто-то передумает.
– Задумалась, любимая?
Я чуть вздрогнула от неожиданности и обернулась. На мостик входили Дарен и Дагар. Они выглядели уставшими, но довольными.
– Смотрю на родную планету, – тихо сказала я, снова поворачиваясь к иллюминатору.
Дагар встал слева от меня, с нежностью положив руку на мой округлившийся живот. Дарен встал справа, его плечо коснулось моего.
– И она в безопасности, – сказал Дарен. Его голос был низким, уверенным. – Только что подтвердили. Астероид 87G-Alpha более не представляет угрозы. Пришлось повозиться – масса колоссальная, скорость тоже. Замедлили гравитационными буксирами, задали новый курс, к поясу астероидов. Будет теперь там кружить.
– Тот самый «булыжник», что должен был упасть в район Тихого океана через два месяца, – добавил Дагар, и в его голосе прозвучала знакомая, едва уловимая усмешка. – Теперь не упадет.
Я облегченно вздохнула. Еще одна угроза устранена. Еще одна беда, которую Земля даже не успела заметить. Я закрыла глаза на секунду, чувствуя вес своего тела, непривычную тяжесть и странную, нарастающую волну.
Посмотрела на медбраслет, цвет которого уже был скорее красный, чем оранжевый.
Я оторвалась от вида Земли и повернулась к мужьям. Они смотрели на меня, гордые выполненной работой.
Я взяла руку Дагара и руку Дарена, положила их ладони себе на живот. Потом подняла на них взгляд и улыбнулась такой улыбкой, от которой оба замерли.
– Спасибо, – сказала я мягко. – Вы справились. И у вас есть еще одно, очень важное задание.
Их лица озарились радостным, готовым на все любопытством. Они выпрямились, синхронно, как всегда, когда были чем-то увлечены.
– Какое? – спросил Дарен, его глаза блестели.
– Говори, не тяни. Щас только корабли заправят и припасы пополнят, и мы готовы. – тут же отозвался Дагар, слегка сжав мою руку.
Я посмотрела на одного, потом на другого.
– Корабли не пригодятся, а задание такое, – произнесла я четко и спокойно. – Я рожаю.
Наступила тишина. Абсолютная, космическая тишина на всем мостике. Даже системы корабля гудели как-то тише.
Потом лица моих мужей, этих двух бесстрашных воинов, принцев Империи, побледнели. В их глазах промелькнул чистейший, неразбавленный ужас мужчин перед этой стихией природы в виде родов любимой. Но он тут же сменился стальной решимостью, как перед самым опасным боем.
– В медблок, срочно! – рявкнул Дагар, обернувшись к пульту, и его команда прозвучала так, что, казалось, дрогнули переборки.
Тут же подкатили мое гравикресло. Дарен осторожно усадил меня туда и, не обращая внимания на мое «Я сама могу идти!», повел кресло в нужном направлении. Дагар бежал впереди, расчищая путь и крича в комм распоряжения.
Три часа. Всего три часа пролетели для меня незаметно.
Для Дарена и Дагара, которые провели эти часы за дверью медблока, – это была вечность ожидания.
А потом дверь открылась. И их пригласили войти. Главный врач, улыбаясь до ушей, подошел с двумя свертками в руках. Два маленьких, запеленатых комочка.
– Ваши сыновья, ваши высочества, – сказал он, и его голос дрогнул от волнения.
Дарен и Дагар замерли, как два изваяния. Потом, синхронно, шагнули вперед и приняли свертки с невероятной, трогательной осторожностью, будто им вручили самые хрупкие и драгоценные кристаллы во вселенной.
Они стояли рядом, каждый смотрел в крошечное личико на своих руках. Малыши были разные. У того, что был у Дарена, волосы были темными. У того, что держал Дагар, – светлые, почти белые, как у папочки. Но глаза… глаза у обоих были одинаковые – большие, серьезные, цвета темного аметиста, и смотрели они на своих отцов без тени улыбки, сурово и оценивающе.
Наступила напряженная пауза. Два принца и два младенца изучали друг друга. В воздухе висело что-то невероятно торжественное и важное.
И тут оба малыша, абсолютно синхронно, сморщили носики, их серьезные глазки сощурились, и они тихо, а потом все громче, захихикали. Звонко, чисто, радостно.
Дарен и Дагар вздрогнули. Они перевели взгляд с детей друг на друга. И на их лицах, уставших, бледных, расцвела одна и та же, абсолютно идентичная улыбка понимания и безграничного счастья.
– Единая душа, – прошептал Дагар, и его голос сорвался.
– Одна душа в двух телах, – кивнул Дарен.
Они, не сговариваясь, встали на колени у ложа, аккуратно положив детей рядом со мной. Их руки, большие и сильные, дрожали.
– Вера, – начал Дарен, глотая слова.
– Любимая, – продолжил Дагар, не в силах найти больше слов.
Они снова посмотрели друг на друга, и потом заговорили вместе, их голоса слились в единый поток обожания и торжества:
– Ты единственная во всей галактике! Ты – центр нашей вселенной! Самая великая, самая сильная, самая прекрасная женщина в мирах!
Эпилог
Шесть лет спустя.
За Луной, в тени её дальнего полушария, тихо пульсировал «Шторм пустоты» – наш флагман, наш дом в космосе. Он висел там, невидимый, замаскированный полем квантового искажения, как тень, прижавшаяся к каменистой спине спутника.
Снаружи – ледяная тишина космоса. Внутри – тепло. Жизнь. Семья.
Я сидела у иллюминатора в нашем спальном модуле, обняв колени, а на коленях – старый, потрепанный журнал. Его нашли в космическом мусоре инженеры с лунной базы. Обгоревший угол, потускневшие страницы, но шрифт всё ещё читался. Название – «Свадьба мечты».
Как он оказался в космосе? Кто выбросил его? Может, девушка-космонавт планировала свадьбу после возвращения с орбиты на Землю? Загадка. Но мне стало тепло и радостно от одной мысли – что где-то там, на Земле, в этот самый момент, происходит множество свадеб – праздников любви и радости.
Я листала его медленно. Остановилась на статье о свадьбе в небольшом городке. Белые стены, синие крыши, цветущие бугенвиллии. И церковь на холме. И счастливая невеста в потрясающем белом платье.
Мечтала ли я?
Да. Иногда.
Не потому что сомневалась в нас – мы женаты по крови, по клятве перед Вселенной.
Но… хотелось и этого.
Простого. Земного. Чтобы ветер трепал фату, чтобы дети бегали вокруг, чтобы музыка играла не из колонок, а из живых инструментов. Легкая, сладкая грусть касалась сердца, но не омрачала его.
– О чём задумалась, моя звезда? – раздался голос у двери.
Я подняла глаза. Дарен стоял в проеме, в лёгком полевом костюме, с улыбкой на красивом мужественном лице. Он бросил взгляд на журнал. На миг – почти незаметно – его зрачки сузились.
– Да так, – улыбнулась я, и что-то внутри защекотало от его взгляда. – Земные глупости.
Он подошел ближе и заглянул в журнал, который я пыталась прикрыть.
– Красивые глупости, – Дарен поцеловал меня в висок. – Ты сегодня особенно светишься.
Он потянул меня к себе, прижал к своей мощной груди и поцеловал. Нежно и легко. Сердце забилось чаще, как всегда от его прикосновений.
– Я пришел пригласить тебя на ужин. Мальчишки полетели на Луну к друзьям, и сегодня ты только наша.
Я улыбнулась, тепло разливаясь внутри, и кивнула мужу:
– Скоро буду.
На следующее утро мой журнал исчез.
Я искала его повсюду – под подушками, в шкафу, даже спросила у робота-уборщика.
И все, кто имел доступ в это помещение, сказали, что в глаза его не видели.
Только Крепыш не сознался, видел или нет, и загадочно пофыркивал.
Я смирилась с этой потерей. В конце концов, на моем терминале можно было настроиться на любой земной канал.
Просто журнал мне казался каким-то… волшебным, что ли… Вот так летел в космосе, ждал меня.
Может, он реально был волшебным и уже снова улетает в холодную пустоту космического пространства?
Месяц спустя.
Однажды вечером они вошли вдвоём – Дарен и Дагар. Одинаковые улыбки. Одинаковые блестящие глаза.
– Закрой глаза, – сказал Дарен.
– И не открывай, пока мы не разрешим, – добавил Дагар, накидывая на меня повязку из шёлка, тёплого, как солнце.
Я почувствовала, как меня бережно поднимают и несут в неизвестность. Я поняла, что мы сели в сферу – легкий шаттл. И куда-то помчались.
Хоть в сфере и были установлены лучшие гасители ускорения, но даже с ними я ощущала стремительность нашего полета.
Потом мягкое торможение и звук открывающихся дверей шаттла.
И вдруг… тепло. Запах соли. Звук волн. Море! Это земное море!
– Теперь можно снимать, – прошептал Дарен.
Я сняла повязку.
И ахнула.
Мы висели в воздухе на высоте сотни метров.
Передо мной лежал остров. Небольшой. Идеальный, поросший буйными джунглями и полосой роскошных золотых пляжей.
Чуть дальше стоял городок. Белые домики с синими крышами. Узкие улочки, фонтаны, площади, много садов и цветущих клумб.
И церковь. На холме. Точно такая, как в журнале.
– Где мы?.. – прошептала я, и слезы радости навернулись на глаза.
– На Террэ Вера, – сказал Дагар, обнимая меня сзади. – Наш тайный мир.
– Мы построили его за полгода, – добавил Дарен. – Искусственный архипелаг. Полная имитация тропиков. Маскировка – как у флагмана. Никто его не увидит. Только мы.
Дагар повел шаттл в город. А Дарен удерживал меня за талию, видимо боясь, что я выпрыгну на лету.
На пляже я заметила детей.
Келон и Грайт – мои мальчики, бегали по кромке воды, играясь с друзьями. Дети были на седьмом небе от счастья.
Я тревожно огляделась. Море или океан были явно очень теплыми. А в теплых водах Земли много опасных существ.
Дарен тут же почувствовал мое напряжение. И указал пальцем на строение, теряющееся в джунглях на самой высокой точке острова.
– Это станция маскировки и силового поля. Ни одно существо не проникнет в эти воды. Дети в безопасности. Плюс за ними следят дроны-няньки.
Шаттл полетел дальше, а вскоре приземлился перед небольшим, уютным домиком.
– Этот остров мы решили построить, потому что видели, как ты скучаешь по родной планете. Плюс персоналу лунной базы и экипажу корабля нужен полноценный отдых.
Дагар обвел рукой двухэтажный домик перед нами.
– А этот дом наш.
– Идем, – Дарен потянул меня за руку. – Я хотел бы, чтобы ты переоделась в кое-что особенное.
Меня провели внутрь. По коридорам в невероятно красивую спальню, в которой смешалось множество стилей, но главное – тут было очень уютно.
На широкой постели лежало белое свадебное платье. Нежное, легкое, украшенное тончайшими кружевами. Рядом лежала фата.
– Но зачем?.. – мое горло сдавил спазм.
– Потому что ты мечтала, – сказал Дарен. – А мы видим всё.
– Даже то, что ты прячешь, – добавил Дагар. – Переодевайся, нас кое-кто ждет. Он местный. В смысле землянин. Он дал клятву, что будет хранить нашу тайну.
Когда я переоделась в платье и спустилась на первый этаж, Дарен и Дагар уже ждали меня. Одетые в стильные черные смокинги.
– Ты выглядишь феерически, – выдохнули они хором.
Я улыбнулась им, чувствуя, как счастье переполняет меня до краев.
– А вы удивительно земные.
Мне подали руки и вывели на улицу. Мы пошли по узким милым улочкам наверх. Мы шли, а из домов выходили знакомые мне люди и представители других рас, которые работали с нами. Они шли чуть позади нас, улыбаясь и тихо переговариваясь. Только детвора, которая уже вернулась с пляжа, с визгом носилась вокруг.
Мы дошли до церкви, и я поняла, о какой землянине говорили мужья.
Из церкви вышел пожилой человек в чёрном. Священник.
