355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Эндрю Лэнг » книга "Хроника исторических событий в королевстве Пантуфлия. Принц Зазнайо"
Хроника исторических событий в королевстве Пантуфлия. Принц Зазнайо - Эндрю Лэнг
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:55
обложка книги Хроника исторических событий в королевстве Пантуфлия. Принц Зазнайо - Эндрю Лэнг

Название книги: Хроника исторических событий в королевстве Пантуфлия. Принц Зазнайо

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Лениздат
Город: Ленинград
Год издания: 1986
Размер: 40 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Когда в королевской семье появляется наследник, то на его кристины, как правило, слетаются феи, дабы одарить младенца удивительными и волшебными дарами.  Именно это и произошло с принцем Зазнайо, когда, помимо ковров-самолетов, сапог-скороходов, шапки-невидимки и прочего полезного скарба, он получил дар «быть слишком умным». Такой дар может осложнить жизнь кому угодно. «Слишком умные» обычно сильно раздражают окружающих своим менторским тоном и фразой «я же говорил». Кроме того, умный и не в меру образованный принц никогда не пойдет сражаться с драконом, напавшим на королевство, так как никогда не поверит, что драконы вообще существуют на свете…

Сказка ложь, да в ней намек…А если эта сказка написана с изрядной долей юмора и иронии, да еще и талантливым шотландским ученым, то от ее прочтения можно получить массу удовольствия и неплохой заряд хорошего настроения.

 

  • Просмотров: 249 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю