Текст книги "Феникс (СИ)"
Автор книги: Элиза Маар
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 16 страниц)
– Я… – слова застряли в горле.
– Не надо. Не говори ничего. – сжал меня крепче. Наивное девичье сердце растаяло, поверив объекту своей первой влюбленности.
Да, я, наконец, признала. Я влюбилась! До умопомрачения! До дрожи в коленях! До трепета в сердце!
Привести себя в порядок составило гораздо больше времени, чем хотелось бы. Быстрый душ хоть и смог снять напряжение и дикое возбуждение, но всего вода с собой не унесла. Рубашка была полностью испорчена моим варваром, из-за чего пришлось натянуть найденную в его спальне новую страдалицу, в которой я утонула на раз.
Спустившись на кухню, я мельком выглянула из-за угла, ища Эша, и, не заметив «угрозы», вошла уже непосредственно. Желудок предательски заурчал, жалуясь на свою хозяйку, но вот беда, приготовленное нами блюдо кто-то похитил! Заглянув сначала в холодильник, я с провалом захлопнула его дверцы и сразу же приступила к ревизии всех шкафчиков, что подозрительно стояли вокруг.
– И всё-таки ты лгала. – услышала смешок за своей спиной.
– Тактично избегала правды. – ухмыльнулась, скрестив руки на груди.
«И когда это я осмелела?»– обалдела от такого поворота событий.
– Пошли, партизанка. Я уже накрыл на стол. – хмыкнул, кивая в сторону.
Сплотив слюнки, я направилась за мужчиной, лавируя по комнатам. От осознания, что мы пошли не в столовую, нахмурилась, ибо не могла понять, куда он меня вёл. Но и в неизвестности долго не морили. Почти сразу же мы вышли на балкончик, увитый кустами роз, где как раз-то и располагался небольшой столик с нашим ужином и пара удобных кресел.
Слюнки побежали вожжой при виде великолепного вида блюда. Еле стерпев, я присела в одно из кресел, ожидая Эшая, и как только по бокалам было разлито вино, вернее в один из них, ибо мой наполнили апельсиновым соком, мы смогли приступить к ужину.
– А мне? – кивнула на бутылку манящей жидкости.
– Я маленьких девочек не спаиваю. – непреклонно заявил мужчина.
– Как соблазнять, ты мастак, а как напоить, сразу повесил нимб!? – язвительно заявила, надувая губы. – И вообще, мой папа говорит: «Один бокал вина продлевает жизнь на пять лет!». Я, может, жить хочу дольше!
– Ну и язва же ты! – расхохотался, поймав мой обиженный взгляд. – Получай свои пять лет. – наполнил новый бокал кроваво-красным вином.
Дальше ужин потёк спокойно. На удивление, я вела себя раскрепощено, словно бы между нами и не было всего того, что произошло на кухне. Нет, эти кадры в голове мелькали только так, но я считала, что всё было так, как должно было, быть. Страх, стеснение, волнение пропали. Я стала свободна от гнёта грызущих эмоций.
Не помню, как уснула, но отчётливо ощутила горячие руки на своём теле и нежный шёпот, опаливший ухо:
– Моя маленькая Ленни, спи спокойно. Я всегда буду рядом.
И я поверила.
10.1
***Эшерон***
С утра вновь переслушали наставления отца, а после, не медля, сразу направились на границу между вторым и третьим кругами. Чуть пообломав пограничникам рога, ступили в совсем изживший себя мир. Такого хаоса не творилось даже на 9 круге, а он, как было с самого сотворения, являлся самым убитым.
– И эту дыру папенька желает вернуть? Да здесь чёрт ногу сломит! – сморщившись, заявил Дей, отпинывая обуглившийся рогатый череп.
– Надеюсь, этим чёртом будет не один из нас. – произнёс шепотом, осматриваясь вокруг.
Потоки лавы небольшими ручейками простирались далеко вперёд, кое-где взрывались гейзеры, обдавая горячим паром воздух, в котором витал запах гари, и кружились большие ошмётки пепла.
– Идём. – направился вперёд, зазывая сморщившегося от отвращения брата.
– И зачем я на это согласился? – тяжело вздохнул, нагоняя меня. – Ещё и без портала остались.
– Не жалуйся. Полезно иногда размять крылья. – обломил его я. – Наверняка, зажрался в своей лачуге. Кроме баб и выпивки ничем не занимался.
– Не строй из себя святую невинность. Сам наверняка испробовал половину столицы!
Обдав его горящим взглядом, промолчал. Злость и раздражение итак бушевали в организме, не хотелось бы распаляться ещё больше, а иначе не выдержу и, бросив всё, полечу к Флер. И тогда хана моей малышке! Залюблю в усмерть!
Ни отец бы, давно бы сделал так, но, во-первых, я наследный принц, разбираться со всей этой мутью моя прямая обязанность, а во-вторых, как бы то ни было, отец будет держать своё слово, пока я буду держать своё. А значит, как бы ни рвалась моя энергия наружу, мечтая о разрядке, и не лопались яйца от желания, придётся терпеть. Я не наступлю на те же грабли. Не наступлю же?
Вот это ирония! Никогда бы не подумал, что снова буду до безумия чего-то бояться. Взять бы и отключить все эти чувства хотя бы на время, но я не стану. Наконец, ощущаю себя живым, вкушая весь этот коктейль. Желание сбросить в реку забвения тоже бесследно пропало.
– Чтоб мои рога отсохли! – в удивлении выругался Деймос, узрев представший нашим глазам барьер из сгустков тьмы с перемешанными в ней костями. – У кого-то чересчур больная фантазия!
– Или большие проблемы с головой! – рыкнул я, ступив вниз. Ноги заскользили по пеплу, унося меня вглубь оврага.
Пробраться сквозь сугробы пепла оказалось непосильной задачей, ибо множество мест, куда бы мы ни ступали, были ловушками. Засасывали почти мгновенно, оставляя лишь один шанс из ста на счастливое спасение. Лишь жилистые крылья второй ипостаси смогли помочь, но держать себя в подвешенном состоянии наполовину трансформировавшимся было крайне тяжело. Магия утекала, как потоки лавы. Быстро. Безжалостно. Бескомпромиссно.
Следующей преградой оказался сам барьер. Только, чтобы найти брешь, потратили больше половины резерва, сканируя магическую сеть. Если бы не сила Флер, заимствованная во время слияния, меня бы выжало вместе с Деем, но так хоть капля энергии дальше продолжала струиться по венам. Братец же почти иссяк.
– Как только ступим в город, первым делом найду себе парочку шлюх! – рыкнул Дей, проходя сквозь нашу найденную «брешь».
– А нормальные бабы тебя не возбуждают?
– А нормальные бабы жадные! – рыкнул, намекая, что только шлюхи способны отдать почти всю свою энергию, лишь бы подзарядить его. – Да и убивать тех не жалко.
– Ну и сволочь же ты. – хмыкнул, закрывая проход.
– Сам-то давно в монахини подался?
Наградив его хмурым взглядом, я направился вперёд. Осталось пройти несколько миль, и мы будем на месте. Плохо одно, Дей прав, нам нужно подзарядиться, вот только есть всего лишь два способа восполнить энергию. Секс и подпитка эмоциями.
Природа требует своё. Чтобы набраться сил или выпустить душащую энергию, нужно с кем-то переспать. Может, и плюсов в этом масса, но те, кем мы обычно пользуемся, умирают, не в силах стерпеть нашу вырвавшуюся энергию. Лишь сильные демоницы способны пережить взрыв, а таких в нашем мире единицы. Поэтому-то демоны и ищут свою пару, дабы только с ней получается сильное потомство, да и энергия входит в баланс.
Братцу повезло. Вдоволь накувыркается, да ещё и стресс снимет, а вот на мне теперь, как говорят смертные: «железные трусы», ибо изменять я не могу, да и кроме Флер никого не хочу. Придётся биться со своим демоном той энергией, что осталась, сдерживая его внутри.
До одной из тусклых забегаловок добрались совсем никакие. Вот прав был братец, нужно было использовать портал! Но отец упёрся рогами, что это небезопасно, пришлось пылить крылья. Да я и сам знаю, что с порталом было бы рискованно, ибо тот чёрт, что возглавляет бунтующих, мог почувствовать выброс моей силы. Светиться нам пока нельзя.
– Мышка моя, будь добра, нам две свободные комнаты. – определив чьё это захолустье по запаху ауры, Дей сразу прицепился к хозяйке. – И приведи-ка своих лучших девочек. Я чертовски голоден!
– Деньги вперёд! – вздёрнула нос габаритная демоница, выпяливая вперёд свой пятый размер. – Если хоть одну из них найду мёртвой, заплатишь вдвойне!
– Докудахчешь, курица рогатая. Я же тебя возьму! – полыхнул тьмой, хватая демоницу за шею. Всё вмиг стихло.
– Чёртов ловелас! Сказал же, без лишнего шума! – рыкнул я, оттаскивая брата от перепуганной хозяйки. – Исполняй приказ! – бросил ей.
– Сейчас всё будет! – пискнула и, подорвав в мгновение ока свою тушу, полетела к лестнице, спотыкаясь о собственное длинное платье.
– Исчезли! – рыкнул, обдавая тьмой горстку пьяных чертей за дальним столом. В мгновение, подорвавшись с мест, они оставили за место себя лишь клубы густого воздуха и запах противной ауры.
– Помойка! – скривился Дей, плюхаясь на деревянный стул, грозившийся сломаться от мускулистой туши моего братца.
– Привыкайте, ваше высочество. – ехидно ухмыльнулся я.
– Ещё чего! – отрезал, обдав меня злым взглядом. – Как только закончим с этим делом, вернусь в свой круг и буду жить, как царь. А…
– Господин. – тихий неуверенный лепет заставил брата смолкнуть. Подняв глаза, я наткнулся на сжавшуюся от страха девочку лет 18, держащую в руках два увесистых ключа. – Хозяйка приказала показать вам комнаты. – продолжила, сглотнув тугую слюну.
– Подойди позже. – кивнул я. – И вели принести нам эсры.
– Как прикажете.
– Эсра подожет! – Дей схватил её за тоненькое запястье и дёрнул на себя. Не рассчитав силы, впечатал девчонку в свою грудь с глухим звуком, усадив хрупкую фигурку на колени. – Минет делать умеешь, куколка? – расплывшись в ехидной улыбке, убрал с бледного лица золотистые кудри.
– Не. ет… – прошептала одними губами, широко распахнув глаза.
– Значит, научим! – сжал её бедра, заползая под платье.
– Прошу, не надо. – заскулила жалобно, пытаясь освободиться.
– Заканчивай! – я вмешался, скривившись от озверевшего брата.
– Погуляй-ка, братец! – прорычал на меня, врезавшись заплывшими тьмой глазами в моё лицо.
– Я. Сказал. Отпусти. Её. – с силой сжав челюсти, обдал его волной энергии, что уже не могла сидеть внутри. Деймос потратил не так много времени на осознание того факта, что он сейчас слабее меня.
– Исчезла! – оскалившись, рыкнул на напуганную девчонку, скидывая её со своих коленей. – Кайфолом! – произнёс более спокойно, утихомирив тьму.
Отвечать я ничего не стал. Ещё раз проскользил глазами по этой убогой забегаловке, пытаясь определить, в обществе насколько сильных чертей находились. Труда данное действие не составило, и через несколько секунд я уже в точности знал, что из себя составляли их дары и резерв. Даже слабый Деймос мог в лёгкую уделать их одним мизинцем.
Через пару минут нам принесли эсру и корзинку драконьих фруктов, мол, «за счёт заведения». Деймос получил желаемую шлюху, способную исполнить любую его прихоть, я же, сдерживая рвоту, старался не обращать на них внимания, стакан за стаканом, заглатывая эсру.