Он выглядел немного испуганным, но чувствовалось, что настроен он доброжелательно. Теплая улыбка то и дело касалась его губ, когда он видел стайку ребятни, в которой, к слову, там было несколько совершенно не гуманоидных малышей.
Священник направился к нам.
– Здравствуйте, Вера. Я отец Джонатан. Ваши… – он чуть запнулся, – мужья рассказали мне вашу историю и что вы сделали для нашей планеты. Вы спасли всех нас, причем неоднократно! Я клянусь, что сохраню вашу тайну. Навсегда.
Он чуть отступил и приглашающе махнул рукой.
– А сейчас, заходите, дорогие невеста и… кхм… женихи.
Как только мы ступили на порог, заиграла музыка – скрипка, гитара, флейта.
Музыканты, трое спарианцев, сидели на балкончике над входом. Их тонкие длинные пальцы мастерски порхали по инструментам.
Чарующая мелодия гипнотизировала. Спарианцы – великие мастера звука! Я заслушалась, и счастье заструилось по жилам вместе с музыкой.
Пока я залипала, мужья исчезли. Зато на их месте появились сыновья и потеребили меня за руки.
Сорванцы были одеты в миниатюрные копии смокингов своих отцов. Правда, обувь как всегда отсутствовала, зато в большом количестве присутствовал песок с пляжа.
– Мама, пойдем! – потянул меня Грайт.
И я шла по дорожке, усыпанной лепестками, в настоящем свадебном платье, с мягчайшей белой фатой, в которой старались не запутаться сыновья.
Дарен и Дагар ждали у алтаря.
Они стояли рядом. Как всегда.
Их глаза – полные любви, гордости, трепета – смотрели на меня и сыновей.
Священник дождался, когда я подойду, и начал свою долгую речь, спросив под конец:
– Вера, ты берешь в мужья Дарена и Дагара? – его глаза светились отеческой теплотой, несмотря на всю сюрреалистичность этой свадьбы.
– Я приняла их шесть лет назад, – сказала я, смеясь сквозь слёзы счастья. – Но да. Снова скажу, да! Да, я беру Дарена и Дагара в мужья. Навсегда.
Мужчины синхронно подтвердили, что берут меня в жены, и достали плоскую коробочку. В ней лежали кольца.
Священник дождался, когда кольца окажутся на своих законных местах, и закончил ритуал:
– Объявляю вас женой и мужьями!
Дарен и Дагар приблизились и обняли меня. Поцеловали по очереди. Зал ликовал, дети бегали по кругу, изображая, кажется, птичек.
– И снова мы говорим тебе – ты самая прекрасная женщина во вселенной, Вера. Наша любимая. – Услышала я шепот Дарена и Дагара.
Келон и Грайт бросились ко мне и обняли за ноги:
– Да, мама! Ты самая-самая мама во вселенной! – у мальчишек не хватало слов, чтобы выразить всю полноту своей любви, но хватало безграничного счастья в глазах.
Я стояла посреди своего острова, в объятиях своих мужчин и сыночков, и смотрела на закат. На океан, который оказался Тихим. И понимала, что аукцион, на котором меня продали, дал мне самое ценное, что есть в жизни – любовь и безграничное счастье! И это счастье жило во мне, тихим, радостным сиянием.
…
Крепыш огляделся вокруг. Его любимая красная женщина, сидела возле Веры, а та гладила ее чудесную шерстку.
Вот и гладь так дальше.
Крепыш взял в зубы старый журнал и поволок его в сторону неприметной дверцы в углу церкви.
Журнал был с потрепанными страницами, пах руками разных людей и космосом. Странный въедливый запах пустоты.
Да это было открытием узнать, что космос пахнет!
Красный верь встал на задние лапы, передними сдвигая крышку ящика.
Мужики Веры сказали, что надо его спрятать. Теперь он Вере не нужен! Он засунул в ящик журнал и посмотрел на него в последний раз.
С обложки, на которой написано: «Свадьба мечты», ему улыбалась женщина в белом платье.
Вот и все, журнал больше не нужен.
Потому что мечта уже случилась!
Конец.