– Скучаете, господин? – это была уже вторая рогатая, в наглую заскакивающая на мои колени.
– Пошла вон! – рыкнул я, скидывая с себя рогатое недоразумение.
– Хам! – этой ещё и хватило смелости зашипеть.
– Не задерживайся здесь. – отправив брату хмурый взгляд, встал из-за стола, намериваясь найти ту демоницу с ключами от наших комнат.
– Не дергайся, курва! Я обещаю, буду нежен! – почти сразу же наткнулся на чёрта, зажимающего у стены ту самую девчонку.
– Не. надо…
– Надо, златовласка, надо!
Преодолев небольшое расстояние, поднял смертника за шкирку и закинул на дальний столик, приложив к броску немало усилий. Звон разбившихся склянок и сломанного дерева раскатился по забегаловке, привлекая к себе внимание посетителей.
Удивленные лица проскользили по моей перекошенной от гнева физиономии и тут же переключились в сторону лежащего к верх ногами еле живому чёрту. Хотя нет, уже неживому. Знатно я приложил его крыльями.
К великому сожалению, заступаться за этого гада никто не стал, а я так мечтал сбросить пар хотя бы бойней, но видит чёрт, не судьба. Пришлось повернуться к девчонке.
– Ключи.
Дрожащей рукой она протянула мне две железяки. Не оборачиваясь, одну я отправил прямо в затылок Деймоса. Пусть хоть немного отлипнет от своих баб, а вторую сжал в руке и, подхватив девчонку на плечо, направился в сторону лестницы.
– Со мной-то поделишься, братец? – крикнул в спину Дей, и наверняка, расплылся в ехидной ухмылке. Хмыкнув, я пошёл дальше.
Не обращая внимания на мольбы о помощи, благоразумии и пощаде, шёл к назначенной ключом комнате № 6. Добравшись до нужной двери, вставил ржавую железяку в замочную скважину и с противным звуком провернул её. Дверь с протяжным скрипом распахнулась, впуская меня в такую же убитую комнату, как и нижний этаж забегаловки.
Бросив лёгкое тело на кровать, я закрыл дверь, усиливая защиту магическим замком. Тихо всхлипывая, девчонка подобрала под себя ноги, обдавая меня вкусным страхом и своей почти захлестнувшейся в истерике энергией.
Скривившись, я прошёл вперёд, по пути стаскивая с себя запыленную в пепле и гари одежду. Кожаная куртка полетела к потрепанному креслу, футболка улетела чуть подальше, завалившись за него. От увиденного энергия перепуганной девчонки совсем забилась в истерике, уже не просто удушая меня своим страхом, а топя в нём. Почему-то её эмоции напомнили мне Эллен.
– Не надо. прошу… – проскулила девчонка, как только я направился в сторону постели.
– Чего же ты боишься? Наверняка, уже не девочка. – произнёс язвительно, хотя и в мыслях не было пугать её ещё больше.
– Прошу… – демон внутри зарычал, обжигая внутренности своим пламенем. Он думал, что я хочу воспользоваться девчонкой и снять напряжение, но я всего лишь питался. Осторожно крадучись, медленно приближался к кровати, заставляя девчонку с каждым шагом тонуть в ещё большем страхе.
Слабый писк вылетел из хрупкого тела, после того, как я схватил его хозяйку за ногу и дернул на себя. Предел был достигнут! Глубоко втянув носом воздух, я оскалился, наполняя сущность недостающей энергией. И всё же страх одно из моих любимых блюд.
Отпустив трясущееся тело, я направился к креслу, ощущая, как склизкое чувство потихоньку утекает. Вальяжно развалившись на убитом кресле, я оглядел златовласку беглым взглядом, не сдержав усмешки.
– Расслабься, трахать я тебя не буду. – её глаза в неверии наткнулись на мои. – Пока что. – добавил ехидно, расплывшись в ухмылке. Новая доза эмоций захлестнула лавиной.
«Так, достаточно!»– осадив себя, я отыскал в кармане пачку сигарет и закурил, вдыхая плотный дым, желанный лёгкими.
– Как тебя зовут? – обратился к девчонке, делая новую затяжку.
– Лирея. – прошептала она.
– Говори громче, Лирея. Я не хочу тратить свою энергию на усиление слуха. – скривился, принимая удобное положение. – Как ты сюда попала? – скрестил руки на груди, удерживая себя от новой дозы накатина.
– Случайно…
– Случайностей не бывает.
– Мой отец…
– Громче! И не советую лгать! Я чую ложь!
– Пару месяцев назад моего отца за хорошую службу повысили в князья. После этого его направили заправлять этими землями. Пару недель всё было хорошо, но…
– Князь Абигор твой отец?
– Д..да…
– Ты княжна Эвилирея.
– Я не успела ею стать. – горестно подметила она. – А откуда вы…
– Продолжай! – тяжело вздохнув, она опустила глаза на дрожащие руки.
– После того, как папа забрал из столицы нас с мамой, всё кануло в Лету. Произошло первое восстание, значительно ослабившее отцовскую армию, после повторилось второе. Замок был захвачен, отец взят в плен и казнён. Я своими глазами видела, как его голова катилась по эшафоту, обливая землю кровью. Мать не пережила смерти отца, собственной же энергией вырвала крылья и отправилась вслед за ним. Меня же оставили в качестве наложницы их «великого князя», но я сбежала. Из-за всего этого стресса проснулся мой демон, вторая ипостась стала спасением, но ненадолго. Я сумела выбраться из замка, но до барьера долететь не успела. Ослабла и камнем свалилась вниз. Там меня нашли работорговцы, по вине которых я как раз и попала сюда.
– Ты видела нового князя?
– Нет. – помотала головой, громко шмыгнув носом. – Лишь слышала его противный голос.
– Имя?
– К нему обращались только «мой повелитель». Больше никак.
– Чёрт! – стиснув челюсти, я нервно потёр переносицу. – Больше ни о чём можешь не волноваться, княжна. В скором времени я верну тебя домой. Твой дядя будет рад видеть тебя.
– Дядя Крезил?
– А у тебя есть ещё один?
– Нет. А откуда вы… – только сейчас до неё дошла вся суть. Широко распахнув глаза, она пошевелила крыльями, пытаясь уловить мою энергию кончиками перьев.
«Чёрт! Сильная девочка!»
– Вы наследный принц! Как же я раньше не поняла! – прошептала в неверии.
– Собственной персоной! – хмыкнул я, ловя на себе обалдевший полный надежды и новой волны страха взгляд.
– А-А-А-А-Р-Р-Р! – дикий рёв, прозвучавший снизу, заставил подскочить на ноги.
– Что это? – пискнула девчонка, вжимаясь спиной в стену.
– Кажется, братец вошёл в раж! – усмехнулся я и полетел к двери. – Сиди здесь, княжна!
«Пора обломать брату рожки!»
10.2
***Флер***
Всю ночь я плохо спала. Всю чёртову ночь мне снился Кано. Его крепкие руки, сжимающие в своих объятиях. Его тёмные гипнотизирующие глаза, передающие сотни самых разных, захватывающих дух эмоций. Его грубый будоражащий моё сознание голос, ласкающий своей хрипотцой.
Кожа горела огнём от бушующей энергии, рьяно рвавшейся куда-то вдаль. Сердце с силой билось о рёбра, мечтая о долгожданной свободе, спрятаться в грубых руках желанного им демона.
Грёзы были сродни яви. Такие сладкие. Манящие. До боли запретные. Я ощущала на себе тяжёлое мускулистое тело, вжимающее меня в прохладные шёлковые простыни. Горячие искры, распаляли кожу, а вместе с ней и всё тело. Каждое касание напоминало разряд тока, сладострастной болью расплывающейся где-то внизу живота, скручивая истомой мышцы, сводящиеся от желания.
И вроде бы это казалось реальностью, но мне было мало просто тактильного контакта. Я хотела больше. Я хотела ощущать его внутри. До безумия. До боли в сердце. До остановки дыхания. Я желала его. Чёрт возьми, как же я его хотела!
Люцифер был прав, эта связь станет нашей мукой. Самой страшной пыткой. Самым садисткам наказанием. Дьявол говорил, что страдать будет лишь Кано, но эти мучения разделяла и я. С нашей последней встречи прошли всего сутки, а я уже хочу рвать на себе волосы, еле сдерживаю силы, дабы не взорваться.
Про сущность вообще отдельный разговор. Та одичала, остервенела, просто озверела. Огонь, как сорвался с цепи, диким ураганом несётся куда-то в неизвестном направлении, маня и меня за собой. Он как наркоман, желающий необходимой дозы дурмана.
За свою недолгою жизнь я ещё никогда не переживала ничего подобного, не чувствовала такой страсти, да вообще не знала, что так можно кого-то желать, но с каждым разом, особенно когда думаю о Кано, я ощущаю, словно бы уже переживала нечто подобное.
Как же было всё просто до встречи с ним. Я не сходила с ума, жила себе спокойно, сила не билась в истерике, мечтая о разрядке, моя жизнь была уравновешенной, но стоило в ней появиться Кано, всё полетело в бездну. Я уже не представляю, как жить без него.
Да, времени прошло не так много, но! Всегда есть это чёртово но! Моё шестое чувство ошалело. Твердит мне одно и то же, что я давно знаю этого демона, что мы когда-то были близки, что мы не чужие друг другу. Как же я хочу придушить свою ангельскую энергию, лишь бы она перестала кормить меня ложью!
Никогда! Никогда моя сила мне не лгала! Я доверяла ей, как себе, а теперь же что делать с этой сладкой ложью, я не знаю. Верить в это полный бред. Больной бред! Я не хочу питать себя лживыми надеждами, ибо это самая из глупейших женских ошибок, способная сломать любую из нас. Лучше уж реально оценивать всю суть происходящего, чем потом страдать.
Я – ангел. Он – демон. Никогда за всю историю противоположные существа не могли и рассчитывать на благосклонность своих рас. На любовь. Семью. Совместную жизнь. Даже если между парами существовала истинная связь или же по ошибке, как у нас с Кано, они связывались кровной, не имели права быть вместе. Таких пар убивали, лишая права на любовь и счастье, что подарила им судьба.
Наш мир очень жесток. Беспощаден. Опасен. И отнюдь не демоны оставляют самую бесчувственную и кровавую его вершину. Они-то и боролись за существование связи между противоположностями, ибо для них истинность всегда являлась непоколебимой, самой «святой», желанной любовью.
Ангелы – самые принципиальные, суровые, лишенные человеческого сострадания существа. Да, не все из нас такие, но множество ими и являются. В особенности наш совет. За нарушение законов равновесия, неприкосновенности, или же за другой любой маленький проступок, если они прознают, наказывают самой ужасной карой. Смерть – самый «гуманный» способ наказания, но он используется крайне редко.
Нашим советом заправляют безжалостные палачи всех 9 ангельских городов. 13 бессмертных решают судьбы всего нашего мира, держа всех в жутком страхе. Любое восстание жестоко карается, даже небольшой недовольный выговор в сторону «великого» совета преследуется его палачами. Полный тоталитаризм.
Я порой иногда жалею, что родилась именно в нашем мире. И дело тут не в том, что чего-то боюсь, просто чувствую там себя чужой. Никогда не ощущала себя ангелом. Моё нутро какое-то прокаженное. Отравленное. Тёмное.
Я не считаю себя светлой и непорочной, и даже человеком себя никогда не чувствовала, хоть и люблю Землю всем сердцем. Иногда кажется, что я застряла в личине падшего. Живу его жизнью. Существую не в своём мире. Даже если учесть то, что Кано мне кажется роднее Рафа, можно сделать тот же вывод.
– Эш, остановись! Хватит! Эш! – крик, отлетевший от соседки, заставил вздрогнуть. Широко распахнув глаза, я тут же подорвалась с постели к кидающейся по всей кровати девушке. – Ты убиваешь себя!
Её кожа просто горела огнём. Пар тонкой струйкой вился вверх, кипящая магия вырывалась наружу, обжигая меня своей болью. Мне вдруг стало дурно от этих ощущений, что чувствовала Лета. Боль, страх, отчаяние, сильное желание помочь. Всё смешалось в ядерную, выдержанную на огне жидкость.
– Лета. – присев на край кровати, я положила руку на горячие плечо, но тут же одернула её, опалив свою кожу до невыносимой боли. Энергия девушки просто сошла с ума. – Чёрт возьми! – прошипела, бегло оглядев прожженную кожу.
– Папа, помоги ему! Папа!
– Эх-х-х! – горло сдавило так, что из глаз брызнули слёзы. Тьма опасной вереницей поползла ко мне, в наглую влетая в мой организм через нос, глаза, уши. Я стала задыхаться. – Ле. та… – схватившись за горло руками, прошептала из последних сил.
– Флер? Что про… Чёрт! – туман сна пропал мгновенно, Лета подскочила на кровати и схватила меня за руки. – Потерпи, ангелочек. Сейчас будет легче. – стала вытягивать из меня свою тьму, но чем больше пыталась, тем мне было больнее.
– Пото. ропись.. – прошипела, совсем охрипнув.
– Что за!? Какого беса!? – всего доля секунды, и боль прошла. Огонь с тьмой вошли в резонанс, нежной вибрацией согревая тело. Татуировка полыхнула, разнося в душе незнакомое ранее тепло. Такое родное. Неповторимое. Близкое. – Не может быть! – удивленно выдохнула, широко распахнув обсидиановые глаза.
– Объяснишь? Кха. Кха… – закашлялась, потирая шею.
Вместо слов, Лета разорвала мою ночную рубашку и начала лихорадочно осматривать тело. Покрутив туда-сюда, собрала волосы в пучок, поднимая вверх, и только тогда смогла то ли облегченно, то ли удивленно выдохнуть.
– Теперь я понимаю, почему братец ополоумел! – произнесла, сжимая мои волосы до неприятных ощущений.
– А мне не объяснишь? – попросила с надеждой, в недоумении нахмурив брови.
– А ты ещё не поняла? – хмыкнула, изогнув левую бровь. – А! что это я!? Вы – ангелы призираете это явление! – наградила меня презренным взглядом, нахмурив носик.
– Какое явление? – тяжело сглотнув, переспросила, начиная внутренне паниковать.
– Ты умная девочка, Флер. Уже сама должна была догадаться.
– Нет. – обреченно произнесла, придя к одному единственному выводу.
– Да. – ухмыльнулась, скользя по моему напуганному лицу.
– Нет. Нет. Нет.
– Да-а-а! – растянула с самым сладким наслаждением.
– Чему ты радуешься!? – подлетела на ноги, выпучив на неё напуганные глаза.
– Да плакать, вроде, причин нет. – пожала невозмутимо плечами.
– Нет? Нет!? Лета, ты как никто должна знать все наши законы!
– И? Не вижу причин для паники.
– Нас убьют, Лета!
– Не новость. Кровная связь между вами уже стала первой причиной. – произнесла равнодушно, помотав головой.
– Почему ты так спокойна!?
– Потому что, во-первых, ты, моя дорогая невестка, теперь часть нашей чокнутой семейки! – подскочив на ноги, ткнула пальцем в тату. – А это значит, что ни одно живое существо не причинит тебе боли. Ну кроме братца. Хотя в этом я сомневаюсь. – скривилась. – А во-вторых, тот же самый братец за тебя весь мир сожжет дотла, ибо свою пару, как я думала, он уже терял!
– Как терял свою пару? – пыл мгновенно поутих, уступая место растерянности.
– А вот так! Тебе ли не знать, как жесток наш мир!
– А кто тогда я?
– А мне теперь тоже интересно, ангелочек. – произнесла спокойно, скользя по моему телу задумчивым взглядом.








